Перейти к содержимому


Фотография

Подольские просторы , Юбилейная д.13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 14:21

Всем привет. Ищу соседей дом 13а, 5п., 17 этаж)))))). двушка.....

#22 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 18:33

[quote name='Daniella' date='9.08.2009 - 15:12' post='189366']
Мда-ааа, муниципальная отделка, однако... Хотя в любом случае это лучше, чем голые бетонные стены, полы и потолки.
У нас полы вздулись в нескольких местах, с дверьми то же самое, а в спальне (у нас двушка) вообще не поставили.
Я замучила уже вопросами :rolleyes: - сколько денег давали мастеру, если не секрет?
[/q
ни сколько, пока не подписали акт приемки квартиры, обязан все сделать без денежек ;) в принципе мастер адекватный и спокойно относится к мелким недоделкам, исправляет.
а в спальне (у нас двушка) вообще не поставили. :huh: и такое бывает???

#23 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 08:14

Я сама не совсе поняла... В цаже сказали, что хоть дом и сдан, но москвой не подписан...может кто из муниципальников понял(Я же не одна такая кто по молодой семье и без основного договора на ракуах), и разъяснит... самой то хочется основной договор иметь!

Москва должна оформить в собственность квартиры сначало на себя (на ЦАЖ, наверное), только потом будет заключен осносной договор с обязательной регистрацией. Но программа "Молодая семья" уже более чем 2 года дает квартиры в Подмосковье, но ни на один дом пока не оформлена собственность Москвы! Там что остается набраться терпения и ждать!

#24 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 09:13

Да подписали,в среду ключи получили:) Оформление не долго. В ЦАЖе подписали предворительный договор, через неделю нам позвонили от нотариуса, мы заключили договор на заселение и еще недели через 2 мы подписали основной договор, но на руках, основного договора нет... в цаже сказали, когда город примет облость, тогда и получите основной договор. Так что, у нас не долго это все заняло. Больше времени мы ждали, чтоб исправили недоделки :huh:


Ухты, а у Вас смотровая до 12 мая или после? У нас 14 мая.
Мы вот тоже ждем недождемся - когда ж уже подписывать договор и получать ключи, говорят стоимость пока не пришла для тех, у кого смотровые после 12 мая 2009... А Вы получается неделю назад подписывали, может и нам уже пора)))

#25 Daniella

Daniella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:43

Москва должна оформить в собственность квартиры сначало на себя (на ЦАЖ, наверное), только потом будет заключен осносной договор с обязательной регистрацией. Но программа "Молодая семья" уже более чем 2 года дает квартиры в Подмосковье, но ни на один дом пока не оформлена собственность Москвы! Там что остается набраться терпения и ждать!


Интересно, оформление Москвой квартир в собственность не повлечет за собой дополнительные выплаты?..
А то придумают сейчас новые проценты за оформление документов...

#26 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:55

Интересно, оформление Москвой квартир в собственность не повлечет за собой дополнительные выплаты?..
А то придумают сейчас новые проценты за оформление документов...

Уже все давно придумано - мы ж ЦАЖу платим 5% в год за сопровождение и оформление документов!

#27 Daniella

Daniella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 11:30

Уже все давно придумано - мы ж ЦАЖу платим 5% в год за сопровождение и оформление документов!


Мне объясняли, что 5% в год мы платим городу, а вот 5% ежеквартально - это ЦАЖу...
Вообще, есть народ, кто по молодой семье уже выплачивает?
Поделитесь опытом - платежи адекватные? строго по графику?
Заранее спасибо!

#28 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:51

Мне объясняли, что 5% в год мы платим городу, а вот 5% ежеквартально - это ЦАЖу...
Вообще, есть народ, кто по молодой семье уже выплачивает?
Поделитесь опытом - платежи адекватные? строго по графику?
Заранее спасибо!

Мы уже выплачиваем с Нового года! Два квартальных платежа уже заплатити, в сентябре - третий - сумма строго по графику! В конце года платеж ЦАЖу - сумма по графику + 18 %НДС (если не изменится). Суммы не имеют права менять без письменного оформления обеими сторонами (подписания нового графика), но насколько мне известно, случаев изменения сумм не было.

#29 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 21:58

Москва должна оформить в собственность квартиры сначало на себя (на ЦАЖ, наверное), только потом будет заключен осносной договор с обязательной регистрацией. Но программа "Молодая семья" уже более чем 2 года дает квартиры в Подмосковье, но ни на один дом пока не оформлена собственность Москвы! Там что остается набраться терпения и ждать!


Спасибо за разъеснение... бум ждать :blink:

Ухты, а у Вас смотровая до 12 мая или после? У нас 14 мая.
Мы вот тоже ждем недождемся - когда ж уже подписывать договор и получать ключи, говорят стоимость пока не пришла для тех, у кого смотровые после 12 мая 2009... А Вы получается неделю назад подписывали, может и нам уже пора)))


Мы 11 мая брали смотровой, так что успели...

Интересно, оформление Москвой квартир в собственность не повлечет за собой дополнительные выплаты?..
А то придумают сейчас новые проценты за оформление документов...

не пугайте меня :o куда ещё выплаты??? обайдутся, и так до фига этот цаж имеет :angry:

#30 Daniella

Daniella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 09:13

Мы уже выплачиваем с Нового года! Два квартальных платежа уже заплатити, в сентябре - третий - сумма строго по графику! В конце года платеж ЦАЖу - сумма по графику + 18 %НДС (если не изменится). Суммы не имеют права менять без письменного оформления обеими сторонами (подписания нового графика), но насколько мне известно, случаев изменения сумм не было.


А вы именно живете там? и что вам предлагали до Подольска?

#31 prima1

prima1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 12:16

Всем привет. Ищу соседей дом 13а, 5п., 17 этаж)))))). двушка.....

День добрый!
У нас тоже двушка 13а, 5-й п., 16-й этаж. А у Вас двушка с лоджией?

#32 Daniella

Daniella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:59

[quote name='prima1' date='11.08.2009 - 11:16' post='189619']
День добрый!
У нас тоже двушка 13а, 5-й п., 16-й этаж. А у Вас двушка с лоджией?

Товарищи, кто знает телефон мастера Максима?

#33 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 15:05

тел Максима 89269107295. Мы соседи 6п д.13а

#34 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 16:15

А вы именно живете там? и что вам предлагали до Подольска?

Нет, мы пока не живем, делаем ремонт, но к концу августа планируем переезжать, т.к. дети пойдут в школу. До Подольска предлагали Балашиху и Мытищи, но для нас это не вариант.

#35 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 17:17

Нет, мы пока не живем, делаем ремонт, но к концу августа планируем переезжать, т.к. дети пойдут в школу. До Подольска предлагали Балашиху и Мытищи, но для нас это не вариант.

На Мытищи зря не согласились - классный городок... Подольск канешна лучше! :rolleyes:
Для тех, кто ждет расчет стоимости - http://housing.mos.r...ow&nd=983207252

#36 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:19

На Мытищи зря не согласились - классный городок... Подольск канешна лучше! :rolleyes:
Для тех, кто ждет расчет стоимости - http://housing.mos.r...ow&nd=983207252

Мытищи, как городок, может быть и хороший, но квартиру предлагали в районе, где прям под окнами трубы ТЭЦ, а с другой стороны кладбище...И вообще, у нас все на юге, так что на север не поехали бы все равно...А Подольск я почти уже люблю! Здесь все есть! Все-таки один из крупнейших промышленных городов области. И для образования детей есть выбор.

#37 Daniella

Daniella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:40

тел Максима 89269107295. Мы соседи 6п д.13а


Спасибо, Lusi!
Я пока плохо ориентируеюсь, где какой подъезд :)
Была там два раза и то галопом.

Мытищи, как городок, может быть и хороший, но квартиру предлагали в районе, где прям под окнами трубы ТЭЦ, а с другой стороны кладбище...И вообще, у нас все на юге, так что на север не поехали бы все равно...А Подольск я почти уже люблю! Здесь все есть! Все-таки один из крупнейших промышленных городов области. И для образования детей есть выбор.


Я про Мытищи уже много страшилок наслушалась. Помимо "прекрасного" пейзажа, там еще до сих пор проблемы с водой и электричеством.
Подольск мне тоже понравился с первого взгляда. Все цивильно.
Говорят, дублер Варшавки должны через годик открыть. Тогда вообще шикарно будет добираться.

На Мытищи зря не согласились - классный городок... Подольск канешна лучше! :rolleyes:
Для тех, кто ждет расчет стоимости - http://housing.mos.r...ow&nd=983207252


Спасибо за информацию!
Нас в Департаменте обнадежили. Сказали, повышения цен на кв.м точно не будет - рыночная стоимость жилья падает.
Если только в меньшую сторону чуть сдвинут.

#38 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:35

День добрый!
У нас тоже двушка 13а, 5-й п., 16-й этаж. А у Вас двушка с лоджией?

"Лоджия"- это то что на кухне?.......)))))))) :rolleyes: У нас только там балкончик маааааааалюсенький, а у вас лоджия в комнатах?

#39 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:55

Я про Мытищи уже много страшилок наслушалась. Помимо "прекрасного" пейзажа, там еще до сих пор проблемы с водой и электричеством.
Подольск мне тоже понравился с первого взгляда. Все цивильно.
Говорят, дублер Варшавки должны через годик открыть. Тогда вообще шикарно будет добираться.

О, ужас! Может это только в новостройках Мытищ, у меня знакомая живет там, не в новостройке, я в гости к ней ездила - мне понравился городок!

Мытищи, как городок, может быть и хороший, но квартиру предлагали в районе, где прям под окнами трубы ТЭЦ, а с другой стороны кладбище...И вообще, у нас все на юге, так что на север не поехали бы все равно...А Подольск я почти уже люблю! Здесь все есть! Все-таки один из крупнейших промышленных городов области. И для образования детей есть выбор.

м-да.... Трубы ТЕЦ и кладбище - не вариант..... :blink: Подольск я тоже почти люблю, переехать туда только осталось..... :rolleyes: Ждем расчета стоимости..... :unsure:

Спасибо за информацию!
Нас в Департаменте обнадежили. Сказали, повышения цен на кв.м точно не будет - рыночная стоимость жилья падает.
Если только в меньшую сторону чуть сдвинут.

Хотелось бы верить, что цена будет немного меньше... Тогда можно будет побольше на первый взнос потратить или на ремонт ... Мечтать пока рано, ждемс... :blink:

#40 LaCorra

LaCorra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:59

Здравствуйте, соседи :rolleyes: Меня зовут Ира, мы также купили в ПП квартиру по Молодой семье, с рассрочкой платежа на 10 лет. Квартира в д.13, 8 подъезд, 5 эт, № 401. Вчера открыли финансово-лицевой счет (по крайней мере, подписали документы на его открытие), но с мастером договориться уже не успели(((
Кто уже живет в этом доме, расскажите, как обстоят дела? Может быть я повторюсь с вопросами, но все же - отопление, гор/хол вода, свет, лифты - все это есть и работает? А еще вот что! Кто-нибудь уже платит коммунальные платежи? А то мы тут заплатили за 4 мес, поехали в Сбербанк, а там еще 3% с нас содрали - якобы, ГСЭ не заключила с ними договор, поэтому %% за перевод денег. Вы где платите? Какая примерно сумма в месяц получается за оплату (за 4 мес у нас вышло 13500 :o ) ?
Ребята, а кто заключал договор с ЦАЖем уже в 2009 г., если не секрет, где еще квартиры предлагали? А то нас в Департаменте пугали Чеховым, когда мы сомневались, брать Подольск или нет.





Яндекс.Метрика