Перейти к содержимому


Фотография

Ликбез от местных жителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#21 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:45

зато в пределах 5 минут пешком крутейший ночной клуб :) :) :)



где-то на форуме, не помню где, читала про этот ночной клуб :lol:
только не помню что за отзывы про него были написаны. :lol:

предагаю при заселении, заняться озеленением территории вокруг нашего жилого комплекса.

#22 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:21

Сделал мини-сайт с картой:
infospace.su/APRELEVKA

задавайте вопросы, буду со временем пополнять

P.S. времени было мало, "лепил" на коленке

#23 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:15

С коляской погулять действительно мало есть где.
Но мы счастливчики - на нашей стороне Апрелевке грязи меньше, чме на противоположной (от ж/д)
Кроме того, неплохой маршрут прогулки с коляской получается, если пойти от нашего комплекса в сторону церкви,
от нее повернуть направо, дойти до больницы/пятерочки/клуба/спорткомплекса, и оттуда вернуться обратно -
хоть тем же маршрутом, хоть свернуть у леса возле строящейся больницы на новый проезд (закрыт ж/б блоками, но с коляской можно пройти легко)
и вернуться по нему вдоль таун-хаусов.
неспешным шагом с коляской на такой маршрут уйдет от полутора часов : )))

по поводу того, что город "не впечатляет"- он и меня не впечатляет...я по сути в Апрелевке последние лет семь только ночую,
так что ничего тут сказать не могу

спорткомплекс и местные жители ...
хорошо, что народу туда ходит мало. Если количество посетителей увеличится раза в два - это будет уже "битком"
также в спорткомплексе немало спорт-секций для школьников, это также плюс.
Я хожу туда по выходным - поплавать в бассейне. Через месяцок также найду время и на спортзал - железки потягать,
лично мне большего не надо.

алкоголь .... это же хорошо, что его есть и он многообразный.
Нет проблем с вином среднего (и выше) качества - это лучше чем бухать всякую бормоту,
тпоэтому "приучайтесь к прекрасному" : )
"Винный погреб" - если въезжать в Апрелевку со светофора, будет с левой стороны, магазинчик небольшой, вывески нет, ориентируйтесь на небольшую палатку с выпечкой (лаваш, самса, чебуреки), они стоят рядом.

#24 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:06

...................... небольшую палатку с выпечкой (лаваш, самса, чебуреки), они стоят рядом.



Проежал мимо эту палатку , купить не решился , хотя есть очень хотелось.
Можно у них брать самсу , не отравят?

#25 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:49

Проежал мимо эту палатку , купить не решился , хотя есть очень хотелось.
Можно у них брать самсу , не отравят?


самса не очнеь, мясо жирновато и лука много кладут, пару раз брал - не отравился.
Лаваши зато знатный, беру постоянно.

#26 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:27

"Винный погреб" - если въезжать в Апрелевку со светофора, будет с левой стороны, магазинчик небольшой, вывески нет, ориентируйтесь на небольшую палатку с выпечкой (лаваш, самса, чебуреки), они стоят рядом.


а почему он ВИННЫЙ?

Кстати, как с дорогой до и от Апрелевки в рабочие дни? Я так понимаю, что ремонт трассы добавил мало приятного, но все-таки.

Сообщение отредактировал SNEG207: 27 Апрель 2009 - 10:29


#27 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:30

а почему он ВИННЫЙ?

Кстати, как с дорогой до и от Апрелевки в рабочие дни? Я так понимаю, что ремонт трассы добавил мало приятного, но все-таки.



выбор вина весьма неплохой,
даже мне как любителю белого полусладкого (а его в любом магазине увы немного) - есть что выбрать.

дорога:
Я выезжаю рано - около 7-ми утра уже выруливаю на Киевское ш, чтобы миновать все гадкие пробки на въезде в Москву (вернандка, ленинский...)

Если "в общем":
самые гадкие дни ехать в Москву с утра - вторник и четверг,
если во все остальные пробка у МКАДа рассасывается как правило к 9 - 9:30,
то в эти два дня можно простоят лишних минут тридцать (а то и больше) даже в половину одиннадцатого

Как правило если выехжать из Апрелевке в Москву начиная с полдоиннадцатого - до МКАДа долетаешь
(исключение - если перекрывают Киевское к Внуково, но тут ничего не поделать)

Есть одно исключение - летом очень актуально - в понедельник утром (и воскресенье к вечеру) машин куча - дачники возвращаются.

Ремонт трассы в р-не Апрелевки планировали завершить к сентябрю 2009, м.б. и успеют.

Если же ехать домой (т.е. из Москвы в Апрелевку) -
то вечером - все нормально, всегда можно у Крекшино "нырнуть" на Боровку и въехать в Апрелевку через Победу.
Пятница, лето - в любом случае жопа, пока реконструкция не закончится - будем терять по сорок минут и больше перед самым домом - хоть по Киевскому ш, хоть по Боровскому.
"Хитрить" и объехжать по Минке не рекомендую - железнодорожные переезды в Крекшино и Селятино подарят "умнику" доооолгие минуты стояния в пробках перед ж/д переездами

Update (28 апреля 2009, вторник)
вот конкретное подтверждение моим словам:
сегодня выехал из Апрелевки в полдесятого утра (проспааал),
торчал в пробке от Вольво до МКАДа около 40 минут.
вторник, четверг - дни когда грузовиками по Москве развозят товары,
пробка была потому, что стоял въезд на МКАД,
дальше после МКАДа до Моховой долетел за 35 минут

P.S. ксати, чистое время "подлета" от Апрелевского светофора до Моховой (до Кремля) -
35 минут, если в зеленой волне и без пробок : )

Сообщение отредактировал MECTHbIu: 28 Апрель 2009 - 10:42


#28 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:53

MECTHbIu, спасибо за интересную и полезную тему! :)

#29 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:22

Здравствуйте,MECTHbIu!
Скажите пожалуйста,а у города есть своя игровая спортивная команда(футбол,волейбол,баскетбол,гандбол и т.д.)
И вообще есть ли какой нибудь индивидуальный спортивный уклон для школьников(бокс,бег,плаванье,гимнастика,лыжи и т.д.)т.е. конкретный вид спорта который гримит не только на всю Апрелевку но и Россию,Европу,Мир.
Спасибо :)

#30 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:37

конкретный вид спорта который гримит не только на всю Апрелевку но и Россию,Европу,Мир.
Спасибо :)


На весь мир грумит, разве что литр бол

#31 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:12

В будни пробка перед Апрелевкой в 10-11 часов дня минут на 15-20. Это 6 км до светофора. В выходные стоял и по 30 минут. В этом случае можно сэкономить минут 10 через Победу, но там дорога дырявая.

#32 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:21

в субботу ехали 1.5 часа от БЦ Румянцево до апрелевки.
дачники...

#33 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:53

2 irenaaa
не за что : ) соседи должны помогать друг другу - вроде так : )

2 Igor911
хороший вопрос....
Традиционно в Апрелевке были неплохие секции по тяжелой атлетике, отдельный респект Николаю Александровичу -
скольких ребят он удержал "железяками" от безумств, алкашничества и наркоты - не перечесть.
Один из наиболее уважаемых (хотя и простых) людей в нашем городке.

я с ним получил второй юношеский по "тяжу"

Еще неплохо развиты боевые единоборства,
сейчас наиболее сильно в Апрелевке представлено дзюдо (и детское тоже,
зайдите в спорткомплекс - даже что-то междуноароднео выиграли, плакат висит!),
в соседнем Селятино - очень неплохо дают Тхэквондо/Кёкусинкай,
раньше также было Айкидо, что сейчас - не знаю

Бокса в Апрелевке нет, детский бокс есть в Селятино

Есть также местная футбольная команда, то ли во второй то ли в третьей лиге выступают.

Все остальное тоже "как то есть", но "не сильно", основные секции сосредоточены в спорткомплексе,
(заедьте, посмотрите на расписания)
какие то также в клубе (дом культуры который)

я бы очень хотел видеть спортивные танцы - будут - с удовольствием отдам туда дочь.



в субботу ехали 1.5 часа от БЦ Румянцево до апрелевки.
дачники...



Чтобы не "торчать", уходите с Киевского на Боровское - можно после Внуково (развязка на Толстопальцево/Внуково-3),
можно на развязке с Крекшино

#34 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:59

Спасибо за инфу,MECTHbIu ;)

#35 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:16

Добрый день, будущие соседи и особенно местные жители!

В связи с задержкой сдачи нашего 3 корпуса на неопределённое время, мы вынуждены в июне съезжать со съёмной квартиры в Москве. Решили снимать квартиру в Апрелевке в надежде на экономию в оплате по сравнению с Москвой, и хочу ребёнка сразу в школу в Апрелевке пристроить с сентября. Очень надеюсь, что ключи нам все-таки дадут в этом году, а среди учебного года менять школу не очень хочется. Соседи, кто может порекомендовать, как можно снять квартиру в Апрелевке без посредников? Нам нужна 2-ка или 3-ка недорого и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что не надолго. Пишите в личку. Заранее спасибо!

#36 AnnaSm

AnnaSm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:24

я бы очень хотел видеть спортивные танцы - будут - с удовольствием отдам туда дочь.


Спасибо Вам большое за информацию, MECTHbIu... Значит, танцев спортивных бальных , я так понимаю нет, и не предвидится? :unsure:
Очень-очень жаль.... Дочь моя уже 4 года занимается , не хотелось бы бросать... А в близлежащих населенных пунктах тоже нет, не знаете случайно?

Сообщение отредактировал AnnaSm: 02 Май 2009 - 21:25


#37 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:15

...
снимать квартиру в Апрелевке в надежде на экономию в оплате по сравнению с Москвой, и хочу ребёнка сразу в школу в Апрелевке пристроить с сентября. Очень надеюсь, что ключи нам все-таки дадут в этом году, а среди учебного года менять школу не очень хочется. Соседи, кто может порекомендовать, как можно снять квартиру в Апрелевке без посредников? Нам нужна 2-ка или 3-ка недорого и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что не надолго. Пишите в личку. Заранее спасибо!

Тяжело что-то порекомендовать... _Рынка_ съемных квартир в Апрелевке практически нет.
В свое время я себе еле-нашел, через "стопятнадцать" знакомых... Единственное что могу посоветовать - в ТЦ Апрель (который возле станции)
на втором этаже есть какие-то типа риэлторские конторки..... Пропробуйте через них.

Про школу - ближайшая к нашим домам на Горького школа - Школа №4, но т.к. сдача третьего корпуса видимо задерживается,
и неизвестно ГДЕ именно Вам удастся снять квартиру - можете идти в Школу №3 (там _вроде_как_ учат получше), дите доходит учебный год
- потом сами решите, надо будет переводится или нет.

Про квартиры поспрошаю, но _обещать_ничего_не_буду



Спасибо Вам большое за информацию, MECTHbIu... Значит, танцев спортивных бальных , я так понимаю нет, и не предвидится? :unsure:
Очень-очень жаль.... Дочь моя уже 4 года занимается , не хотелось бы бросать... А в близлежащих населенных пунктах тоже нет, не знаете случайно?

Вчера плавал в бассейне в спорткомплексе, появилось новое объявление - секция современных танцев, с 5-ти лет.
Нам пока три года, так что рано...а Вам может быть пригодится - заедьте, узнайте.

#38 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:43

2 Karishka
Я так и не понел - ушло Вам сообщение в ЛС или нет, дублирую тут:
Увидел сгеодня в Апрелевке объяву - сдается двушка
тел 8 (926) 239-7323

#39 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:30

2 Karishka
Я так и не понел - ушло Вам сообщение в ЛС или нет, дублирую тут:
Увидел сгеодня в Апрелевке объяву - сдается двушка
тел 8 (926) 239-7323


Сообщение получила! Всем спасибо за информацию. Обзвонила по всем телефонам, которые мне прислали. Да уж, с рынком съема действительно все не очень просто в Апрелевке. Имела "удовольствие" пообщаться с риэлтором из того агенства, которое в ТЦ Апрель расположено. Было огромное желание объяснить, как нужно общаться с клиентами. При таком сервисе вряд ли это агенство процветает :angry: Одна из фраз: "Вам надо года на 2-3 квартиру искать, тогда уж точно ваш дом сдадут. Даже не надейтесь к новому году ключи получить". Короче, ни одной квартиры у них на настояший момент нет. Я не поняла, зачем мне надо было голову морочить всякими глупыми высказываниями? Когда я стала грубо отвечать, она стала разговаривать нормально. Но в результате мне повезло, я нашла агента на одном из апрелевских сайтов, у неё несколько вариантов и комиссия нормальная и много она мне интересных вещей рассказала и насоветовала по поводу садов и школ :rolleyes: На этой неделе еду смотреть квартиры! Всем спасибо за содействие!!!

#40 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:08

Karishka, расскажите потом, пожалуйста, есть ли интересные варианты и сколько стоит сейчас снять в Апрелевке квартиру?





Яндекс.Метрика