Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#401 godance

godance

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:33

качественный ремонт квартир в сжатые сроки: пишите на gleb1983@mail.ru

Сообщение отредактировал godance: 17 Июнь 2007 - 17:35


#402 GlaZuka

GlaZuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:24

Доброго дня СОСЕДИ!!!
Скажите пожалуйста где взять договор для получения ключей.На собрании сказали,что его разместят на сайте,но его там нет или я его не вижу.Если кто знает где он, ответьте пожалстааа!!! Очень не терпится его почитать и заключить и наконец-то начать делать ремонт!!!!

#403 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:19

Здравствуйте, господа!
У меня для вас обнадеживающая информация, опять таки из Азбуки, что теперь уже они планируют заселять сразу как только закончит работу ГК, т.е теперь без 3-х месяцев - вам идут навстречу!
Когда ГК закончит работу в Азбуке не знают.
Вопрос в другом, до сих пор у вас квартиры можно купить только по предварительным договорам, c чем чем это связано?
В Азбуке на этот вопрос не отвечают, говорят что по предварительным договорам и все!
Кто-нибудь подробности знает?

#404 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:00

Скажите пожалуйста где взять договор для получения ключей.

А что, такой уже есть? Честно говоря, сомневаюсь, что мы его получим в скором времени...
Сегодня были в СУ22, забирали копию договора, так вот нам сказали, что у них еще БТИ, и будет она еще до июля (сослались на оформление документов в БТИ, и вообще с нами говорили примерно так "давайте не будем с вами об этом говорить, спросите в Азбуке", что не очень понравилось).
После БТИ насколько понимаю должна быть ГК, в Азбуке уверяют, что она уже идет, но как я понимаю для ГК нужны результаты БТИ.
Если ГК дейстивельно будет после БТИ, то раньше августа ее завершения я так понимаю ждать не имеет смысла.
Соответственно договор между жильцами, эксплуатирующей организацией и застройщиком (или Азбукой, не помню) будет подписан только после ГК.
После подписания надо будет заплатить коммуналку, и только тогда будут ключи.
Так во всяком случае я поняла.
И еще вопрос - что за эксплуатирующая организация будет? Если это ТСЖ, то оно должно формироваться жильцами, а официальными собственниками мы будем не скоро.
Так что я лично не поняла, с кем будет заключаться договор.

Вопрос в другом, до сих пор у вас квартиры можно купить только по предварительным договорам, c чем чем это связано?

А связано это с тем, что они и не собираются заключать договор инвестирования. Они продают вексель.
Поэтому сначала СУ22 оформит квартиры в свою собственность, и только потом договор купли-продажи с взаимозачетом векселей.
Т.е. собственность будет оформлена не раньше конца 2008 года. Такую дату сказали в Азбуке.

Если в чем то не права, поправьте меня.

#405 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:28

О, наконец-то встретил здраво мыслящего человека, владеющего конкретной информацией, и без обвинений в нагнетании пессимизма!
lemur, жалко только что мы в разных домах!

Если интересно, то по закону обмеры БТИ должны быть до ГК. БТИ должно обмерять все квартиры, даже если они однотипные!
Реально возможно такой бесполезной работой они не занимаются, но заплатить им за обмеры они требуют по полной программе!
После обмеров БТИ постановление о начале ГК направляется в местную администрацию, глава которой утверждает дату ее начала.
Далее дом начинает смотреть сама ГК, состоящая из нескольких служб, сантехники, электрики, пожарники. Если у какой - то службы претензий нет, то она
подписывает что дом соответствует ее требованиям. В конце, когда все службы пройдены ГК подписывает глава местной администрации, после чего считается что дом готов к эксплуатации. Дом снимается с баланса застройщика, с дольщиками заключаются договора о предоставлении комунальных услуг, подписывается акт приема - передачи и теперь за все содержание дома платит уже дольщик. На счет эксплуатирующей организации.
Если она сразу будет, то считайте что вам повезло, так как сразу заключите договор на предоставление услуг и нет проблем, в дальнейшем можете сами решать надо ли ТСЖ или нет. Мое скромное мнение что ТСЖ это слабо функционирующий орган, особенно на начальном этапе сущестовования дома, поэтому если будет эксплуатирующая организация то это здорово!
Если эксплуатирующей организации не будет, то на короткое время ее функции может взять на себя застройщик, деньги на комуналку пойдут ему, но тогда он фактически силовым образом создаст ТСЖ и спихнет с себя это обременение.

Ну и в дальнейшем застройщик готовит документы для оформления в собственность.
Ну вот так если вкратце.

Реально конечно все могут поставить с ног на голову, поэтому что конкретно у вас сделано по сдаче дома и что еще предстоит вопрос не простой!
Как тут правильно заметили все отмалчиваются на этот счет!

Сообщение отредактировал stepa: 18 Июнь 2007 - 23:30


#406 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:11

Здравствуйте, господа!
У меня для вас обнадеживающая информация, опять таки из Азбуки, что теперь уже они планируют заселять сразу как только закончит работу ГК, т.е теперь без 3-х месяцев - вам идут навстречу!
Когда ГК закончит работу в Азбуке не знают.
Вопрос в другом, до сих пор у вас квартиры можно купить только по предварительным договорам, c чем чем это связано?
В Азбуке на этот вопрос не отвечают, говорят что по предварительным договорам и все!
Кто-нибудь подробности знает?



Сегодня 19.06.07. в СУ 22 подписала договор с эксплуатирующей компанией и застройщиком.Получила квитанцию на оплату за охрану нашего дома 2500.00, к концу месяца обещали выдать подписанный с другой стороны договор (с экспл.компанией и застройщиком) и квитанции на оплату коммунальных услуг.Затем подписывается акт приема-передачи квартиры и получаем ключи у прораба.СУ 22 подписывает договора только с теми кто квартиру приобретал непосредственно у них.

#407 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:16

Сегодня 19.06.07. в СУ 22 подписала договор с эксплуатирующей компанией и застройщиком.Получила квитанцию на оплату за охрану нашего дома 2500.00, к концу месяца обещали выдать подписанный с другой стороны договор (с экспл.компанией и застройщиком) и квитанции на оплату коммунальных услуг.Затем подписывается акт приема-передачи квартиры и получаем ключи у прораба.СУ 22 подписывает договора только с теми кто квартиру приобретал непосредственно у них.



Урааааа!!! Поздравляю!!! :rolleyes:

Извините, за нескромный вопрос. А сколько площадь вашей квартиры? Как я поняла, оплата за охрану считают по площади!!! Хочется узнать на что нам расчитывать!!!
А что там с доплатой или возвращением $ :D после обмеров БТИ?
Спасибо. Буду ждать ответа.

#408 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:25

Можно вопрос?
Эта плата за охрану за прошлый период или за будущий?
(Т.е раньше охраняли - платите или будем охранять - платите)
Я так понял что за будущий, на всякий случай уточняю!

2500 за охрану это за какой период времени? За год?
И на счет эксплуатирующей организации, что за организация, можно узнать?
Как называется, где находится?
Наверняка в том что вы подписывали были ее какие - то реквизиты, хотя бы телефон, не подскажите?

#409 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:36

Спасибо Петровна за хорошие новости!

#410 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:39

Можно вопрос?
Эта плата за охрану за прошлый период или за будущий?
(Т.е раньше охраняли - платите или будем охранять - платите)
Я так понял что за будущий, на всякий случай уточняю!

2500 за охрану это за какой период времени? За год?
И на счет эксплуатирующей организации, что за организация, можно узнать?
Как называется, где находится?
Наверняка в том что вы подписывали были ее какие - то реквизиты, хотя бы телефон, не подскажите?


Оплата с 01.07.07. до 01.10.07. Из расчета 13руб. за кв.м итого :2418.00
Не помню как она точно называется(док-ов на руках нет) находится в Красково.

#411 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:49

С охраной понятно, спасибо!

Не помню как она точно называется(док-ов на руках нет) находится в Красково.


Ну так же нельзя, господа, подписываете и не помните что подписываете!
Это же простейщие и очень важные для Вас, прежде всего, вопросы!
То что находится в Красково и так понятно, я имел ввиду адрес!

Может есть тот кто еще подписал и в курсе как она называется?

Сообщение отредактировал stepa: 19 Июнь 2007 - 15:55


#412 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:56

Светик, спасибо.
Яуже почитала Петровну. Рада за вас всех. Мы тоже терпеливо ждемс.

#413 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:17

Звонили в Азбуку. Сказали, что к середине июля ключи дадут. Вот.

#414 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 08:34

Урааааааа!!! Мы тоже званили в "Азбуку". Нам сказали, что договор можно будет приехать подписать после 09.07.07 - вот мы и записались на этот день, нет смысла тянуть!!! А потом таже конитель как написала Петровна...
Всем удачи. Поки.
P.S. Но получение ключей не ведёт к прекращению общения на форуме, давайте это помнить! У нас ещё ремонт :rolleyes:

#415 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:46

Привет! В Азбуке меня записали на 12.07.07.Денег за охрану запросили 2400 руб.,а метраж 46м. Есть ли у кого еще новости???? Сказали:смотрите квартиру,а потом акт пр-пер подписывать в Азбуке.

#416 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:06

Привет! В Азбуке меня записали на 12.07.07.Денег за охрану запросили 2400 руб.,а метраж 46м. Есть ли у кого еще новости???? Сказали:смотрите квартиру,а потом акт пр-пер подписывать в Азбуке.


Даааа, это ещё нормально! С нас запросили 5000 рублей :blink: - у нас конечно и метраж соответствующий!!!
Я тоже не откажусь от новостей. Пишите!!!

#417 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 14:46

С нас тоже больше 4 за охрану затребовали. Причем вроде сказали, что по октябрь включительно. Эт получается, договора на охрану, которое заключает СУ напрямую с покупателями отличаются от договоров, которые заключаются через Азбуку что ли?

#418 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:14

С нас тоже больше 4 за охрану затребовали. Причем вроде сказали, что по октябрь включительно. Эт получается, договора на охрану, которое заключает СУ напрямую с покупателями отличаются от договоров, которые заключаются через Азбуку что ли?


Приветик! А почему вы так решили, что договора разные?

#419 lemur

lemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:33

Петровна писала

Оплата с 01.07.07. до 01.10.07. Из расчета 13руб. за кв.м

А нам сказали, что до октября включительно.
Вот поэтому и подумала, что разные.

#420 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:25

Петровна писала

А нам сказали, что до октября включительно.
Вот поэтому и подумала, что разные.



Ну не знаю, нам тоже сказали, что за 4 месяца начиная с 01.07.07!!!
Вот когда подписывать будем, тогда все подробности и узнаем....
Удачи. Пока.





Яндекс.Метрика