Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#501 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:09

Так давайте сходим в эту регистрирующую организацию и спросим!
Вот: Регистрация ТСЖ должна быть проведена в установленном законом порядке. Сведения о ТСЖ должны быть включены в Единый государственный реестр юридических лиц. При государственной регистрации следует предоставить следующие документы: заявление о государственной регистрации по установленной форме (№ 11001); решение о создании ТСЖ в виде протокола общего собрания (подлинник или нотариально заверенную копию); два экземпляра устава ТСЖ (прошитые, пронумерованные и утвержденные общим собранием); квитанцию об уплате госпошлины (2000 рублей) за регистрацию ТСЖ. Также следует зарегистрировать ТСЖ в налоговых органах, по месту его нахождения. О создании ТСЖ Вам нужно уведомить ГУЖА, РА КУГИ, а в администрацию района передать копию регистрационного свидетельства и устава.

Я так поняла, идти надо в налоговую (там же регистрируют?) Вот сюда:Налоговая инспекция и фонды по г. Долгопрудному

Налоговая инспекция (Межрайонная инспекция ФНС России №13 по Московской области (г.Химки, г.Лобня, г.Долгопрудный)
Адрес: 1411400, г.Химки, Юбилейный проспеки, дом 61

Способ проезда:

ТОРМ г. Химки
1. Ст. метро "Речной вокзал", автобус 443 или маршрутное такси 850, 443 до остановки "Нагорное шоссе".
2. Ст. метро "Планерная", троллейбус 202, автобус 383, маршрутное такси 383 до остановки "Нагорное шоссе".

ТОРМ г. Лобня
Ст. метро "Савеловская", от Савеловского вокзала любой эл/поезд до ст. "Лобня", далее пешком до ул. Силикатная, д. 2.

ТОРМ г. Долгопрудный
1. Ст. метро "Речной вокзал", автобус 368 до остановки "Ж/д станция "Долгопрудная", далее пешком до ул. Первомайская, д. 11.
2. Ст. метро "Алтуфьево", автобус 456, остановка по требованию "Первомайская, д. 11").
3. Ст. метро "Савеловская", от Савеловского вокзала любой эл/поезд до ст. "Долгопрудная", далее пешком до ул. Первомайская, д. 11.
E-mail: i5047@m47.r50.nalog.ru
Приемная
8 (495) 793-54-58
Факс 8 (495) 793-87-22
Отдел регистрации и учета налогоплательщиков 8 (495) 793-87-39
Отдел работы с налогоплательщиками №1
8 (495) 793-87-99
Отдел работы с налогоплательщиками №2 8 (49670) 2-27-28
Отдел работы с налогоплательщиками №3 8 (495) 577-65-23
Отдел учета, отчетности и анализа
8 (495) 793-09-21

#502 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:24

Вот нашла бюллетень: поверхностный осмотр показывает, что это наш случай (будущие собственники) и на вид вызывает доверие. Юристы, может посмотрите?

Прикрепленные файлы



#503 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:03

В юридических аспектах деятельности ТСЖ под ред Васильевой
в образце заявления о вступлении в товарищество сж в качестве приложения: Копия свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество.


Посмотритенашу же тему УК - там я выложила ссылку на бюллетень и аргументы, чо ТСЖ до собственности можно создать. Там же координаты налоговой, где его регить. Туда надо съездить и узнать. Попробую завтра (не обещаю на 100%), как с работы выберусь.

#504 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:06

Вот нашла бюллетень: поверхностный осмотр показывает, что это наш случай (будущие собственники) и на вид вызывает доверие. Юристы, может посмотрите?

Я не юрист, но на мой взгляд выпал существенный пункт, после голосованя за ТСЖ: 1. Об избрании членов ревизионной комиссии
2. Утверждение уполномоченного лица, которое будет осуществлять регистрацию ТСЖ. А вот заявление о вступлении в ТСЖ дело щепитильное и каждый должен писать его индивидуально.

В правление Тов. собст жилья "Клязьменский"
от _____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИИ В ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Я, __________________________________________________________________________________________________________

собственник помещения (или иное), расположенного по адресу:_____________________________________________________
прошу принять меня в члены товарищества собственников жилья "Клязьменский"

Приложение: 1.Копия Свид. о гос. регистр.
2. Копия договора купли-продажи


"_____________" 200 г. ___________________________/ФИО/

#505 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:42

Вот нашла бюллетень: поверхностный осмотр показывает, что это наш случай (будущие собственники) и на вид вызывает доверие. Юристы, может посмотрите?

Опять не наш случай - опять строящийся дом :(
"Сведения о лице, которому будет принадлежать право собственности на помещение в строящимся доме 27, в порядке ч.1 ст. 139 ЖК РФ"

#506 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:36

Спасибо! Значит, добавим ревизионную комиссию, уполномоченного на регистрацию и отдельно заявление на вступление.
Остальное, надеюсь, прояснитрегистрирующий орган - налоговая, куда попробую завтра позвонить и добраться.

#507 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:17

Спасибо! Значит, добавим ревизионную комиссию, уполномоченного на регистрацию и отдельно заявление на вступление.
Остальное, надеюсь, прояснитрегистрирующий орган - налоговая, куда попробую завтра позвонить и добраться.

Был в командировке. А тут вон как интересно. ТСЖ "Хлебниково" лучше, понятнее территориальней.

#508 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:59

Был в командировке. А тут вон как интересно. ТСЖ "Хлебниково" лучше, понятнее территориальней.

Можно и за название проголосовать заодно.

#509 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:58

Привет, Илья! По мне хоть горшком назови, только бы свет с водой и канализацией появились :)
Давайте Хлебниково. А то Клязьменский похоже на Клизменский :) - говорящее название

#510 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:06

Был в командировке. А тут вон как интересно. ТСЖ "Хлебниково" лучше, понятнее территориальней.

Это точно! "Хлебниково"!!!

#511 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:21

К сожалению, не смогу съездить в налоговую и вообще в ближайшие дни выпадаю. Срочно пришлось уехать, семейные обстоятельства. Ночью пришло печальное известие.

#512 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:55

Привет, Илья! По мне хоть горшком назови, только бы свет с водой и канализацией появились :)
Давайте Хлебниково. А то Клязьменский похоже на Клизменский :) - говорящее название


Если все таки заинтересованность в ТСЖ появилась и многие будут участвовать в работе по сбору голосов, то необходимо: провести оргсбор и определить ответственных за направления, получить письменный ответ от АД о передаче голосов от их площадей за ТСЖ, определиться с теми кто готов работать в правлении, провести переговоры с регслужбой, определиться со структурой будущего ТСЖ, просить помочь Андрея с подготовкой документов.

#513 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:35

Привет, Илья! По мне хоть горшком назови, только бы свет с водой и канализацией появились :)
Давайте Хлебниково. А то Клязьменский похоже на Клизменский :) - говорящее название

Я тоже за "ТСЖ Хлебниково" (хотя тоже считаю, что это не важно). Когда будет микрорайон Клязьменский - пусть они себе одноименное ТСЖ делают. А так мы первый и единственный новый дом - давайте себе застолбим географически-понятное название "Хлебниково".

К сведению всех: техническая работа по созданию ТСЖ начата. Ориентировочная дата проведения нашего собрания по ТСЖ - суббота 28 ноября. (Кстати, собрание будет коротким, призванным довести разнообразную информацию - не только о самом ТСЖ - до всех желающих; хотя это собрание, конечно, необязательно для присутствия - голосование-то будет заочным).

Кто точно откажется подписываться за ТСЖ - лучше сразу напишите об этом прямо тут, чтобы все были к этому морально готовы (каждый имеет право на свою точку зрения, но лучше эту точку зрения не таить в себе - иначе потом могут быть непонимания и обиды с обеих сторон).
Кто имеет на этот счет сомнения/опасения - тоже пишите - постараемся развеять сомнения и учесть опасения.
Кто хочет выдвинуть свою кандидатуру в состав правления или ревизионной комиссии - пишите/звоните мне и/или YuriP. Вакантные места еще есть, и до сих пор ни один самовыдвиженец не был отвергнут :) (хотя, конечно, окончательный состав людей в правление/комиссию определяется не кем-то лично, а общим голосованием).

Сообщение отредактировал AlexE: 16 Ноябрь 2009 - 12:53


#514 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:48

Если все таки заинтересованность в ТСЖ появилась и многие будут участвовать в работе по сбору голосов, то необходимо: провести оргсбор и определить ответственных за направления, получить письменный ответ от АД о передаче голосов от их площадей за ТСЖ, определиться с теми кто готов работать в правлении, провести переговоры с регслужбой, определиться со структурой будущего ТСЖ, просить помочь Андрея с подготовкой документов.

Илья, я рад, что Вы снова с нами :)
* Оргсбор - идея хорошая, но имхо опыт последней встречи показал, что эффективнее (быстрее) договариваться письмами + по телефону.
* "получить письменный ответ от АД" - я давно за это беспокоюсь (что АД может опять подставить), но тут надежда осталась только на Вас - никто не откликнулся на мои призывы это прояснить - я так понял, просто АД не горит желанием давать какие-либо обязательства..
* "кто готов работать в правлении" - Вы знаете, что я кое-кого из активных/уважаемых людей спрашивал письмом об этом.. пока ответа нет. В текущем списке 7 человек.
* "провести переговоры с рег. службой" - тут надежда на кого-то из будущих членов правления (может, LadaD может, но я с ним об этом не говорил). Хотела zorina1, но у нее неожиданные печальные обстоятельства воспрепятствовали..
* Насчет документов: Устав готовит Юрий, скоро вывесим некий вариант.
P.S. с Андреем AndMax я сегодня говорил, он резонно заметил, что надо на голосование сразу поставить размер тарифов ТСЖ, без этого ТСЖ не сможет работать (тариф = тех.обслуживание + председатель/бухгалтер/паспортистка), а для этого кто-то должен просчитать эти тарифы. Я таких спецов пока не знаю, хотелось бы, чтобы тут кто-то тоже проявил инициативу.

Сообщение отредактировал AlexE: 16 Ноябрь 2009 - 12:52


#515 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:17

Я тоже за "ТСЖ Хлебниково" (хотя тоже считаю, что это не важно). Когда будет микрорайон Клязьменский - пусть они себе одноименное ТСЖ делают. А так мы первый и единственный новый дом - давайте себе застолбим географически-понятное название "Хлебниково".

К сведению всех: техническая работа по созданию ТСЖ начата. Ориентировочная дата проведения нашего собрания по ТСЖ - суббота 28 ноября. (Кстати, собрание будет коротким, призванным довести разнообразную информацию - не только о самом ТСЖ - до всех желающих; хотя это собрание, конечно, необязательно для присутствия - голосование-то будет заочным).

Кто точно откажется подписываться за ТСЖ - лучше сразу напишите об этом прямо тут, чтобы все были к этому морально готовы (каждый имеет право на свою точку зрения, но лучше эту точку зрения не таить в себе - иначе потом могут быть непонимания и обиды с обеих сторон).
Кто имеет на этот счет сомнения/опасения - тоже пишите - постараемся развеять сомнения и учесть опасения.
Кто хочет выдвинуть свою кандидатуру в состав правления или ревизионной комиссии - пишите/звоните мне и/или YuriP. Вакантные места еще есть, и до сих пор ни один самовыдвиженец не был отвергнут :) (хотя, конечно, окончательный состав людей в правление/комиссию определяется не кем-то лично, а общим голосованием).

Нужно огласить тарифы, т.е ск. каждый собственник будет платить за ТСЖ + коммуналка, тогда все станет на свои места. Народ опасается, что плата будет слишком высокой.
И еще, разговаривала с одним незаинтересованным товарищем по поводу ТСЖ, он высказал интересную мысль, а именно: наметилась тенденция в условиях кризиса к совмещению должностей председателя ТСЖ и главного инженера в одном лице, равно , как и привлечению бухгалтеров со стороны на почасовую или аккордную работу (т.е. держат одного, а при увеличении объема работ, привлекают).

В ревизионную комиссию я войти готова, но я работаю полную рабочую неделю.Наверное в состав должны войти люди с более свободным графиком?

#516 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:46

К сожалению наш дом давно уже не строящийся, а введенный в эксплуатацию :(
Единственное, что может помочь, как говорили IlyaZ и AndMax - это так называемый принцип непрерывности, когда раз уж разрешили делать ТСЖ в строящемся доме, так уж тогда можно и в сданном эксплуатацию до получения права собственности. Но это все юридические штучки, как отреагируют бюрократы на месте - непонятно. Мне кажется самый тупой и правильный вариант - это узнать в регистрирующей нашу ТСЖ организации, в каких случаях они нас зарегистрируют. А так все гадание на кофейной гуще.

К сведению всех: техническая работа по созданию ТСЖ начата.

AlexE, возможно вы имеете юридическое обоснование создания ТСЖ не собственниками, просветите, пожалуйста.

Вот, что нашла:
Вопрос:

Возможно ли создание ТСЖ в новостройке? Регистрация собственности затягивается застройщиком и его управляющей компанией, на руках у нас только договор уступки права требования.

Ответ (Юридическая фирма "А&П"):

Возможно.
Требуется анализ правоустанавливающей документации на недвижимость и желание 50% будущих собственников помещений в строящемся доме. Иначе говоря, из Ваших договоров должен следовать факт перехода в будущем прав на данную недвижимость.
Кроме того, они должны быть абсолютно легитимны, т.е. соответствовать по сути и по форме действующему законодательству.
Процедура же создания ТСЖ в данном случае абсолютно идентична процедуре, применяемой при создании ТСЖ в сданном в эксплуатацию доме.

#517 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:05

AlexE, возможно вы имеете юридическое обоснование создания ТСЖ не собственниками, просветите, пожалуйста.

Юлия, я как раз совсем не разбираюсь в юридической части (моя функция - только техническая работа и координирование). На встречу неделю назад AndMax приносил кучу распечатанных бумаг, из которых следовало, что ТСЖ из не-собственников теоретически вполне работоспособно (по крайней мере, в нашей ситуации его создать можно, а вот выбрать УК - нельзя). Но как и написал SergeAS, чтобы иметь 100% уверенности, в нашем государстве нужно обращаться непосредственно в регистрирующий орган. Только для этого нужно иметь хотя бы устав и некоторые другие документы, а то эти бюрократы общаться с нами не будут.. разве что Илью туда попросить пойти :)

Сообщение отредактировал AlexE: 16 Ноябрь 2009 - 17:06


#518 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:46

Создание ТСЖ http://www.apravo.co...zdanie_tcg.html
http://www.apravo.co...s_25/index.html

Сообщение отредактировал a1793: 16 Ноябрь 2009 - 17:51


#519 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:54

1. Нужно огласить тарифы, т.е ск. каждый собственник будет платить за ТСЖ + коммуналка, тогда все станет на свои места. Народ опасается, что плата будет слишком высокой.
2.И еще, разговаривала с одним незаинтересованным товарищем по поводу ТСЖ, он высказал интересную мысль, а именно: наметилась тенденция в условиях кризиса к совмещению должностей председателя ТСЖ и главного инженера в одном лице, равно , как и привлечению бухгалтеров со стороны на почасовую или аккордную работу (т.е. держат одного, а при увеличении объема работ, привлекают).
3. В ревизионную комиссию я войти готова, но я работаю полную рабочую неделю.Наверное в состав должны войти люди с более свободным графиком?

1. Можно записать в уставе ТСЖ, что тарифы - не выше тарифов для г. Долгопрудного, установленные постановлениями Администрации в рамках лимитов МО и РФ.
Не "за ТСЖ + коммуналка", а коммунальные услуги по счетчикам или нормам на человека/квартиру + техобслуживание (ТО) = 30.х руб/кв.м. А зарплату персонала + другие расходы - из поступлений за ТО платить. Пока зарплаты и персонал - по минимуму (не как в Москве. а как в Хлебниково).

2. У нас есть желающий стать председателем за бесплатно, а за совмещение должностей бухгалтера и паспортистки можно и полную платить (см. выше). Но это - потом. Сначало нужно ТСЖ создать. Параллельно нужно конечно и вопросы рентабельности прорабатывать - расчеты делать.

3. Вопрос не в графике, а в реальной работе. Нужно спросить себя: "если у меня знание и время, чтобы в нужное время сделать грамотную ревизию, перелопатив кучу бумаг, и написать грамотный отчет?".

#520 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:38

1. Можно записать в уставе ТСЖ, что тарифы - не выше тарифов для г. Долгопрудного, установленные постановлениями Администрации в рамках лимитов МО и РФ.
Не "за ТСЖ + коммуналка", а коммунальные услуги по счетчикам или нормам на человека/квартиру + техобслуживание (ТО) = 30.х руб/кв.м. А зарплату персонала + другие расходы - из поступлений за ТО платить. Пока зарплаты и персонал - по минимуму (не как в Москве. а как в Хлебниково).

2. У нас есть желающий стать председателем за бесплатно, а за совмещение должностей бухгалтера и паспортистки можно и полную платить (см. выше). Но это - потом. Сначало нужно ТСЖ создать. Параллельно нужно конечно и вопросы рентабельности прорабатывать - расчеты делать.

3. Вопрос не в графике, а в реальной работе. Нужно спросить себя: "если у меня знание и время, чтобы в нужное время сделать грамотную ревизию, перелопатив кучу бумаг, и написать грамотный отчет?".

П.1- согласна
п.2- 50% на 50% обсуждается
п.3 - тогда все таки это д.б грамотный финансист или даже аудитор, и не даже, а абсолютно точно.





Яндекс.Метрика