Перейти к содержимому


Фотография

Ознакомительное вступление по ремонтам, остеклению, перепланировкам ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:04

ЗначиЦа так, коллеги.

почитал форум.
Вопросов у ВСЕХ куча, но никто тольком не удосужился разобраться, что же происходит.
Расскажу немножечко для общей информации:

1. Остекление балконов и лоджий:
1-й корпус угловая секция - нам повезло. Согласовыватьп ереостекление не нужно,
делаем втихомолку, галвнео чтобы снаружи выглядело так, как установлено сейчас.
Все остальные (у кого лоджии не застеклены застройщиком) - попали на бабки, ибо:
-Киевское шоссе - федерально/правительственная трасса, ваши фасады выходят на нее,
и если стеклить "по уму" - то надо получать согласование у городских архитекторов.
Если "не по уму" и "очень хочется" - есть "карманная" фирма, которая все остеклит и согласует в два рраза дороже.
и в два раза хуже по качеству.

Как "обойти" - никак, только после получения свидетельства.
К этой же категории проблем относится и установка кондиционеров (на фасад _пока_ низзя, ставьте фен-колй-блок внутрь балкона),
и установке спутниковых антенн.


2. Видеодомофноы, домофоны:
Опять таки _пока_ никак, ибо данная фирма-установщик утверждена ТСЖ. На данный момент (до свидетельства) ТСЖ - это застройщик,
т.к. все квартиры находятся в его "собственности", дом уже введен в эксплуатацию, и ТСЖ может быть (и уже) создано
будущим собственником (это в данный момент - застройщик, напоминаю еще раз!).
И ТСЖ заключило догвоор с соответствующей обнинской конторой.

3. Ремонты, перепланировки
Менять планировку - либо после свидетельства, либо переплачивтаь азстройщику,
иначе ничего не будет согласовано.
Кстати, это не застройщик такой педорас. Для получения свидетельства на КАЖДУЮ квартиру подается ОГРОМНАЯ куча документов,
включая заверенные копии с инвест-контаркта, вся исходно-разрешительная документация и прочее. НА_КАЖДУЮ_КВАРТИРУ.
И менять планировку на таком этапе - это огромный гимор с документами. Именно поэтому за согалсование застройщик берет кучу бабла.
Иначе какой ему смысл возиться с Вашим пожеланиями в НЕваших (пока) квартирах?

4. Лифты.
Лифты ен включат, пока мы сами ен научимся контроллировать наших же гастарбайтеров, которые делают у нас ремонт.
Иначе лифты умрут меньше чем за неделю - они будут засраны, поцарапаны, в них будет нассано.
Лично я если поймаю какого строителя за подобной хней - буду п#здить не задавая вопросов.
Кроме того, т.к. подъем стройматериалов - это тоже хлеб гастеров - сломать лифты - это будет их (гастеров) первичная задача


Всем удачи, еще чего вспомню - дополню

Сообщение отредактировал MECTHbIu: 23 Апрель 2009 - 11:19


#2 Dema79

Dema79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:02

4. Лифты.
Лифты ен включат, пока мы сами ен научимся контроллировать наших же гастарбайтеров, которые делают у нас ремонт.
Иначе лифты умрут меньше чем за неделю - они будут засраны, поцарапаны, в них будет нассано.
Лично я если поймаю какого строителя за подобной хней - буду п#здить не задавая вопросов.
Кроме того, т.к. подъем стройматериалов - это тоже хлеб гастеров - сломать лифты - это будет их (гастеров) первичная задача
Всем удачи, еще чего вспомню - дополню
[/quote]



Ну вот очередное разумное объяснение тому, что лифты пока включать безсмысленно.
Как бы не хотелось раз в неделю подняться на свой этаж не пешком.

#3 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:35

блин, зачем я купила квартиру на 14 этаже ?
У кого-нить есть электролебедка, или катапульта? У кого есть - я следующая (после 2 корпуса) на аренду.

Сообщение отредактировал SNEG207: 24 Апрель 2009 - 18:36


#4 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:19

4. Лифты.
Лифты ен включат, пока мы сами ен научимся контроллировать наших же гастарбайтеров, которые делают у нас ремонт.
Иначе лифты умрут меньше чем за неделю - они будут засраны, поцарапаны, в них будет нассано.
Лично я если поймаю какого строителя за подобной хней - буду п#здить не задавая вопросов.
Кроме того, т.к. подъем стройматериалов - это тоже хлеб гастеров - сломать лифты - это будет их (гастеров) первичная задача
Всем удачи, еще чего вспомню - дополню
Ну вот очередное разумное объяснение тому, что лифты пока включать безсмысленно.
Как бы не хотелось раз в неделю подняться на свой этаж не пешком.



слава богу еще одно вменяемое мнение.....меня никто не поддерживал в этом вопросе...я тоже против включения лифтов в ближайшее время :unsure:
правда у меня другая мотивация (не хочу детскую коляску потом на себе таскать), но ваши рассуждения тоже правильны :rolleyes:

#5 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:53

слава богу еще одно вменяемое мнение.....меня никто не поддерживал в этом вопросе...я тоже против включения лифтов в ближайшее время :unsure:
правда у меня другая мотивация (не хочу детскую коляску потом на себе таскать), но ваши рассуждения тоже правильны :rolleyes:

помнится вы обещали выложить фото приспособления для поднятия груза на этаж?? а то я например уже всю голову сломал как поднимать с меньшим гемороем :blink:

#6 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 10:56

С меньшим гемороем, видимо, на таджиках





Яндекс.Метрика