Перейти к содержимому


Фотография

ПП-Муниципалка. Молодые семьи с детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:45

Дорогие соседи, здравствуйте!
По просьбам закоренелых форумчан, предлогаю открыть новую тему!
Давайте обсуждать вопросы устройства детей в сады, школы, поликлиники.
Как и где получать документы и ключи. Сколько и как делается ремонт в вашей ненаглядной квартирке.


[font=Arial Black]Просьба: В конце сообщения или в подписи оставляйте адрес квартирки типа кор. такой то, под. такой то...

Сообщение отредактировал studentkanika: 20 Апрель 2009 - 16:03


#2 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:22

Инфо, которое я взяла с других страниц:


Поликлиника в 15 минутах ходьбы. Просто придете с документами ребенка и Вас поставят на учет. Правда мне сказали, чтоб врача на дом пока не вызывали (т.к. 14 этаж).


Про детские сады, на каком то форуме читала что до сентября детей не записывают…. Кто знает подробнее напишите плиз.



Телефон Подольский. Протягивают не очень быстро, после оплаты недели через 3 пришли, и то после того, как позвонила в офис. Телефон компании 8-4967-55-50-00. Цена 10500-00 за телефон 2500-00(приблизительно) за интернет. Хотя может цена уже поменялась.


Просьба, поделитесь своими полезными адресами.

#3 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:45

По поводу дет.сада: Мы записались в марте. Правда очень долго не могли определить к какому педиатру нас распределить. Мы с дома 13а были первыми. (кв.456) Так что теперь думаю проблем не будет (из 13 дома детки уже есть).
Нам даже с молочной кухни питание дают уже...

Телефон компании, которая протягивает телефон и интернет 8-496-7555-000...
Надо сходить в ГСЭ, и с ними заключить договор на телефон и интернет, и они же дадут квитанции на оплату.

Сообщение отредактировал Dini: 21 Апрель 2009 - 09:47


#4 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:07

Dini, спасибо! У нас карта в садик есть, т.к. мы сейчас ходим в группу сокращённого дня вот и пришлось зделать. Надеюсь она подойдёт. А с сентября путёвка в сад на весь день на Кировоградской 19а (м.пражская) совсем не хочется туда переться...
Вам сколько лет? Нам почти 2года. Динара, скажите, а вы записались в сад, который у нас во дворе? Я сколько раз заглядывала, там всё время замок висит.. :-(

Запись в дет сад ул. Кирова д. 4 ??? Или в сам сад надо обратиться? Там телефон 8(4967) 63-93-32 ?

Мы сегодня были в ПП, нам ремонт почти закончили, так что в мае-июне наверно кое чего перевозить начнём. Так что заходите в 413кв.

Сообщение отредактировал studentkanika: 23 Апрель 2009 - 08:27


#5 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:50

Добрый день!
Нам тоже почти 2 года. Очень рада, что вы скоро переезжаете. ))
В сад мы записались еще год назад. Записываться надо в администрации. Я вчера звонила, сказали, что с мая сад начнет функционировать, правда путевки пока не дают(к концу апреля просили перезвонить). С сам сад я еще не разу не заходила, но пару дней уже вижу, что туда по утрам заходят какие-то женщины. Надеюсь, что это уже сотрудники)))
Телефон отдела дошкольного образования в администрации 8-496-755-57-91.

#6 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 20:46

Мы сегодня были в ПП, нам ремонт почти закончили, так что в мае-июне наверно кое чего перевозить начнём. Так что заходите в 213кв.
[/quote]
Да мы б все зашли, жаль только, что в 7 подъезде кв№213 нет!!! :P

#7 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:10

Всем добрый день!

Уже очевидно, что школу в нашем микрорайоне не откроют к сентябрю. Мы ходили в ближайшие - в 18 и в 25. Вот теперь все в раздумье, куда отдать свое чадо! Соседи! Кто в какую школу планирует отдавать детей?

#8 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:26

Мы сегодня были в ПП, нам ремонт почти закончили, так что в мае-июне наверно кое чего перевозить начнём. Так что заходите в 213кв.

Да мы б все зашли, жаль только, что в 7 подъезде кв№213 нет!!! :P



ПРошу прощения за опечатку!! кв. 413! 13а под.7

#9 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:13

Всем добрый день!

Уже очевидно, что школу в нашем микрорайоне не откроют к сентябрю. Мы ходили в ближайшие - в 18 и в 25. Вот теперь все в раздумье, куда отдать свое чадо! Соседи! Кто в какую школу планирует отдавать детей?


Я своего отдавать буду в другую, ибо есть возможность, т.к. живу в Подольске
Про 18-ю и 25-ю...
Ситуация такая: в 25-й по личному мнению родительницы одной из учащихся плохо с учителями нач.класов
В 18-й - лучше, там в т.ч. готовы помимо готовящихся двух нач.классов сформировать третий специально под жителей ПП (учитель будет приглашен, если потребуется)
Но это все субъективное мнение

А вообще про школы Подольска (заранее извиняюсь за ссылку на другой форум):
http://forum.podolsk...wforum.php?f=78

Там же можно почитать про больницы и поликлиники

Сообщение отредактировал Cort: 23 Апрель 2009 - 22:16


#10 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:15

Я своего отдавать буду в другую, ибо есть возможность, т.к. живу в Подольске
Про 18-ю и 25-ю...
Ситуация такая: в 25-й по личному мнению родительницы одной из учащихся плохо с учителями нач.класов
В 18-й - лучше, там в т.ч. готовы помимо готовящихся двух нач.классов сформировать третий специально под жителей ПП (учитель будет приглашен, если потребуется)
Но это все субъективное мнение

А вообще про школы Подольска (заранее извиняюсь за ссылку на другой форум):
http://forum.podolsk...wforum.php?f=78

Там же можно почитать про больницы и поликлиники



Спасибо за ответ! Про школы Подольска прочинала уже все возможные форумы, но про интересующие школы не нашла ничего! Ребенок сейчас заканчивает вротой класс, в сентябре пойдет в третий. Директор 18 школы не очень рад нам, при мне начал звонить руководству и просить как-то решить проблему, т.к. у него все классы переполнены. В 25 школе нас приняли намного радушнее. С директором пообщалась и с учителем, который возможно будет у ребенка (если все-таки выберем 25 школу), да и программа в этой школе более менее похожа на нашу Гармонию. Но! Очень большой аргумент против - это догора, которую надо пересечь, чтобы попасть в 25 школу! Вот и думаем, выбираем. Хотелось бы еще услышать аргументы за и против этих школ.

#11 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:02

Спасибо за ответ! Про школы Подольска прочинала уже все возможные форумы, но про интересующие школы не нашла ничего! Ребенок сейчас заканчивает вротой класс, в сентябре пойдет в третий. Директор 18 школы не очень рад нам, при мне начал звонить руководству и просить как-то решить проблему, т.к. у него все классы переполнены. В 25 школе нас приняли намного радушнее. С директором пообщалась и с учителем, который возможно будет у ребенка (если все-таки выберем 25 школу), да и программа в этой школе более менее похожа на нашу Гармонию. Но! Очень большой аргумент против - это догора, которую надо пересечь, чтобы попасть в 25 школу! Вот и думаем, выбираем. Хотелось бы еще услышать аргументы за и против этих школ.


да что, собственно, можно сказать про них....
Обе старые (дома, что их окружают, конца 60-начала 70-х годов постройки) строили их, соответсвенно тогда же
Про 18-ю говорят, что когда введут школы на территории ПП, ее закроют на реконструкцию
Но в ней, насколько знаю, два спортзала (для мелких и для старших), в отличии от 25-й
Про допзанятия не знаю

Про учителей...
Тут, есть мнение, чтобы учитель понравился и родителям, и ребенку :)
А дорога к 25-й как бы теперь не особо страшная, т.к. полицейскими все обложили такими, что больше чем на 20 -ти никто их не проезжает, так что хошь-не хошь, а пропускают

ЗЫ Поинтересуюсь на днях конкретно про учителей нынешнего второго класса в 25-й , может чего скажут.

#12 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:32

да что, собственно, можно сказать про них....
Обе старые (дома, что их окружают, конца 60-начала 70-х годов постройки) строили их, соответсвенно тогда же
Про 18-ю говорят, что когда введут школы на территории ПП, ее закроют на реконструкцию
Но в ней, насколько знаю, два спортзала (для мелких и для старших), в отличии от 25-й
Про допзанятия не знаю

Про учителей...
Тут, есть мнение, чтобы учитель понравился и родителям, и ребенку :)
А дорога к 25-й как бы теперь не особо страшная, т.к. полицейскими все обложили такими, что больше чем на 20 -ти никто их не проезжает, так что хошь-не хошь, а пропускают

ЗЫ Поинтересуюсь на днях конкретно про учителей нынешнего второго класса в 25-й , может чего скажут.


Спасибо! Если будет возможность - поинтересуйтесь! Мы попадаем к Капрановой - она завуч начальной школы. Ребенку она понравилась :)

#13 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:19

По поводу детского сада. Списки составили(кто записывался).
Можно позвонить в сам сад и узнать. Там телефон 55-85-01

#14 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 14:20

Всем приветы!!!Будем жить в 7 доме.У нас пока дочурка маленькая 6 месяцев, но про садик уже узнавали. запись только с сентября.Как с очередью?Кто уже записался. когда обещают, что попадете?

#15 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:50

Может кто в курсе, есть в Подольске хоть где-нить логопедический сад и реально ли туда попасть вообще, очень нужно..так хочется переехать уже, но у нас (где сейчас живем) замечательный садик, да и речевые проблемы "не хилые", к сожалению((( Возить туда по 1,5 часа с утра по пробкам...К частному логопеду все равно возить будем, но нам очень рекомендуют дополнительно специализированный лого сад или комбинированного вида (обычно ортопедия - логопедия)!!
Спасибо.

#16 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 22:18

Может кто в курсе, есть в Подольске хоть где-нить логопедический сад и реально ли туда попасть вообще, очень нужно..так хочется переехать уже, но у нас (где сейчас живем) замечательный садик, да и речевые проблемы "не хилые", к сожалению((( Возить туда по 1,5 часа с утра по пробкам...К частному логопеду все равно возить будем, но нам очень рекомендуют дополнительно специализированный лого сад или комбинированного вида (обычно ортопедия - логопедия)!!
Спасибо.


В Подольске есть логопедический сад (находиться где-то в центре, точно не знаю где)... И по слухам, очень даже неплохой.

#17 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 11:24

В Подольске есть логопедический сад (находиться где-то в центре, точно не знаю где)... И по слухам, очень даже неплохой.


Интересно, а пробиться туда как-то можно..а есть номер или адрес, я бы скаталась узнала что да как...

#18 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 20:49

Интересно, а пробиться туда как-то можно..а есть номер или адрес, я бы скаталась узнала что да как...



Если ни кто не подскажет, попробуйте поискать здесь http://forum.podolsk...hp?f=78&t=20252

#19 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:29

Может кто в курсе, есть в Подольске хоть где-нить логопедический сад и реально ли туда попасть вообще, очень нужно..так хочется переехать уже, но у нас (где сейчас живем) замечательный садик, да и речевые проблемы "не хилые", к сожалению((( Возить туда по 1,5 часа с утра по пробкам...К частному логопеду все равно возить будем, но нам очень рекомендуют дополнительно специализированный лого сад или комбинированного вида (обычно ортопедия - логопедия)!!
Спасибо.


В ДС №19 (через ул. Ленинградская) есть логопедическая группа. Возможно такие группы есть и в других садах. Насколько сложно устроить- незнаю.

Что касается детского сада в ПП, то он начинает работу с 01 июня.

#20 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:34

В ДС №19 (через ул. Ленинградская) есть логопедическая группа. Возможно такие группы есть и в других садах. Насколько сложно устроить- незнаю.

Что касается детского сада в ПП, то он начинает работу с 01 июня.


Ясно..ну группа лоопедическая это вроде бы не совсем то, к сожалению, но я попробую узнать.. а сад с 01 июня какого года будет работать???
Мне бы младшенького записать тоже нужно...
Вообще в Подольске комиссий по укомплектованию нету, е знаете или все решает заведующая..как лет 5 назад в МСК было??





Яндекс.Метрика