Перейти к содержимому


Фотография

Красково (Коренево) ул.Лорха д.7 (Азбука жилья)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 771

#141 Nick Small

Nick Small

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:06

СПАСИБО VAN за свежую информацию! И отличную фотовыставку нашего дома.
С удовольствием бы встретился и познакомился бы с будущими соседями, но нахожусь сейчас в Орле и тяжело отсюда мотаться. Кстати, наша квартира в 4-й секции, 8-й этаж, № 10 на площадке.Если будет необходимость связаться с нами для решения каких-то вопросов вот e-mail: smolnitsky@mail.ru и телефон: 910-748-01-51. Меня зовут Николай.

Сообщение отредактировал Nick Small: 08 Ноябрь 2006 - 13:08


#142 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:49

Всё о ТСЖ. Рекомендую почитать материалы http://www.tsj.ru/ru...r_id=458&gid=60

#143 Pavel_A

Pavel_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:46

Доброго времение суток! Приобрел квартиру в 4-й секции, этаж 2, №10. Думаю, что идея о проведении собрания бужущих жильцов 12 ноября - правильная. Я живу в Люберцах и вполне смогу приехать. Если есть какая-нибудь информация, прошу скинуть на мыло: mailbox_4@rambler.ru

#144 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:27

Поехали в сторону Железнодорожного. Вид со стороны посёлка Лукьяновка (???)

Лукьяновская сторожка - более верное название... Хотя могли и переименовать.

#145 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:49

Здравствуйте соседи!

Я так понимаю что человек 20 нас уже соберется и это хорошо. Я в пятницу звоню в СУ-22 и договариваюсь о встрече в ДК, надеюсь помещение выделят (на словах мне обещали).

ИТАК, ВСТРЕЧА В 14.00 12 НОЯБРЯ, В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ, ЧТО НАХОДИТСЯ ЗА НАШИМ ДОМОМ, ВСТРЕЧАЕМСЯ И НА МЕСТЕ БУДЕМ РЕШАТЬ ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ. ПРОШУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ, ктоиз Москвы будет ехать выезжайте заранее

Михаил.Г

#146 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:58

Здравствуйте соседи!

Я так понимаю что человек 20 нас уже соберется и это хорошо. Я в пятницу звоню в СУ-22 и договариваюсь о встрече в ДК, надеюсь помещение выделят (на словах мне обещали).

ИТАК, ВСТРЕЧА В 14.00 12 НОЯБРЯ, В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ, ЧТО НАХОДИТСЯ ЗА НАШИМ ДОМОМ, ВСТРЕЧАЕМСЯ И НА МЕСТЕ БУДЕМ РЕШАТЬ ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ. ПРОШУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ, ктоиз Москвы будет ехать выезжайте заранее

Михаил.Г



А где тут был товарищ из кафе? Может столик сразу закажем!!! :P

#147 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:34

человек 20 нас уже соберется и это хорошо.

Хорошо, но мало...
ТСЖ по закону имеет право на жизнь, если в него вступили более 50% собственников.

#148 VNIISTROM

VNIISTROM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:21

А где тут был товарищ из кафе? Может столик сразу закажем!!! :P


Приветствую всех будущих новоселов нашего Коренево. Буду рад Вас видеть у себя в кафе после вашей встречи с ТСЖ.
Итак, в 14-00 12 ноября, воскресенье, у Вас встреча в ДК, думаю, что часа 2 точно потратите - к 16 - 16-30 жду у себя :D

В воскресенье обычно не так много народа, поэтому смело приезжайте столик на 10-15 человек будет Вас ждать. Если Вас будет больше - не проблема, сдвинем столы так, чтобы все поместились.

#149 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:26

Хорошо, но мало...
ТСЖ по закону имеет право на жизнь, если в него вступили более 50% собственников.



О том чтобы создать ТСЖ речи изначально не было и быть не могло. Набрать сейчас более 50 процентов жителей-новоселов нереально. Об этом можно начинать говорить при получении ключей. Вот там-то все объвятся.
А за столики VNIISTROMу спасибо. От dwa точно ждите гостей погреться, остальные я думаю тоже подтянутся. :)

#150 МИХАИЛ Г.

МИХАИЛ Г.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 23:17

Соседи!

Ничего не знаю про 50%, но это все в наших руках. Не будет ТСЖ - будем безхозными, а так нельзя. Если есть предложение от "кафе", то это очень хорошо....я вот думаю, может кто-то сможет купить этот кодекс или закон о ТСЖ, мы бы провели время с пользой.

Маленькая поправка про себя. Клич по поводу собрания бросил я, по рекомендации самого СУ-22. Я в этих ТСЖ понимаю столько же сколько и Вы, уважаемые соседи, так что будем вместе познавать этот мир.

Михаил Г.

#151 петровна

петровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:38

Добрый день, будущим соседям!
Моя квартира находится 4 секция 11 эт. 5 кв. на площадке.
Буду обязательно на встрече 12.11.06.

#152 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:25

Соседи!

Ничего не знаю про 50%, но это все в наших руках. Не будет ТСЖ - будем безхозными, а так нельзя. Если есть предложение от "кафе", то это очень хорошо....я вот думаю, может кто-то сможет купить этот кодекс или закон о ТСЖ, мы бы провели время с пользой.

Маленькая поправка про себя. Клич по поводу собрания бросил я, по рекомендации самого СУ-22. Я в этих ТСЖ понимаю столько же сколько и Вы, уважаемые соседи, так что будем вместе познавать этот мир.

Михаил Г.



Могут ли соинвесторы сами организовать ТСЖ до момента сдачи ГК и до получения доков на собственность? Или же ТСЖ назначает сам застройщик?


Ответ по существу вопроса Необходим только протокол общего собрания т.н. будущих собственников.
На практике, регистрирующий орган иногда запрашивает копии договоров. на основании которых будет в будущем зарегистрировано право собственности.

Ответ по существу вопроса Лица, участвующие своими средствами в строительстве дома и предполагающие стать собственниками помещений в этом доме, вправе создать ТСЖ на этапе строительства дома.
НП «Управдом» www.ypravdom.ru
Теперь более подробно обо всех этапах.
1. Собственники помещений многоквартирного дома обязаны выбрать способ управления своим домом (ст. 161 ЖК РФ ). Данный вопрос относится к компетенции общего собрания собственников, которое является высшим огранном управления многоквартирного дома (ст.44 ЖК РФ ). Общее собрание может быть проведено, как в очной (ст. 45 ЖК РФ ), так и в заочной форме (47 ЖК РФ ).
При проведении собрания в очной форме, прежде всего, необходимо определить наличие кворума, т. е. присутствие на собрании собственников (или их представителей), обладающих более чем 50 % голосов от общего числа. Представлять собственника на общем собрании вправе любое лицо, которому собственник в установленном порядке передал свои полномочия (ст. 48 ЖК РФ ). Доверенность на голосование может быть оформлена нотариально (ФЗ от 11.02.1993 г. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»), либо в простой письменной форме (ст.185 ГК РФ).
Определение кворума на собрании, проводимом в очной форме, производится путем регистрации участников общего собрания. Решения, принятые общим собранием, должны доводится до сведения собственников дома не позднее чем через десять дней со дня их принятия (ст.46 ЖК РФ ).
В случае поведения общего собрания в форме заочного голосования, кворум определяется инициаторами собрания по факту получения ими решений собственников в установленный срок (ст.47 ЖК РФ).
Решения, принятые на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома являются обязательными для всех собственников, в случае их оформления в установленном порядке (ст. 48 ЖК РФ ).
Юридической и документальной формой решения общего собрания собственников помещений (независимо от формы его проведения) является протокол собрания (ст. 46 ЖК РФ ). Протоколы общего собрания собственников являются документами, имеющими юридическое и в частности, доказательственное значение.
Следует обратить внимание, что голос собственника на общем собрании пропорционален его доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (ст. 48 ЖК РФ ). Доля каждого собственника в праве общей собственности, пропорциональна площади принадлежащего ему на праве собственности помещения, по отношению к общей площади дома (ст. 37 ЖК РФ ).
При этом следует учесть, что общая площадь квартиры рассчитывается без учета балконов, лоджий, веранд и террас (ст. 15 ЖК РФ).

Но встреча будет все равно полезной. Посмотрим что нам скажет застройщик.

Сообщение отредактировал dwa: 10 Ноябрь 2006 - 11:40


#153 Pavel_A

Pavel_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:53

На собрании точно буду. Вопрос о создании ТСЖ - спорный. Тут необходим кворум. Во всяком случае,- собрание необходимо, потому что вопросов у будущих жильцов возникнет много.

#154 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:53

По имеющимся у меня данным добраться на собрание и уехать с него для "безлошадных" можно таким образом:

Приезд в Коренёво
Направление Дни Отправление с Выхино Прибытие в Коренёво
Черусти Кр. СБ 9-04 9-20
Шатура Еж 9-45 10-03
Куровская вых 10-36 10-52
Черусти вых 11-00 11-15
Егорьевск Пт и вых 11-59 12-16
Черусти вых 13-48 14-07

Отправление в Москву
Дни Отправление с Коренёво
еж 15-10
Еж 16-00
вс 16-13
вых 16-55
вых 17-16
еж 17-33
еж 17-55
вс 18-11
еж 18-49
еж 19-07
вых 19-29
вс 19-45
еж 19-57
вс 20-28
еж 20-44

Сообщение отредактировал van: 11 Ноябрь 2006 - 12:56


#155 dwa

dwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 22:38

О том чтобы создать ТСЖ речи изначально не было и быть не могло. Набрать сейчас более 50 процентов жителей-новоселов нереально. Об этом можно начинать говорить при получении ключей. Вот там-то все объвятся.
А за столики VNIISTROMу спасибо. От dwa точно ждите гостей погреться, остальные я думаю тоже подтянутся. :)



ПРивет всем кого сегодня видел и тем кого не было на встрече.
Информация по поводу иска:
пос. Красково , Люберецкого района, ул. Лорха , вл. 7 . Инвестор – ЗАО «УМиАТ СУ № 22». Намечены меры по разрешению спора, инициированного Администрацией Люберецкого района по вопросу выделения земельного участка Администрацией поселка под строительство указанного дома. Иск обосновывается превышением полномочий;
Это лишь выяснение взаимоотношений между администрациями Люберецкого района и поселка. Так что я думаю нам беспокоится нечего.
А теперь по-поводу кафешки на берегу озера. Довольно таки уютное заведение. Неплохая кухня по вполне приемлемым ценам. Сделано в стиле охотничьего домика, с чучелами "невиданных" зверей на стенах. Судя по тому что чучело самого охотника отсутствует, он отличный стрелок. :P

#156 EDUARD

EDUARD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:29

Уважаемые будущие соседи, огромная прозьба напишите для тех кто по каким либо причинам не смог присутствовать,о чем шла речь на собрании, что решили, кто был, заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал EDUARD: 13 Ноябрь 2006 - 11:39


#157 VNIISTROM

VNIISTROM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:39

А теперь по-поводу кафешки на берегу озера. Довольно таки уютное заведение. Неплохая кухня по вполне приемлемым ценам. Сделано в стиле охотничьего домика, с чучелами "невиданных" зверей на стенах. Судя по тому что чучело самого охотника отсутствует, он отличный стрелок. :P


Dwa, спасибо за отклик. Рад, что Вам понравилось - приходите еще :D

#158 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:15

Расскажу свои впечатления.
Формального собрания с председателем, повесткой дня и секретарём, протоколом собрания не было. Собрались человек 18, обычно собственник со своей парой. С нами общался инженер технадзора. Сколько собственников в доме сейчас и был ли кворум :) - неизвестно. Наши представления и представления инженера технадзора о ТСЖ оказались слишком смутными, чтобы принимать какие либо решения.
Большая часть будущих собственников занята зарабатыванием денег на оплату строительства и ремонта квартиры, так что мало кто видит себя в роли председателя ТСЖ. :)
Тем не менее договорились созвать 17 декабря в 14:30 часов собрание об организации ТСЖ

Для законности собрания важно принятие решения более чем 50% собственников. Теперь, после первого собрания, понятно, что пользователей Интернета среди будущих собственников - мизерный процент. МИХАИЛ Г. предпринимал меры для обеспечения большей явки на первое собрание, спрашивал в Азбуке Жилья контактные данные других будущих собственников - ему не дали.

Просьба представителям УМИАТСУ-22 и Азбуки жилья определить своё отношение к созданию ТСЖ и если нет желания поделиться контактной информацией с представителями инициативной группы, то самостоятельно организовать обзвон и рассылку информации о собрании 17 декабря. Все должны получить эту информацию за 10 дней до собрания.

Каковы перспективы в случае не организации ТСЖ? Местная власть обязана провести конкурс и выбрать для нашего многоквартирного дома управляющую компанию. Это по закону так. Как по жизни будет? Не знаю.

На собрании и до собрания была получена информация о ходе строительства:
• Электричество будет в ближайшие дни подключено временно по постоянной схеме к трансформатору за домом 16 по улице Чехова (???)
• Монтаж газовой котельной в нашем доме идёт
• 14 квартир "под ключ" получат жильцы того дома, на месте которого стоит 4 секция
• Лифты в 4 секции монтируются
• 25 декабря 2006 года обязательно будет госкомиссия
• Место подключения воды – ВЗУ-21. Вполне приемлемая по качеству вода.
• В здание будет ввод оптоволокна для обеспечения телефонной связи и Интернет
• МЕЖКОМНАТНЫХ перегородок НЕ будет!!!!

Просьба всем участникам собрания (и участникам форума) прислать на мой адрес vanpshen{собака}mail.ru свои контактные данные в виде: ФИО, телефон мобильный, email, ник на этом форуме, будущий адрес в виде №секции, №этажа, №квартиры, при возможности, приложите своё фото.

Сообщение отредактировал van: 22 Ноябрь 2006 - 09:54


#159 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:59

По имеющимся у меня данным добраться на собрание и уехать с него для "безлошадных" можно таким образом:


Расписание успели сменить :(
Вот свежие данные:
PB120011r.JPG
PB120018rr.jpg

#160 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:32

Вид с лестницы четвёртой секции с уровня восьмого этажа нашего дома

Направление - на юго-восток
PB120086r.jpg

Направление - на юг
PB120087r.jpg

Направление - на юго-запад
PB120088r.jpg

Сообщение отредактировал van: 14 Ноябрь 2006 - 10:01






Яндекс.Метрика