Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#941 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:32

не правда... было объявление... и приезжал он с 17:00 до 20:00...

Я у нас во 2 подъезде не видел такого. Обычно ребята из СМ клеют бумажки на каждую доску и кидают информацию в каждый ящик :)
И далеко не все приезжают с работы до 20. На мой взгляд эта встреча была в основном в режиме "была", что бы потом претензий не было.

#942 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:34

Я у нас во 2 подъезде не видел такого. Обычно ребята из СМ клеют бумажки на каждую доску и кидают информацию в каждый ящик :)
И далеко не все приезжают с работы до 20. На мой взгляд эта встреча была в основном в режиме "была", что бы потом претензий не было.

ну хочу заметить что СМ тут бывает достаточно часто чего я не могу сказать о СТ

#943 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:40

ну хочу заметить что СМ тут бывает достаточно часто чего я не могу сказать о СТ

Ну они тут работают, так что было бы странно, если бы их тут не было... ну и наоборот :D

#944 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:43

не правда... было объявление... и приезжал он с 17:00 до 20:00...

какой работающий человек успевает примчаться с Москвы к данному времени? сделано для удобства только гОВН,
что в очередной раз докзывает, что он положил прибор на всех собственников.

можно искать кучу отмазок, можно сидеть на форуме и кричать что все вокруг гады, пытаются обмануть других хороших.
можно кричать давайте то, давайте это.
а возьмитесь кто-нибудь и организуйте хоть что-то, добейтесь результата.
и не надо поливать грязью других, пытаясь возвыситься за счет унижения другого, этим вы только себя опускаете все ниже и ниже.
это все лирика.
а КТО будет что-то делать для смены УК?
КТО найдет УК?
КТО будет собирать подписи и пр. по процессу?

ps: столько грязи на форуме, противно, господа! и все строят из себя интеллигентных людей.
- Чем отличаются интеллигенты от интеллектуалов?
- Интеллектуалы легко говорят такими словами, какими интеллигенты не позволяют себе даже думать.


#945 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:49

Ну они тут работают, так что было бы странно, если бы их тут не было... ну и наоборот :D

вообще глупо это всё... надо добиваться от тех кто есть,а не от тех о ком даже понятия не имеем... к тому же тут то хоть город какие не какие но деньги выделяет и пусть не большие суммы как хотелось бы тратятся,но всё же что то... а там не кто не а что выделять не будет... я считаю это тоже не мало важный момент

а КТО будет что-то делать для смены УК?
КТО найдет УК?
КТО будет собирать подписи и пр. по процессу?

а где уверенность в том что новая УК что то будет делать?м?менять шило на мыло???а есть смысл?
я так понимаю словесная перепалка тут не уместна))))))а вы у нас интеллигент)))ну извините за некорректные высказывания)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2011 - 13:07


#946 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:51

и не надо поливать грязью других, пытаясь возвыситься за счет унижения другого

Был задан конкретный вопрос. Где Вы увидели в нем грязь и унижение?

#947 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:57

а где уверенность в том что новая УК что то будет делать?м?менять шило на мыло???а есть смысл?

ок, добейтесь результата от данной УК, я не предлагаю менять шило на мыло, я предлагаю чего-то добиться.
все.

Был задан конкретный вопрос. Где Вы увидели в нем грязь и унижение?

про грязь написано, прочитав не последнюю страницу, а несколько страниц до этого (к сожалению не читался форум мной давно), или ссылки давать? :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2011 - 13:08


#948 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:57

ок, добейтесь результата от данной УК, я не предлагаю менять шило на мыло, я предлагаю чего-то добиться.
все.

ЧЕМ НОВАЯ ЛУЧШЕ СТАРОЙ???????????????????????????конкретно и аргументированно !!!

#949 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:00

ЧЕМ НОВАЯ ЛУЧШЕ СТАРОЙ???????????????????????????конкретно и аргументированно !!!

я Вас агитирую за новую? за старую? НЕТ!
я предлагаю не сидеть в теплом кресле и стучать по клавиатуре, а добиться блага для всех.
за сим откланиваюсь.

#950 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:05

я Вас агитирую за новую? за старую? НЕТ!
я предлагаю не сидеть в теплом кресле и стучать по клавиатуре, а добиться блага для всех.
за сим откланиваюсь.

а в данный момент вы чем занимаетесь?тем же самым сидя в теплом кресле стуча по клавиатуре))а на вопрос ответа так и не последовала... вопрос не звучал связанный с агитацией... элементарно "чем новая лучше старой" исключительно ваше мнение

#951 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:06

про грязь написано, прочитав не последнюю страницу, а несколько страниц до этого (к сожалению не читался форум мной давно), или ссылки давать? :)

К сожалению, грязь льется со всех сторон.

#952 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:47

а в данный момент вы чем занимаетесь?тем же самым сидя в теплом кресле стуча по клавиатуре))а на вопрос ответа так и не последовала... вопрос не звучал связанный с агитацией... элементарно "чем новая лучше старой" исключительно ваше мнение


вот мое мнение:
1. люди, возглавляющие новую УК 2 года назад ДОБИЛИСЬ сдачи их дома в эксплуатацию...с устранением не доделок.
О чем это говорит? О том, что ребята ЗНАЮТ и УМЕЮТ работать с властью. Они умеют ДОБИВАТЬСЯ своих целей.
чего добился СМ? списания на доделку нашего дома 50 млн. рублей и отсутствующего в течение 2 лет нормального электричества...
2. повторюсь - я БЫЛА в их комплексе. Я своими глазами видела как у них ведется эксплуатация дома. Разговаривала с жителями (НА МЕСТЕ, а не только форумах!!!). Съездите, посмотрите, что б не говорить о том, что я агитирую впустую...
что имеем с СМ? Покоцаные стены на протяжении 2 лет (следствие п.1), потом покрашеные в ...ну да выйдете на площадку, все увидите. Покоцаный асфальт из-за кривых ручек работников СМ и выданных им орудий труда (кто не догадался - речь идет о ломах, которыми они зимой очищали дорожки, вместо снегоуборщика). А! ну и смета, вывешенная вчера Мариной на столбики...Наконец, отсутствующий договор с домофоном (и это тогда, когда СМ должен просто каждого облизывать!).

... ну и так, уже совсем оборзевший житель, буржуа, можно сказать, которая хочет, что б в подвале у нас не сырость с грибком плодилась, а, например, стоял бильярдный стол...

...а в плане "умения работать" - Вы у СМ видели прейскурант и список доп. услуг? Ну там, "муж на час" или прачечная? Нет? А у СТС это есть...люди УМЕЮТ работать, потому что ХОТЯТ зарабатывать, а не получать подачки от судьбы/администрации/etc...

...вот, зашла на ветку"Спецмонтаж", которую бедолага ОВН постоянно "теряет"... та фото результатов работы СМ по подготовке дома к зиме...а между прочим, в администрации он отчитался о потраченном на это дело МИЛЛИОНЕ рублей и администрация (о чудо!), согласно покивала и...сыто облизнулась

Сообщение отредактировал Lola: 22 Ноябрь 2011 - 13:55


#953 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:46

Вопрос к Марине Федосеевой (как и.о. председателя "Совета дома").

Вчера Александр Прекрасный так и не ответил на вопрос. Видимо, вопросы тебе.

1) Кто пишет на форуме от лица коллегиального "Совета дома", когда по текстам писем созываются заседания, собирается кворум, кто персонально голосует за выкладываемые на форуме тексты?

Если по тексты "Совета дома" не обсуждаются на заседаниях, то кто присвоил себе право выступать от лица коллегиального органа на форуме?

2) Почему заочное голосование, инициированное Советом дома организуется лицом, который не является ни инициатором голосования, ни членом счетной комиссии?

Почему это лицо позволяет себе забирать у консьержек заполненные бюллетени и лично собирать бюллетени у жильцов?

Как обеспечивается учет поступивших бюллетеней, где гарантии, что голоса людей не пропадут.

Прошу ответить.

Сообщение отредактировал AndMax: 22 Ноябрь 2011 - 14:52


#954 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:11

люди, возглавляющие новую УК 2 года назад ДОБИЛИСЬ сдачи их дома в эксплуатацию...с устранением не доделок.
О чем это говорит? О том, что ребята ЗНАЮТ и УМЕЮТ работать с властью. Они умеют ДОБИВАТЬСЯ своих целей.

а где же минусы этой УК?неужели всё на столько хорошо???сомнительно!

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2011 - 15:52


#955 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:45

вот мое мнение:
1. люди, возглавляющие новую УК 2 года назад ДОБИЛИСЬ сдачи их дома в эксплуатацию...с устранением не доделок.


Какая замечательная история получается! Людей, которые добились сдачи НАШЕГО дома в эксплуатацию ... с устранением недоделок, мы поливаем грязью, пытаемся отодвинуть их от участия не только в управлении дома, но и не позволить им реализовывать свои законные права в качестве собственников.

Зато чужих "героев" мы готовы выдернуть аж из соседнего города. Только вот приидите и володейте нами?

Блеск!

вот мое мнение:
2. повторюсь - я БЫЛА в их комплексе. Я своими глазами видела как у них ведется эксплуатация дома. Разговаривала с жителями (НА МЕСТЕ, а не только форумах!!!). Съездите, посмотрите, что б не говорить о том, что я агитирую впустую...


И я там был, и каждую неделю проезжаю. И никаких особенных достижений не обнаружил. Дом как дом.

При этом ЖК "вписан" в существующий обжитой район, с готовыми коммуникациями, с имеющейся инфораструктурой.
Там на единицу жителей приходится в разы меньше метров (километров) сетей, себестоимость обслуживания гораздо ниже.

для того, чтобы оценить их эффективность, нужно хотя бы понять, что кто делал РЕАЛЬНО,
что делалось за счет УК, что за счет Администрации, что за счет Застройщика, а что за счет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ сборов с жителей.

Пусть покажут свою фин отчетность, они же очень открытая компания!

Ну или вы, как их доверенные лица, все расскажите и покажите!

Сообщение отредактировал AndMax: 22 Ноябрь 2011 - 15:48


#956 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:03

И еще, Марина, расскажи, пожалуйста, что что там СТС решила со своими гнилыми трубами.

Как писал raynk, в "Звезде России" застройщик поставил гнилые трубы стояков. В результате трубы регулярно прорывает.

А СТС вроде говорит, что это требует больших затрат, все слишком трудно.

Разузнай, пожалуйста, у руководства СТС, удалось ли решить за 2 года эту проблему?

Или при симпатичных фасадах так с этой гнилью внутри и живут?

#957 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:14

Какая замечательная история получается! Людей, которые добились сдачи НАШЕГО дома в эксплуатацию ... с устранением недоделок, мы поливаем грязью, пытаемся отодвинуть их от участия не только в управлении дома, но и не позволить им реализовывать свои законные права в качестве собственников.
Ну или вы, как их доверенные лица, все расскажите и покажите!


защитник ты наш, ты уже забыл, как 29.06.2011 в 13:28 ты опус выложил свой о моем интересе в Спецмонтаже? Ну так я напомню: вот
теперь я уже "доверенное лицо" СТС...

и ведь что удивительно - я никакого отношения не имею к сдаче дома, а вот тыыыыы написав письмо аж-но самому президенту России 30 августа, уже 31 получил ответ от Самого в виде ключей от дома...ну конечно! а я-то дура все о каких то мелочах в виде забора, видеокамер и чистой лестничной площадке мечтаю...

Андрей, тебе уже человек ответил раз, в личку. Не вынуждай еще и меня отвечать ибо я тут отвечу.
А вообще, есть такой термин "троллинг"
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Однако, слово "троллинг" размыто, неточно и не является научным, т.е. понятием в собственном смысле. Поэтому часто встречаются случаи злоупотребления им на сайтах, так или иначе проводящих антидемократическую политику по отношению к участникам, демонстрирующим свободу слова.
судя по содержанию твоих постов, а так же их объему, ты знаешь что это такое не понаслышке...

#958 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:14

Вера, насколько я помню, этим летом Администрация Долгопрудного решила Вам предоставить квартиру в нашем доме, как очередникам с 24-летним стажем. Вам уже предоставили трёшку? Она является муниципальной собственностью или это Ваша собственная квартира? С какой стати именно Вы, живя всю жизнь в Хлебниково, критиковавшая Хлебниково, не желающая здесь жить и, похоже, ненавидящая выстраданный нами дом, обзываете наших соседей ведомыми? Лично Вы что-то сделали для нашего дома?
Вы за Спецмонтаж, говорите, с ним можно договориться. Это вот так Вы договаривались с ним, например, как писала летом Ваша знакомая:

Я не гоню, а спрашиваю, про наши проблемы знаю, и помню как перед свадьбой мылась холодной водой, а это было уж как 6 лет назад)))))))

Как Вы настаиваете на ответе от моих друзей из Совета и ИГ, так я настаиваю на ответе от Вас: Вы переехали в наш дом? Администрация предоставила наконец Вам квартиру (через 24 года)? Как Вам удалось повлиять на то, чтобы она предоставила Вам квартиру в столь короткий срок? Что сподвигло Вас на защиту СМ?
Хорошо бы Вам для начала познакомиться с людьми, которые Вас теперь окружают или только будут окружать.

#959 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:18

а где же минусы этой УК?неужели всё на столько хорошо???сомнительно!


есть - они хотят зарабатывать, а не заниматься благотворительностью :(
увы, мир не справедлив!

#960 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:49

Вера, насколько я помню, этим летом Администрация Долгопрудного решила Вам предоставить квартиру в нашем доме, как очередникам с 24-летним стажем. Вам уже предоставили трёшку? Она является муниципальной собственностью или это Ваша собственная квартира? С какой стати именно Вы, живя всю жизнь в Хлебниково, критиковавшая Хлебниково, не желающая здесь жить и, похоже, ненавидящая выстраданный нами дом, обзываете наших соседей ведомыми? Лично Вы что-то сделали для нашего дома?
Вы за Спецмонтаж, говорите, с ним можно договориться. Это вот так Вы договаривались с ним, например, как писала летом Ваша знакомая:
Как Вы настаиваете на ответе от моих друзей из Совета и ИГ, так я настаиваю на ответе от Вас: Вы переехали в наш дом? Администрация предоставила наконец Вам квартиру (через 24 года)? Как Вам удалось повлиять на то, чтобы она предоставила Вам квартиру в столь короткий срок? Что сподвигло Вас на защиту СМ?
Хорошо бы Вам для начала познакомиться с людьми, которые Вас теперь окружают или только будут окружать.

1.из всего этого я так и не смогла понять чем СТ лучше СМ.
2.в дом переехала.
3.лично я до сих пор не вижу никаких качественных отличий между двумя УК.
4.на форуме ЗР поливают СТ точно так же как на форме госпитальной - СМ.
не лучше ли написать коллективную жалобу на СМ в прокуратуру?

Сообщение отредактировал Vera86: 22 Ноябрь 2011 - 17:51






Яндекс.Метрика