Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#101 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:01

Рады появлению новых жителей :lol:
Никак не можем выбраться на стройку - работа достала. Попробуем смотаться на этой неделе. Что увижу расскажу.


Неужели, хоть кто-то появился!
Про работу-такая же запарка. Буду ждать новых вестей и свои новости постараюсь сообщать своевременно.
Пока. Удачи.

#102 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:53

Svetusik, а почему у вас такой дорогой квадратный метр? На "Азбуке" мах цена 1500. Просто из любопытства. :rolleyes:

#103 Nick Small

Nick Small

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:44

Привет всем соседям!!!
Сколько ни пытался послать сообщение в форум, то все время выдавалась ошибка на странице.
Последний раз был на строительстве 25.09. Работа шла. Правда на территорию не заходил, посмотрел вокруг. Кран работал, отбойные молотки шумели, люди копошились. Надеюсь все идет по плану. Есть у кого более свежие данные?
Всем УДАЧИ!!!

#104 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:51

Привет всем! Только приехал с места нашего будующего (тьфу-тьфу-тьфу) жительства, так что есть свежая информация. Стройка по-прежнему продолжается, да так усиленно что экскаватор поварачивая на стройку умудрился зацепить, стоявшею рядом "четверку". Дом, вы увидите его на фото, подведен под крышу, полным ходом идет облицовка дома. Обратно решил пешечком пройтись до станции Красково. То там, то тут строятся торговые магазины и павильоны. Не дойдя до станции, сказался мелкий противный дождь, сел на маршрутку и удачно простоял в двух пробках. Кстати, кто-нибудь знает что за воинская часть стоит у нас под боком (или под ее боком возвелись)? :P
Попытался запечатлеть все ракурсы дома. Надеюсь каждый сможет найти свой "уголок". И фото нашего (просто так).

Прикрепленные изображения

  • ____010.jpg
  • ____011.jpg
  • ____012.jpg
  • ____014.jpg
  • ____015.jpg
  • ____016.jpg
  • ____022.jpg
  • ____026.jpg
  • ____037.jpg
  • ____038.jpg


#105 Omiks

Omiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 15:18

Спасибо, за фото! Очень информативные. Даже удалось найти потенциальное окно:))))
А что касается инженерных комуникаций, ничего не известно? Котельную, скважину для воды, водомерный узел и т.д. начили монтировать?

#106 yoky

yoky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 23:58

Здравствуйте, уважаемые будующие жильцы. :D
Мы надеемся стать собственниками нежилого помещения на первом этаже вашего дома.
Помещение покупалось под продуктовый магазин, но возможны варианты. Как вы считаете, что-бы было вам удобно иметь на первой этаже вашего дома? Тишина и чистота - главное условие.
ЗЫ. Был 12-го на стройке, дом растёт. Госкомиссия 25 декабря.

#107 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:55

yoky
Вы смелые, я бы даже сказал, отважные люди (без иронии). Во-первых, в 50 метрах от этого дома открывается Дикси. Ремонт бывшего торгового центра под Дикси идет уже 3 месяца. Об этом уже объявлено официально в местной прессе. Дикси также открывается в Красково. Конкурировать с ценами на продукты с Дикси в небогатом Коренево задача нетривиальная, причем далеко нетривиальная. С открытием Дикси вопрос магазинов будет закрыт - в этом комплексе будет и аптека и еще всего по чуть-чуть, так что сложно сказать, что потребуется еще у нас. У нас некуда пойти и нечем заняться, это да - а одного приличного торгового центра на наши 6000 жителей за глаза хватит. Новые же дома реально заселятся в лучшем случае через пару лет, а самый большой дом на Лорха 15 вообще году в 2009-2010 (если все-таки построят). Так что расчет на новых жителей слишком долгий.

Во-вторых - госкомиссия 25 декабря м.б. и будет, в нашей стране при наличии политической воли (а застройщик этого дома стал первым замом главы администрации) можно принять и котлован, но жить и работать в этом доме будет нельзя 100%. Мало того, что его за два месяца физически не достроишь, с коммуникациями как была эта самая (не хочу писать неприличное слово), так и осталась. Ничего не делалось.

#108 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:34

Продовольственных магазинов много не бывает Sergic.

Сообщение отредактировал EDUARD: 16 Октябрь 2006 - 15:37


#109 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:05

Привет соседи. А коммуникации,со слов АЗБУКИ, проложены. Спасибо за фотки,свое окошко нашли!!

#110 yoky

yoky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:19

Sergic
Мы ориентируемся именно на жителей новых домов.
Мы имеем возможность ждать заселения.
Кстати, исходя из вашей логики в Москве кроме Ашана, Рамстора, Копейки и Пятёрочки не должно быть никакой розничной торговли. Жизнь показывает иное.
P.S. Дикси - далеко не лучшая и не самая дешёвая сеть.

#111 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:42

Yoky! Во первых, огромное спасибо за Ваш интерес к новоселам.

Раз Вы интересуетесь мнением, то позвольте и нам поучаствовать, я из дома по Лорха 8.

Sergi может быть и хватит Дикси, на то он и мужчина, а вот нам можно и небольших магазинчиков побольше, и кафешку «Шоколадницу-Мороженое», где можно с детьми и внуками посидеть, отдел хозтоваров, да чтобы по цене не так как в ДИКСИ, а работать надо на денежный оборот. Так что вариантов много.
Майя

#112 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:00

Приветик, соседушки! Моё личное мнение, магазины нужны и большие и малые (с доступными ценами) с хорошими, а главное нужными товарами! Ведь если очень срочно что-то понадобиться, то спустился на первый этаж - вот, всё под рукой!!! Только если без гадюшника! Вперед yoky. Удачи.
Да, спасибо огромное за фотки.
Всем пока.

#113 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:45

Здравствуйте, уважаемые будующие жильцы. :D
Мы надеемся стать собственниками нежилого помещения на первом этаже вашего дома.
Помещение покупалось под продуктовый магазин, но возможны варианты. Как вы считаете, что-бы было вам удобно иметь на первой этаже вашего дома? Тишина и чистота - главное условие.
ЗЫ. Был 12-го на стройке, дом растёт. Госкомиссия 25 декабря.

Ура-а-а-а господа! Может это и есть настоящая рыночная экономика, когда спрашивают пожелания будующих владельцев-клиентов-посетителей. Уважаемый yoky я поддерживаю мнение что нужно сделать приличную кафешку. Желающие будут, поверьте. Потому что поблизости приличных, именно приличных, заведений нет. Та кафешка что на берегу внешне, не знаю как внутри, отпугивает. Про кафе у платформы я и не говорю. Надеюсь со временем конкуренция сделает свое дело. Только не делайте какой-нибудь новоявленный бутик. И так кругом одни дольче да габанны, а пожрать купить негде. Хозяйственный, например. Ларек с DVD-ками. Сидишь грустными дождливыми вечерами, спустился купил пивка, вина (кто что любит) детям мороженного, пироженного, взял киношку и сразу стало веселее. В общем вам решать. Самое главное во всем этом, что нас хотя бы спрашивают. А всем мил не будешь. P.S. Можно фитнесс зал. Попил пивка или вина (кто что любит) и в зал жирок сгонять. Лишь бы достроили. :D

#114 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:05

майя

вот нам можно и небольших магазинчиков побольше

Так их сейчас штук 8 - небольших. В этих небольших магазинчиках все дорого и не очень свежее. Кафе - да, было бы неплохо. Только единственный на всю округу ресторан Лада в Красково загнулся. Мы там иногда просто обедали - все было недорого и терпимо, но почему-то народ не шел. Свадьбы, например, отмечают в кафе во ВНИСТРОМ, которое и работает только как банкетный зал.
yoky

Кстати, исходя из вашей логики в Москве кроме Ашана, Рамстора, Копейки и Пятёрочки

Вы сравниваете Москву с Коренево. Льстит, конечно :). Но у нас сейчас 8 магазинов (это не считая будущего Дикси и др). Существование они влачат как бы это мягко сказать, слов не могу подобрать :). В общем понятно... В них никогда и чека не дадут по понятным причинам - и так все на грани выживания. Для меня загадка, как здесь Дикси выживет, у торгового центра макимум 5-8 машин может припарковаться. Понимаете, проблема в том, что самая платежеспособная публика имеет машины. До поста ГАИ доехать 10 минут и там все, что душе угодно, как по продуктам так и по хозтоварам плюс суши-бар и т.д. и т.п. Еще 10 минут - Марктауф (теперь будет Real). В наших магазинчиках тусуются пенсионеры и малоплатежеспособная публика. Лично мы в месяц в Кореневских магазинах оставляем рублей 100. Хлеб внезапно кончился, еще что-нибудь по мелочи. А нас 5 человек.
Поэтому мое мнение - кафе, Интернет-кафе, спортзал бы сделать человеческим, короче что-нибудь для досуга было бы интересно. А добавлять к 8 магазинам + торговый центр с Дикси еще магазин - дело сомнительное. Для примера - у нас периодически в разных магазинчиках открывались отделы корейских салатов и т.п. Все загнулись - дорого, народ говорил.
А так открывайте что хотите - Вы же мнения спрашивали :). И не надо мне доказывать, что Дикси это не самые лучшие магазины. Я НИГДЕ не утверждал обратного и вообще не собираюсь никого агитировать. Мы как покупали все вне Коренева, так и будем покупать - и большинство наших друзей тоже.

#115 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 07:52

Sergic!
А Вы учли, что новоселы в ближайшем будущем 3х домов – это около 2000 человек. Поэтому мне кажется, что очень удобно иметь еще небольшую сеть магазинчиков +кафе+Интернет- кафе+для прекрасного пола небольшой фитнес- клуб. Вы в Интернет кафе, а супруга в фитнес- клуб – полная гармония.
А китайские салаты в магазине-это полная бяка, их можно делать самим, вот переедем, соберу женский клуб и буду делиться опытом в кулинарии во всех ее прелестях(с минимальными денежными затратами+минимальными временными потерями), вы мужья будете довольны. С приветом Майя.

#116 VNIISTROM

VNIISTROM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:22

Приветствую будущих новоселов и всех местных жителей.
Прислали ссылку про обсуждение кафешек в Коренево и Красково, прочитал ваши посты и очень захотелось последовать примеру Yoky :D . Я имею прямое отношение к кафе на берегу около ВНИИСТРОМа, поэтому хочется узнать Ваше мнение: чем внешне отпугивает здание? Вам интересно место, в котором можно тихо пообедать, вечером устроить небольшой праздник или же наоброт интересует больше развлекательное направление: дискотека, бильярд и т.д? Сразу скажу, что мы не работаем исключительно как банкетный зал - мы рады Вам каждый день, приходите отдыхайте с 11 до 24, в пятницу и в субботу мы работаем до последнего Клиента. А если еще и выскажете свои пожелания по улучшению интерьера, территории вокруг, возможно кухни, обслуживания и ассортимента, то уверен, что я смогу удовлетворить все Ваши потребности и у НАС в Коренево будет хорошее кафе, в котором Вы захотите просто поужинать, отметить семейный праздник или устроить банкет.
Буду признателен, если выскажете свои пожелания здесь, а также в каждое меню я вложу лист с небольшой анкетой, в которой Вы сможете оставить свои пожелания по работе кафе ;)

#117 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:25

Sergic!
А Вы учли, что новоселы в ближайшем будущем 3х домов – это около 2000 человек. Поэтому мне кажется, что очень удобно иметь еще небольшую сеть магазинчиков +кафе+Интернет- кафе+для прекрасного пола небольшой фитнес- клуб. Вы в Интернет кафе, а супруга в фитнес- клуб – полная гармония.
А китайские салаты в магазине-это полная бяка, их можно делать самим, вот переедем, соберу женский клуб и буду делиться опытом в кулинарии во всех ее прелестях(с минимальными денежными затратами+минимальными временными потерями), вы мужья будете довольны. С приветом Майя.

А я не согласен. Почему это мужчин вы отправляете в интернет-кафе, а сами в фитнесс. Я думаю среди не менее прекрасного пола найдутся любители здорового образа жизни. Было бы очень удобно иметь под боком "уголок здоровья" B)

#118 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:52

майя
[quote]А Вы учли, что новоселы в ближайшем будущем 3х домов – это около 2000 человек.[/quote]
Вы меня с кем-то путаете. Мне не надо ничего учитывать, я не собираюсь вкладывать ни рубля.
[/quote]очень удобно иметь еще небольшую сеть магазинчиков +кафе+Интернет- кафе+для прекрасного пола небольшой фитнес- клуб[quote]
Сеть магазинчиков у нас уже есть - 8 штук. Или это не сеть :)? Только увольте от пользования этой сетью. Я уж как-нибудь без них обойдусь, глаза бы мои на них не смотрели. Они интересны только для любителей ретро :).
Что касается кафе и т.д. - Вы мои посты читаете или как? Я именно об этом и писал.
[/quote]А китайские салаты в магазине-это полная бяка, их можно делать самим[quote]
Это понятно. Да и еду можно самим готовить, чего ради и в кафе тащиться, да еще и денег платить :).

VNIISTROM
Ответьте на такой простой вопрос - если бы Вы жили в Коренево на Лорха, отпустили бы Вы свою юную дочь или молодую жену в свое кафе пусть даже с подругой, но вечером? Зимой, в частности? Не побоялись бы за то, что они нормально до него доберутся и потом вернутся домой? Я бы лично не отпустил. Переезжайте в новый дом на Лорха :) и народ пойдет. Что касается банкетов, то мы предпочитаем отмечать их в Москве, поскольку большинство друзей-приятелей там, а добираться до нас неудобно, мягко говоря.

P.S. Что-то цитаты не выделяются. Но я не виноват :)

Сообщение отредактировал Sergic: 17 Октябрь 2006 - 12:58


#119 VNIISTROM

VNIISTROM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:00

Sergic, спасибо за отклик. Вас пугает неосвещенность, дорога или что-то еще? В чем риск не добраться?

#120 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 18:49

Приветствую будущих новоселов и всех местных жителей.
Прислали ссылку про обсуждение кафешек в Коренево и Красково, прочитал ваши посты и очень захотелось последовать примеру Yoky :D . Я имею прямое отношение к кафе на берегу около ВНИИСТРОМа, поэтому хочется узнать Ваше мнение: чем внешне отпугивает здание? Вам интересно место, в котором можно или же наоброт интересует больше развлекательное направление: дискотека, бильярд и т.д? Сразу скажу, что мы не работаем исключительно как банкетный зал - мы рады Вам каждый день, приходите отдыхайте с 11 до 24, в пятницу и в субботу мы работаем до последнего Клиента. А если еще и выскажете свои пожелания по улучшению интерьера, территории вокруг, возможно кухни, обслуживания и ассортимента, то уверен, что я смогу удовлетворить все Ваши потребности и у НАС в Коренево будет хорошее кафе, в котором Вы захотите просто поужинать, отметить семейный праздник или устроить банкет.
Буду признателен, если выскажете свои пожелания здесь, а также в каждое меню я вложу лист с небольшой анкетой, в которой Вы сможете оставить свои пожелания по работе кафе ;)

Я же говорю, рыночный блин капитализм пошел. Мы так скоро допишемся что аж САМ начнет с нами советоваться. Во житуха пойдет!!! :lol:
А если серьезно, то, 'VNIISTROM', возможно ли соедить 2 в 1. На буднях тихо обедать и устроивать небольшие праздники, а на выходные дискотеку со всеми вытекающими. К сожалению, вас не посещал (читай выше). Но теперь ради любопытства придется.

Я же говорю, рыночный блин капитализм пошел. Мы так скоро допишемся что аж САМ начнет с нами советоваться. Во житуха пойдет!!! :lol:
А если серьезно, то, 'VNIISTROM', возможно ли соедить 2 в 1. На буднях тихо обедать и устроивать небольшие праздники, а на выходные дискотеку со всеми вытекающими. К сожалению, вас не посещал (читай выше). Но теперь ради любопытства придется.

И еще. Sergic, ну нельзя же быть таким пессимистом. Ходить стремно везде, и в столице тоже. А еще у КНДР есть атомная бомба. Так что теперь закрыться на все засовы и сидеть под кроватью? :ph34r: Жить то хочется нормальной жизнью. Все зависит от нас самих. Захотим сделать район тихим и спокойным, сделаем - главное захотеть. :)





Яндекс.Метрика