Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#701 AysAys

AysAys

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:32

Соседи, всех приветствую! Попыталась найти обсуждение темы стоимости услуг управляющей компании, но безуспешно:(. Неужели всех устраивают те сумашедшие тарифы, которые нам выставляет управляющая компания. На рублевке содержание и ремонт жилых помещений стоит дешевле, чем у нас. Почему так дорого (40, 85) стоит квартира в доме на Госпитальной Хлебниково?

#702 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 05:26

Почему так дорого (40, 85) стоит квартира в доме на Госпитальной Хлебниково?

Уже неоднократно обсуждалось: в Москве за услуги ЖКХ очень много дотационно платит город, в МО 100% оплата ЖКХ жильцами. Цифра 38,97 за содержание и ремонт (откуда 40,85???) назначена на этот год постановлением АД. Сменить можно только на общем собрании 50% голосов собственников по площадям + 1 голос, и то только по предложению УК (которую в принципе тоже можно сменить). Собрание сейчас собрать почти невозможно, т.к. дом заселен процентов на 50, и на многих собственников выйти невозможно.

#703 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 19:46

сегодня на островке "Водники", на 4(5) этаже горела квартира. На этаже отсутствовал пожарный рукав, кран был в нерабочем состоянии (по слухам). Пожарные приехали когда уже квартира полыхала, вот только у них лестница не работает да и с их рукавом были проблемы. К чему это?!
Не дай бог... В случае возникновения пожара и отсутствия резервного эл.питания воды на верхних этажах может попросту не быть.

может Госпожнадзор нам поможет в борьбе за эл-во?! Дом не соответствует противопожарным нормам. Могут обязать управляющую к. устранить несоответствия


Разговаривал сегодня с дворниками. Получают по 5 тысяч рублей. Иногда просят убрать дополнительную территорию, кидают с деньгами. В общем ужас. Что нам удивляться по поводу "содержания и ремонта подъездов" - элементарной уборке.

Спецмонтаж подмял под себя Водники и все дома Хлебниково. Представляю какой у них доход. А помогают им продажные жители, которые подписывают какие либо Акты (ну вроде бы как старшие по подъезду).

Поэтому случай в Водниках показателен. У нас упаси бог может тоже произойти все что угодно. Пока Бог хранит, хотя поводов было предостаточно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Май 2011 - 21:07


#704 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:00

Разговаривал сегодня с дворниками. Получают по 5 тысяч рублей. Иногда просят убрать дополнительную территорию, кидают с деньгами. В общем ужас. Что нам удивляться по поводу "содержания и ремонта подъездов" - элементарной уборке.

Спецмонтаж подмял под себя Водники и все дома Хлебниково. Представляю какой у них доход. А помогают им продажные жители, которые подписывают какие либо Акты (ну вроде бы как старшие по подъезду).

Врёшь! Во всём врёшь, и очень многие понимают это.

#705 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:00

Спецмонтаж подмял под себя Водники и все дома Хлебниково

Они что, у них всех УК??? :blink: Вроде по всем документам УК они только у нас

#706 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:33

Народ, а вы подумайте об этом с другой стороны:
1. У нас есть великий человек, который знает узбекский язык!!!! Ведь дворники поголовно узбеки, НЕ говорящие по-русски, только жестами :)) А тут мало того, что он знает, так ему еще доверяют такие личности, как дворники! КОнечно, это главные показатели работы всей системы!!! Мне это напоминает сентенцию о том, что о качестве кабака судят по качеству, пардон, сортира....
2. Наш великий СМ не доплачивает работникам, экономя наши деньги :lol:
3. Есть еще люди в нашем селенье, которые способны вот так, за глаза, не таясь, оболгать своих же соратников-соседей, пользуясь тем, что они (соратники) не заходят сейчас на форум по причине зарабатывания денег на стороне (не на откатах от СМ, а на, так сказать, постоянной работе).
ну и наконец - у нас новое в налоговом кодексе! бухгалтера, трепещите - теперь, Акты сдачи-приемки, являющиеся основанием для учета доходов/расходов может подписать любое частное лицо, главное, что б оно, лицо, назвалось груздем, пардон - старшим!

#707 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:39

Они что, у них всех УК??? :blink: Вроде по всем документам УК они только у нас

На островке и в других домах в Хлебниково СМ - обслуживающая организация, а УК - Жилкомсервис.

==
Насчет несоответствия нормам противопожарной безопасности правильно замечено.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Май 2011 - 20:52


#708 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 21:50

На островке и в других домах в Хлебниково СМ - обслуживающая организация, а УК - Жилкомсервис.

==
Насчет несоответствия нормам противопожарной безопасности правильно замечено.


СМ И У НАС ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ, А НЕ УК

Народ, а вы подумайте об этом с другой стороны:
1. У нас есть великий человек, который знает узбекский язык!!!! Ведь дворники поголовно узбеки, НЕ говорящие по-русски, только жестами :)) А тут мало того, что он знает, так ему еще доверяют такие личности, как дворники! КОнечно, это главные показатели работы всей системы!!! Мне это напоминает сентенцию о том, что о качестве кабака судят по качеству, пардон, сортира....
2. Наш великий СМ не доплачивает работникам, экономя наши деньги :lol:
3. Есть еще люди в нашем селенье, которые способны вот так, за глаза, не таясь, оболгать своих же соратников-соседей, пользуясь тем, что они (соратники) не заходят сейчас на форум по причине зарабатывания денег на стороне (не на откатах от СМ, а на, так сказать, постоянной работе).
ну и наконец - у нас новое в налоговом кодексе! бухгалтера, трепещите - теперь, Акты сдачи-приемки, являющиеся основанием для учета доходов/расходов может подписать любое частное лицо, главное, что б оно, лицо, назвалось груздем, пардон - старшим!


видимо по существу кроме стеба ответить не чего.я разговаривал с сотрудником СМ,но не тем кто нашдом обслуживает. Мне зачем врать? я вот даже и не знал что СМ обслуживает (как обслуживающая организация) все дома в Хлебниково и Водниках.

Я впрочем не удивляюсь что ты реагируешь, ты же там работаешь. А сколько у нас сотрудники получают?
Про откаты - этот ты про своих единомышленников? :)

Я то честный человек. Опубликуй пожалуйста информацию кто подписывал акты приемки подъездов, после того как ДУКС их ремонтировал?

Врёшь! Во всём врёшь, и очень многие понимают это.


Ты сама то понимаешь что пишешь? Как у тебя язык поворачивается говорить что я вру?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Май 2011 - 21:48


#709 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:07

Беспокоит тебя тема по Актам. Понимаю почему переживаешь :)

По узбекски наверное понимаешь только ты! ;) Хотя я не говорил что это были узбеки :rolleyes:

Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Май 2011 - 22:18


#710 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:26

Ты сама то понимаешь что пишешь? Как у тебя язык поворачивается говорить что я вру?

Если ты, честный человек из Хлебниково, не врёшь, то это означает худшее. Значит, ты клевещешь на людей. Причины мне лично понятны.
Кстати, я пишу не языком, а стучу пальцами по клавиатуре. Могу и тебя научить. Если решишь, обращайся в личку или по телефону, как ты обычно советуешь.

#711 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:32

Если ты, честный человек из Хлебниково, не врёшь, то это означает худшее. Значит, ты клевещешь на людей. Причины мне лично понятны.
Кстати, я пишу не языком, а стучу пальцами по клавиатуре. Могу и тебя научить. Если решишь, обращайся в личку или по телефону, как ты обычно советуешь.


я по моему никого не оскорблял. о чем пишешь ты и обвиняешь меня во вранье каком то относительно чего непонятно. Конкретнее.

#712 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:59

я по моему никого не оскорблял. о чем пишешь ты и обвиняешь меня во вранье каком то относительно чего непонятно. Конкретнее.

Неужели? Извини, я сейчас с семьёй общаюсь, немножко занята, пустяками, конечно. Но я обязательно подготовлюсь и отыщу все ссылки, где ты обвиняешь людей в получении откатов, присвоении денег и пр. И опубликую, если хочешь. Или всё таки в личку? В принципе, я могу и распечатку сделать твоих высказываний. Жаль, Сергей закрывает наш благоухающий Сливовый сад, не знаю, как оттуда выцарапать.

#713 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 23:01

Неужели? Извини, я сейчас с семьёй общаюсь, немножко занята, пустяками, конечно. Но я обязательно подготовлюсь и отыщу все ссылки, где ты обвиняешь людей в получении откатов, присвоении денег и пр. И опубликую, если хочешь. Или всё таки в личку? В принципе, я могу и распечатку сделать твоих высказываний. Жаль, Сергей закрывает наш благоухающий Сливовый сад, не знаю, как оттуда выцарапать.



Про Акты:

Кто-то упрекал, что я подписываю акты, по которым ведутся ремонты в подъезде, а у них в этом месяце работ не было. Извините, я не могу отслеживать, кто сколько дней тут находился. Ремонт – это состояние. Если Вы его начали, то он идет. Больше я подписывать ничего не стану – это работа УК.
http://www.nhouse.ru...w...=8694&st=60 от 1.09.2010

#714 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 23:07

Про Акты:

Кто-то упрекал, что я подписываю акты, по которым ведутся ремонты в подъезде, а у них в этом месяце работ не было. Извините, я не могу отслеживать, кто сколько дней тут находился. Ремонт – это состояние. Если Вы его начали, то он идет. Больше я подписывать ничего не стану – это работа УК.
http://www.nhouse.ru...w...=8694&st=60 от 1.09.2010

Ах вот оно что! Это опять про Родиона! Так вот, колюсь. Он подписывал акты только по 4 подъезду. Другие старшие подписывали акты по своим подъездам. Собственно, на то они и старшие. А представляешь, я ведь подписывала эти акты за весь дом. Как тебе это? И не считаю, что я была в чём-то неправа. Только ты не перепутай, про какие акты пишешь. Это были акты о том, КТО ДЕЛАЕТ РЕМОНТ. Я достаточно крупно написала, ты чётко видишь, ничего не напутаешь?

Я пока тут, на связи. Пиши, жду ответа, как соловей кладки яиц.

Сообщение отредактировал foxamira: 25 Май 2011 - 23:08


#715 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:16

ИМЕННО на такой акт ссылаеться Обыденов, когда выставил мне счет с 1 января (якобы рабочие делали ремонт. хотя они заехали в начале марта).

Про то что ты подписывала акты за весь дом - интересно. А может Вы еще что то там за весь дом подписывали?

Раскажите нам холопам бесправным и не имеющим права даже чем то поинтересоваться (я то думаю, что ты постоянно на меня нападаешь на форуме :)).

Считаю, что будет СПРАВЕДЛИВЫМ (!!!!!!!) информировать жильцов о том КТО и ЧТО подписывает!

Будет СПРАВЕДЛИВЫМ выносить на обсуждение какие либо вопросы, которые касаются жизнеобеспечения дома и его содержания!

ЭТО КАСАЕТЬСЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ И ФОРУМ ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТОБЫ ВЫНОСИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСЫ ДОМА!


Привет Обыденову!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 26 Май 2011 - 09:22


#716 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:55

СМ И У НАС ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ, А НЕ УК

СМ у нас именно УК - мы с СМ подписали договоры и платим ему по квитанциям. В других домах Хлебниково квитанции приходят от ЖКС.
==

Согласен с необходимостью открытого информирования жильцов дома о происходящих событиях, проблемах и т. д.

==

И где обещанный отчет СМ за 2010 г.?

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Май 2011 - 10:09


#717 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:00

ИМЕННО на такой акт ссылаеться Обыденов, когда выставил мне счет с 1 января (якобы рабочие делали ремонт. хотя они заехали в начале марта).

Привет Обыденову!

В сооответствии с Договором управления многоквартирным домом №10 по ул. Госпитальная каждый из собственников обязан оплачивать услуги УК с 01.01. 2010. Особо смотри п.6.2 настоящего Договора.
Я оплачиваю услуги, начиная с 01.01. 2010. А ты?

Холоп ты или Буонапарте Наполеон, мне абсолютно всё равно, считай себя, кем хочешь. Но, я не буду терпеть и замалчивать, если ты станешь болтать обо мне, что твоя заумная голова выдаст. Интернет-это тоже документ, да ещё какой! Подам в суд.

Для сведения людям, которые читают всю эту муру. Я не сотрудник СМ, никакого отношения к ним не имею. В своё время была членом нашей ИГ, в настоящее время являюсь рядовым собственником квартиры в доме по адресу: Госпитальная, 10.

#718 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:44

Уважаемые собственники дома по адресу Госпитальная 10.
16.07.11 в 14-00 по адресу МО, г. Долгопрудный, пл. Водники, ул. Флотская, д.1 в ДК «Водник», будет проводиться собрание собственников.
ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ
1. Отчет Управляющей Компании ООО «Спецмонтаж» по итогам работы за 2010 г.
2. Голосование собственников жилья по вопросам, указанным в бюллетене.

Более подробная информация и ссылки находятся на сайте нашего дома.

#719 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:07

А где бюллетень? Что за конспирация? :huh: Это незаконно ;)

#720 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:44

А где бюллетень? Что за конспирация? :huh: Это незаконно ;)

Мопед не мой, я просто разместил объяву. ©просторы интернета.

Я писал, что подробнее на сайте дома:
С информационными материалами (а также возникшими вопросами) Вы можете ознакомиться:
По адресу: МО, г. Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул. Госпитальная, д.10, в помещении ДЭЗа, расположенного между 3 и 4 подъездом дома. С 8 до 17 часов ежедневно с пон. по пят.
На главной странице сайта http://hlbnk.narod.ru/

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Июль 2011 - 16:37
Выделена ссылка






Яндекс.Метрика