Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#701 Katerina1980

Katerina1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 19:53

Уважаемые соседи, как продвигаются дела с оформлением в собственность квартир в нашем доме? Кто-нибудь уже получил свидетельство в Рег. палате? Мне сказали, что без этого прописаться по новому месту жительства нельзя.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. :huh:

#702 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 13:52

Уважаемые соседи, как продвигаются дела с оформлением в собственность квартир в нашем доме? Кто-нибудь уже получил свидетельство в Рег. палате? Мне сказали, что без этого прописаться по новому месту жительства нельзя.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. :huh:


Я пока не получил, но процесс идет...
На мою квартиру документы пришли, 18 поеду в Су 22 подписывать договор .....

Так что скоро скоро :rolleyes:

#703 Katerina1980

Katerina1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 13:24

Спасибо!

#704 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:06

Соседи,кто скажет где горячяя вода? Документы на собственность кто-то уже получил?

#705 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:42

Документы на собственность некоторые уже получили – таких квартир примерно 10-15. Прописалось человек 10.
Ответ по поводу Горячей воды.
Уважаемая «Рыжая», горячей воды нет не из-за долгов по оплате коммунальных услуг.
Дело в том, что ЗАО «УМиАТ СУ-22», как единственный собственник котельной по ул. Лорха, д.7, разорвал договор с ООО «Мособлгаз» - поставщиком газа. Произошло это по вине ЗАО «УМиАТ СУ-22» в связи с тем, что документы на право собственности на котельную не были оформлены должным образом. Пока ЗАО «УМиАТ СУ-22» не оформит документы, котельную они запустить не смогут.
Уважаемая «ГЕЛЯ», отвечаю на Ваш вопрос – перерасчет за отсутствие горячей воды произведен, это отражено в июньских квитанциях.
Ответ по поводу ТСЖ.
Уважаемый «Van», ТСЖ, созданное в данном доме, к сожалению состоит не из собственников данного дома. Председателем является совершенно сторонний человек. Создано данное ТСЖ опять же не по решению жильцов дома номер 7 по ул. Лорха, а ЗАО «УМиАТ СУ-22» совместно с Администрацией муниципального образования городское поселение Красково, т.к. они + еще человек 10-15 (как уже писалось выше) являются собственниками данного дома. Причем мнение этих самых 10-15 собственников не было учтено. Решили все единолично – т.е. без Вас. Созданное ТСЖ выбрало новую УК – ООО «СоТиС», вид деятельности которой является совершенно не управление домами. + к этому она является Московской, т.е. если и есть какой то опыт деятельность, то уж точно не в Московской области. А провести переизбрание в дальнейшем, как вы говорите, будет крайне сложно, учитывая сложившуюся обстановку.
На счет выгодности, судить конечно Вам, но рассуждая число логически дешевле не будет, т.к. тарифы все муниципальные, утвержденные главой Муниципального образования городское поселение Красково. По поводу лифта – ситуация была оговорена не единожды. Повторюсь: плата за лифт высока в связи с тем, что ЗАО «УМиАТ СУ-22» не полностью выполнил технические условия по дому, а именно ЗАО «УМиАТ СУ-22» создал свою диспетчерскую на 1 объекте, а не подключился к Центральной диспетчерской в п.Красково.
«Omiks», Вы совершенно верно подметили про должников по жилищно-коммунальным платежам. Если кому то будет интересно – по состоянию на 01.07.2009 г. задолженность по дому составляет 2 953 091,35 и это без, как вы выражаетесь, цветочков, картин и т.п. «необходимых» вещей.
Уважаемый «Клео», как Вы верно указали, листовки были, но жильцы вяло на это все отреагировали, и все решили без них!
ТСЖ – да, это несомненно управление домом, только мало кто учитывает, что Вам, уже как ТСЖ придется заключать все те же договора на обслуживание, ремонт и т.д. и т.п. + содержание аппарата ТСЖ.
У кого еще какие вопросы? задавайте! Постараюсь ответить!
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что 10 июля (в эту пятницу), в 19:00 у 1 подъезда состоится собрание жильцов.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1.Отсутствие горячей воды. Решение данной проблемы
2. Обслуживание дома
3. Основание создания ТСЖ и его перспектива.

Приходите, прекрасная возможность все обсудить и разобраться в наболевших вопросах.

#706 Katerina1980

Katerina1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:43

Добрый вечер, очень интересна ваша информация. Объявления о собрании и заключении договора с новой эксплуатирующей организацией нет. УМИАТ СУ 22 предложило нам написать заявление о вступлении ТСЖ, которое создал застройщик и администрация поселка. Кто является председателем и бухгалтером неизвестно. Можно ли будет встретиться с Вами и обсудить создавшуюся ситуацию? Скорее всего, без оплаты долгов Мособлгазу горячей воды и отопления мы не увидем.

#707 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:07

Добрый вечер, очень интересна ваша информация. Объявления о собрании и заключении договора с новой эксплуатирующей организацией нет. УМИАТ СУ 22 предложило нам написать заявление о вступлении ТСЖ, которое создал застройщик и администрация поселка. Кто является председателем и бухгалтером неизвестно. Можно ли будет встретиться с Вами и обсудить создавшуюся ситуацию? Скорее всего, без оплаты долгов Мособлгазу горячей воды и отопления мы не увидем.


Всем привет!
Я собственность уже получил!!

На счет ТСЖ "Лорха 7". Я позвонил и пообщался с дир-ом. Вроде разумный человек, все спокойно объяснил. Выхода по ходу у нас нет..либо ТСЖ либо отсутсвие гор. воды....
Кстати мне дир-ор сказал что комуналка будет дешевле.....Хочется верить!!!!

#708 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:34

встретиться можно, но с 13-17 меня не будет.
а если собрание пройдет раньше нашей встречи, я думаю на все ваши вопросы уже ответят.


Всем привет!
Я собственность уже получил!!

На счет ТСЖ "Лорха 7". Я позвонил и пообщался с дир-ом. Вроде разумный человек, все спокойно объяснил. Выхода по ходу у нас нет..либо ТСЖ либо отсутсвие гор. воды....
Кстати мне дир-ор сказал что комуналка будет дешевле.....Хочется верить!!!!


а каким образом он это собирается сделать он не сказал? и с кем Вы общались? с Щербатых или нет?

Сообщение отредактировал Volkova: 09 Июль 2009 - 13:32


#709 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:11

встретиться можно, но с 13-17 меня не будет.
а если собрание пройдет раньше нашей встречи, я думаю на все ваши вопросы уже ответят.
а каким образом он это собирается сделать он не сказал? и с кем Вы общались? с Щербатых или нет?


Он сказал, что Мастер и К "зажрались". Т.е. реально берут больше чем надо. Он не обещал снижения глобального, но то что будет дешевле дал понять. Общался не с Щербатых точно. К сожалению на бумажке осталась запись ФИО. Я их (ФИО) взял в СУ22, когда просили подписать заявление на вступление в ТСЖ. ТАк же кстати сказал, что с 23 июля управление домом переходит от Мастер и К к ним.

В общем я понял что пока ничего не понял!! :blink:

#710 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:44

Он сказал, что Мастер и К "зажрались". Т.е. реально берут больше чем надо. Он не обещал снижения глобального, но то что будет дешевле дал понять. Общался не с Щербатых точно. К сожалению на бумажке осталась запись ФИО. Я их (ФИО) взял в СУ22, когда просили подписать заявление на вступление в ТСЖ. ТАк же кстати сказал, что с 23 июля управление домом переходит от Мастер и К к ним.

В общем я понял что пока ничего не понял!! :blink:


Т.е. заявление подписывает каждый, при оформлении в собственность,я правильно поняла? Получается без вариантов?

#711 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:03

Т.е. заявление подписывает каждый, при оформлении в собственность,я правильно поняла? Получается без вариантов?


Нет, что Вы....

Никто не заставляет, а скорее предлагают.
Мне сказали что это наше право, я ответил что сразу позвоню, узнаю, а потом подпишу, к то му же передать это заявление надо как раз Щербатых (старшему по ТСЖ).

так что пока не подписал ничего, но планирую это сделать, когда будет информации побольше.....
Сейчас я реально не понимаю что происходит. Если как и говорилось с 23 июля управление перейдет к ТСЖ....будем думать.

#712 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:10

Нет, что Вы....

Никто не заставляет, а скорее предлагают.
Мне сказали что это наше право, я ответил что сразу позвоню, узнаю, а потом подпишу, к то му же передать это заявление надо как раз Щербатых (старшему по ТСЖ).

так что пока не подписал ничего, но планирую это сделать, когда будет информации побольше.....
Сейчас я реально не понимаю что происходит. Если как и говорилось с 23 июля управление перейдет к ТСЖ....будем думать.



а если не вступить в ТСЖ (не подписать заявление), то что изменится конкретно для Вас, если ТСЖ выбрали уже без Вас.?

#713 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:23

а если не вступить в ТСЖ (не подписать заявление), то что изменится конкретно для Вас, если ТСЖ выбрали уже без Вас.?


Я так понял что для ТСЖ то эти подписи нужны...
То что Администрация района и СУ 22 создали ТСЖ еще не означает что оно без нащих подписей будет полноправным....

Если я буду видеть что этот грабеж по сравнению с Мастер и К пойдет на убыль я лично подпишу...

Я так понимаю, что "нашему" ТСЖ Лорха 7 эти подписи то как раз оч остро необходимы, поэтому в скором будующем расчитываю на собрание.....

#714 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:08

Я так понял что для ТСЖ то эти подписи нужны...
То что Администрация района и СУ 22 создали ТСЖ еще не означает что оно без нащих подписей будет полноправным....

Если я буду видеть что этот грабеж по сравнению с Мастер и К пойдет на убыль я лично подпишу...

Я так понимаю, что "нашему" ТСЖ Лорха 7 эти подписи то как раз оч остро необходимы, поэтому в скором будующем расчитываю на собрание.....


да, на него многие расчитывают, только пока ЗАО"УМиАТ СУ-22" всячески от него пытается откосить, вот уже третью неделю...

#715 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:24

Ну вот и долгожданное собрание!!
главное что бы все приглашенные пришли!!! :rolleyes:

надеюсь, что кто - нибудь потом кратко изложит суть здесь....я, к сожалению, не смогу присутсвовать......

#716 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:21

Ну вот и долгожданное собрание!!
главное что бы все приглашенные пришли!!! :rolleyes:

надеюсь, что кто - нибудь потом кратко изложит суть здесь....я, к сожалению, не смогу присутсвовать......


Соседи!!

Расскажите про собрание!!!
Состоялось ли?
Что обсуждали?
Что решили?

#717 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:25

Соседи!!

Расскажите про собрание!!!
Состоялось ли?
Что обсуждали?
Что решили?



а в ответ тишина!!! :unsure:
Неужели ни кто не присутсвовал????

#718 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:27

Здравствуйте,соседи.Подскажите,оплачивать квитанции от МАСТЕР-К за квартиру можно? или уже есть другая компания? где узнать? Для оформления в собственность нужна справка об осутствии долгов.Спасибо.

Сообщение отредактировал ГЕЛЯ: 27 Июль 2009 - 17:27


#719 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:50

Здравствуйте,соседи.Подскажите,оплачивать квитанции от МАСТЕР-К за квартиру можно? или уже есть другая компания? где узнать? Для оформления в собственность нужна справка об осутствии долгов.Спасибо.

Здравствуйте! Мастер-К заключила с каждым жителем договор на предоставление определенных услуг ,оговоренных в договоре. И если что-то меняется, то для этого будущие собственники должны собраться вместе и решить как жить дальше. Будущие собственники (а не строительная компания действующая как единый собственник) должны выбрать способ управления.Если собственники или будущие собственники выбирают способ управления ТСЖ, то они создают ТСЖ , выбирают председателя правления и начинают новый отсчет. Для этого надо перезаключить договора будущих собственников с ТСЖ, а не с управляющей компанией. За вас выбрали способ управления- ТСЖ, за вас сказали, что собственников, кроме сстроительной компании, нет и что управляющая из Москвы (сайт которой содержит ошибки и дает полную информацию о направлении ее деятельности, ни как не связанную с управлением многоквартирными домами) является единственной, которую выбрал собственник. Теперь, если Вы признаете все действия строительной компании , то на ТСЖ (а не в администрацию-на основании инвестконтракта) будет передаваться котельная и газопровод, что повлечет дополнительные расходы по их содержанию и вводу в эксплуатацию, так как они не сданы и являются не законченным строительством. Из вышесказанного следует, что Вы должны определиться, как Вам жить дальше и если Вы выбираете закон и порядок, то квитанции от "мастер и к "оплачивать надо до момента перезаключения договоров на ТСЖ.Справки об отсутствии долгов и паспортный стол работает "Мастер и К" и никто не собирается менять порядок работы.

#720 LitlRok

LitlRok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:23

Вполне вероятно, что со следующего месяца мы будем получать две квитанции на оплату коммунальных услуг от двух разных компаний, и вот это действительно будет проблема.
Вообще не понятно почему ООО "Мастер и К" вцепилось в наш дом как алабамский клещ, бабки сосут и ничего не делают. Подъезды как не убирались так и не убираются, лампочки за.....я сам менять в подъезде, а лампочки везде энергосберегающие 60-90 руб. одна стоит. Один раз дал заявку в «Мастер и К» на замену лампочки, так на меня там как на сумасшедшего посмотрели. Из подвала пахнет г....м на весь подъезд, запах уже до 9 этажа дошел, а "управляющая" компания "Мастер и К" только уведомления нам шлет "......будьте бдительны уважаемые жильцы, появилась какая-то новая управляющая компания, они Вас обманывают, деньги с Вас брать не имеют права.................а мы имеем, а мы с вас драли, дерем и будем драть и делать ничего не будет" да еще и Администрацией Красково прикрываются. Непонятно.

Сообщение отредактировал LitlRok: 28 Июль 2009 - 09:34






Яндекс.Метрика