Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#581 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:52

Почитайте, грустно!
....

Грустно читать о префектурах, которых в Долгопе нет (они есть в Москве), а также повторения уже ранее цитируемого в форум.

#582 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:11

Протокол о привлечении эксплуатационной организации ООО "Спецмонтаж" и намерениях выбора способа управления домом (создания ТСЖ) подписали:
1) Малыхина Т.М.;
2) Черный Л.В.;
3) Жадобин В.Н.;
4) Юрист администрации.
И никто это не скрывает, если надо я еще под этим подпишусь. Считаю, что на данный момент - это самое целесообразное решение вопроса. Смысл создания ТСЖ - это законный сбор денежных средств с соинвесторов. В настоящий момент даже те кто хочет жить в доме и платить за тех. обслуживание и коммуналку не могут платить деньги законно не Спецмонтажу, не ген. подрядчику на прямую. Об этом и шел разговор в Администрации. Татьяна Михайловна объяснила, что Управляющую компанию Администрация может назначить только через год и то только после проведения тендера и соответствующих процедур. Вопрос оплаты как я уже и ранее говорил после создания ТСЖ ложится на всех соинвесторов, не зависимо живешь ты в доме или нет. Жировки будут рассылаться всем. Квартиры соц. найма пока не распределены, это 75 квартир, это будет у нас козырь при решении спорных вопросов с Инженерными сетями и Администрацией. Понятно, что кредиторская задолженность по коммуналке будет и это нормальное положение, а мы будем стрелки переводить на Администрацию, потому как она эти квартиры не распределила, и в этой ситуации нас никто и никогда не отключат. Имеется в виду тепло. Все, что касается воды и электричества разговор будет вестись только языком цифр, поэтому и необходимо срочно устанавливать счетчики на воду и свет. Ситуация совершенно понятная, можно сказать, рабочая. Все ЖКХ, фактически, в таком же положении и людям, которые в этом слабо разбираются не надо нагнетать обстановку и рассказывать страшилки. Что касается Администрации, то она совершенно четко обозначила свою позицию, что она двумя руками за создание ТСЖ и свои голоса отдает в поддержку. Об этом было сказано 3 недели назад госпожой Кочетининой Александрой Дмитриевной, и протокол мы подписывали и договорились, что эксплуатирующая организация начинает работать, а жильцы определяются с формой управления домом, т.е. работаем параллельно. Кто внес смуту, что нам назначат Управляющую компанию я не понимаю, никто ее не назначит. Почему? - Заказчик-инвестор банкрот, его нет. А Администрация просто не имеет право. Мы сейчас просто теряем драгоценное время. Я не юрист, в нашем законодательстве можно найти пробелы и закон становится как дышло, но как хозяйственник, я четко понимаю, что ситуация у нас не простая, но небезнадежная. Что касается недоделок - этот вопрос при создании ТСЖ не отпадает, он остается и ген. подрядчик его будет решать, чем он сейчас и занимается, исходя из своих финансовых возможностей. Если вопрос решится о передачи второго дома новому инвестору - застройщику, то обременение для него будет, как раз, устранение всех замечаний и недоделок по нашему дому.
Теперь поймите меня правильно, я никакой агитацией не занимаюсь, но хочу в декабре жить уже в нашем доме и единственный путь для нормального жилья я вижу так. Если у кого-то есть какие-то конкретные и законные пути по выходу из нашей сложной ситуации, давайте предлагайте, мы всегда вас поддержим.


Правильно вы все говорите Владимир Николаевич!

#583 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:34

Правильно вы все говорите Владимир Николаевич!


и вы правильно говорите, но недоговариваете :rolleyes:

1. Все правильно. Да и как может 1 человек забрать письмо, которое мы все вместе подписывали?
2. Возможно потому, что тогда на них ляжет отвественность по погашению долгов за коммуналку. Если они назначат УК, то каждый из нас будет платить по своим счетчикам и по утвержденным тарифам, а кто будет покрывать остальные расходы? АД также придется платить за муниципальные квартиры.



#584 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:41

Все вот собираются заселяться. А кто-нибудь может дать информацию по тарифам за коммунальные услуги? (извините, если вопрос не туда задала). Мы вот, допустим, не собираемся вселяться в ближайшее время, но платить то всё равно надо будет.

Тарифы на коммуналку обязаны соответствовать распоряжению главы города (для 2009 года прилагаю, хотя неоднократно выкладывали на форуме).Прикрепленный файл  Тарифы2009_Постановление_главы_Долгопрудный.rtf   50,34К   24 Количество загрузок:
Вопрос о том, придется ли просить соседей по каким-то статьям типа тепла платить чуть больше (в связи с отсутствием другой части части соседей) - сейчас прорабатывается - см., например, сообщение YuriP c gramofon про тарифы на вывоз мусора и гор. воду и отопление. А если вы имели ввиду полный тариф (не только за коммуналку), то см. также мое сообщение с прикидками по расходам на председателя и бухгалтера ТСЖ.
В общем, делите большинство сумм на 28600 кв.м., умножайте на площадь своей квартиры - получайте суммы, которые будут в вашей квитанции на квартплату.

P.S. Такие вещи действительно лучше обсуждать в специальной ветке форума.

#585 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:47

Я не совсем согласен с SergeAS в том, что "никто не понимает, что нас там ждет за этой горкой. Т.е. главное организовать ТСЖ, а что будет дальше... вот создадим, тогда и разберемся". Хоть я и ничего не понимаю в финансах, но прикинул, сколько в случае ТСЖ нам придется сдавать на "управление" (при 70%й собираемости денег с соседей, без доходов от аренды, при упрощенной схеме налогооложения (14.2%), при 100 тыщах gross на председателя+бухгалтера&паспортистку - получается довольно много, но не смертельно - 5р 70 коп. на 1 кв.м.). Правда, мне не хватает более важной суммы - каковы ежемесячные расходы на обслуживание дома - на дворников/электриков/сантехников/уборщиц.. Кто-нибудь может оценочную сумму назвать? (или задать этот вопрос ВНЖ?) Тогда останется прибавить к этому отчисления ЕСН, поделить на 28600 кв.м., поделить на % собираемости денег (пока считаю 70%), прибавить 5р70коп - и получится общая сумма в квитанции от ТСЖ (без коммуналки).
Я вот скачала расчеты Алексея, извиняюсь, что не в соответствующей ветке.
По первому предложению 5,70 руб за кв. м- у меня получилось с 1-комн.кв. примерно 240-250 руб.
По второму предложению - высчитать не сумела за отсутствием данных.
Итак, у меня д.б 2500 руб + 250 руб +? (хотелось бы знать). Когда считали с УК, то получалось 3500 руб за 1-ку. Не дешево, знаете ли. Я за 2-ку в Москве столько плачу.

Для сравнения, спросила специально. Дама за квартиру свободной планировки 160 кв. м в элитном доме с охраной и ТСЖ в центре Москвы (Красная Пресня) за все (без льгот, единственное жилье, а в ЦАО еще и повышающий коэффициент) платит 9000 руб в месяц.
Предупреждаю сразу: не надо меня агитировать за советскую власть, взывать к сознательности, в 101 раз рассказывать о трудностях нашего дома и пр. Когда коснется платы денег, каждый начнет считать.
Господа, назовите цифры, сумму предполагаемой оплаты.

Сообщение отредактировал alfia: 20 Ноябрь 2009 - 20:56


#586 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:12

Я не совсем согласен с SergeAS в том, что "никто не понимает, что нас там ждет за этой горкой. Т.е. главное организовать ТСЖ, а что будет дальше... вот создадим, тогда и разберемся". Хоть я и ничего не понимаю в финансах, но прикинул, сколько в случае ТСЖ нам придется сдавать на "управление" (при 70%й собираемости денег с соседей, без доходов от аренды, при упрощенной схеме налогооложения (14.2%), при 100 тыщах gross на председателя+бухгалтера&паспортистку - получается довольно много, но не смертельно - 5р 70 коп. на 1 кв.м.). Правда, мне не хватает более важной суммы - каковы ежемесячные расходы на обслуживание дома - на дворников/электриков/сантехников/уборщиц.. Кто-нибудь может оценочную сумму назвать? (или задать этот вопрос ВНЖ?) Тогда останется прибавить к этому отчисления ЕСН, поделить на 28600 кв.м., поделить на % собираемости денег (пока считаю 70%), прибавить 5р70коп - и получится общая сумма в квитанции от ТСЖ (без коммуналки).
Я вот скачала расчеты Алексея, извиняюсь, что не в соответствующей ветке.
По первому предложению 5,70 руб за кв. м- у меня получилось с 1-комн.кв. примерно 240-250 руб.
По второму предложению - высчитать не сумела за отсутствием данных.
Итак, у меня д.б 2500 руб + 250 руб +? (хотелось бы знать). Когда считали с УК, то получалось 3500 руб за 1-ку. Не дешево, знаете ли. Я за 2-ку в Москве столько плачу.

Не знаю, откуда вы взяли 2500 руб. (коммуналка? что-то многовато для однушки). Но в любом случае: уже многократно обсуждали, что да, в области нет дотаций, и ставки на "тех.обслуживание" в 2-2.5 раза почти во всех городах превышают московские.

Для сравнения, спросила специально. Дама за квартиру свободной планировки 160 кв. м в элитном доме с охраной и ТСЖ в центре Москвы (Красная Пресня) за все (без льгот, единственное жилье, а в ЦАО еще и повышающий коэффициент) платит 9000 руб в месяц.
Предупреждаю сразу: не надо меня агитировать за советскую власть, взывать к сознательности, в 101 раз рассказывать о трудностях нашего дома и пр. Когда коснется платы денег, каждый начнет считать.
Господа, назовите цифры, сумму предполагаемой оплаты.

Прошу не обсуждать эти мои прикидочные расчеты (да еще на этой ветке форума!), поскольку:
а) YuriP и gramofon (см. пункт 3 тут) привели опыт Долгопрудненского ТСЖ, которое как минимум часть функций по "управлению" за 30 тыс. руб. делегирует фирме (и это имхо экономичнее).
б) сейчас пока действительно нет полной информации, и готовой цифры людям никто сказать не в состоянии. Пока не посчитаны дворники, сантехники и прочие расходы на обслуживание, можно лишь сказать о том, что ставка "на обслуживание + управление" будет примерно такой же, как везде в Долгопрудном - 28-38 руб/кв.м. (а с коммуналкой еще проще - все по тарифам, которые утверждены мэром - я только что их выложил). Так что вопрос надо ставить не о размере "жировки", а о том, будет ли копиться долг у ТСЖ (и этот вопрос зависит не только от стоимости обслуживания, но и от процента сдающих деньги квартир! поэтому этот на вопрос вам точно никто не ответит!). Собственно, мои прикидки были именно с этой целью.. (а если была бы возможна УК, то такие расчеты были бы совсем не нужны)

Сообщение отредактировал AlexE: 20 Ноябрь 2009 - 21:14


#587 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:47

Тарифы на коммуналку обязаны соответствовать распоряжению главы города (для 2009 года прилагаю, хотя неоднократно выкладывали на форуме).Прикрепленный файл  Тарифы2009_Постановление_главы_Долгопрудный.rtf   50,34К   24 Количество загрузок:
Вопрос о том, придется ли просить соседей по каким-то статьям типа тепла платить чуть больше (в связи с отсутствием другой части части соседей) - сейчас прорабатывается - см., например, сообщение YuriP c gramofon про тарифы на вывоз мусора и гор. воду и отопление. А если вы имели ввиду полный тариф (не только за коммуналку), то см. также мое сообщение с прикидками по расходам на председателя и бухгалтера ТСЖ.
В общем, делите большинство сумм на 28600 кв.м., умножайте на площадь своей квартиры - получайте суммы, которые будут в вашей квитанции на квартплату.

P.S. Такие вещи действительно лучше обсуждать в специальной ветке форума.


Спасибо за ответ! Действительно, сейчас прикинуть что-то очень сложно, что-то я попыталась вникнуть во всё и голова пошла кругом (большой респект тем людям, которые занимаются всем этим).
Я, кстати, не против платить чуть больше всвязи с тем, что "живых" квартир будет половина или вроде того. Но только с тем условием, что если эти люди потом захотят вселиться, продать, сдавать квартиру, то каким-нить образом перекрыть им доступ к комунальным благам, до тех пор, пока не выплатят набежавший долг.
А то мы в своё время лет 10 назад скидывались на электричество на даче по 1000 долларов, тогда это были очень большие деньги, так как из 60 участков живых было 25, а потом эти люди купили участки и с них взяли долларов 600, только сами понимаете что такое 600 долларов в наши дни, это уже смешные деньги.
Поэтому чтобы не получилось что кто-то не платит не платит, а потом получат всё за просто так.

Сообщение отредактировал darke: 20 Ноябрь 2009 - 21:56


#588 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:58

Спасибо за ответ! Действительно, сейчас прикинуть что-то очень сложно, что-то я попыталась вникнуть во всё и голова пошла кругом (большой респект тем людям, которые занимаются всем этим).
Я, кстати, не против платить чуть больше всвязи с тем, что "живых" квартир будет половина или вроде того. Но только с тем условием, что если эти люди потом захотят вселиться, продать, сдавать квартиру, то каким-нить образом перекрыть им доступ к комунальным благам, до тех пор, пока не выплатят набежавший долг.
А то мы в своё время лет 10 назад скидывались на электричество на даче по 1000 долларов, тогда это были очень большие деньги, так как из 60 участков живых было 25, а потом эти люди купили участки и с них взяли долларов 600, только сами понимаете что такое 600 долларов в наши дни, это уже смешные деньги.
Поэтому чтобы не получилось что кто-то не платит не платит, а потом получат всё за просто так.

Вот и еще вопрос.

#589 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:59

Вот и еще вопрос.

А по-моему, очень актуально.

#590 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 09:49

и вы правильно говорите, но недоговариваете :rolleyes:


позвоните мне. мне намеки ваши уже надоели

#591 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:29

Не знаю, откуда вы взяли 2500 руб. (коммуналка? что-то многовато для однушки). Но в любом случае: уже многократно обсуждали, что да, в области нет дотаций, и ставки на "тех.обслуживание" в 2-2.5 раза почти во всех городах превышают московские.

Прошу не обсуждать эти мои прикидочные расчеты (да еще на этой ветке форума!), поскольку:
а) YuriP и gramofon (см. пункт 3 тут) привели опыт Долгопрудненского ТСЖ, которое как минимум часть функций по "управлению" за 30 тыс. руб. делегирует фирме (и это имхо экономичнее).
б) сейчас пока действительно нет полной информации, и готовой цифры людям никто сказать не в состоянии. Пока не посчитаны дворники, сантехники и прочие расходы на обслуживание, можно лишь сказать о том, что ставка "на обслуживание + управление" будет примерно такой же, как везде в Долгопрудном - 28-38 руб/кв.м. (а с коммуналкой еще проще - все по тарифам, которые утверждены мэром - я только что их выложил). Так что вопрос надо ставить не о размере "жировки", а о том, будет ли копиться долг у ТСЖ (и этот вопрос зависит не только от стоимости обслуживания, но и от процента сдающих деньги квартир! поэтому этот на вопрос вам точно никто не ответит!). Собственно, мои прикидки были именно с этой целью.. (а если была бы возможна УК, то такие расчеты были бы совсем не нужны)

Уважаемый ALEXE.
Приведу для Ваших накопительных расчетов некоторые цифры за год по дому в 6 подъездов на 215 кв., который обслуживается УК в г.Д. В доме нет ИТП(счетчиков) и все тарифы взымаются по Постанотвлению главы:
1.Отопление-2119573р.
2.Г/В-1835943р.
3.Х/В-1399236р. По водоотведению цифры нет, но при отсутствии счетчиков "ЖКС" взымает 157,92руб с каждого проживающего.
4.Доллифт-657435р.
5.ТВ антенна-123940р.
6.Домофоны-54850р (30руб/месяц).(На нашем объекте систему еще нужно покупать и мотировать,неизвестно, что там в закладных имеется).
За 6 мес. у них собрано на Кап.Ремонт-217270 р.(это 2р/кв.м./месяц).
Расходы по отдельным категориям обслуживающего персонала, представленные УК за 6 месяцев:
-Бухгалтер-85422 р.
-Паспортистка-40000р.
-Дворник-228249р. Эта цифра жильцам этого дома очень не понятна и ее считают очень завышенной, т.к. его чистая З/П составляет 13 т.р.
-Уборщица-114000р.
Ежемесячную цифру по ТБО для нашего дома Вы знаете -порядка-45тыс/мес. При бункерном сборе ТБО (как сейчас,временно)-в 3 раза дешевле, но это может продолжаться не долго и надо строить 2 крытых пункта сбора ТБО. На чем может еще сэкономить ТСЖ? На управлении, если воспользоваться принципом рулетки,-наши предки, живущие в деревнях(а раньше в каждом дворе был скот) пасли скотину по очереди, неделю один двор, затем следующий.По такому принципу можно организовать управление в правлении-год-один чел.,следующий-другой и т.д.
Вопрос с собственниками, которые желаютпродать кв. без проплаты полученных услуг решается просто-им не выдаются необходимые для РП справки об оплате ком. услуг, а с оплатой ж/п, где собственник АД остается проблемным,т.к. неизвестно в какие сроки и как будет расставаться с этой ж/п АД. В заключение хочу сказать, что безусловно ТСЖ лучший способ самоуправления, но в нашем случае, когда столько неизвестностей и в регистрации собственности и с обеспечением энергией я сторонник мнения Hunter,надо ждать определенное время хотя бы до решения вопроса с получением собственниками своих зарегистрированных прав.

#592 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:03

2500 в месяц за однушку в нашем случаи - это счастье!

#593 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:24

2500 в месяц за однушку в нашем случаи - это счастье!

Ну да, если например снимать квартиру тысяч за 30 в месяц.
Хотя и так 2500 за однушку - это ещё вполне приемлимо. :rolleyes:

#594 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:54

Ну да, если например снимать квартиру тысяч за 30 в месяц.
Хотя и так 2500 за однушку - это ещё вполне приемлимо. :rolleyes:

2500 и все , согласна, хотя бы из расчета оплаты той дамы 9000 р\месяц с ТО и коммунальными услугами при единственном жилье и площади в ЦАО в элитном доме с охраной и пр. услугами (S кв-160 кв.м0. У меня где то 42 кв м. в 4 р. меньше. Делим 9000 на 4, где то примерно на эту сумму выходим. Правда у нас не такая охрана, не ЦАО, не элитный дом. Ну уж тут - увы!

#595 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:59

Ну вот, отопление отключают, эл-во отключают, воду тоже. В декабре вообще все может исчезнуть. А что мы? - ничего. УК мы не сножем нанят, АД тоже не сможет. Что остается?! Действительно, у нас нет выбора. Кто готов еще подождать, да и чего? Пока пройдет год и АД назначит нам УК?! А все это время мы - сами задайте себе этот вопрос.

Выход только один - ТСЖ, для тех, кто больше не может ждать. А те кто ждут - на что надеетесь, само пройдет?! А если нет....

Я отдаю свой голос в пользу ТСЖ.

Сообщение отредактировал a1793: 24 Ноябрь 2009 - 11:00


#596 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:14

Я за ТСЖ или УК, в зависимости что быстрее будет работать. Если сегодня ТСЖ быстрее оформить - то я за ТСЖ. Таких большинство, кто уже активно ремонт делает

#597 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:58

Я бы тоже отдал свой голос и за ТСЖ, и за УК, и за всё вместе взятое.

#598 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:23

Понимаю, что изредка надо высказываться)))
Я ПРОТИВ ТСЖ СЕЙЧАС.
Во-первых. Электричества и так нет, так что отключать нечего. А те жалкие крохи, что есть, они не отключат! Вы что, не понимаете, что ремонты, которые делает Михалыч - это небольшие, но доходы Миклашевского?
Второе. Воды может не быть? Может. Но может и быть. Что-то сомневаюсь, что они захотят. чтобы в правительстве области узнали, что после рапорта об исполнении они пошли назад. Отсутствие управления - не повод, это сегодня головная боль АД, которую она хочет переложить.
Далее. Тепло. Оно есть? Зайдите в гости на второй этаж и потрогайте мои стояки. А совсем не отключат. Это уголовка и АД это знает.
Что касается бесплатной работы Обыденнова. Не надо шантажировать альтруизмом. Могу доказать, что это не "любовь к искусству", а нормальный бизнес. (И это прекрасно!!!) И тут нужен не боевой орден, а значок "Ударника социалистического труда".
И в конце про ТСЖ. Самая скромная цифра недоделок на сегодня 7000000р. Это без текущих платежей. Если ЮИ убежит, умрет, потеряется, то заплатим мы. Даже не спорьте. Мы - это те, кто сегодня вступят в товарищество. Муниципалы за это задним числом отвечать не станут. Город сделает все, чтобы мы с 1 декабря "решали свои проблемы сами". Иначе им это делать надо самим. И платить и разбираться (судиться с ЮИ). А они не хотят даже организовать сбор подписей - это их задача, а не наша. Вы думаете, те, кто не живут, сегодня будут платить или ответят за неплатежи по суду? Почитайте внимательно ЖК.
В нашей ситуации процедура законного избрания ТСЖ не может быть соблюдена. Поэтому любой может опротестовать создание ТСЖ в суде. Мы уже накололись со СТАРГом (как я понимаю, в переводе с английского: звезда по имени Г).
Многие "стесняются" высказывать свое мнение открыто. Но в приватных разговорах ни один человек не привел мне ни одного довода за ТСЖ.

Я приверженец "Теории малых дел". По капле выжмем из них дом. А тем, кому кажется, что все происходит очень медленно: посмотрите сюжет про избиение дольщиков на Красной площади. Они борются семь лет и конца не видно.

А ТСЖ - ярмо. Сегодня ярмо! Не станут без денег срочно подключать нас ни к чему. Просто переложат непосильный груз с мертвого коня на новорожденного жеребенка.

#599 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:41

Понимаю, что изредка надо высказываться)))
Я ПРОТИВ ТСЖ СЕЙЧАС.
Во-первых. Электричества и так нет, так что отключать нечего. А те жалкие крохи, что есть, они не отключат! Вы что, не понимаете, что ремонты, которые делает Михалыч - это небольшие, но доходы Миклашевского?
Второе. Воды может не быть? Может. Но может и быть. Что-то сомневаюсь, что они захотят. чтобы в правительстве области узнали, что после рапорта об исполнении они пошли назад. Отсутствие управления - не повод, это сегодня головная боль АД, которую она хочет переложить.
Далее. Тепло. Оно есть? Зайдите в гости на второй этаж и потрогайте мои стояки. А совсем не отключат. Это уголовка и АД это знает.
Что касается бесплатной работы Обыденнова. Не надо шантажировать альтруизмом. Могу доказать, что это не "любовь к искусству", а нормальный бизнес. (И это прекрасно!!!) И тут нужен не боевой орден, а значок "Ударника социалистического труда".
И в конце про ТСЖ. Самая скромная цифра недоделок на сегодня 7000000р. Это без текущих платежей. Если ЮИ убежит, умрет, потеряется, то заплатим мы. Даже не спорьте. Мы - это те, кто сегодня вступят в товарищество. Муниципалы за это задним числом отвечать не станут. Город сделает все, чтобы мы с 1 декабря "решали свои проблемы сами". Иначе им это делать надо самим. И платить и разбираться (судиться с ЮИ). А они не хотят даже организовать сбор подписей - это их задача, а не наша. Вы думаете, те, кто не живут, сегодня будут платить или ответят за неплатежи по суду? Почитайте внимательно ЖК.
В нашей ситуации процедура законного избрания ТСЖ не может быть соблюдена. Поэтому любой может опротестовать создание ТСЖ в суде. Мы уже накололись со СТАРГом (как я понимаю, в переводе с английского: звезда по имени Г).
Многие "стесняются" высказывать свое мнение открыто. Но в приватных разговорах ни один человек не привел мне ни одного довода за ТСЖ.

Я приверженец "Теории малых дел". По капле выжмем из них дом. А тем, кому кажется, что все происходит очень медленно: посмотрите сюжет про избиение дольщиков на Красной площади. Они борются семь лет и конца не видно.

А ТСЖ - ярмо. Сегодня ярмо! Не станут без денег срочно подключать нас ни к чему. Просто переложат непосильный груз с мертвого коня на новорожденного жеребенка.

Подписываюсь под каждым пунктом Согласна абсолютно со всем. Нас берут "на испуг". Точно так же, как ускорили подписание актов приемки-сдачи, чтобы претензий меньше было. Известный прием- давай-давай, быстрей-быстрей. Потому что народ бы очухался, посчитал денежки и пошел на ЮИ в суд подавать за просрочку сдачи дома. А так многие схватили акты, побежали регистрировать собственность, а тут и ... облом. А претензий уже и не предъявишь, поезд ушел.

Позиция АД ясна абсолютно-скинуть дом и все. Это ЮИ еще пока держится, потому что АД слегка побаивается- власть все таки, а с нами церемонится никто не будет. НЕт уж пусть АД, как в свое время Ельцин, будет гарантом исполнения обязателсьтв по нашему дому. Вы хотите суверенитета? Вот с ТСЖ вы его сполна получите.

Сообщение отредактировал alfia: 24 Ноябрь 2009 - 13:47


#600 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:28

Возможно я ошибаюсь, порой не обдумываю некоторые шаги, но прислушиваюсь и иногда меняю свое мнение.
Простым людям, как и я, порой нужен план, убедительные доводы, в такой ситуации может любой ошибиться.

Лидеры!!! расставьте все точки над и направьте на путь истинный!

Сообщение отредактировал a1793: 24 Ноябрь 2009 - 16:41






Яндекс.Метрика