Перейти к содержимому


Фотография

Проживание в поселке Андреевка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:45

В комнатах 20, 21, в средней 22. На кухне 20.5. <_<

Не так уж и холодно в принципе.

двушка на 15 этаже. Тепло, в комнатах даже жарковато, закрываю батареи. Балкон застеклен, дыры заделаны, но никак специально не утеплен, кроме отделки. Дверь на балкон все время открыта, в кухне чуть прохладно, но комфортно. Термометр за окном показывал вчера вечером -23.

Как вы и предполагали, получилось тепло? Зачем люди утепляют балконы?
У меня на неутепленном балконе при -20 на улице, примерно -7-10...
Работает энергосберегающее стекло? Внутреннее теплое или всё же холодное на ощупь?

#62 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:31

Поделитесь, как переживаете первую зиму в новом доме, какая температура, какие проблемы возникли?
У меня в 41 доме, в торцевой трёшке дует из розеток, которые в родном гипсокартоне. Видно где-то щель в стене. Про стеклопакеты я молчу, все пришлось регулировать и дополнительный утеплитель ставить, а стена кухни, которая на лестницу выходит очень холодная, не ожидали такого, внешние стены нормальные, а эта ледяная. В комнатах 20, 21, в средней 22. На кухне 20.5. <_<


Проблемы возникли..вернее вылезли с наступлением морозов. Морозы показали ,что окна ,которые установлены штатно, устанавливались черти как. :angry: В результате у родителей два дня назад "какие-то " рабочие пытались что-то сделать с окнами на кухне и в большой комнате(трешка), т.к. сифонит со всех сторон, а на кухне вообще всё льдом поросло :blink: Сказали, что проблемы у всех и в теплое время..(летом???) будут переставлять окна ЗАНОВО! ну типа больше никак проблему не исправить, потому как и рамы оконные кривые и сами..хм..не знаю как это называется...вобщем ВСЁ КРИВОЕ, поэтому ничего плотно ни к чему не подходит. Тепло в квартире только в двух ТОРЦЕВЫХ комнатах.... правда там я заменила батареи во время ремонта и застеклила лоджии. на лоджиях вообще тепло. На одной лоджии есть теплый пол, а на второй никаких обогревательных приборов-только открытая дверь в комнату. Тепло!
А вот с кухней неожиданно получается...вроде помещение, зажатое со всех сторон другими помещениями, а оказалось ,что самое холодное место в квартире. Летом всё-таки придется вернуться к проблеме окна в кухне и скорей всего поменяю батарею отопления на более мощную...других способов бороться с этим не вижу. Зимы у нас таковыми в последние годы обычно не бывают...но это обычно...а там, кто его знает...жить всё-таки в тепле хочется.


Работает энергосберегающее стекло? Внутреннее теплое или всё же холодное на ощупь?


Ну что вы глупости несете? Всё не можете успокоится, что вы не "выиграли тендер" на остекление лоджий <_<
Никакое стекло... ни обычное, ни энергосберегающее...вообще никакое не может быть теплым на ощупь при морозах!
Отражение тепла и процесс аккумуляции и последующей его отдачи-вещи разные...поэтому смешно читать про "какое оно на ощупь" :lol:

#63 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:40

Ну что вы глупости несете? Всё не можете успокоится, что вы не "выиграли тендер" на остекление лоджий <_<
Никакое стекло... ни обычное, ни энергосберегающее...вообще никакое не может быть теплым на ощупь при морозах!
Отражение тепла и процесс аккумуляции и последующей его отдачи-вещи разные...поэтому смешно читать про "какое оно на ощупь" :lol:

Помолчите, за умную иногда сойдете... :P
Я не имел в виду накопление тепла и его отдачу руке. Но раз блокируется отвод тепла наружу, то такое стекло может быть немного теплее на ощупь, по сравнению с аналогичным Неэнергосберегающим стеклопакетом, т.к. тепло не уходит с него.
Тендер мы не выиграли, это да. Но Александр (VAY), которому мы установили лоджию, до сих пор искренне удивляется, зачем нужен был ваш тендер, если мы ему в единичном экземпляре поставили качественную лоджию Века, в том числе с энергосберегающим стеклом и с доборником, отливом, козырьком, металлическими накладками вниз по бокам парапета, подоконником, москиткой за несколько меньшие деньги чем в Оконном континенте co всеми скидками.
http://www.nhouse.ru...a...st&p=186619 мы считаем, что доброе мнение о нас одного человека, купившего нашу работу, важнее чем какие-то нелепые голословные выпады в нашу сторону людей, для которых оцинковка на козырек - верх эстетики и надежности.

Сообщение отредактировал FVV: 16 Декабрь 2009 - 14:03


#64 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:22

Сколько стоит застеклить балкон в торцевой трёшке такими пакетами?

#65 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:58

Сколько стоит застеклить балкон в торцевой трёшке такими пакетами?

Та работа вышла на 19500. одна створка по середине открывается.

#66 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:16

Помолчите, за умную иногда сойдете... :P
Я не имел в виду накопление тепла и его отдачу руке. Но раз блокируется отвод тепла наружу, то такое стекло может быть немного теплее на ощупь, по сравнению с аналогичным Неэнергосберегающим стеклопакетом, т.к. тепло не уходит с него.
Тендер мы не выиграли, это да. Но Александр (VAY), которому мы установили лоджию, до сих пор искренне удивляется, зачем нужен был ваш тендер, если мы ему в единичном экземпляре поставили качественную лоджию Века, в том числе с энергосберегающим стеклом и с доборником, отливом, козырьком, металлическими накладками вниз по бокам парапета, подоконником, москиткой за несколько меньшие деньги чем в Оконном континенте co всеми скидками.
http://www.nhouse.ru...a...st&p=186619 мы считаем, что доброе мнение о нас одного человека, купившего нашу работу, важнее чем какие-то нелепые голословные выпады в нашу сторону людей, для которых оцинковка на козырек - верх эстетики и надежности.


Когда мне молчать, я сама решаю. Вам, в свою очередь, тоже могу предложить помолчать ,чтобы сойти за человека воспитанного.
А вы, действительно, всё не успокоитесь ;) Можете еще Александра удивить тем, что люди ставили в других конторах, да еще и меняли все окна, да еще и за бОльшие деньги....ну и судя по вашим словам, всё, что не Ваше-всё некачественное, потому как дороже. И еще удивите его тем, что все ,кто установил окна и от Оконного континента, и от других контор, как бы ни было странно и Вам, и Александру, ДОВОЛЬНЫ!
Выпадов в Вашу сторону по поводу Вашей работы..касаемо, как внешнего вида, а уж не говорю про качество, я, по крайней мере ни разу не сделала (от других выпадов по этому поводу здесь тоже не видела), однако, Вы, переживая , что ушло большое количество потенциальных клиентов, теперь всячески пытаетесь охаять чужую работу не имея на это никаких оснований. Причем, мотивацией служит в основном более дешевая цена...у Вас. А удивленному Александру и Вам, могу еще раз объяснить, что участвовать в том "тендере" никого не заставляли. Мы ДЛЯ СЕБЯ хотели выбрать определенный товар, набрав бОльшее количество желающих, чтобы получить меньшую цену на товар определенного качества, находящийся в определенной ценовой категории. При этом, если вы не поняли, цели выбрать САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант-не было. И, если помните, то разброс был ооооочень большой и выбран был далеко не самый дешевый вариант. Выбирали соотношение цена-качество. И раз уж вы так корректно разговариваете, то хочу сказать ,что в своем выборе мы отказывались от услуг людей, которые предлагали помимо всего прочего еще и подзаработать на соседях...в отличие от Вас ;) А что Вам мешало и видимо до сих пор мешает, набрать заказчиков-это Ваши проблемы.

И еще раз про отражение тепла. Если Вы немного вспомните физику, то поймете(повторяюсь), что отражение тепла и его накопление и отдача-вещи разные! Если вы всё-таки не можете представить себе такое, то возьмите, как пример, ФОЛЬГУ, которая прекрасно отражает тепло. Вынесите её на мороз и щупайте ,сколько угодно. Отражателем тепла фольга при этом не перестанет быть, но и нагреваться она не будет. Для того ,чтобы нагреться, надо тепло , наоборот, поглащать, а чтобы его поглащать, нодо тепло не проводить и не отражать.

Успехов!

#67 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:11

Просто Вы не очень вежливы...
Что вы вспоминаете тендер уже годовой давности. Мы поговорили с Галиной, объяснили ей ситуацию и расстались друзьями. Установка окон мне никуда не упёрлась, это не основной вид моей работы, и тем более не основной мой доход. Это так, что бы иногда развеяться. Работа на которой не надо много думать. Поэтому мы ни сколько не переживаем на счёт того, что у нас немного заказов в Андреевке. http://www.nhouse.ru...a...st&p=194833
По поводу подзаработать на соседях - Вы готовы оказывать всем соседям, хотя бы из двух сданных домов услуги по своей работе бесплатно? Хотя бы с нулевой для себя зарплатой? Если да, то можете сообщить свой род деятельности, контакты и прочее.
Мы предложили условия, кто-то согласился, кто-то нет. Мы никого не принуждали покупать что-то только у нас, действительно наживаясь на этом. И даже не просили руководствоваться соседскими отношениями. Если кто-то посчитал наши условия привлекательными, то видимо на то были причины. А всем остальным могу посоветовать не предлагать свои услуги соседям никак, кроме как за бесплатно, иначе некоторые товарищи будут считать что вы на них наживаетесь. И раз вы только соседи по домам, то Вы уже просто обязаны расшибиться в лепешку и делать им всё бесплатно. И просто им обязаны.

Про отражение тепла. Пример с фольгой некорректен, т.к. обе ее стороны будут на морозе. И даже если не обе - с одной стороны не будет прослойки воздуха. Или вы считаете что температура наружняя стеклопакета равняется температуре внутренней? Внутренняя всегда теплее. А тут еще покрытие, не отдающее тепло, а возвращающее его внутрь комнаты. Поэтому внутреннее стекло должно быть теплее аналогичного без покрытия.

#68 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:01

Тендер мы не выиграли, это да. Но Александр (VAY), которому мы установили лоджию, до сих пор искренне удивляется, зачем нужен был ваш тендер, если мы ему в единичном экземпляре поставили качественную лоджию Века, в том числе с энергосберегающим стеклом и с доборником, отливом, козырьком, металлическими накладками вниз по бокам парапета, подоконником, москиткой за несколько меньшие деньги чем в Оконном континенте co всеми скидками.
http://www.nhouse.ru...a...st&p=186619 мы считаем, что доброе мнение о нас одного человека, купившего нашу работу, важнее чем какие-то нелепые голословные выпады в нашу сторону людей, для которых оцинковка на козырек - верх эстетики и надежности.


Подтверждаю, очень доволен результатом, как в цене, так и в качестве. Не знаю как охарактеризовать энергосберегающие окна, главное результат. На ощупь - не знаю, специально не щупал. сравню с тем что в комнате. В конечном итоге это вышло как минимум заметно дешевле (примерно на 20% за аналогичный комплект) того, что предлагал тот же "оконный континент". Качество - тут все субъективно. Я (подчеркиваю слово Я) доволен результатом. Все ровно, аккуратно и красиво. И ТЕПЛО :). Балкон и правда совершенно не утеплял, просто хорошо заделали дыры. Кстати, балкон сбоку и балкон сверху - не застеклены. не смотря на это открытой двери на балкон хватает чтобы и на балконе было не холодно, и в кухне достаточно тепло. Но может тут дело в верхнем этаже, на верхних всегда теплее чем на нижних.
ps. Пожалуйста, не надо меня вмешивать в споры. :) Я НИКОГО не критиковал, я только высказывал свое мнение, которое не касалось ни чьих личностей.

Сообщение отредактировал vay: 17 Декабрь 2009 - 15:09


#69 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:01

2222, FVV, брейк.
Хочется поругаться - ругайтесь посредством личных сообщений. А в эту тему прошу про балконы больше не писать

ваш модератор

#70 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:52

От себя хочу добавить: у меня (дом 45) не просто тепло в квартире, а жарко; даже пришлось перекрыть все батареи. С окнами тоже все в порядке - ничего не промерзает. А вот в 41 доме действительно проблема с окнами: на оконных петлях внутри квартиры конкретный лёд, из щелей дует - это точно.

#71 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:30

ps. Пожалуйста, не надо меня вмешивать в споры. :)

Извините.

#72 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:40

От себя хочу добавить: у меня (дом 45) не просто тепло в квартире, а жарко; даже пришлось перекрыть все батареи. С окнами тоже все в порядке - ничего не промерзает. А вот в 41 доме действительно проблема с окнами: на оконных петлях внутри квартиры конкретный лёд, из щелей дует - это точно.


В 45 доме фурнитура на окнах другая и конфигурация окон тоже (на мой взгляд конфигурация разумнее, ну и фурнитура лучше). В 41-м одно окно ,что в большой комнате чего только стоит :( Не знаю ,кто додумался такую огромную створку сделать...вес огромный, при открытии через пару минут створка провисает, тянет раму ..вобщем всё перекашивается.
ИМХО, если не полениться, то стоит пробежаться по подъезду и собрать заявки по поводу проблем с окнами. Всё-таки коллективная заявка это серьезно! Сколько там времени дом на гарантии строителей? Года полтора? если так, то как раз к лету приплывем к "замене за свой счет"

#73 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:53

По умолчанию гарантия 5 лет. В договоре должно быть не менее 2-х.


"При отсутствии в договоре строительного подряда указания на гарантийный срок требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, если они обнаружены в разумный срок, но в пределах пяти лет со дня передачи результата работы, и если иные сроки не установлены законом или обычаями делового оборота (статьи 724, 756 ГК РФ)."

#74 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:56

В 45 доме фурнитура на окнах другая и конфигурация окон тоже (на мой взгляд конфигурация разумнее, ну и фурнитура лучше). В 41-м одно окно ,что в большой комнате чего только стоит :( Не знаю ,кто додумался такую огромную створку сделать...вес огромный, при открытии через пару минут створка провисает, тянет раму ..вобщем всё перекашивается.
ИМХО, если не полениться, то стоит пробежаться по подъезду и собрать заявки по поводу проблем с окнами. Всё-таки коллективная заявка это серьезно! Сколько там времени дом на гарантии строителей? Года полтора? если так, то как раз к лету приплывем к "замене за свой счет"

По-моему в 41 и 45 корпусах оконные проемы разных размеров, отсюда и разница конфигурации.
Сейчас опять будет КОЛЛЕКТИВНАЯ заявка... Колхоз будет... :D

#75 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:43

Кто знает, что с отоплением и горячей водой в 41 доме?

#76 VasilisaKrot

VasilisaKrot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:55

Добрый прохладный вечер!
В 47 доме тоже напряженка с горячей водой.

#77 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:39

Была авария на Стеклопластике.

#78 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:59

Приветствую соседи!
С наступающим Вас Новым годом!
Счастья, здоровья, удачи!!!

#79 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 21:40

Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть уходящий год и был для многих очень тяжелым, но он нам всем принес одну общую радость-мы, наконец, можем поселиться в своих столь долгожданных квартирах, а многие из нас и встретить наступающий год в теперь уже нашей Андреевке ;)
Пусть наступающий год принесет нам много радости, повышенных зарплат, большой любви, семейного счастья, отличного настроения и крепкого здоровья ,чтобы всё это вынести! :D

#80 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:56

Сейчас завезли и монтируют торговые прилавки в нежилом помещении 41-го дома. Которое на 45-й смотрит. Скоро магазин будет.





Яндекс.Метрика