Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#961 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:06

[quote name='Wh
Странный ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, господин НИК-ФАНТОМ. Л (М или Ж)? У нас же не секта.

Хватит наверное всех призывать постоянно агитировать и призывать к какой то искусственной борьбе!

Главный критерий любого общения, ответа на сообщение или сообщения - это АРГУМЕНТЫ и КОНКРЕТИКА направленная на улучшение конкретной проблемы жителей дома!

#962 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:19

защитник ты наш, ты уже забыл, как 29.06.2011 в 13:28 ты опус выложил свой о моем интересе в Спецмонтаже? Ну так я напомню: вот
теперь я уже "доверенное лицо" СТС...

и ведь что удивительно - я никакого отношения не имею к сдаче дома, а вот тыыыыы написав письмо аж-но самому президенту России 30 августа, уже 31 получил ответ от Самого в виде ключей от дома...ну конечно! а я-то дура все о каких то мелочах в виде забора, видеокамер и чистой лестничной площадке мечтаю...

Андрей, тебе уже человек ответил раз, в личку. Не вынуждай еще и меня отвечать ибо я тут отвечу.
А вообще, есть такой термин "троллинг"
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Однако, слово "троллинг" размыто, неточно и не является научным, т.е. понятием в собственном смысле. Поэтому часто встречаются случаи злоупотребления им на сайтах, так или иначе проводящих антидемократическую политику по отношению к участникам, демонстрирующим свободу слова.
судя по содержанию твоих постов, а так же их объему, ты знаешь что это такое не понаслышке...


Ответьте на конкретный вопрос Андрея. Кто конкретно созывает Совет дома, кто ведет заседания, кто формирует повестку дня, где можно ознакомится с документами Совета Дома (протоколами собраний) и т.д.

Лирика: про троллинг - не справедливо. Просьба: меньше лирики, обсуждение и ответы КОНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ!

Вопрос к Марине Федосеевой (как и.о. председателя "Совета дома").

Вчера Александр Прекрасный так и не ответил на вопрос. Видимо, вопросы тебе.

1) Кто пишет на форуме от лица коллегиального "Совета дома", когда по текстам писем созываются заседания, собирается кворум, кто персонально голосует за выкладываемые на форуме тексты?

Если по тексты "Совета дома" не обсуждаются на заседаниях, то кто присвоил себе право выступать от лица коллегиального органа на форуме?

2) Почему заочное голосование, инициированное Советом дома организуется лицом, который не является ни инициатором голосования, ни членом счетной комиссии?

Почему это лицо позволяет себе забирать у консьержек заполненные бюллетени и лично собирать бюллетени у жильцов?

Как обеспечивается учет поступивших бюллетеней, где гарантии, что голоса людей не пропадут.

Прошу ответить.


Хочется конкретных ответов! Если у нас есть члены совета дома - пусть кто нибудь ответит.

#963 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:20

Главный критерий любого общения, ответа на сообщение или сообщения - это АРГУМЕНТЫ и КОНКРЕТИКА направленная на улучшение конкретной проблемы жителей дома!

Давай аргументы, конкретику и факты. Хватит призывать к какой-то искусственной борьбе. Про что говорим-то? Про что конкретика? Вера вот, новая соседка, конкретно ответила на мои вопросы. Где твоя конкретика? Поконкретизируем?
Твой лепший друг, AndMax, вчера в 21-00 конкретизировал что-то во дворе совместно с Vladimir55. Видимо, опять они не поняли друг-друга, как в ситуации с письмом Жадобин-Перелыгин. В результате, AndMax понаписал столько всего, поступившись в очередной раз своим принципом не писать на Форуме, что я (видимо, в силу ограниченных возможностей) не могу осилить эту мощнейшую мысль. ( Честно говоря, и не хочу, поскольку каждый раз, когда дело заходит о важном он трусит и поэтому начинает цитировать законы, вот оно мне надо).
Давай, Илья, конкретизируй. Покороче, если можно.

#964 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:40

..Вера вот, новая соседка, конкретно ответила на мои вопросы......


Уважаемая, foxamira.
я ответила Вам и, теперь, хотелось бы услышать Ваше мнение:

1.от куда уверенность, что СТ наладит электроснабжение, а не будет регулярно чинить обрывы и выставлять доп.счета за услугу?
2.от куда уверенность, что СТ будет предоставлять услуги в большем объеме, по адекватной цене и качественнее СМ? (форум ЗР не отличается позитивом)
3.так же хочется знать как Вы отнесетесь к оплате водопотери из прорванной трубы?

прочитав форум, у меня сложилось впечатление, что необходимо писать коллективное заявление в прокуратуру "о нецелевом расходовании средств".

жду от Вас КОНКРЕТНОГО ответа.

#965 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:11

защитник ты наш, ты уже забыл, как 29.06.2011 в 13:28 ты опус выложил свой о моем интересе в Спецмонтаже?


Марина, а ты неужели забыла, что ты тогда работала в Спецмонтаже по договору и отвечала за наш дом, а как только договор был расторгнут воспылала лютой ненавистью к этой организации и лично к ОВН?


теперь я уже "доверенное лицо" СТС...


А разве не так называется на выборах лицо, которое ведет агитационную кампанию, организует встречи, убеждает голосовать?

О том, заключен или нет у тебя договор с СТС - судить не берусь!

Андрей, тебе уже человек ответил раз, в личку. Не вынуждай еще и меня отвечать ибо я тут отвечу.


Может мне выложить на форуме, что мне этот "человек" ответил в личку?

Выложить?

И тогда пусть каждый судит о моральном облике и степени адекватности "крестного отца" вашего "Совета дома"

А вообще, есть такой термин "троллинг"
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п.


Ах, вот оно как! Теперь раскрыта тайна и смысл появления "Совета дома" и ника SOVET

Сообщение отредактировал AndMax: 22 Ноябрь 2011 - 18:53


#966 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:15

Уважаемая, foxamira.
я ответила Вам и, теперь, хотелось бы услышать Ваше мнение:

1.от куда уверенность, что СТ наладит электроснабжение, а не будет регулярно чинить обрывы и выставлять доп.счета за услугу?
2.от куда уверенность, что СТ будет предоставлять услуги в большем объеме, по адекватной цене и качественнее СМ? (форум ЗР не отличается позитивом)
3.так же хочется знать как Вы отнесетесь к оплате водопотери из прорванной трубы?

прочитав форум, у меня сложилось впечатление, что необходимо писать коллективное заявление в прокуратуру "о нецелевом расходовании средств".

жду от Вас КОНКРЕТНОГО ответа.

Слышу, Вера. Я стараюсь быть конкретной. Я стараюсь говорить правду, а не лепить, лишь бы помешать людям сделать что-то. Это я пишу Вам абсолютно не в укор, что Вы против замены УК. Ситуация у нас, в нашем доме, очень странная. Наверно, это сложилось оттого, что мы действительно много намучились со сдачей дома. мы были все заодно, когда нужно было сделать главное-ввести дом в эксплуатацию. К очень большому сожалению, часть собственников, в основном представители мужского пола, после того, как мы отбили дом от ввода его в банкротную массу, решили, что каждый из них-наиглавнейший в этом деле. И началась мужчинская борьба за то, у кого что круче. (Это как в анектодах многочисленных). Кого-то обидели, кого-то недооценили, кого-то с коня сбросили. При этом женскую половину наши мужчины всегда воспринимали как Тех девочек, что на подпевках, бёдрами крутят.
Сколько споров было, сколько законов приводили наши мужчины! Это нам не положено, это у вас не получится, я сдал дом и ........

В результате, в ноябре 2009 выплыл Спецмонтаж. И уже настолько все измучены были тогда, что решили, чтобы не было этих претензий и амбиций про то, кто какую роль играл, взять Спецмонтаж.

Вера, мы уже столько всего заплатили этой компаниии! Наш застройщик, а вернее, Генподрядчик, навешал все свои долги по электроснабжению на СМ. СМ раскидал это по жильцам. Далее, зимой 2010 года те из нас, кто уже переехал сюда, просто замерзали, потому что СМ, пытаясь что-то сделать, повредил единственный электрокабель и мы в начале февраля жили без электричества, отопления и воды. Мне страшно, когда я вспоминаю про это. Я хотела смотаться хоть куда, но некуда уже было.
Потом наступила весна. В начале марта, когда приехал в Администрацию Долгопрудного Жидкин ( я не знаю его нынешней должности), наконец, поручили наш дом достроить ДУКСу. Они достроили, слегка. Та сумма, которую им выделили на достройку, не соответствует качеству работ.
СМ, в лице Обыдёнова, боялся даже слово вякнуть против. Обыдёнов на совещаниях молчал, вскакивал по стойке смирно каждый раз, когда называли его фамилию. Мы его защищали от Министерства МО и от АД, надеялись на него.

А дальше-ничего практически от него. Он ведь читает Форум, пусть напишет здесь, что он сделал после того мартовского совещания?

От него сейчас много плаксивой агитации, типа, мы подняли дом, а вы... Ну не они дом подняли, а все мы, идиоты полнейшие, которые сейчас перессорились из-за мест на пьедестале.

Поэтому, Вера, я предложила поменять УК. А уж особенно, когда они задрали стоимость горячей воды до 330 руб. И ведь сколько говорили и писали, везде, в том числе в Прокуратуру. И приезжала к ним местная Прокуратура. И?

Скоро выборы. После выборов нам жаловаться будет некому. Нас слушать перестанут на несколько лет.

По поводу СТС, чтобы конкретнее было. Там были соседи, там была я. Да, у них есть люди, недовольные УК. А их много? Мы видели их дворы, разговаривали с людьми. Те, кто сейчас жаждут оставить СМ, были там?
Извините, если не очень конкретно. Только я знаю, что СМ нужно менять, чем скорее, тем лучше. Чем мы будем пугать их в следующем году, чтобы работали?


Вот, кстати, наглядное доказательство обиды наших мужчин на то, что их недооценили. Я имею в виду предыдущее сообщене AndMax. Посмотрите, подумайте, он о чём сейчас?

Сообщение отредактировал foxamira: 22 Ноябрь 2011 - 19:18


#967 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:37

и ведь что удивительно - я никакого отношения не имею к сдаче дома, а вот тыыыыы написав письмо аж-но самому президенту России 30 августа, уже 31 получил ответ от Самого в виде ключей от дома...ну конечно!


Ответ от Президента не поступал - обращение было публичным, опубликованным в федеральной прессе и на информ-портале ГосДумы. Но вот Губернатор Громов и мэр Троицкий (которые стояли в копии) на него и на наш "штурм" АД ответили. И это было результатом той работы, которую Инициативная группа вела почти 3 года.

Как жаль, что ты так и не удосужилась узнать, что происходило 28-31 августа 2009 года и каким образом дом был сдан. Ты (равно как и досточтимый "крестный отец" "Совета дома") даже не были свидетелем того, как

Сергей создавал этот форум,
Юрий по крупицам собирал инициативную группу,
Илья писал депутатские запросы,
Марина и Людмила ходили на совещания в АД,
Костя собирал митинги,
Александр (Перелыгин) отрабатывал вопросы готовности инженерных сетей,

и как потом уже

я и Юля готовили открытое обращение,
как Александр (Калайда) собирал на него средства,
как Илья размещал его на информационных лентах,
как мы вели переписку с газетой "Коммерсант",
как готовили 150 исковых заявлений,
как мы с Юрием, Алексеем, Мариной и Ларисой собирали людей перед Администрацией города и вели с ней переговоры,
как Илья с Артемом прорывались в Правительство области, передавали обращение Громову,
как мы с Владимиром (Сергеевым) выбивали техпаспорт дома и с Владимиром (Черным) готовили 365 актов приемки-передачи,
как Владимир (Жадобин) обустраивал дом в первые месяцы после сдачи.
Больше 200 наших соседей были не только свидетелями, но и участниками сдачи дома. Им ничего не надо рассказывать - все происходила на их глазах.

Обрати внимание, что почти каждого из перечисленных людей (кроме Марины, Людмилы и Ларисы) сегодня "Совет дома", его "крестный отец" и группа его фанатов либо обливает грязью, либо встречает тихой ненавистью.

Ну что ж, Бог вам судья. Хоть вы в него и не верите.

#968 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:07

И началась мужчинская борьба за то, у кого что круче. (Это как в анектодах многочисленных). Кого-то обидели, кого-то недооценили, кого-то с коня сбросили.
Сколько споров было, сколько законов приводили наши мужчины! Это нам не положено, это у вас не получится, я сдал дом и ........


Лариса, ты права и про споры, и про мужчинскую борьбу. Но чтобы понять корень этой проблемы, нужно отметить простую вещь:

ВСЕ обозначенные тобой мужчины и перечисленные выше мужчины вполне ладят между собой, договариваются, общаются и даже дружат.
Все, кроме одного.
Того самого, который в период сдачи дома были сильно "занят", а затем двумя встречами с Жидкиным "решил все проблемы дома".
Того самого, который почти каждого из обозначенных мужчин назвал "дураком", "идиотом", "подонком", "психом", "говнюком", "засранцем", "недописателем" - список можно продолжать долго.
Того самого, кто присвоил себе "право" единолично определять в доме порядки, "назначать" "Совет дома", определять его решения, устанавливать результаты голосования жильцов.

Так может проблема не во всех мужчинах, а в только в одном? И мужская природа, порода и пр. здесь не главное?

Сообщение отредактировал AndMax: 22 Ноябрь 2011 - 20:09


#969 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:19

Может мне выложить на форуме, что мне этот "человек" ответил в личку?

Выложить?

И тогда пусть каждый судит о моральном облике и степени адекватности "крестного отца" вашего "Совета дома"


И вот теперь после увлекательнейшего чтения именно с этого места мне стало очень любопытно, кто же этот "крестный отец" - кукловод и какие закулисные интриги плетут члены ИГ, Совета и пр.? И какую роль во всем этом они отводят простым жителям дома? Статистов? Серой массы? Толпы? Ну о-о-о-чень интересно.

#970 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:20

Я стараюсь говорить правду,


За это мы и любим тебя, Лариса!
За твою энергию, прямоту и самоотдачу!
За то, что в такой день и вечер ты сидишь на форуме и искренне стараешься сделать нашу жизнь в доме лучше!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!

Оставайся такой же молодой, надежной и по-хорошему эмоциональной!
И дай Бог тебе силы, душевное спокойствие и благоразумие!

Спасибо тебе за искренность, простоту и все, что ты сделала для своих соседей!

#971 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:28

Слышу, Вера. Я стараюсь быть конкретной. Я стараюсь говорить правду, а не лепить, лишь бы помешать людям сделать что-то. Это я пишу Вам абсолютно не в укор, что Вы против замены УК. Ситуация у нас, в нашем доме, очень странная. Наверно, это сложилось оттого, что мы действительно много намучились со сдачей дома. мы были все заодно, когда нужно было сделать главное-ввести дом в эксплуатацию. К очень большому сожалению, часть собственников, в основном представители мужского пола, после того, как мы отбили дом от ввода его в банкротную массу, решили, что каждый из них-наиглавнейший в этом деле. И началась мужчинская борьба за то, у кого что круче. (Это как в анектодах многочисленных). Кого-то обидели, кого-то недооценили, кого-то с коня сбросили. При этом женскую половину наши мужчины всегда воспринимали как Тех девочек, что на подпевках, бёдрами крутят.
Сколько споров было, сколько законов приводили наши мужчины! Это нам не положено, это у вас не получится, я сдал дом и ........

В результате, в ноябре 2009 выплыл Спецмонтаж. И уже настолько все измучены были тогда, что решили, чтобы не было этих претензий и амбиций про то, кто какую роль играл, взять Спецмонтаж.

Вера, мы уже столько всего заплатили этой компаниии! Наш застройщик, а вернее, Генподрядчик, навешал все свои долги по электроснабжению на СМ. СМ раскидал это по жильцам. Далее, зимой 2010 года те из нас, кто уже переехал сюда, просто замерзали, потому что СМ, пытаясь что-то сделать, повредил единственный электрокабель и мы в начале февраля жили без электричества, отопления и воды. Мне страшно, когда я вспоминаю про это. Я хотела смотаться хоть куда, но некуда уже было.
Потом наступила весна. В начале марта, когда приехал в Администрацию Долгопрудного Жидкин ( я не знаю его нынешней должности), наконец, поручили наш дом достроить ДУКСу. Они достроили, слегка. Та сумма, которую им выделили на достройку, не соответствует качеству работ.
СМ, в лице Обыдёнова, боялся даже слово вякнуть против. Обыдёнов на совещаниях молчал, вскакивал по стойке смирно каждый раз, когда называли его фамилию. Мы его защищали от Министерства МО и от АД, надеялись на него.

А дальше-ничего практически от него. Он ведь читает Форум, пусть напишет здесь, что он сделал после того мартовского совещания?

От него сейчас много плаксивой агитации, типа, мы подняли дом, а вы... Ну не они дом подняли, а все мы, идиоты полнейшие, которые сейчас перессорились из-за мест на пьедестале.

Поэтому, Вера, я предложила поменять УК. А уж особенно, когда они задрали стоимость горячей воды до 330 руб. И ведь сколько говорили и писали, везде, в том числе в Прокуратуру. И приезжала к ним местная Прокуратура. И?

Скоро выборы. После выборов нам жаловаться будет некому. Нас слушать перестанут на несколько лет.

По поводу СТС, чтобы конкретнее было. Там были соседи, там была я. Да, у них есть люди, недовольные УК. А их много? Мы видели их дворы, разговаривали с людьми. Те, кто сейчас жаждут оставить СМ, были там?
Извините, если не очень конкретно. Только я знаю, что СМ нужно менять, чем скорее, тем лучше. Чем мы будем пугать их в следующем году, чтобы работали?
Вот, кстати, наглядное доказательство обиды наших мужчин на то, что их недооценили. Я имею в виду предыдущее сообщене AndMax. Посмотрите, подумайте, он о чём сейчас?

да всё я это знаю в каком ужасе вы сидели)вы мне так и не ответили на 1 и 3 вопрос... так какое ваше мнение?

Сообщение отредактировал Vera86: 22 Ноябрь 2011 - 20:31


#972 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:54

да всё я это знаю в каком ужасе вы сидели)вы мне так и не ответили на 1 и 3 вопрос... так какое ваше мнение?


Вера, приятно чувствовать с Вами солидарность в оценках происходящего.

Но давайте Ларисе дадим возможность хоть немного отметить День рождения


кто же этот "крестный отец"


Я, честно сказать, думал, что человек, подпись которого стоит под протоколом об "избрании" "Совета",

который собирает "Совет" по вечерам во дворе,

которому сдают бюллетени заочного голосования и кто забирает их у консьержек,

стиль письма которого до боли похож на стиль сообщений "Совета дома" на форуме и в подъездах

ВСЕМ ИЗВЕСТЕН.

Имя ему - Родион Луговцев (roro)

Сообщение отредактировал AndMax: 22 Ноябрь 2011 - 20:58


#973 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:13

[quote name='AndMax' date='22.11.2011 - 21:54' post='293437']
Вера, приятно чувствовать с Вами солидарность в оценках происходящего.

Но давайте Ларисе дадим возможность хоть немного отметить День рождения

я просто тут целый день и не как не могу добиться конкретного ответа на интересующие меня вопросы...

#974 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:47

Но давайте Ларисе дадим возможность хоть немного отметить День рождения
Я, честно сказать, думал, что человек, подпись которого стоит под протоколом об "избрании" "Совета",

который собирает "Совет" по вечерам во дворе,

которому сдают бюллетени заочного голосования и кто забирает их у консьержек,

стиль письма которого до боли похож на стиль сообщений "Совета дома" на форуме и в подъездах

ВСЕМ ИЗВЕСТЕН.

Имя ему - Родион Луговцев (roro)

ЧуднО и чУдно, честное слово. За поздравление благодарю, к словам про всеобщую любовь ко мне не знаю как и относиться. Ты опять продолжаешь нагнетать, хоть сам столько раз писал и говорил про Давайте жить дружно. После твоих так называемых откровений как раз начнётся очередной этап дружбы.
Странно, я уже думаю и думаю, почему так? Идея про смену УК-моя- ты пишешь про Родиона.Я прикалываюсь, язвлю, юморю-ты обвиняешь Родиона. Твоё распределение ролей в бывшей ИГ более чем странно. Мы делали всё вместе, кстати. И Родион, которого ты сейчас так и этак. То есть, хороша мысль о смене УК или нет-не главное. Но исходит она от Родиона, как ты считаешь, значит, это априори плохо. Ты не подумал, кому плохо делаешь? Может, тебе было тепло, уютно и светло зимой 2010? Не ты ли говорил Обыдёнову в том же году на совещании в ДЭЗ, что вот всё, это последний раз я оплачиваю чужое?

Заканчивайте хреновню эту! Перестаньте мстить друг-другу непонятно за что. Я не призываю вас дружить, только достало ваше мужское известное: Я самый крутой! Андрей, не переводи стрелки на других мужиков-ты такой-же. Хотел прямоты от меня, получитя.

Короче, я очень хочу сейчас поменять СМ. Причины все знают, они у всех одинаковы. Не получится сейчас-потерпим, посмотрим. Очень скоро всё станет ясно, совсем скоро, буквально после 4 декабря.

И про ненависть. Сейчс она сквозит в каждой твоей букве. Вот тебе и Давайте дружно.

Сообщение отредактировал foxamira: 22 Ноябрь 2011 - 21:52


#975 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:14

я против смены УК,подписывать не чего не буду и точно я не одна такая... вопрос : вы задумывались о том что будет дальше?как это будет выглядеть?будут две компании управлять одним домом?сомнительно... ну а если предположить что такое возможно,чего вы этим добьетесь?обе УК будут скидывать свои обязанности на друг друга и не чего к чему вы так стремитесь не будет сделано... ну а если предположить что будет новая УК СТ - УВЕРЕНА не один кто был против не будет оплачивать их услуги т.к будут правы,они на это будут иметь полное право,потому что не чего не подписывали... ах да,еще... почему именно эта компания?почему не какая-нибудь из Москвы которая более перспективнее и стабильнее у которой больше домов в управлении?

#976 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:29

И про ненависть. Сейчс она сквозит в каждой твоей букве. Вот тебе и Давайте дружно.


Вот мой сегодняшний пост (где сквозила какая ненависть, Лариса):

Давайте жить дружно!

Я вот 2 года (а сегодня исполняется ровно 2 года, как я живу в доме) пытаюсь призывать к этому, искать КОНСТРУКТИВНЫЕ решения, приемлемые для жителей дома.
Но последний год компромиссные предложения, независимая оценка, требование соблюсти закон или малейшее проявление несогласие с вашей ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ точкой зрения вызывает со стороны вашей "партии и правительства" поток грязи и обвинений, заклевывание на форуме и вне его.

Практика показывает, что "Совет дома" и те, кто за ним стоят, совершенно не готовы к разумному диалогу с жителями (особенно с теми из них, кто имеет опыт, профессиональную квалификацию, знание ситуации и авторитет среди соседей).

И тем не менее, вновь предлагаю опираться на РАЗУМ и искать варианты УЧЕТА ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.

Мое видение того, что нужно делать - следующее.

1. Необходимо отказаться от попыток "протащить" на длительный срок и в нарушение требований ЖК иногороднюю компанию, результаты работы которой в обслуживаемых домах сомнительны, а возможности успешной работы в Долгопрудном - ограничены.

Последствия таких действий практически очевидны:

а) как и в большинстве случаев конфликтных смен УК в России, подобная затея повлечет неопределенность относительно того, какая компания обслуживает дом и обе компании будут выставлять свои счета жителям и считать, что дом обслуживается. Надеюсь, все информированы, что такая проблема встречается повсеместно (а в условиях, когда в нарушение требований ЖК попытка замены УК осуществляется через заочное голосование без проведения Общего собрания - это почти неизбежность).

б) пока идут суды и пересуды (3-4 мес), в реальности дом не будет нормально обслуживать никто. В условиях, когда наше электроснабжение держится (во-многом) на регулярно привозимом генераторе, а отопление завязано на электричестве - риск остаться без света и тепла очень существенен.

г) вопрос с проводкой второго кабеля до осени 2012 года решен так и не будет.

Нужно четко понимать, что с тех пор, как дом принят в эксплуатацию, обязанность проводки дополнительного кабеля лежит не на АД и не на СМ, а на собственниках дома. В августе 2011 г. АД после нашего коллективного обращения дала обещание договориться с ДУКСом о проводке этого второго кабеля без сборов с собственников дополнительных средств. Видимо, единственный реальный вариант оплаты этой работы ДУКСу - это отказ АД от части своей доли квартир во 2-м доме (которая появится в январе после сдачи дома). Еще раз подчеркну - это добрая воля АД, а не ее обязанность. Спецмонтаж под это провел работу по оформлению юридической и технической документации.

По-моему, очевидно, что переоформление документации новой компанией займет долгие месяцы (а с учетом конфликтов - может и годы), а АД вряд ли согласиться отдать бюджетные квартиры, чтобы вложиться в обустройство неуправляемого дома с неуправляемой новой УК. (Это совершенно разумно и так ведет себя любой нормальный собственник).

Вывод: смена УК сейчас влечет очень серьезные риски, которые я, например, как житель дома не готов на себя принимать.

2. Со Спецмонтажом нужно провести РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ (вместо безбашенной драчки с обоих сторон) и добиться:

а) заключения нового краткосрочного договора на выгодных для нас - жителей - условиях - он должен предусматривать

- конкретные требования к качеству обслуживания,

- механизм рассмотрения претензий жильцов,

- снижение оплаты за перебои в обслуживании или обслуживание ненадлежащего качества,

- ответственность неплательщиков,

- механизма доступа к финансовой документации УК.

Кстати, Альфия, когда писала о борьбе юристов, имела в виду (по-моему) именно это. Для этой борьбы не нужно привлекать юристов на суды - согласовать нормальный договор вполне по силам живущим в доме юристам.

б) выбить из СМ (или предложить свой и добиться его согласования) план реальной работы на предстоящий год. основные блоки должны касаться:

- повышения качества обслуживания,

- организации эффективного управления обслуживающим персоналом,

- благоустройства территории (нужно согласовать, что УК готова и не готова на себя взять),

- организации работы с неплательщиками.

По-моему, сегодня это вполне реально.

3. Вопрос о выборе новой компании нужно решать в ПОДХОДЯЩЕЕ время, без чреватой многочисленными катаклизмами спешки и (желательно) вместе с соседним домом №8, принимаемым в эксплуатацию в январе (с которым наш дом представляет собой, по сути, единый жилищный комплекс).

Кстати, неплохой вариант - это СЖиЭ - дуксовская УК, которую АД уговаривала пойти и на наш дом, но те отказались.

Вот только вопрос об "объединении" со втором домом можно решать не раньше осени 2012 года - иначе сегодня мы возьмем на наш дом многие проблемы соседнего НЕЗАСЕЛЕННОГО НОВОСТРОЯ.

Критерии выбора УК, по-моему, довольно понятны:

- это должна быть компания, работающая в Долгопрудном и имеющая налаженные контакты в городе (с сетями, с чиновниками, с жителями). Мы же в России живем и здесь фактор личных отношений - ключевой. Чужого не пустят и работать не дадут.

- компания должна иметь гарантированно более высокий уровень обслуживания при аналогичных ценах ЛИБО более низкие цены при равноценном уровне обслуживания,

- руководство компании должно быть отзывчиво по отношении к жителям, готово идти на диалог.

К вопросу о выборе компании нужно прийти с проработанными предложениями к лету-осени 2012 года, когда заселится 2-й дом.

Вот тогда нам и нужно определяться. Можно выбрать и СМ, если (вдруг) он научится работать (мы же их учим, мы у них - 1й дом в качестве УК). А можно будет выбрать другую компанию (но отвечающую, надеюсь, обозначенным выше критериям).

Пока же нужно КРЕПКО ДЕРЖАТЬ синицу в руках, а не витать в облаках, тщетно пытаясь ухватить за хвост журавля.

Кроме журавлиных перьев можно ничего не добыть, а вот падать с облаков тяжело будет!


А вот что я получил сегодня получил "в ответ"!

Андрей, тебе уже человек ответил раз, в личку. Не вынуждай еще и меня отвечать ибо я тут отвечу.

А вообще, есть такой термин "троллинг"
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п.

судя по содержанию твоих постов, а так же их объему, ты знаешь что это такое не понаслышке...


Сообщение отредактировал AndMax: 22 Ноябрь 2011 - 22:23


#977 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:13

Мое видение того, что нужно делать - следующее.

1. Необходимо отказаться от попыток "протащить" на длительный срок и в нарушение требований ЖК иногороднюю компанию, результаты работы которой в обслуживаемых домах сомнительны, а возможности успешной работы в Долгопрудном - ограничены.


ок. лично я с сего момента перестаю агитировать за новую УК. тебе - флаг в руки! а что б потом ты мог сказать "ааа, а тебя не было и ты не делала" заявляю (можешь сделать скрин): НИКАКИХ контактов ни с одними соседями по вопросам смены УК/договоренности с СМ/прописания новых условий/разговоров на эту тему с АД я вести НЕ БУДУ.
Всех буду отправлять к тебе.

#978 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:21

О, я согласен, что эту работу по составлению нового договора будет вести профессиональный грамотный юрист. Ведь замечаний много, а квалифицировать все некому. Андрей, сможешь?

#979 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:28

И тем не менее, вновь предлагаю опираться на РАЗУМ и искать варианты УЧЕТА ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.

Мое видение того, что нужно делать - следующее.


ты знаешь, вообще-то Совет, который ты так критикуешь в течение 2 месяцев пытался все это сделать... даже письма писались и выкладывались с ответами на форум.

ну да что мы. ОК, ты прав, среди нас нет юристов и у тебя это получится. Даже карт-бланш у тебя будет - называется "заочное голосование", которое сейчас проводится.
Агитируй людей за СМ, в качестве председателя предлагай (и агитируй) свою кандидатуру.

Удачи!


P.S. что бы опять не говорил кто это пишет - Я, Прекрасный А.С. (с Уважением, PAS)

#980 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 00:19

ты знаешь, вообще-то Совет, который ты так критикуешь в течение 2 месяцев пытался все это сделать... даже письма писались и выкладывались с ответами на форум.

ну да что мы. ОК, ты прав, среди нас нет юристов и у тебя это получится. Даже карт-бланш у тебя будет - называется "заочное голосование", которое сейчас проводится.
Агитируй людей за СМ, в качестве председателя предлагай (и агитируй) свою кандидатуру.

Удачи!
P.S. что бы опять не говорил кто это пишет - Я, Прекрасный А.С. (с Уважением, PAS)


НУ Здравствуйте.....
И где же "СОВЕТ" был, когда приезжал Обыденов ????????В частности ПРЕДСЕДАТЕЛЬ "СОВЕТА"????
С AndMax согласна на 100%!!!!
Вообще, не пора ли избрать новый состав инициативной группы, в состав которой будут входить люди не гнушающиеся спросить мнения ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ!!!!!
С междусобойчиками надо завязывать!!! ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ РЕШИТЬ ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ (в нашей стране ПИСЬМА не читают и писать их в главенствующие органы бессмысленно!!!!!) !!!!!!

Дом изначально сдан с недоделками ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ СОБСТВЕННИКОВ!!!!!! Надеюсь инициативная группа в курсе как все это происходило???


ТАК ДАЙТЕ СМ ДОГНАТЬ УПУЩЕННОЕ!!!!!!!

P.S. AndMax написал все причинно следственные связи при смене УК!!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и ПОСТАРАЙТЕСЬ ВНИКНУТЬ В СУТЬ ТЯГОТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ при УК!!!!!
Не факт, что "СОВЕТ" после смены УК не выдвинет иск, когда увидит новые цифры на квитанциях!!!!

Сообщение отредактировал Nonez4: 23 Ноябрь 2011 - 00:45






Яндекс.Метрика