Перейти к содержимому


Фотография

г.Сходня, 2-й Мичуринский тупик (Мономах)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:29

Добрый день!
Решили купить квартиру в строящемся доме в г.Сходня, 2-й Мичуринский туп., д.2. В настоящее время говорят, что сдача дома переносится на 1-2 кв.2007г.. Прошу откликнуться всех владеющих информацией по этому дому!!!!

#2 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 17:22

День добрый, почему именно по этому адресу решили купить?

#3 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 17:27

Понравился дом, месторасположение, да и о фирме ничего плохого еще не услышала (хотя кто знает)

#4 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 22:02

http://www.tsj.ru/fo...view&showtext=1

http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=3885&i...howtext=1\

читайте :)

Одна фраза чего только стоит!! "Квартира , которая закреплена за мной по спискам Меркурия и Стэкса выставлена на продажу Стэксом в одностороннем порядке"

#5 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:02

_http://top.rbc.ru/moscow/index.shtml?/news/moscow/2006/03/04/04150223_bod.shtml]http://top.rbc.ru/moscow/index.shtml?/news...50223_bod.shtml[/URL]

Вот еще интересная статья. К данному дому она имеет отношение тем, что в ней фигурирует фирма "стэкс", который являетя застройщиком данного дома.

#6 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 14:17

В МГСН утверждают что все в порядку!! Договоренность с жителями домов (подлежащих сносу) достигнута!!!

#7 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:40

а разве Мгсн им торгует?? на их сайте я инфы про их дом не нашел, да и на стройке висят только рекламные щиты Мономаха.

И причем здесь договоренность о сносе дома? Людмила, Вы путаете 2 дома. МГСН торгует домами Мичуринский тупик дома 6 и 8!! И там как раз проблема со сносом дома. А задали вопрос вы про 2 Мич тупик дом 2 (Ваш первый пост)

Я Вам очень советую съездить в Сходню и пройтись по стройкам, сразу разберетесь кто что и как строит и какие дома где расположены.

А про Мич Тупик дом 8 - там, где проблема со сносом дома была, есть целое обсуждение в этом же форуме.

Или можно все посмотреть на карте сходни (файл фотошопа .PSD 16 Мб )_http://www.shodnya.info/cms/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=5

#8 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:50

В МГСН обратился соинвестор с просьбой продать квартиру в этом доме, риэлтер Долгова Наталья готова предоставить документы подтверждающие договоренность с соседями о сносе (утверждает, что юристы документы проверили и проблем с этим домом не видят). В выходные поеду посмотрю что там и как.
Представитель "Мономаха" на объекте так же утверждает что в апреле начнут строительство остальных корпусов.

#9 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 16:23

эх, если бы дела тут сносом ограничивались...

Мне кажется все это дело весьма сомнительным (2 мич туп я имею ввиду)

- застройщик уже засветился как недобросовестный (мой пост о стате на РБК)
- "Квартира , которая закреплена за мной по спискам Меркурия и Стэкса выставлена на продажу Стэксом в одностороннем порядке" Вы не думаете, что можете купить уже чью-то квартиру? Двойная продажа? а Это уже хуже проблемы домов под снос.
- Вы случайно не спрашивали про домовую документацию? Все ли там в порядке? есть ли
- утвержденный проект дома
- разрешение на строительство (и обяз. смотреть до какого числа выдано!)
- и главное - в каком статусе находится земля под домом? Если собственность застройщика, то это хорошо, а если аренда... смотрите число, до какого аренда!! Иначе формально администрация может отоозватьсебе землю после окончания срока аренды, ну и соответственно вместе с домом...

Вобщем, будьте осторожны, я вообще считаю, что этот дом - один большой лохотрон. Зачем продавать там кв. по 650бакс-метр, когда ниже 800 уже в сходне купить сложно? Да еще и этот пост о двойной продаже... Не нравится мне все это.

Но - это мое мнение, я его никому не навязываю.

Да, и еще Вам вопрос - почему вы хотите купить это дело у мгсн-а, а тогда уж не напрямую от застройщика? Во всяком случае хоть заплатите меньше... А всем словам риэлторов я бы тоже не стал доверять, там главное - лишь бы продать и получить процент, а если что с домом случиться дальше - от них уже ничего не добиться будет.

#10 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 10:08

Спасибо за рекомендации, совсем запутались уже(((
Сегодня обязательно съезжу и посмотрю что там и как))

#11 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 13:05

Ездили на стройку, работает одна бригада, жители домов подлежащих сносу уже там не живут, в конце марта-начало апреля планируется разрытие котлована по всему периметру!!!!
По четвергам приезжает Глава управы (по неофиц.данным). Есть телефон прораба.
Общее впечатление-положительное!

#12 rerbi

rerbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 16:36

понимаю ваш оптимизм......стекс-одна из контор,которая кинула людей в метрогородке и в косино.Заходите на www.tsj.ru-адрес дома на форуме...
Мы там все "оптимисты"....с мономахом у них агентский договор и ведут двойные продажи,несмотря на проплату основным инвестором всей суммы....

#13 Andrej

Andrej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 21:29

МГСН предлагает квартиры в корп. 8 на Мичуринском туп. 3 Дом строит Стройпромкомплекс. По последней информации МГСН судебное решение о выселении уже вынесено. Обещали начать строительство в апреле. А цены уже 770 за кв.м.

#14 rerbi

rerbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:13

Уважаемый, Андрей. Вы не в теме,т.к речь идёт не о мгсм и стройпромкомплексе. Это другой адрес и по нему есть отдельная тема на форуме. Наша тема: 2-ой мичуринский тупик КОРПУС 2, застройщик:стэкс-к, десятиподъездный монолит.

#15 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:50

В конце марта планируется суд между СтЭкс и Меркурием, подготовлены для утверждения протоколы распределения квартир (новые), подождем решения!

#16 rerbi

rerbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:36

Какие новые протоколы..?Какое распределение...?Всё уже однажды было подписано и распределено и деньги получены...а дома,по-прежнему НЕТ.
И по-поводу чего, интересно, они собираются судиться.., насколько мне извесно, уголовное дело ведёт прокуратура восточного округа( за прошлые грехи в метрогородке и косино)

#17 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:36

Информация устная от юриста СтЭкс 519-03-59 Виктория Анатольевна, СтЭкс оплатил 7,2 млн.$, (за 14000 кв.м.), но нужно доплатить еще за 6000 кв.м., поэтому они сейчас собирают договора с соинвесторами Мономаха (есть в наличии что-то около 10-ти), для того что-бы не было двойных продаж. Говорят что потом оставшиеся будут долго судиться(((

#18 Людмила79

Людмила79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:32

Ищу собственника 117 кв, купившего ее через Меркурий.
Отзовитесь!!!!

#19 rerbi

rerbi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:19

Да, похоже стекс конкретно "проехал" вам по ушам... ;)
А кому это,интересно, стекс проплатил 7.2 мл....? Не спросили..?Он же является и застройщиком, и инвестором стройки.... Случайно, не самому ли себе...? А если он кому-то проплатил, то где эти 14000м2...? Дело дальше первого этажа не двигается уже почти год...
А насчёт сбора договоров--вообще смех... :D Может они(в мономахе) забыли произвести учёт договоров...? Стекс хочет избежать двойных продаж, которые сам-же( через мономах) их и организовал... :rolleyes:
Хорошая сказочка.....
На счёт суда-это вы правильно заметили, только соинвесторы не будут судиться между собой, а со стексом(за неисполнения им своих обязательств и двойные продажи).......напрасно они расслабляются...

#20 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 13:32

У кого какие новости со строийки? Присматриваюсь к стрйке и Сходне. Подскажите имеет смысл связываться со Стексом, какие секции попали под двойные продажи или весь дом реализовывался сразу?





Яндекс.Метрика