Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#741 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:36

Беда в том, что готовится не собрание - готовятся именно склоки и разборки. Они намечены на 16 июля на 14 часов. Кто жаждит участвовать в этом - милости просим! А я как-нибудь от этого воздержусь!

Может ли кто-то КРАТКО объяснить, почему В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ 16 июля нельзя действительно провести Собрание, а не "разборки"?
Особенно интересует КОНСТРУКТИВ со стороны тех, кто против данного Собрания - его вообще не нужно проводить? Или следует проводить в другую дату? (в какую?) Или с другим набором фамилий/вопросов в бюллетенях?

Пока что я не понял, зачем устраивать какую-то альтернативщину, если некоторые наши соседи все-таки решились инициировать собрание (даже если оно плохо организовано). Просто если каждый раз ставить палки в колеса инициаторам, то так никогда никакого собрания не проведем..

#742 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:07

Может ли кто-то КРАТКО объяснить, почему В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ 16 июля нельзя действительно провести Собрание, а не "разборки"?
Особенно интересует КОНСТРУКТИВ со стороны тех, кто против данного Собрания - его вообще не нужно проводить? Или следует проводить в другую дату? (в какую?) Или с другим набором фамилий/вопросов в бюллетенях?

Пока что я не понял, зачем устраивать какую-то альтернативщину, если некоторые наши соседи все-таки решились инициировать собрание (даже если оно плохо организовано). Просто если каждый раз ставить палки в колеса инициаторам, то так никогда никакого собрания не проведем..


Почему сейчас не стоит проводить собрание? Скажем откровенно, случаев, когда на собрание собираются собственники более 50 процентов квартир без приписок и вбросов - вообще явление нечастое. Учитывая наш - российский - уровень активности. Но бывают! Однако, чтоб такое было в разгар отпускного периода в доме, где преобладают работающие люди - таких прецедентов в России еще не было!

Помните сколько собирались жильцов при прежних попытках собраться? 10-20-30... Так на что же рассчитывает инициатор? Не на базу ли Управляющей компании, в которой есть все данные жильцов?
Здесь принципиально вот что: будет на собрании 3 человека - расписаться в бюллетенях еще за 250 человек сложновато. Ведь все видели, что человека было 3. Будет 100 человек - так и еще 100-150 дописать несложно. Попробуй сосчитай точно, сколько было!
Больше 20-25 процентов собрать невозможно, но именно эта четверть активистов дает возможность фальсифицировать все! Конечно, потом это отбивается в суде, но зачем же самим потворствовать нарушениям?

Что делать? 1) Байкотировать это собрание 2) Собраться активом и найти разумные, компромиссные предложения для собрания, 3) проводить нормальное собрание в разумные сроки (осень или декабрь). С четким соблюдением закона! С реальным оповещением жильцов (а не тайным заговором в ночи)!

Алексей, я думаю, ты понимаешь, что собрание нужно не ради собрания, а чтобы реально решить проблемы нашего дома?

#743 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:32

Да, мы говорили о собрании, но о таком, которое поможет решить главные проблемы:
1. Отсутствие резервного электроподключения и, как следствие, - отсуствие пожарной безопасности, что является нарушением правил эксплуатации жилого дома.
2. Получить от УК СМ подробный финансовый отчет зо 2010 г., который будет доступен для проверки не только избранному кругу лиц.
3. Провести проверку ИТП и правомерности начисляемой платы по показаниям установленных там счетчиков. Потребовать замены счетчиков и перерасчета.

Решает ли предложенное собрание хоть один из этих вопросов? Нет, не решает.
Вместо этого нам предлагается ряд малозначимых вопросов, что в очередной раз откладывает решение основных.

Были заданы вопросы:
1. Как рассчитывается плата за тепло- и водоснабжение?
2. Каким образом в нашем доме оказалась индивидуальная система теплоснабжения?
3. Какие меры приняты или будут приняты по наведению порядка в ИТП?
4. Где перечень оборудования дома?
5. Где отчет за 2010 г.?

На поставленные вопросы к СМ ответы не получены. Вместо этого нас призывают идти голосовать.

Что происходит?

Хочется надеяться, что все делалось из лучших побуждений, и мы найдем нужный путь к решению проблем.

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Июнь 2011 - 21:15


#744 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:16

интересно получается: с одной стороны, призывы о том, что б на собрание не ходили, а с другой - аргументация этого призыва сводится к тому, что якобы "все уже решили без жителей".... не логЫчно!

Костя, а вот тебя я поддерживаю. Специально для этого и обзваниваю людей, что б пришли на собрание, а не просто потратить бумагу на письма заказные.

Юрий - отчет УК по 2010 это один из вопросов повестки дня. Как раз потому, что то, что нам предлагалось в качестве отчета было филькиной грамотой. И остальные вопросы - это то же входит в отчет УК о деятельности...

кстати, о "важности" - ИГ у нас фигурирует в договорах. А самой ИГ нет...зато СМ может послать к.... ИГ.... а ИГ нет.... в общем, замкнутый круг.

У меня складывается впечатление, что против собрания только строго 2 человека. Остальные, с кем не общалась, люди как раз склонны прийти, обсудить и проголосовать...
причем ни у кого не возникает вопроса, а почему его не позвали для обсуждения даты-сути-места-состава и бла-бла-бла!
может, весь вопрос в том, что именно этим противникам не нужен отчет УК, не нужна ИГ, не нужна дружина????

#745 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:55

У меня складывается впечатление, что против собрания только строго 2 человека

Не знаю с кем ты общаешься, но собрание нужно точно, наверное, двум. Тебе и Обыдёнову. Вы все фальсифицируете уже на этапе сбора информации о жильцах (база Обыдёнова). О какой в дружине? сплошное БЛА и еще раз БЛА! Отчет мы уже наблюдаем у наших подъездов. СОБРАЛИ 6 мил. ПОТРАТИЛИ 9 мил.

Да, мы говорили о собрании, но о таком, которое поможет решить главные проблемы

Конечно нужны конкретные ответы от Обыдёнова. Юрий обозначил основные и главные вопросы! Вот это конкретика!

Марина (Lola), спасибо тебе большое за то, что ты взялась за это неблагодарное дело!

Марина, твой текст - это какой то внутренний комплекс или материальная заинтересованность? По моему то что ты пишешь это бред.

Если кому интересно, то тут же в сообщении нажмет ссылку и попадет куда надо

Неужели и тебя Сергей заинтересовали? :blink:

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 07:42
Откорректированы тексты ссылок


#746 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:15

А разве в инфо о собрании есть ссылка на обсуждение по этому вопросу? Что-то не вижу

Надо, конечно, сделать

Только придя на собрание в правомочном составе, собственники легитимируют это собрание!

Я про это и говорил, описывая "голосование ногами". Единственно, в чем я абсолютно уверен: если не пройдет это собрание, то второго точно не будет, т.к. организовывать его просто некому. А в этом обсуждении никакого конструктива и аргументации, сплошные крики и оскорбления, больше смахивающие, уж извините, на истерику.

Марина, твой текст - это материальная заинтересованность?

Неужели и тебя Сергей заинтересовали?

Есть такая старая и мудрая детская поговорка: "У кого чего болит, тот о том и говорит"

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 08:27


#747 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 08:34

Цитата(AndMax @ 29.06.2011 - 17:48)
А разве в инфо о собрании есть ссылка на обсуждение по этому вопросу? Что-то не вижу

Надо, конечно, сделать

Если вы про объявление на сайте, то там ссылка есть. На главном форуме тоже ссылка есть.

#748 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:11

Юрий - отчет УК по 2010 это один из вопросов повестки дня. Как раз потому, что то, что нам предлагалось в качестве отчета было филькиной грамотой. И остальные вопросы - это то же входит в отчет УК о деятельности...

Где эта "филькина грамота"? Почему об этом стало известно только сейчас? Ее можно опубликовать на форуме или сайте?

Предлагаю письменно потребовать от СМ отчета:
"Согласно пункту 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.9 октября 2010 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (далее - Постановление №731).Организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным указанным Постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления его в силу."

Более того, никто не мешает нам потребовать в том же письме предоставления дополнительной информации.

==
Интересует еще одна тема.
Согласно договору, заключенному каждым из нас с СМ: "2.1.17. Привлекать представителей инициативной группы собственников для участия в приемке и подписании актов приемки объекта и(или) его систем в эксплуатацию после проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции объекта (несущие и вспомогательные конструкции, инженерное оборудование и коммуникации, объекты благоустройства) ."
Кто подписывал эти акты и на каком основании? Можно ли опубликовать копии актов?

==
Соседи, несмотря на остроту ситуации, призываю говорить по существу, не переходя на личности.
Иначе форум превращается в базар.
К тому же нам суждено жить вместе, и именно по этой причине необходимо вскрыть все проблемы и разногласия, найти компромисс и совместно решить эти проблемы.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июнь 2011 - 10:00


#749 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:15

Господи!
Как легко любое благое намерение вывернуть наизнанку, испоганить, оклеветать, растоптать и в итоге НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО ВЗАМЕН!!!
Андрей, при всем уважении, прочитав сказ о 12млн, поняла, что тебя и Илью больше всего задевает отсутствие Ваших фамилий в Бюллетенях.
С удовольствием уступлю свое место человеку, готовому конструктивно общаться с соседями, Обыденовым и т.п. , принимать КОНКРЕТНЫЕ решения при минимуме эмоций, без личных оскорблений и вечных подозрений в продажности.
Уверена, что за те деньги, за которые Марина (Lola) разгребает все это дерьмо УК, организовывает собрания, закупает землю, планирует детскую площадку, общается с Административными структурами города и района, выслушивает необоснованные обвинения соседей и т.п.,
вы бы даже не согласились подняться со своего дивана.
Кто-то хочет власти ради славы, похвалы и медных труб.
Другие понимают, что только обладая какой-то властью или полномочиями можно решить конкретные задачи и улучшить НАШУ ОБЩУЮ ЖИЗНЬ.

Так легко раскритиковать и разрушить!!
А Вы попытались организовать и провести собрание жильцов? Получить отчет за 2010г от Обыденова?
Провели исследования по возможным затратам для обеспечения безопасности нашего дома?
Все в целом хотят жить в хорошем, благоустроенном, безопасном доме.
Но как только речь заходит о конкретных действиях, и тем более о каких-то тратах, поднимается дикий визг!
Организуйте, предложите, сделайте хоть что-нибудь!! Поддержим!
Не нравится как работает УК- мы вправе общим собранием или уполномоченной группой требовать от них выполнения наших условий.
Непонятно куда УК потратила и тратит наши деньги - мы вправе общим собранием или уполномоченной группой требовать от них отчет.
Хотим забор, камеры, спортплощадку, спортзал - мы вправе общим собранием или уполномоченной группой требовать, контролировать, решать.
ТАК ЧТО ЕСЛИ МЫ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ ИЛИ ЧЕГО-ТО ХОТИМ, ТО , к моему сожалению, ТОЛЬКО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ МЫ МОЖЕМ СДВИНУТЬ РЕШЕНИЕ НАБОЛЕВШИХ ПРОБЛЕМ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ.
Я прийду.
Насчет сроков и места проведения.
Считаю, что для собрания из 400-1000 человек более всего подходит ДК. И что нам делать, если ближайшее ДК у нас в Водниках?
Проведение собрания выжимаем из Обыденова с февраля, но при такой нашей разрозненности и разобщенности не так легко найти рычаги давления на УК (пока только общее собрание, которое вы опять пытаетесь сорвать).


#750 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:27

Рыба гниет с головы.

Все претензии в первую очередь к руководящему составу. Исполнителей нет смысла трогать.

ХВАТИТ ДРУГ ДРУГА ХАЯТЬ. Противно все это видеть. Ищите компромисс.

Уважаейте человека, даже если он только раз в жизни сделал что-то хорошее.

Сообщение отредактировал a1793: 30 Июнь 2011 - 12:34


#751 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:53

Днём и ночью(как было зафиксировано) подписывает бюллитени для голосования понятно в чью пользу, если она работник ООО "Спецмонтаж". На это у неё всегда есть время.

Подскажите пожалуйста, а что нужно отмечать в графах, чтобы было в нашу пользу?
Если я, к примеру, проголосую положительно за детскую площадку, это в чью пользу?
А за консьержку в подъезде - это я за нас буду или против нас?
А ограждения, шлагбаумы, видеокамеры мне не нужны, так за кого я?

#752 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:35

он должен был устранить все недоделки по отделочным и электрическим работам. Он абсолютно это не выполнил.

А я вот заметила двери в тамбурах на каждом лестничном-балконном переходе. Может это только в нашем 5 подъезде? А в электрике я не понимаю, у меня лично все работает!

#753 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:29


Уверена, что за те деньги, за которые Марина (Lola) разгребает все это дерьмо УК, организовывает собрания, закупает землю, планирует детскую площадку, общается с Административными структурами города и района, выслушивает необоснованные обвинения соседей и т.п.,




Извините, а откуда Вам известно о каких деньгах идёт речь? Возможно там имеют место суммы совсем другого порядка. Как видно для нее самое важное - это подписывание бюллитений для голосования днём и ночью. ТАМ НАВЕРНО НОМНОГО ВЫГОДНЕЙ, БОЛЬШЕ ВСЕГО ПЛАТЯТ!!!


Вы облыжно публично обвиняете Марину в своекорыстном поведении - другими словами в попытке присвоить деньги жильцов дома. Это клевета. Вы должны извиниться.

#754 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:32

“Черный список” нечистоплотных управляющих компаний может пополнить ООО"Спецмонтаж" из Долгопудного

http://www.dumainfo....rticle_id=21595

#755 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:41

“Черный список” нечистоплотных управляющих компаний может пополнить ООО"Спецмонтаж" из Долгопудного

http://www.dumainfo....rticle_id=21595

На общем собрании жильцов послушаем их отчет о деятельности в 2010 году и наметим дальнейшие действия.

Сообщение отредактировал slucky: 30 Июнь 2011 - 18:42


#756 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:56

Господи!
Как легко любое благое намерение вывернуть наизнанку, испоганить, оклеветать, растоптать и в итоге НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО ВЗАМЕН!!!
Андрей, при всем уважении, прочитав сказ о 12млн, поняла, что тебя и Илью больше всего задевает отсутствие Ваших фамилий в Бюллетенях.


Люда, если ты не помнишь, при всяких обсуждениях создания ТСЖ мне многократно предлагали стать и членом, и замом, и председателем. И я всегда отказывался, т к при готовности подключаться в критических ситуациях, у меня может не хватить времени заниматься этим регулярно.

Такую критическую ситуацию я обнаружил вчера, когда увидел абсолютно реальный риск фальсификации общего собрания и бюллетень, от которого волосы дыбом стоят до сих пор!

Читать твое сообщение, право, просто странно! В своей заметке я ПО ПУНКТАМ расписал все дефекты бюллетеня, которых в любом случае достаточно для признания Собрания неправомерным, если оно (только теоретически) соберется! Тогда ПО ПУНКТАМ напиши, что вывернуто наизнанку, что испоганено, в чем кто оклеветан?

Кроме того, объясни мне, несмышленышу, в чем же ценность проведения Общего собрания с предложенной повесткой дня и используемыми методами его подготовки?
Состоится, допустим, такое Собрание - что изменится к лучшему????? Кто-то заработает побольше денег, а кто-то отработает свою пусть небольшую зарплату?

PS

Боже ж ты мой, как меняет и каверкает людей какая-то дешевая возможность войти в какой-то непонятный общественный комитет!!!

Сообщение отредактировал AndMax: 01 Июль 2011 - 00:21


#757 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:27

На общем собрании жильцов послушаем их отчет о деятельности в 2010 году и наметим дальнейшие действия.


так печально Женя. Ты отличный человек, но ведешься на такую муть. Зачем это тебе? Мы тебя не понимаем. Кроме просто поддержки - логика должна быть?

#758 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 23:31

Господи!

Уверена, что за те деньги, за которые Марина (Lola) разгребает все это дерьмо УК, организовывает собрания, закупает землю, планирует детскую площадку, общается с Административными структурами города и района, выслушивает необоснованные обвинения соседей и т.п.,
[/b]



И еще вопрос. Скажи пожалуйста, что же конкретно удалось сделать Марине (Лола)? Какое дерьмо разгрести?

Мне известно 1 достижение - запущены 2-е лифты. Это, на мой взгляд, полезное дело, хотя масштаб его на несколько месяцев работы - не тянет.

И известен один крупный прокол - Изумрудное озеро, которое так радовало нас и на вычистку которого мы потратили два воскресенья, превращено в безобразный овраг (Марина сделала это, ни с кем не согласовав и ни с кем не посоветовавшись).

Больше ничего о ее деятельности мы не знаем. Ни о том, что она планирует, ни о том, с кем общается, а о том, что организовываем узнаем случайно темной ночью, заметив действия сотрудников Спецмонтажа. Собственно, в этом и вся проблема. В абсолюно авторитарном ведении дел ИМПЕРАТОРОМ нашего дома и в грубом нарушении прав жильцов!

#759 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:36

“Черный список” нечистоплотных управляющих компаний может пополнить ООО"Спецмонтаж" из Долгопудного

Кстати, очень интересно, а есть там другие, наиглавнейшие, УК Долгопы: ЖКС и СЖИ? Или это народ у нас такой активный?

#760 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 02:07

так печально Женя. Ты отличный человек, но ведешься на такую муть. Зачем это тебе? Мы тебя не понимаем. Кроме просто поддержки - логика должна быть?

Я на муть не ведусь.
Я вижу реальную возможность на собрании:
1) послушать отчет о деятельности УК
2) задать руководителю УК наболевшие вопросы (Юрий вот здесь многие из них обозначил) и послушать что же всем нам Обыденов на это ответит.
3) если этот отчет меня, и других наших соседей не устроит, я собираюсь с соседями обсудить вопрос смены УК. Не зря же им собрание собирать :)
4) Также надо обозначить, сроки следующего собрания, дабы сделать это регулярным (раз в год или чаще если потребуется, тут обсуждать надо).

Пока мы не соберемся общим собранием, ни одно решение, которое необходимо всем жителям, не будет принято (если я тут не прав, знающие законы меня поправят).
А мы можем (как ты мне рассказывал сам) и плату за содержание имущества регулировать, и еще множество других вопросов поднимать и решать в нашу пользу. Это НАМ надо - менять то что нас не устраивает. Обыденов сам ничего не сделает и не поменяет.

Вот такая у меня, Илья, простая логика.
Я хочу что-то изменить к лучшему. И рассматриваю инициативу других наших соседей с этой же точки зрения - что они тоже стремятся изменить жизнь в доме в лучшую сторону.
Все разговоры о подтасовках и проч для меня не имеют основания, пока не состоялось собрание и не закончилось голосование.
Для того, чтобы не возникло подтасовок - я собираюсь придти на собрание, и своими глазами увидеть настроение людей и как они будут голосовать. Вроде бы тайного и анонимного голосования не объявляли?
Если, к моему великому удивлению, все присутствующие будут высказываться за то, что надо собрать кучу денег и построить райский уголок, тут дело одно.
Однако если все будут против сбора денег, а по результатам голосования будет "принято решение о сборе денег", тут у меня возникнет подозрение, что голосование было методом: "за чужого дядю".
Я потребую списки тех, кто захотел выложить из своего кармана 12 миллионов и, хоть какое-то количество из них, постараюсь обзвонить, потребовав в УК их телефоны, дабы узнать действительно ли эти люди отдали голоса так, как это зафиксировано в бюллетенях голосования.
Подтасовка - подсудное дело! Тем более подтасовка с дальнейшей финансовой выгодой.
Есть список зарегистрированных на общем собрании, бюллетеней не может быть больше чем людей в этом списке + те кто захотел проголосовать заранее.

Я призываю всех соседей быть бдительными на собрании, дабы не допустить подтасовок!
Илья с Андреем и другими соседями очень актуальную тему про подтасовки подняли, однако решать они ее как-то странно собираются - бойкотируя общее собрание.
Если у кого-то есть мысли, что еще надо проконтролировать и где может быть подвох - пишите, чтобы все соседи были одновременно и участниками и контроллерами происходящего.

PS: Кстати прием бюллетеней собственников, которые не смогут присутствовать на собрании но захотели проголосовать уже закончился 3 часа назад (см памятку собственнику). Так что уже можно взглянуть, как же голосовали некоторые наши соседи (если таковые были). И если возникает подозрение, то можно проверить, действительно ли это волеизъявление собственника, а не проставление галочек сотрудниками УК.

Сообщение отредактировал slucky: 01 Июль 2011 - 17:51






Яндекс.Метрика