Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#721 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:34

Пожалуйста подскажите адрес паспортного стола и где выдают справки по отсутствию долга.Спасибо.

#722 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:23

Пожалуйста подскажите адрес паспортного стола и где выдают справки по отсутствию долга.Спасибо.


гп.Красково, ул. Чехова, д.13/2
прием с 09-13 ч.
тел. 225-80-93

#723 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:06

Вполне вероятно, что со следующего месяца мы будем получать две квитанции на оплату коммунальных услуг от двух разных компаний, и вот это действительно будет проблема.
Вообще не понятно почему ООО "Мастер и К" вцепилось в наш дом как алабамский клещ, бабки сосут и ничего не делают. Подъезды как не убирались так и не убираются, лампочки за.....я сам менять в подъезде, а лампочки везде энергосберегающие 60-90 руб. одна стоит. Один раз дал заявку в «Мастер и К» на замену лампочки, так на меня там как на сумасшедшего посмотрели. Из подвала пахнет г....м на весь подъезд, запах уже до 9 этажа дошел, а "управляющая" компания "Мастер и К" только уведомления нам шлет "......будьте бдительны уважаемые жильцы, появилась какая-то новая управляющая компания, они Вас обманывают, деньги с Вас брать не имеют права.................а мы имеем, а мы с вас драли, дерем и будем драть и делать ничего не будет" да еще и Администрацией Красково прикрываются. Непонятно.


Уважаемый LitlRok, ООО «Мастер и К.» выполняло и выполняет свои обязательства по обслуживанию дома в полном объеме и даже более того! Не каждая фирма готова содержать подобные проблемные дома год и более за свой счет – долги по дому составляют более 3 млн.рублей, однако об этом никто не задумывается! Никто бы не стал содержать полный штат обслуживающего персонала, обслуживать дом (а обслуживание проводится постоянно, хотя это возможно и не заметно на первый взгляд: за год заменена бОльшая часть коммуникаций дома – т.к. Вы – жильцы, совершенно безалаберно относитесь к своему дому, общедомовому имуществу и к придомовой территории – постоянные заливы цементом канализации и многое, многое другое, - отсюда и запах по всему дому – залили цементом все что только можно было, насосы, трубы, все выходит из строя и подлежит замене. И замена постоянно производится! ООО «Мастер и К.» гасит долги по теплоснабжению, электроснабжению, по обслуживанию лифтов и т.д.
Надеюсь теперь понятно почему вцепилось в этот дом? ООО «Мастер и К.» нужно погашение долгов.
А по поводу того что Мастер и К дерет – ни раз уже обговаривалось и объяснялось что это не так – тарифы муниципальные, единственное что выбивается из общих тарифов – лифт, почему – также подробно уже расписывалось, и не раз.

#724 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:13

Уважаемый LitlRok, ООО «Мастер и К.» выполняло и выполняет свои обязательства по обслуживанию дома в полном объеме и даже более того! Не каждая фирма готова содержать подобные проблемные дома год и более за свой счет – долги по дому составляют более 3 млн.рублей, однако об этом никто не задумывается! Никто бы не стал содержать полный штат обслуживающего персонала, обслуживать дом (а обслуживание проводится постоянно, хотя это возможно и не заметно на первый взгляд: за год заменена бОльшая часть коммуникаций дома – т.к. Вы – жильцы, совершенно безалаберно относитесь к своему дому, общедомовому имуществу и к придомовой территории – постоянные заливы цементом канализации и многое, многое другое, - отсюда и запах по всему дому – залили цементом все что только можно было, насосы, трубы, все выходит из строя и подлежит замене. И замена постоянно производится! ООО «Мастер и К.» гасит долги по теплоснабжению, электроснабжению, по обслуживанию лифтов и т.д.
Надеюсь теперь понятно почему вцепилось в этот дом? ООО «Мастер и К.» нужно погашение долгов.
А по поводу того что Мастер и К дерет – ни раз уже обговаривалось и объяснялось что это не так – тарифы муниципальные, единственное что выбивается из общих тарифов – лифт, почему – также подробно уже расписывалось, и не раз.


а вот тут я не соглашусь!!!!

я звонил в Мастер иК не один раз и ни разу мне так и не смогли доходчиво объяснить за что я плачу 1000 р.
Ни разу!!!!
А ведь что проще.. - напечатали , разложили....
Всем понятно все довольны....
Мастер иК знали на что они подписывались, и то что они несли эти риски - это бизнесс.
А в реалии - У волкова джип за 100 000 и не руб. а я оплачиваю ему бензин.....(типа лифт).

Я готов платить и 4 и 5 тыс руб, только объясните за что.
Мне не смогли....несли всякую туфту про какие то забытые подключения, обслуживание которых стоит более 100 000 руб в месяц - БРЕД!!!!

#725 hmn31

hmn31

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:32

а вот тут я не соглашусь!!!!

я звонил в Мастер иК не один раз и ни разу мне так и не смогли доходчиво объяснить за что я плачу 1000 р.
Ни разу!!!!
А ведь что проще.. - напечатали , разложили....
Всем понятно все довольны....
Мастер иК знали на что они подписывались, и то что они несли эти риски - это бизнесс.
А в реалии - У волкова джип за 100 000 и не руб. а я оплачиваю ему бензин.....(типа лифт).

Я готов платить и 4 и 5 тыс руб, только объясните за что.
Мне не смогли....несли всякую туфту про какие то забытые подключения, обслуживание которых стоит более 100 000 руб в месяц - БРЕД!!!!

А не думаешь ли ты что, благодаря тому, что у Волкова есть средства и содержится ваш дом. Я помню обсуждение этого вопроса , когда я выбирал квартиру в хуторке, который он строил и в этом доме. Там также кто то говорил что у него мерседес куплен на чьи то деньги. А посмотрите что получается - дом "хуторок" лучше оказался, зря поддался на дешивизну "Лорха7". А тебе я так понимаю чего то в жизни не хватает или кого то - зависть плохая штука. А у тебя какая машина?

#726 LitlRok

LitlRok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:05

Уважаемая госпожа Волкова новая обслуживающая компания на общем собрании жильцов подробно объяснила, каким образом они будут бороться с неплательщиками, может быть Вам перенять опыт у Ваших коллег. Я лично за свою квартиру плачу регулярно и в полом объеме и канализацию цементом я не заливал и Ваши личные разборки с неплательщиками и засранцами меня касаться не должны. Вы же юридическое лицо, Вы управляющая компания "единственная и неповторимая" в Ваших руках абсолютно все инструменты воздействия, но Вы почему-то настойчиво хотите заставить отвечать за неплательщиков и засранцев всех добропорядочных жильцов нашего дома. Это не профессионально уважаемая госпожа Волкова и не законно. И все же, если новая управляющая компания приступила к выполнению своих обязанностей с 23 июля и Вы остаетесь, кому платить деньги и на основании каких документов. Я уверен, что в такой ситуации даже те, кто платил регулярно, решат повременить с платежами.

#727 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:42

А не думаешь ли ты что, благодаря тому, что у Волкова есть средства и содержится ваш дом. Я помню обсуждение этого вопроса , когда я выбирал квартиру в хуторке, который он строил и в этом доме. Там также кто то говорил что у него мерседес куплен на чьи то деньги. А посмотрите что получается - дом "хуторок" лучше оказался, зря поддался на дешивизну "Лорха7". А тебе я так понимаю чего то в жизни не хватает или кого то - зависть плохая штука. А у тебя какая машина?


Уважаемый!
Я так понимаю с коммерцией Вы не связаны вообще!

Покажите мне хоть одного коммерсанта который вкладывает в бизнесс свои деньги (не на старт апе)!!!
Нет таких.....100%!! Кредиты и т.д.
И г-н Волков ни в коем разе не будет обслуживать наш дом за свое бабло, поверьте!!!
Ему сейчас просто обидно и жалко что дойная корова, а это без малого 500 000 руб. в месяц (при 50% заселении) из которых 80 % реально платежи и 20% прибыль (это я скоромно считаю, а судя по машине г-н Воклков далеко не скромняга) от него уходит!!!!

И поверьте, у меня в жизни все ОК. Машина не за 100 тыс, но могу и такую купить если надо будет.
И квартира не единтсвенная на Лорха 7.

А знаете от чего все это у меня есть???
В отличии от Вас я считаю свои деньгим и не даю никому мне "срать в мозг"!!!

А Вы вправе продолжать позволять это делать в своем случае. :rolleyes:

#728 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:23

Уважаемая госпожа Волкова новая обслуживающая компания на общем собрании жильцов подробно объяснила, каким образом они будут бороться с неплательщиками, может быть Вам перенять опыт у Ваших коллег. Я лично за свою квартиру плачу регулярно и в полом объеме и канализацию цементом я не заливал и Ваши личные разборки с неплательщиками и засранцами меня касаться не должны. Вы же юридическое лицо, Вы управляющая компания "единственная и неповторимая" в Ваших руках абсолютно все инструменты воздействия, но Вы почему-то настойчиво хотите заставить отвечать за неплательщиков и засранцев всех добропорядочных жильцов нашего дома. Это не профессионально уважаемая госпожа Волкова и не законно. И все же, если новая управляющая компания приступила к выполнению своих обязанностей с 23 июля и Вы остаетесь, кому платить деньги и на основании каких документов. Я уверен, что в такой ситуации даже те, кто платил регулярно, решат повременить с платежами.


Интересно что же такого она объяснила, если ни одного дома на обслуживании у них нет. Адреса назвать в Сотис почему то не смогли. Если Вы знаете - напишите, с удовольствием посмотрим на эти дома и пообщаемся с жильцами!
Что касается нам, работу с должниками мы ведем, но пока не доводим дело до суда, т.е. это волокита не на один месяц. А т.к. сейчас идет оформление в собственность - долги приходится оплачивать, таким образом процент должников медленно но верно уменьшается.
Про цемент я рассказала, просто как пример, т.к. многие утверждают что никаких работ не производится.
У нас договорные отношения с жителями Лорха 7, они с нами данные отношения не разрывали.ТСЖ создано от имени обственника - УМиАТа, а с УМиАТом никаких договорных отношений, кроме поставки тепловой энергии нет.
и не понятно по какой причине временить с платежами, т.к. июль вне всяких сомнений обслуживало вас ООО "Мастер и К."

#729 LitlRok

LitlRok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:38

Цитирую договор между жителями Лорха 7 и ООО "Мастер и К":
п.5.1. «Договор вступает в силу с 01 июля 207 года и действует до перехода к Правообладателю права собственности на Квартиру».
Т.е. те жильцы нашего дома, которые получили право собственности на квартиру договорных отношений с ООО "Мастер и К" больше не имеют.
Так на каком основании Вы планируете выставлять людям коммунальные счета.

#730 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:17

Цитирую договор между жителями Лорха 7 и ООО "Мастер и К":
п.5.1. «Договор вступает в силу с 01 июля 207 года и действует до перехода к Правообладателю права собственности на Квартиру».
Т.е. те жильцы нашего дома, которые получили право собственности на квартиру договорных отношений с ООО "Мастер и К" больше не имеют.
Так на каком основании Вы планируете выставлять людям коммунальные счета.


договора в большинстве своем перезаключены на двухсторонние, как с собственниками, так и с будущими собственниками.

Внимание!
Уважаемые жители, еще не получившие свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, убедительная просьба получить от нас нужные справки и выписки из домой книги до 10 августа, т.к. с 11-26 августа ООО «Мастер и К.» в связи с отпускным периодом осуществлять прием не будет.
С 27 августа работаем в обычном режиме:
прием ежедневно с 9:00 – 13:00.
Часы работы с 08:00 – 17:00
Тел.: 225-80-93; 225-80-94.

Сообщение отредактировал Volkova: 03 Август 2009 - 10:14


#731 LitlRok

LitlRok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:00

"договора в большинстве своем перезаключены на двухсторонние, как с собственниками, так и с будущими собственниками."



Опять вранье, у меня договор не перезаключен и ни кто мне это сделать не предлагал.

#732 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:49

"договора в большинстве своем перезаключены на двухсторонние, как с собственниками, так и с будущими собственниками."
Опять вранье, у меня договор не перезаключен и ни кто мне это сделать не предлагал.


я и не говорила что с каждым, я написала что с большинством жителей.

#733 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:31

Соседи, а подскажите тел. Сотиса.....
Есть вопросы к ним.....

#734 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 17:43

Здравствуйте.У меня к "Мастер и К" претензий нет. Кран потек-отремонтировали,канализ.труба с трещиной-отремонтировали, по вентиляции был вопрос-пришли проверили.Договор перезаключен на двусторонний.

Г.Волкова,пришли новые квитанции на оплату по другим реквизитам,что делать?

#735 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:31

Здравствуйте.У меня к "Мастер и К" претензий нет. Кран потек-отремонтировали,канализ.труба с трещиной-отремонтировали, по вентиляции был вопрос-пришли проверили.Договор перезаключен на двусторонний.

Г.Волкова,пришли новые квитанции на оплату по другим реквизитам,что делать?


Уважаемые жители дома 7 по ул. Лорха!

ООО «Мастер и К.» ставит Вас в известность, что на данный момент ООО «Мастер и К.» является управляющей компанией жилого дома, по адресу: МО, Люберецкий р-н, п. Красково, ул. Лорха, д.7. Договоры, заключенные ООО «Мастер и К.» с собственниками (будущими собственниками) помещений в жилом доме, являются действующими. В установленном законом порядке не расторгнуты и в суде они не оспорены, следовательно ООО «Мастер и К.» осуществляет свою деятельность в отношении жилого дома по улице Лорха, д. 7 на законных основаниях. Реквизиты ООО "Мастер и К." не менялись.
Основания изменения, расторжения договоров и порядок расторжения договоров предусмотрены ст. 450, 451, 452 Гражданского кодекса РФ, никаких исключений относительно порядка расторжения договоров с управляющей компанией при создании ТСЖ в названных статьях и Жилищном кодексе РФ не содержится. Фактов, что договоры, заключенные ООО «Мастер и К» с собственниками (будущими собственниками), расторгнуты либо что стороны совершали действия по их расторжению, не имеется.
В соответствии с ГК РФ (ст.450) изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, при существенном нарушении условий договора стороной, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда.
Решение общего собрания о выборе способа управления домом и заключении договора управления многоквартирным домом ООО УК «СоТиС» при наличии действующей Управляющей компании ООО «Мастер и К» на условиях заключенного договора считаем неправомерным, т.к. не учтены мнения жильцов, а указание в протоколе № 2 Общего собрания членов ТСЖ «Лорха 7» только 2-х собственников при 100 % голосов (ЗАО «УмиАТ СУ-22 и Администрации) не соответствует действительности. В доме имеется определенное количество квартир, на которые в установленном законом порядке зарегистрировано право собственности, также в соответствии со ст.139 Жилищного кодекса РФ строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано также и лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

#736 LitlRok

LitlRok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 13:51

Уважаемая госпожа Волкова не вводите людей в заблуждение, основанием для расторжения нашего с вами договора является не Гражданский кодекс РФ, а п.5.1 нашего с вами Договора. Для того чтобы расторгнуть этот договор мне вашего согласия не надо, мне надо право собственности на квартиру.
Теперь о той ситуации, которую я, упоминал выше. Так как Вы по прежнему считаете себя единственной управляющей компанией дома по Лорха 7 значит следует ожидать от Вас платежки за июль, от ООО УК «СоТиС» платежки за июль мы уже получили, что будете делать? Или как всегда переложите Ваши проблемы на плечи жильцов. Лично я теперь платить вообще не буду ни Вам, ни им. Подожду, кто из вас кого завалит раньше. Я думаю, что многие жильцы поступят также.

Сообщение отредактировал LitlRok: 05 Август 2009 - 13:53


#737 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 15:40

Пожалуй с платежами и правда придется повременить. И из хороших плательщиков,не ПО СВОЕЙ вине,станем плохими.

#738 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 15:50

Уважаемая госпожа Волкова не вводите людей в заблуждение, основанием для расторжения нашего с вами договора является не Гражданский кодекс РФ, а п.5.1 нашего с вами Договора. Для того чтобы расторгнуть этот договор мне вашего согласия не надо, мне надо право собственности на квартиру.
Теперь о той ситуации, которую я, упоминал выше. Так как Вы по прежнему считаете себя единственной управляющей компанией дома по Лорха 7 значит следует ожидать от Вас платежки за июль, от ООО УК «СоТиС» платежки за июль мы уже получили, что будете делать? Или как всегда переложите Ваши проблемы на плечи жильцов. Лично я теперь платить вообще не буду ни Вам, ни им. Подожду, кто из вас кого завалит раньше. Я думаю, что многие жильцы поступят также.


Даже не смотря на то что платежки от СоТиса пришли "кривые", они по крайней мере выставили "пост" с людьми...не надо никого искать приходи общайся....
развесили иинформационные щиты, убрали воду из подвала и обещают гор. воду на днях.

результат на лицо....

Я конечно тоже подожду пока мне договор нормальный не покажут. Сейчас у меня ни с Мастером ни с Сотисом нет его а собственность есть. ТАк что поживем увидим.

#739 Volkova

Volkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:59

Даже не смотря на то что платежки от СоТиса пришли "кривые", они по крайней мере выставили "пост" с людьми...не надо никого искать приходи общайся....
развесили иинформационные щиты, убрали воду из подвала и обещают гор. воду на днях.

результат на лицо....

Я конечно тоже подожду пока мне договор нормальный не покажут. Сейчас у меня ни с Мастером ни с Сотисом нет его а собственность есть. ТАк что поживем увидим.

Уважаемая! А Вам кажется что мы ничего совсем не делали? То, что уже несколько раз поменяли забетонированные трубы канализации, доделка за стороителями работ по горячему водоснабжению, вентиляции, кровле, замена воронок на кровле и т.д. По поводу постов - ни для кого не секрет, что для того чтобы держать муниципальные цены и чтобы все работало в круглосуточном режиме - существуют укрупненные центры, такие как рэу-1 (аварийка, мастера, техники смотрители, инженера и т.д) и непосредственно есть офис "мастер и к", где ведется постоянный прием граждан по всем вопросам (регистрация, платежи, проверка данных т.е ЕРЦ) и все эти службы само собой занимаются не только вашим домом, а многим другим в нашем поселке. Обратите внимание, что в нашем с Вами, а не в том где располагаются другие фирмы. А по поводу фирмы - я считаю, надо провести собрание жителей и собственников и выбрать способ управления многоквартирным домом, а не идти на поводу одного человека из Вашего дома который создал свое ТСЖ в одном лице.

Сообщение отредактировал Volkova: 06 Август 2009 - 22:03


#740 rodya

rodya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 08:55

Уважаемая! А Вам кажется что мы ничего совсем не делали? То, что уже несколько раз поменяли забетонированные трубы канализации, доделка за стороителями работ по горячему водоснабжению, вентиляции, кровле, замена воронок на кровле и т.д. По поводу постов - ни для кого не секрет, что для того чтобы держать муниципальные цены и чтобы все работало в круглосуточном режиме - существуют укрупненные центры, такие как рэу-1 (аварийка, мастера, техники смотрители, инженера и т.д) и непосредственно есть офис "мастер и к", где ведется постоянный прием граждан по всем вопросам (регистрация, платежи, проверка данных т.е ЕРЦ) и все эти службы само собой занимаются не только вашим домом, а многим другим в нашем поселке. Обратите внимание, что в нашем с Вами, а не в том где располагаются другие фирмы. А по поводу фирмы - я считаю, надо провести собрание жителей и собственников и выбрать способ управления многоквартирным домом, а не идти на поводу одного человека из Вашего дома который создал свое ТСЖ в одном лице.


Пока я вижу работу только СоТиса!
Может чт то и делалось со стороны Мастер иК, но я не видел этого....а ведь визуализация деятельности это неотьемлимая часть успешного бизнеса.
Мне нравится когда люди что то делают и показывают, вот смотритье за что мы берем деньги, а не пытаются потом это доказать.
Я в доме пока не живу, ремонтируюсь, однако всю зиму был свидетелем, как во дворе на проезжей части снег не убирался неделями....
Да много проимеров, опять же этот лифт..... - просто напишите на доске обявлений что и почему.....может поможет ;)))
Я как раз только за собрание!
Только сколько его не пытались организовать - бестолку.....
Может и г-на Волкова увидили бы? задали бы пару вопросов....
Я за свои деньги бегать к нему на поклон не собираюсь...уж простите.....
А вот СоТис со своей стороны молодцы.
Взяли в свои руки то что никто не хотел брать - и делают...





Яндекс.Метрика