Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#661 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:52

... вы можете компенсировать часть своих расходов за счет имущественного налогового вычета...

Хороший аргумент.

Какие способы получения собственности кроме простого ожидания этого счастья из рук УМИАТСУ-22 могут быть?
Кто знает ходы?

#662 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:50

проблема с вентиляционной вытяжкой,квартира на верхнем этаже

У меня та же самая проблема. Живу на 11 этаже.
Читали http://www.ventkanal... ?

#663 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:57

Прочитала. На той неделе пыталась добиться от упр.компании кто же вытыжкой занимается. Пока не очень удачно. Но делать что-то надо...

#664 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:15

.

Сообщение отредактировал VVAN: 14 Март 2009 - 16:30


#665 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:00

Привет всем!
У кого-нибудь есть новости по вступлению в права собственности?
Я сам мог бы помочь в этом вопросе если бы не постирал свой мобильник:)
Кстати, кто-нибудь может подсказать телефон Александра из УМиАТ СУ-22? ПЛИЗ!!!

#666 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:44

Кстати, кто-нибудь может подсказать телефон Александра из УМиАТ СУ-22? ПЛИЗ!!!


Юрист Александр т.728-95-80



..... для того, чтобы оформить налоговый вычет необходимо предъявить один из документов, свидетельствующих, что вы купили или приобрели право на жилье. В числе этих документов: свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи или договор участия в долевом строительстве. Таким образом, единственным препятствием получения налогового вычета является отсутствие зарегистрированного права собственности на жилье.
Надеюсь вы осознаете , что 260 тыс. рублей сейчас и через год совсем разные вещи


Мы налоговый вычет уже вернули, и ни каких препятствий не возникло!
Вернут вам максимум 130 тыс.руб., т.к. вычет идет не со стоимости квартиры, а с 1миллиона рублей. (260 тыс.руб. (т.е. с 2 млн.руб)ввсели только с нового года и на нас это не распространяется)

#667 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:57

Юрист Александр т.728-95-80
Мы налоговый вычет уже вернули, и ни каких препятствий не возникло!
Вернут вам максимум 130 тыс.руб., т.к. вычет идет не со стоимости квартиры, а с 1миллиона рублей. (260 тыс.руб. (т.е. с 2 млн.руб)ввсели только с нового года и на нас это не распространяется)


Подскажите пожалуйста какие этапы нужно пройти для возврата налогового вычета.

#668 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:46

Подскажите пожалуйста какие этапы нужно пройти для возврата налогового вычета.


1.Возьмите на работе справку 2-НДФЛ (в бухгалтерии)
2.Делаете копии:
-предварительный договор на квартиру+приложение к нему
-квитанция или платежка об оплате квартиры
-акт приема-передачи квартиры
3.Заполните декларацию 3-НДФЛ (правила заполнения есть на стендах в любой налоговой)
С этими документами идете в свою налогову и сдаете эти документы.
Ждете три месяца, приходит письмо о том, что вычет вам вернут, едите в налоговую и подаете данные куда перечислить деньги (например, на сберкнижку). В течении одной-двух недель деньги ваши.

#669 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:39

Не подскажите, что значит "квитанция или платежка об оплате квартиры"? Это те квитанции, в которых стоимость купленной квартиры?

#670 yanna

yanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:06

Всем добрый день!
У меня тоже вопрос к GlaZuka. Вы пишете "идти в свою налоговую". Это в какую? По месту прописки или в местную Люберецкую?
Спасибо Вам за то, что поделились такой ценной информацией! Я была уверена, что вычет можно получить только после оформления права собственности. Срочно займусь этим делом. Только вот прописана я в Калуге. Не хочется туда ехать в налоговую...

#671 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:09

Не подскажите, что значит "квитанция или платежка об оплате квартиры"? Это те квитанции, в которых стоимость купленной квартиры?

Да это та бумажка в которой стоимость квартиры вами оплаченой. Мы покупали через Су-22, и у нас квитанция о том что у нас приняли деньги+платежка о том что они эти деньги в банк отправили.

Всем добрый день!
У меня тоже вопрос к GlaZuka. Вы пишете "идти в свою налоговую". Это в какую? По месту прописки или в местную Люберецкую?
Спасибо Вам за то, что поделились такой ценной информацией! Я была уверена, что вычет можно получить только после оформления права собственности. Срочно займусь этим делом. Только вот прописана я в Калуге. Не хочется туда ехать в налоговую...


Идти в налоговую, в которой вы получали ИНН (на нем написан номер налоговой). Обычно это по месту прописки.

#672 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:50

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#673 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:01

Уважаемые соседи, сообщите, если кто знает, телефон нашей аварийной службы, если что с сантехникой не так

#674 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:55

Уважаемые соседи, сообщите, если кто знает, телефон нашей аварийной службы, если что с сантехникой не так


Аварийка в Коренёво (диспетчерская) тел.557-04-55
Аварийная служба общая тел.557-24-44

#675 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 15:49

?

Сообщение отредактировал EDUARD: 12 Март 2009 - 10:07


#676 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 16:29

хотелось бы узнать, сдан ли ваш дом в эксплуатацию.
спасибо

Сообщение отредактировал VVAN: 14 Март 2009 - 16:33


#677 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 22:47

Люди! Расскажите пожалуйста, что было на собрании в субботу? Не смогла присутствовать. :(

#678 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:28

Подскажите!! где отопление и горячая вода??

#679 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:55

[quote name='GlaZuka' date='31.03.2009 - 23:47' post='167814']
Люди! Расскажите пожалуйста, что было на собрании в субботу? Не смогла присутствовать. :(
Следующие вопросы:
1. Неплатежи жильцов за коммунальные услуги, в том числе отопление, из-за чего образовались миллионные долги. Хотя этот вопрос нужно, пожалуй, обращать не к тем, что был на собрании, а к тем, кто в доме не живет и не платит.
2. Право собственности на квартиру. Умиат СУ-22 оформило большинство квартир на себя, следующий этап - оформление квартир на жильцов.
Кстати, для тех, кто оформляет договор через Азбуку жилья: обязателен документ об оплате долгов, поэтому господа иногородние и неплательщики иные: заплатите, а то в собственность не оформят!!! Думаю, если покупали через СУ-22, ситуация та же.
3. Способ управления домом. Идею озвучил како-то работник СУ-22, который, кажется, живет в нашем доме. И хотя вроде сначала сказали, что будет выбор, потом начал говорить, что надо только ТСЖ, это выгодно и т.д. Там одна девочка говорила, что ТСЖ может быть и дороже, штат держать и злоупотребления могут быть, предлагала рассмотреть варианты....узнать, есть ли в Красково хорошие управляющие компании....что-то еще. Но когда стали задавать вопрос, почему выгодно именно ТСЖ, я ответа не услышала. Просто шумели, что у дома должен быть хозяин и т.д.
Мое частное мнение, похоже на то, что СУ-22 дало своему работнику заказ создать ТСЖ и освободить СУ-22 от геморроя и долгов.
Я все собрание просидела тихо, прослушала всякие шумные дискуссии и все-таки не поняла, почему ТСЖ выгодно. Если после создания ТСЖ я буду платить больше, чем сейчас... а то так много! Объяснили бы четко по положениям квитанции, где мы будем менше платить после создания ТСЖ. А если не меньше платить, я думаю, зачем его вообще создавать? Вот я думаю, если есть долги, сейчас они упали на СУ-22, а потом само ТСЖ будет все разгребать....
4. Но так как на собрании все равно не было достаточно жильцов, чтобы решать, остановились на выборе инициативной группы, которая будет рассматривать варианты и решать текущие вопросы нашего дома. Выбрали народ, каждый подъезд теперь имеет старших. Так понимаю, что вопрос управления домом еще поднимут.


А про отключение воды и отопления, наверно, все из-за тех, кто не платит. Только они не платят и не живут, и проблем у них нет, а мы платитм и живем: без воды и отопления. Вот так.
Ничего, если захотят оформит квартиру, все равно придется платить.

#680 SashaS

SashaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:07

я не с вашего форума, но мне тоже скоро предстоит жить в Красково, я сама работаю в ТСЖ (управдомом), и знаю всю систему изнутри немного смогу помочь, если надо звоните 89168012358, меня зовут Ольга, я повторяю, что я обычный собственник, и не выступаю от какой нибудь компании, да ТСЖ выгоднее, но очень много подводных камней





Яндекс.Метрика