Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#361 SvetaP

SvetaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 13:38

[Я купила квартиру в этом доме неделю назад.............. )
Добрый день.А сколько сейчас стоят наши метры??

Однокомнатная квартира 46 кв.м. - 2 036 000 рублей. Двухкомнатная от 107 тысяч долларов.

#362 Клео

Клео

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:16

Последнее время читаю только оптимистичные сообщения, значит, действительно скоро получим ключи!
Но если дом готов, может, стоит снова подумать о собрании жильцов?
Можно обсудить порядок управления домом после сдачи, ремонт сообща (может, оптом дешевле) и всякие другие вопросы, наверное, обсудить...
Так же хотелось бы четко услышать, когда все-таки будут ключи.
Предлагаю обсудить этот вопрос.

#363 Andrey El

Andrey El

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:08

Уважаемые соседи!
С субботу были в Коренево. Со слов прораба Госкомиссии 27 марта не было. По динамике строительства следующие новости: застеклено все (окна, лоджии), кроме пожарной лестницы. Активно идет обустройство территории, пространство перед подъездами заасфальтировано, вход перед магазином выкладывают тротуарной плиткой, заезд во двор пока сделан из бетонных блоков, выложены бордюры газонов и т.д. В самом доме были в третьем секции, в своей квартире, сами квартиры там уже давно отделаны со всеми условными перегородками и электрощитами.
В подъезде стены и потолки сделаны, светильники висят, на некоторых этажах заканчивают выкладывать пол плиткой, кое-где нет перил, местами маляры что-то докрашивают. Таким образом, работа кипит, там действительно много народу и все что-то делают. Мы поговорили с прорабом, он сказал, что потребуется еще 2 месяца на доделки и решение проблемы с газом, в эту проблему он углубляться не захотел. Может быть кто-нибудь в курсе, что это за проблема и насколько ее решение может затянуться? Еще мы впервые от прораба услышали, что котельная оказывается, не только в 4 секции на 12 этаже, но в каждой секции на верхнем этаже своя.
Собратья по ожиданию ключей! Скоро лето, всем я думаю необходимо как-то планировать отпуск, отдых, время ремонта, определяться с финансовыми ресурсами.
На наш взгляд УМиАТСУ-22 молодцы, они не переставили работать практически ни на один день (за исключением новогодних праздников), и могут быть причины задержек не зависящие от них (от газовиков и т.д.). Поэтому мы полностью поддерживаем предложение «Клео» о необходимости встретиться с представителями СУ и получить разъяснения: 1) что за проблема с газом и как ее можно решить 2) какой более менее реальный срок получения ключей (безо всяких претензий, просто необходимо уже планировать лето, отпуска, финансы и т.д.)

#364 учаснег

учаснег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:36

Уважаемые соседи!

Собратья по ожиданию ключей! Скоро лето, всем я думаю необходимо как-то планировать отпуск, отдых, время ремонта, определяться с финансовыми ресурсами.
На наш взгляд УМиАТСУ-22 молодцы, они не переставили работать практически ни на один день (за исключением новогодних праздников), и могут быть причины задержек не зависящие от них (от газовиков и т.д.). Поэтому мы полностью поддерживаем предложение «Клео» о необходимости встретиться с представителями СУ и получить разъяснения: 1) что за проблема с газом и как ее можно решить 2) какой более менее реальный срок получения ключей (безо всяких претензий, просто необходимо уже планировать лето, отпуска, финансы и т.д.)


идея хорошая, встречаться надо и прежде всего с представителями умиата.
они может и молодцы, но с такими молодцами мы и осенью ключи не получим, а не хотелось бы, делать ремонт зимой тоже не хочется(((((

#365 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:58

идея хорошая, встречаться надо и прежде всего с представителями умиата.
они может и молодцы, но с такими молодцами мы и осенью ключи не получим, а не хотелось бы, делать ремонт зимой тоже не хочется(((((


Привет всем! Действительно, идея с собранием хороша! Но кто этим займётся, необходимо позвонить и договориться с представителями умиат!
P.S. "Andrey El" огромное спасибо за столь подробное описание субботнего посещения Коренево!

#366 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:50

Добрый день!
Мы Ваши соседи по улице Лорха - но с 8-го дома.
Интересно, как у Вас обстоят дела с подключением к Вашему дому коммуникаций (канализации, воды), дело в том, что как нам сказали на стройке - линию канализации будут тянуть на 3 строящихся дома (в данное время) - это наш -8 -ой, 15-ый и Ваш.
Поделитесь информацией!
Заранее, большое спасибо!
Всем желаем удачи!!! ;)

#367 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:16

Посмотрите фото от 18 марта 2007 года http://foto.mail.ru/mail/vanpshen/9/

#368 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 23:34

Проветик народ!!!!!!!!!! :rolleyes:
Вот в субботу тоже были на стройке.Все посмотрели, наша квартира в четвертой секции на 10 этаже.Как ранее было написано , что типа что то т ам уже покрашено и плитку начали выкладывать, я что то кк то это и не заметила,даже дверей нет.И еще кстати народ вкурсе ,походу дела на балконах будет пожарная лестница :blink: , там отверстия под нее.
А так впринципе дело идет, рабочие были что то делали.Опять и снова будем ждть, а что нам остается....
Выкладываю фотографии, что на данном этапе сейчас есть. :D :D :D
http://foto.mail.ru/mail/lelishka/5

#369 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:58

Соседи! спасибо за фото. скажите,перегородки до БТИ нужно выстраивать?

#370 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:03

Приветик! Всем фотографам спасибо за фотки - порадовали! Но некоторые моменты смущают: что это за дырка на лоджии и у всех ли она будет; процент отделки невелик; да и направляющие стенных перегородок я себе по другому представляла ??? А так, всем удачи. Будем ждать самого желанного - ключей! :rolleyes:

#371 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:56

Соседи Всем привет!
Я живу в 4-ой секции на 11 этаже. Относительно хорошо освещал информацию по стройке и в целом Андрей_Е. Большое спасибо. Я почти каждую неделю бываю на стройке, динамика мне видна очень хорошо. Начну с главного.
1. ГАЗ
Газ как Вы понимаете нужная штука, без нее тепла нам не видать. Состоялась официальная беседа с господами из СУ-22. Как мне объяснили, что это самый серьезный вопрос, говорят "Чубайс тут отдыхает". Пожалуй этот момент в стройке который не возможно хоть как-то спрогнозировать. Но будем надеяться на "силу" и мощь СУ-22 и скрестив пальцы пожелаем им максимального легкого решения вопроса. Мы тут никак не можем помочь СУ22, только морально.
Оговорюсь, что газ дому нужен только для отопления. очень много лишнего прочитал тут от соседей.
2. Остальные вопросы (пуск воды, электричество, залатывание дыр, плитка, шпаклевка и т.д.) идет своим чередом.

В принципе окончательная ГК с БТИ длится 20 дней (или 25 не помню точно). Скоро начнется предварительный осмотр дома и если газ не подведет нас, то уважаемые соседи, в конце мая мы получим КЛЮЧИ. И насколько я понял эта информация близка к реали.

Кстати, многие квартиры в 4-ой секции (нижние этажи) уже закрыты, так что это говорит о том, что там все ОК.
Предлагаю Всем настроиться на май-июнь и неподнимать панику. Лишнее передергивание вопросов только накаляет наши умы и портит нервную систему.

На счет собраться - тут не очень понятно. Самое большее мы только познакомимся друг с другом. Создать ТСЖ мы не сможем, т.к. мы не являемся пока "жильцами". Собраться и закидать "шапками" Петровича (прораб) ну не знаю?!

#372 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:08

Ой забыл самое прикольное. Пару дней назад купил "Идеи вашего дома". Читал его и вдруг натолкнулся на статью. Кто-то из наших "звезд" рассказывал про свою новую квартируи жаловался, с каким трудом она ему досталась, как он бедный выложил последний миллион, чтобы жить именно тут и именно в 12 комнатах и т.д. Но вся прелесть была в другом. Он сначала нанял одну бригаду и они делали ремонт 4 месяца....потом он их разогнал. Затем он нанял другую бригаду - все повторилось. И в конце концов он пошел в организацию и подписал контракт и они все красиво и граммотно ему сделали. Но вывод он сделал себе такой "Каждый мужчина должен за свою жизнь построить дом, сделать ремон и убить хотя бы одного строителя".

#373 marobin77

marobin77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:15

Всем привет!
Внимательно изучила Ваше общение на форуме. Я нахожусь в состоянии выбора жилья, была в Красково, дом и квартира понравились, самую большую настороженность вызывает вопрос с газом и отношение СУ-22 с местной администрацией! Соответственно, это все влияет на сроки сдачи дома в сторону их увеличения. Что скажите? Честно, очень тяжело сделать выбор: купить в Люберцах однушку в хрущевке со свидетельством о праве собственности или сыграть в рулетку с новостройкой в Красково?

#374 JVN

JVN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:15

Мне необходимо срочно связаться с УМИАТ СУ 22. Сайт их до сих пор не работает, телефоны не отвечают. Из сообщений на форуме поняла, что они переезжают. Кто-нибудь знает куда и по какому адресу. Может еще и телефончик дадите?


Добрый день.
Новый сайт компании УМИАТ СУ-22 тут: http://www.umiatsu22.ru/
Правда, сайт ещё в стадии разработки, но, адрес и контактные телефоны - в разделе КОНТАКТЫ / ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.
В разделе О КОМПАНИИ - работает почтовая форма (конверт, в нижней панели).
Удачи.

#375 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:03

Привет всем. У кого какие-нибудь новости есть? Вот, натолкнулась на такие новостишки, на сайте УМиАТ СУ-22 в разделе "Новости компании" -
КОРЕНЕВО
Закончилось строительство монолитного дома по адресу Московская обл., Люберецкий район, пос. Коренево, ул. Лорха, дом 7.

Это значит, что ГК началась?

#376 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:15

Добрый день, соседи !
Сегодня разговаривала с Аллой Борисовной, документация на наш дом отдана на рассмитрение ГК, за более подробной информацией посоветовала обращаться в середине мая.

Сообщение отредактировал петровна: 20 Апрель 2007 - 15:25


#377 MUSLIM

MUSLIM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:16

В выходные были на стройке. Новости такие:Убрали забор строительный , поставили заборчик зелененький, маленький, отгородили газончики, земельки навезли. Во дворе газончики наметили, асфальтиком все залили, мусор убирают. :rolleyes: В подъездах (точнее в третьей секции, были только там) плитку выложили везде кроме первого этажа покрасили стены с 9 по 6 этаж, дальше работают.Кое-где в квартирах врезали замки (по словам охранника в четвертой секции уже все квартиры заперты и ключи от них у какой-то тети которую днем с огнем не сыщешь).На балконах поставили лестницы и люки пожарные.По всей стройке ходят "мертвые" рабочие носят какой-то хлам туда сюда.Вот собственно и все. Поговорить ни с кем не удалось, т.к. начальство какое-либо отсутствовало(может потому-что было воскресенье вторая половина дня?) :blink:

#378 sfkrov

sfkrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 07:27

Добрый день, соседи !
Сегодня разговаривала с Аллой Борисовной, документация на наш дом отдана на рассмитрение ГК, за более подробной информацией посоветовала обращаться в середине мая.

Привет.
А у меня на эту тему другая информация. На днях разговаривал с Александром, и вот что он мне сказал: "Со 2 по 9 мая мне должны передать письмо, где будет прописана точная дата собрания. Когда я получаю это письмо, сразу начинаю всех обзванивать." По поводу темы собрания он сказал, что собираемся с представителями застройщика, обсуждается тема ТСЖ и т.д. Движуха вроде началась. Ждем результатов.

#379 MUSLIM

MUSLIM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 10:08

Движуха вроде началась.


:P Вчера получили письмо от СУ-22 с приглашением на собрание по поводу передачи ключей, подписания договора, создания ТСЖ и т.д.УРА!!!!!!!!!!! ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!! :P :P :P

#380 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 13:06

:P Вчера получили письмо от СУ-22 с приглашением на собрание по поводу передачи ключей, подписания договора, создания ТСЖ и т.д.УРА!!!!!!!!!!! ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!! :P :P :P


Когда собрание???
Я еще не получала.





Яндекс.Метрика