Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#641 Kitti_

Kitti_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:49

Всем привет!
Городской номер стоит несколько дешевле. чем 200 тыс.руб))) "Гамма Телеком" за 4000 руб подключает телефон с подмосковным кодом, плюс аб.плата в мес. 270руб. Звонила недавно по поводу подключения - сказали до Нового Года нет смысла подключаться. если хотите московский код. После Нового года возможно они будут и московский код подключать. а за перевод с подмосковного всё равно надо будет платить... Вот

#642 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:22

уже проинформировали :-)
но за инфу все равно спасибо

меня сейчас больше волнует этот МАСТЕРиК. кто их и зачем поставил управляющей компанией?

#643 SvetaP

SvetaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:00

Всем привет!
А кто-нибудь подскажет адрес или телефон куда можно обратиться по поводу установки телефона?
Спасибо!

#644 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:50

яндекс и фирма выше- решение вашей проблемы, Свет

#645 Aylen

Aylen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:00

Уважаемые соседи!

Что Вы думаете по поводу информации, изложенной в статьях: http://sob.ru/issue-11-3112.html, http://sob.ru/issue-11-3113.html.
Может быть и нам стоит задуматься над вопросом: а не пойти ли таким путем?

Сообщение отредактировал Aylen: 27 Ноябрь 2008 - 23:01


#646 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:57

и что это за путь?

#647 Aylen

Aylen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:03

и что это за путь?

Простите, а с информацией в статье Вы ознакомились? Там сказано о том, что можно подать исковое заявление в суд о признании за жильцами прав собственности. Звонили в УМИАТ на днях и нам сказали, что только сейчас передают все документы в администрацию и никто не знает, когда мы сможем наконец-таки оформить свои права собственности на квартиры.
В статье отмечают, что в практике уже было достаточно подобных дел и, несмотря на то что рассмотрение дела может длиться 3-5 месяцев, шансы на успех достаточно высоки.

#648 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:49

так у нас вроде и госкомиссии то еще не было.

#649 Aylen

Aylen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:32

так у нас вроде и госкомиссии то еще не было.


Посмотрите: http://www.umiatsu22...mp;korenevo.htm

#650 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 17:10

Азбука, по оформлению квартир, звонить просит после нового года. А со светом кто-нибудь дооформил документы?

#651 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:12

Посмотрите: http://www.umiatsu22...mp;korenevo.htm



смотрите там смотрите тут
и толку? 6-)
госкомиссии не было (ТЧК)

#652 Aylen

Aylen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:05

смотрите там смотрите тут
и толку? 6-)
госкомиссии не было (ТЧК)


Уважаемый (ая) blohi,

Если бы вы все-таки потрудились почитать информацию, которая дана по вышеуказанной ссылке, то увидели бы распоряжение Главгосстройнадзора МО, подтверждающее факт постройки данного здания и являющееся разрешением на его эксплуатацию. А такие документы как-раз и выдаются только после сдачи дома госкомиссии.
Вторым этапом идет передача квартиры покупателю, которая оформляется передаточным актом. И третим - оформление свидетельства о праве собственности на квартиру в построенном доме.
Blohi, это тоже все Вам к сведению ...

#653 blohi

blohi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:05

Уважаемый (ая) blohi,

Если бы вы все-таки потрудились почитать информацию, которая дана по вышеуказанной ссылке, то увидели бы распоряжение Главгосстройнадзора МО, подтверждающее факт постройки данного здания и являющееся разрешением на его эксплуатацию. А такие документы как-раз и выдаются только после сдачи дома госкомиссии.
Вторым этапом идет передача квартиры покупателю, которая оформляется передаточным актом. И третим - оформление свидетельства о праве собственности на квартиру в построенном доме.
Blohi, это тоже все Вам к сведению ...



факт постройки равен госкомиссии? интересно. и почему тогда никто из жильцов о госкомиссии ничего не знает? или вам уже оформили в собственность?

#654 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:22

Привет, соседи!
Где-то месяц назад звонила в "Азбуку" по поводу оформления в собственность. Сказали, что сейчас идет оформление в собственность застройщику, а нам начнут в конце 2009-го. На вопрос "почему так долго?", ответили, что это обычная практика. Хоть квартиры и не часто покупаю :rolleyes: , но кажется, что уж слишком долго... И еще сказали, что БТИ будет опять ходить. Что ходить? Вроде все лишние метры уже намерили...

#655 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:01

Здравствуйте, Соседи!
Добра вам!
По теме оформления в собственность.
Я не собираюсь в ближайшее время продавать или менять свою квартиру...
Кто знает, скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ нужна собственность на квартиру?
Какие реальные ПЛЮСЫ, а может быть и МИНУСЫ?

#656 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:14

День добрый всем.
Кто получил квитанцию за ноябрь месяц? У меня стоит долг за лифт 600 руб. Помнится при получении ключей мы платили примерно 400 руб, теперь еще 600 хотят. Итого 1000 руб. Лифт работает с октября (и то не с начала месяца). Кто-нибудь может прокомментировать порядок ТАКИХ цен?

#657 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:51

День добрый всем.
Кто получил квитанцию за ноябрь месяц? У меня стоит долг за лифт 600 руб. Помнится при получении ключей мы платили примерно 400 руб, теперь еще 600 хотят. Итого 1000 руб. Лифт работает с октября (и то не с начала месяца). Кто-нибудь может прокомментировать порядок ТАКИХ цен?


Здравствуйте!
Да, я тоже получила квитанцию и она мне очень не понравилась. У меня 850 рублей. Живу на 2-м этаже, лифтом сроду не пользуюсь, да мне и не удобно, захожу в другую дверь. Думала, что 1,2-й этажи вообще не платят, а оказывается с 2008-го или даже раньше- платят все. Вчера посмотрела в интернете, действительно так. Но суммы фигурируют от 90 до 130 рублей. Не понимаю откуда у них берутся такие сумасшедшие тарифы. Я за лифт платить не хочу, тем более 850 рублей! А вы и раньше платили? У меня в квитанции первый раз.

#658 Aylen

Aylen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:19

Здравствуйте, Соседи!
Добра вам!
По теме оформления в собственность.
Я не собираюсь в ближайшее время продавать или менять свою квартиру...
Кто знает, скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ нужна собственность на квартиру?
Какие реальные ПЛЮСЫ, а может быть и МИНУСЫ?


Здравствуйте и вам!
1.В случае, когда дом давно построен, но документы на него не получены и адрес не присвоен, люди живут, по сути, на птичьих правах, на основании договоров инвестирования или предварительных договоров купли/продажи. Это как показывает практика может длится годами, и все это время жители дома не могут пользоваться поликлиникой, школой, детским садом, не могут получать пенсию по месту жительства и пособия.
2. Очень значительный ПЛЮС. Думаю, что большинство знают, что покупая жилье, вы можете компенсировать часть своих расходов за счет имущественного налогового вычета . А покупая жилье в кредит – вернуть себе еще и часть процентов. Так вот, для того, чтобы оформить налоговый вычет необходимо предъявить один из документов, свидетельствующих, что вы купили или приобрели право на жилье. В числе этих документов: свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи или договор участия в долевом строительстве. Таким образом, единственным препятствием получения налогового вычета является отсутствие зарегистрированного права собственности на жилье.
Надеюсь вы осознаете , что 260 тыс. рублей сейчас и через год совсем разные вещи

#659 Рыжая

Рыжая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:35

Звонила сегодня в "Мастер и К" узнавала почему такая сумма. Говорят, что сейчас у нас диспетчерская автономная. Они пытаеются перейти на общую, которая обслуживает и Красково, тогда цена уменьшится, но всего на 10-20% не более того. По Красково такие цены за эксплуатацию и есть. Увы, придется платить.
Тариф начисляется исходя из площади по 12 руб 80 коп за 1 м (в квитанции это есть). Поэтому суммы разные.

#660 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:19

Соседи здравствуйте. У нас проблема с вентиляционной вытяжкой,квартира на верхнем этаже, ветер ИЗ НЕЕ вместе с запашком просто кошмар!!!! Посоветуйте к кому обращаться.





Яндекс.Метрика