Перейти к содержимому


Фотография

Собрание с управляющей компанией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:41

Добрый день.
Сегодня был на стройке и в т.ч. общался с Копенкиным Алексеем Анатольевичем, так вот он предложил организовать собрание, на котором будут обсуждаться вопросы:
1. Запуск лифтов.
2. Уборка в подъездах.
3. Ограничение доступа посторонних лиц в подъезды.
4. Тарифы на коммунальные платежи.
5. Уборка, озеленение и обустройство придомной территории.
и т.п.

Все это касается домов № 41 и 45. По идее хорошо бы было, если на собрании будут присутствовать по 1-2 представителям от каждого подъезда (всего 6 подъездов). Планируемая дата собрания - 30 апреля 2009 года в 18:00. Сбор около будки Копенкина А.А.

Давайте определимся со списком вопросов и количеством участников собрания.

#2 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:27

Добрый день.
Сегодня был на стройке и в т.ч. общался с Копенкиным Алексеем Анатольевичем, так вот он предложил организовать собрание, на котором будут обсуждаться вопросы:
1. Запуск лифтов.
2. Уборка в подъездах.
3. Ограничение доступа посторонних лиц в подъезды.
4. Тарифы на коммунальные платежи.
5. Уборка, озеленение и обустройство придомной территории.
и т.п.

Все это касается домов № 41 и 45. По идее хорошо бы было, если на собрании будут присутствовать по 1-2 представителям от каждого подъезда (всего 6 подъездов). Планируемая дата собрания - 30 апреля 2009 года в 18:00. Сбор около будки Копенкина А.А.

Давайте определимся со списком вопросов и количеством участников собрания.

Интересно, а председатель ТСЖ там будет?
Про мусоропровод, я думаю, спрашивать нет смысла, ибо не откроют никогда. Самое главное на данном этапе - лифт.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 23 Апрель 2009 - 21:31


#3 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:25

Интересно, а председатель ТСЖ там будет?
Про мусоропровод, я думаю, спрашивать нет смысла, ибо не откроют никогда. Самое главное на данном этапе - лифт.


Про Белякова не знаю, но Копенкин А.А. сказал, что постарается прийти представитель управляющей компании.

Мое мнение - такие собрания очень полезны. Например лучше узнавать о тарифах, которые тебе собирается выставить УК не из листочка в почтовом ящике, а заранее. И потом все мы хотим жить в квартирах, где нет проблем с водой, отоплением, где в подъездах чисто и т.п.
Мы поднимали тему о смене управляющей компании. Так вот настало время определяться.

У кого есть желание присутствовать на собрании?

Сообщение отредактировал Слава: 24 Апрель 2009 - 07:25


#4 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:19

Я постараюсь быть. Квартира моя в первом подъезде дома 45.

#5 Elena45

Elena45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:52

Добрый день.
Сегодня был на стройке и в т.ч. общался с Копенкиным Алексеем Анатольевичем, так вот он предложил организовать собрание, на котором будут обсуждаться вопросы:
1. Запуск лифтов.
2. Уборка в подъездах.
3. Ограничение доступа посторонних лиц в подъезды.
4. Тарифы на коммунальные платежи.
5. Уборка, озеленение и обустройство придомной территории.
и т.п.

Все это касается домов № 41 и 45. По идее хорошо бы было, если на собрании будут присутствовать по 1-2 представителям от каждого подъезда (всего 6 подъездов). Планируемая дата собрания - 30 апреля 2009 года в 18:00. Сбор около будки Копенкина А.А.

Давайте определимся со списком вопросов и количеством участников собрания.


Включите в список вопросов:
- когда планируется установка домофонов;
- будут ли устанавливать перила на лестнице, как обещали?
Может дату собрания лучше назначить на 28-29 апреля? А то, что-то не вериться, что придет кто-то из представителей УК 30 апреля.
Хотя новоселы-то готовы в любое время.

#6 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:40

Включите в список вопросов:
- когда планируется установка домофонов;
- будут ли устанавливать перила на лестнице, как обещали?
Может дату собрания лучше назначить на 28-29 апреля? А то, что-то не вериться, что придет кто-то из представителей УК 30 апреля.
Хотя новоселы-то готовы в любое время.

Насчет домофонов. На подъездах висят объявления об установке домофонов, подключения ТВ антенн и т.п. Обратитесь туда. Насколько мне помнится, это объявление как раз от той компании, которая будет этими делами заниматься в нашем доме(оборудование для ТВ они уже установили).

Насчет совего присутствия на собрании..хм..я пока не могу точно ответить. Я 1-го уезжаю и 30-го слишком много дел доделывать ;) Выкрою время-буду обязательно. Не получится со временем-тогда увы.

Сообщение отредактировал 2222: 27 Апрель 2009 - 09:20


#7 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 06:43

Включите в список вопросов:
- когда планируется установка домофонов;
- будут ли устанавливать перила на лестнице, как обещали?
Может дату собрания лучше назначить на 28-29 апреля? А то, что-то не вериться, что придет кто-то из представителей УК 30 апреля.
Хотя новоселы-то готовы в любое время.


ОК, эти вопросы обязательно задам...

До собрания остается 3 дня, а желающих на нем присутствовать только двое. Все заняты ремонтами? Никому не интересно кто, как и почем бедет заниматься обслуживанием наших домов?

#8 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:15

ОК, эти вопросы обязательно задам...

До собрания остается 3 дня, а желающих на нем присутствовать только двое. Все заняты ремонтами? Никому не интересно кто, как и почем бедет заниматься обслуживанием наших домов?


Я желаю и буду присутствовать. дом 41, подъезд 3.

#9 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:19

ОК, эти вопросы обязательно задам...

До собрания остается 3 дня, а желающих на нем присутствовать только двое. Все заняты ремонтами? Никому не интересно кто, как и почем бедет заниматься обслуживанием наших домов?

Да нет, всё будет как в прошлый раз: придут все кто захочет и без всякого согласования на форуме.

#10 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:09

Да нет, всё будет как в прошлый раз: придут все кто захочет и без всякого согласования на форуме.


Да это не беда. Мы все на равных имеем право получать информацию. Просто Копенкин предупреждал, что места для собрания много нет. Поэтому было бы резонно, чтобы участвовало человек 10-12, и желательно с разных подъездов, чтобы осветить максимальное количество проблем наших домов.

#11 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:14

Да это не беда. Мы все на равных имеем право получать информацию. Просто Копенкин предупреждал, что места для собрания много нет. Поэтому было бы резонно, чтобы участвовало человек 10-12, и желательно с разных подъездов, чтобы осветить максимальное количество проблем наших домов.

Я очень постараюсь быть. А Копенкина понять можно..чем больше народа, тем больше вероятность получить базар, а не разговор и дело здесь не в отсутсвие места ;)


Да и сейчас многие на форум и не заходят, как ключи получили, в т.ч. многие вообще про форум ничего не знают(разговариваю ведь с будущими соседями по разным подъездам..многие не в курсе ,что такое существует). Может повесить на подъездах объявления? Но только не о присутствие желающих ,а чтобы, например, писали на какой-нибудь мейл(завести специально) вопросы или оставляли те же вопросы Копёнкину.

И ещё. Хотелось бы ,чтобы ознакомились вот с этой темкой
http://www.nhouse.ru...w...39&hl=двери

Сейчас у нас дом вроде как за забором и всякие "дежурные в вагончиках" пока имеются, но время идет и забор вскоре снимут. Что-то мне с этим забором как-то спокойнее... Понятно ,что две нежилые пристройки не позволят оставить ограждение в нынеших границах, но можно всё и "перекроить" Думаю ,что ,если приду на собрание, подниму вопрос о уже капитальном возведении ограждения. Понятно ,что делать всё это надо за наш счет, но надо как-то обмозговать это и может не так дорого получится, если всем скинуться

Сообщение отредактировал 2222: 27 Апрель 2009 - 15:30


#12 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:17

В "резервный" список внесусь и я - очень постараюсь быть , но не обещаюсь. Я пока в Андреевку не переехал, а езжу далеко не каждый день.

Вряд ли ,конечно, мы получим толковые, вразумительные и ,самое главное , достоверные ответы на свои вопросы ( судя по прошлым рандеву) и ,скорее всего , всё ограничится ответами в духе "счастье есть, надо только подождать недельку , максимум - две", но игнорировать такую возможность пообщаться , думаю , не стоит...

#13 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:07

На собрании буду обязательно дом 41 под.1.Обещала быть Галина с под.3.

#14 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:06

На собрании буду обязательно дом 41 под.1.Обещала быть Галина с под.3.



:rolleyes: Приложу максимум усилий чтобы быть на собрании.

#15 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:16

Я прибежала в самом конце и ничего не слышала :( хотя подозреваю ,что ничего особо толкового не рассказывали.
Я только узнала ,что категории граждан, имеющие льготы по оплате коммунальных платежей, будучи прописанными(!) в квартире, льготами пользоваться могут-соответствующий договор у управляющей ккомпании с соответствующими органами имеется.

Сообщение отредактировал 2222: 30 Апрель 2009 - 21:16


#16 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 07:28

Кратко итоги собрания:
1. Лифты в мае не запустят. Ориентировочный срок: июнь. Если не запустят в июне, Копенкин А.А. обещал "дать себя расстрелять у стенки". :lol:
2. Пересвет-жилсервис с апреля не обслуживает наш микрорайон. Этим занимается ТСЖ. Для обслуживания набран штат в количестве 15 человек. Диспетчерская находится в 43 доме (по-моему 2-ой подъезд, код на домофоне 100). Организовано круглосуточное дежурство лифтеров и сантехников.
3. Тарифы на коммунальные платежи взяты из постановления Главы Солнечногорского района о максимальных тарифах на ЖКХ (номер не записал, можно найти в нете). Или можно подойти в диспетчерскую и ознакомится с любым документом, касающегося ТСЖ.
4. По всем недоделкам в доме (обвалившиеся лестничные марши, отсутствие пластикового поручня на лесенке и т.п.) в диспетчерской от жителей наших домов принимаются заявления. Устранение недоделок строителей производится за счет САС (застройшика). Недоделки на собрании объяснили желанием скорее сдать дома 41 и 45.
5. До 8 мая в каждом подъезде появятся информационные щиты, на которых будет размещена информация:
а) о тарифах на коммуналку и порядке оплаты;
б) об оказываемых услугах ТСЖ;
в) об основных понятиях договора, который в ближайшее время будет предложен к подписанию членам ТСЖ.
6. Председатель ТСЖ каждый вторник вечером находится в вагончике САС, если есть к нему вопросы, можно задать.
7. Телефония в домах уже протянута, подключение осуществляет Постсвязь. Антенна тоже, 18 каналов.

По-моему это все основные моменты, которые были вчера освещены. Коллеги, дополните, если я чего упустил...

#17 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 20:59

Да, а с мусоропроводом та же история, как и в предыдущих домах: откроют, либо не откроют - по результатам голосования на собрании ТСЖ.





Яндекс.Метрика