Перейти к содержимому


Фотография

Встречи будущих жильцов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 susly

susly

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:44

Добавьте и нас в свои ряды +2 чел.

#102 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:38

Еще не поздно присоседиться?
Мы бы с мужем подъехали познакомиться, а то еще ни кого из соседей "живьем" не знаем.
Мы еще не живем в Апрелевке и приезжаем изредка, так что нам было бы удобно, если бы кто-нибудь сказал, что нам надо делать, что с собой привезти, например...

Погоду обещают: +13 пасмурно, возможен дождь. Нда...не радует... Может повезет, у нас часто ошибаются))...
Если погода будет плохая - придется перенести мероприятие.

+13 это еще ничего, если одеться по погоде. Я вот уже видела прогнозы со снегом с 29.04 по 3.05.
Хотелось бы надеяться, что погода передумает, или что прогнозы будут ошибочными.

#103 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:01

Не поздно, всех добавила. Народу с каждым днем все больше и больше - это хорошо!!!

Народ, прошу более активно высказываться по поводу съестного, что добавить/убавить. Кто что пьет?

Мангала, я так понимаю, ни у кого нету?! :unsure:

#104 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:07

Не поздно, всех добавила. Народу с каждым днем все больше и больше - это хорошо!!!

Народ, прошу более активно высказываться по поводу съестного, что добавить/убавить. Кто что пьет?

Мангала, я так понимаю, ни у кого нету?! :unsure:

у мну есть в багажнике, даже если меня не будет - готов передать тем кто будет на шашлыках ;)

#105 Veronichka

Veronichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:16

Не поздно, всех добавила. Народу с каждым днем все больше и больше - это хорошо!!!

Народ, прошу более активно высказываться по поводу съестного, что добавить/убавить. Кто что пьет?

Мангала, я так понимаю, ни у кого нету?! :unsure:

У меня есть и мангал и шампуры. Меня тоже можете добавить в свой список.

#106 SSergey

SSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:31

Жаль не получится присоединиться - на все майские праздники уезжаю к теще :unsure:
Но в следующий раз - обязательно

#107 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:16

Народ, в связи с многочисленными просьбами, поднимаю тему об общих вылазках в лес. Если получится удачно собраться и в этот раз, предлагаю сделать совместные шашлыки в лесу на майские праздники традицией нашего ЖК...
Кто что думает по этому поводу?
Меня терзают сомнения насчет количества народа - поместимся ли мы все в лесу?


Подскажите, пож, а где именно находится лес) и место сбора? мы еще не переехали в Апрелевку, поэтому хочу сориентироваться по местности..

#108 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:34

У меня есть и мангал и шампуры. Меня тоже можете добавить в свой список.

Вы одна придете?

Подскажите, пож, а где именно находится лес) и место сбора? мы еще не переехали в Апрелевку, поэтому хочу сориентироваться по местности..

Если пойти прямо по дороге, проходящей параллельно 2-му и 3-му корпусам, упретесь как раз в лес. Надо будет взять чуть левее и найти тропинку))... Место сбора в лесу определим по месту, встречаться будем у ЖК - позади 3-го корпуса часов в 14.00.
Также в начале данной темы - стр. 2, в комментарии Dmitry1971 от 30.04.2009г. 13.16 есть пиратская карта))...

#109 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:16

Если встреча не отменяется, пора решать с продуктами---по количеству и закупке . Может есть смысл встретиться около дома, вечером, и все обсудить. Или же каждый приносит с собой "комплект", но как быть с мясом???

#110 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:32

Встреча не отменяется!!! С чего вдруг?! Максимум - переносится на следующие выходные в случае совсем уж отвратительной погоды.

Dashuly, вы соориентировались, идете с нами?

Veronichka, fonbaron, Brius, eloiza, German - сколько с вами народу идет?

От Igor911, AndrewD и Germana на следующей неделе ждем уточнения - придете/не придете?

Согласно количеству идущего народу - одного мангала точно будет мало. Veronichka и AndrewD - мы рассчитываем на вас! Dans приносит с собой маленький мангал, на всякий случай...

Мяса предлагаю брать пополам, на данный момент - это 7 кг свинины и 7 кг курицы. Ovsynka куда-то пропала - все еще не против взяться за мясо?!

Когда столько народу - трудно будет разделиться и уследить, чтобы все пришли и ничего не забыли. Предлагаю окончательно определиться с вариантом, что "каждый приносит с собой комплект" с расчетом на себя и "того парня" из:
1. Спиртное (кто что любит)
2. Напитки (вода, соки)
3. МЫТЫЕ овощи (огурцы, помидоры, зелень и т.п.)
4. Кетчуп
5. Хлеб
6. Кто с детьми - сосиски, к примеру.
7. Ну и т.д. и т.п., только не переборщите, чтобы не тащить обратно...

Мясо, а также все для организации костра (древесный уголь, средство для розжига, вода 5л и т.п.) и стола (пластиковая посуда, скатерть, салфетки и т.п.) покупаются централизованно из расчета на ~30 человек (цифра пока предварительная) и делятся на всех присутствующих на месте 2-го мая.

Кто что думает по вышепредложенному варианту?

#111 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:30

Я думаю это самый оптимальный вариант.
(пласт.посуду, скатерть, салфетки и т.п.) берем на себя

Сообщение отредактировал Dans: 25 Апрель 2010 - 09:32


#112 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:21

Давайте определяться с продуктами.

Какое мясо берем? Сколько кг мяса нам нужно из расчета на 22 человека? Примерно по 0,5 кг на человека - получается 11 кг? Это мало/много?

Далее:
1. Вода 5 л
2. Питьевая вода, соки
3. Спиртное - кто что пьет? Я первая - вино/медовуху))...
4. Организация костра: мангал, угли и т.п. - у кого есть мангал?
5. Организация стола: клеенка, пластиковая посуда...
5. Овощи
6. Хлеб

Что еще?

Нас двое. Могу помочь с закупкой вина сухого (качественного!). мангал в наличии 1 шт.
По мясу стандарт по моему, мужчина 1 кг, женщина 0,5 кг
PS Любители сигар есть? В наличии 2шт, если успею перебрать вещи найду еще 1 коробку-12 шт-кубинские.

Сообщение отредактировал fonbaron: 25 Апрель 2010 - 15:59


#113 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:35

я и моя дочка. ей год и 10 месяцев. Так что на неё особо продуктов не надо.

#114 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:18

Нас двое. Могу помочь с закупкой вина сухого (качественного!). мангал в наличии 1 шт.
По мясу стандарт по моему, мужчина 1 кг, женщина 0,5 кг
PS Любители сигар есть? В наличии 2шт, если успею перебрать вещи найду еще 1 коробку-12 шт-кубинские.


По килограмму на человека я думаю очень много. Мы же общаться собираемся, а не около мангала стоять. Я вообще сначала думала грамм по 300 брать... Опять же мое личное мнение, если кто-то еще захочет по 1 кг будем менять пропорции.
По поводу вина, я например, сухое не пью - поэтому и предложила, чтобы не выяснять кто-что любит (при таком кол-ве это нереально, да и не нужно), пусть каждый приносит для себя и "того парня"...

Сообщение отредактировал Liya: 26 Апрель 2010 - 12:19


#115 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:27

По килограмму на человека я думаю очень много. Мы же общаться собираемся, а не около мангала стоять. Я вообще сначала думала грамм по 300 брать... Опять же мое личное мнение, если кто-то еще захочет по 1 кг будем менять пропорции.
По поводу вина, я например, сухое не пью - поэтому и предложила, чтобы не выяснять кто-что любит (при таком кол-ве это нереально, да и не нужно), пусть каждый приносит для себя и "того парня"...

И давайте сбор перенесем на 12.00, так как 14.00 довольно поздновато, пока соберемся пока дойдем, разложимся.... уже будет 16.00

#116 plushy

plushy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:48

К сожалению не смогу присоединиться, участвую в концерте :( Если вдруг погода будет нешашлычная или в лес идти нет настроения, зову всех послушать живое профессиональное пение. Можно заодно и за меня поболеть :)

2 мая в 15-00 в МУК РДК "Звезда" (красный зал) состоится конкурсно-концертная программа солистов студии "Женский каприз" "По лестнице к звездам". Вход свободный.

http://www.nara-novo...ex.php?stat=106
http://rdk-star.bizbi.ru/

#117 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:35

И давайте сбор перенесем на 12.00, так как 14.00 довольно поздновато, пока соберемся пока дойдем, разложимся.... уже будет 16.00

Согласна,в 12 лучше!

#118 miiz102

miiz102

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:45

Добрый вечер.
Хотели бы присоединиться к празднику (если не поздно).
Можем организовать доставку пива на вечеринку( если есть любители следующих сортов:Хейнекен,Амстел,Бочкарев,Золотой Фазан,Гиннесс,Эдельвейс - пишите до среды-четверга).
Нас 2-е взрослых (с ребенком пока вопрос, возможно отправим с дедушкой и бабушкой на дачу)

Еще вопрос - мясо,пиво,вино - все хорошо.А активные игры?Готовы взять футбольный мяч

#119 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:19

Добрый вечер.
Хотели бы присоединиться к празднику (если не поздно).
Можем организовать доставку пива на вечеринку( если есть любители следующих сортов:Хейнекен,Амстел,Бочкарев,Золотой Фазан,Гиннесс,Эдельвейс - пишите до среды-четверга).
Нас 2-е взрослых (с ребенком пока вопрос, возможно отправим с дедушкой и бабушкой на дачу)

Еще вопрос - мясо,пиво,вино - все хорошо.А активные игры?Готовы взять футбольный мяч

Только за!!!!!!

#120 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:52

Я могу взять бадминтончик и велик. Пиво люблю.





Яндекс.Метрика