Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#221 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:27

Specmontag , Вчера, 23:19
Информация для собственников квартир жилого дома № 10 по ул. Госпитальная!
Уважаемые собственники квартир!


Сейчас в Вашем доме проводится голосование по выбору управляющей организации ООО "Спарк": застройщик торопится спихнуть дом в руки собственной "карманной" компании. Тем самым Вам предлагают выбор без выбора.
Единственное, что мы знаем об этой компании - она не местная и рекомендована застройщиком. Ни то, ни другое не является плюсом: в нашем микрорайоне уже поработали приглашенные "варяги" (СМУ-30) - следы их бурной деятельности приходилось долго разгребать самим жителям. К сожалению, нынешнее состояние рынка жилищно-коммунальных услуг таково, что при выборе управляющей организации собственники подвергаются немалому риску. Они не застрахованы не только от откровенных мошенников, но и просто от непрофессионалов, залетевших в эту сферу случайно, ради легкого бизнеса. Многие московские фирмы уже давно "просекли тему" насчет небольших подмосковных городов, рассматривая их как временные и при этом прибыльные очаги для своей деятельности. Это очень удобно: за несколько лет собрать с жителей "первые сливки", т.е. квартирную плату, и исчезнуть под видом: "ну не получилось, наше вам извините". Тем более, что новостройки в первые несколько лет эксплуатации капитальных вложений не требует. Возможно, ООО "Спарк" - очень хорошая и достойная фирма, однако процент вероятности этого слишком невелик, и проверять его на себе не стоит - ведь Вы рискуете своими живыми деньгами.
Общепринятая у российских застройщиков практика - навязывать жителям свою управляющую организацию - выгодна обеим сторонами: и застройщик быстрее сбагрит с рук дом. и управляющая организация закроет глаза на различные строительные недоделки. Интересы жителей при этом остаются в стороне.
Мы предлагаем Вам заключить договор на управление с ООО "Спецмонтаж" - организацией, которая много лет работает в Долгопрудном и имеет серьезный опыт в техническом обслуживании и капитальном ремонте жилых домов. Помимо многоквартирных домов, ООО "Спецмонтаж" на протяжении последних семнадцати лет готовит к сезонной эксплуатации и обслуживает различные городские учреждения - школы, больницы, детские сады, дома культуры. При этом мы вовсе не предлагаем строить с Вами отношения по принципу "хоть плохое, да свое" - мы предлагаем свое и хорошее. В ООО "Спецмонтаж" работает штат квалифицированных специалистов, и эксперты нашей компании помогут Вам принять дом от застройщика с учетом всех строительных недостатков, а их уже на данный момент немало - отсутствует врезка в систему водоснабжения, электроснабжение дома осуществляется по временной схеме. Не потому ли застройщик так торопится провести свое голосование? Если это произойдет - проводить эти работы придется за счет квартирной платы. (Печально известный "Мособлстройкомплекс" уже провернул подобные эксперименты с горячей водой в отношении жителей Нового бульвара). К сожалению, наш житель уже давно приучен платить дважды и трижды за одну и ту же работу. Но от повторения чужих ошибок никогда не поздно отказаться.
Эксперты нашей компании также готовы оказать Вам бесплатные услуги в определении строительных недоделок внутри квартиры: примеров, когда собственники принимали квартиры с вопиющими строительными нарушениями - множество. Тот же "Мособлстройкомплекс" ухитрялся сдавать квартиры с бракованными оконными блоками, шатающимися балконными перекрытиями и не опломбированными приборами учета (а иной раз и вообще без них). Поэтому не торопитесь подписывать акт приемки квартиры, прежде чем ее не осмотрит специалист нашей компании.
Просим Вас обращаться за консультациями в ООО "Спецмонтаж" по адресам:
ул. Станционная дом 11, телефон-факс 576-90-22;
ул. Речная дом 6а, телефон-факс 408-27-22.
Здесь же Вы можете проголосовать за нашу компанию.
С уважением,
Генеральный директор ООО "Спецмонтаж" ОБЫДЁНОВ Виктор Николаевич.

Виктор Николаевич, доброго утра,

Напрасно вы решили действовать в обход закона, это еще раз подтверждает правильность нашего выбора.
Голосование в пользу УК СТАРГ (а не ООО "Спарк") завершилось в четком соответсвии с Жилищным кодексом: всем собственникам жилых помещений было отправлено уведомление за 10 рабочих дней вместе с бюллетенем для голосования и указанием места и времени проведения голосования.
ИГ постаралась сделать так, чтобы жильцы дома были "застрахованы не только от откровенных мошенников, но и просто от непрофессионалов, залетевших в эту сферу случайно, ради легкого бизнеса."
УК СТАРГ была "рекомендована застройщиком" лишь после того, как участники ИГ ее нашли, проверили, заслушали (вместе с вашей УК Жилкомсервис) и предложили застройщику и АД поддержать ее. АД также проверила СТАРГ и подтвердила, что это достойная компания.
Да, в нашем доме пока полно проблем, и они намного сложнее, чем неопломбированные счетчики. Счетчиков у нас вообще пока нет. Утверждение "новостройки в первые несколько лет эксплуатации капитальных вложений не требует" к нашему дому не относится. Поэтому был сделан выбор в пользу крупной финансово устойчивой компании.
А дальше - поживем-увидим. Надеемся, что СТАРГ оправдает доверие и реализует обещанное.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Октябрь 2009 - 09:06


#222 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:44

не торопитесь подписывать акт приемки квартиры, прежде чем ее не осмотрит специалист нашей компании

Не надо забывать, что половина народу акты уже подписала, а другая половина это сделает в ближайшее время, не смотря на мноочисленные недоделки, в режиме: "не до жира, быть бы живу".
Похоже Вы не в курсе: наш застройщик уже 2 дня как официально объявлен банкротом, ему уже глубоко фиолетово какая у нас УК, а у нас, в теории, могут квартиры отобрать

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Октябрь 2009 - 06:49


#223 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:54

Сдается впечатление, что "спИцмонтаШ" не о нас заботится (что им с того), а просто боится конкуренции на своей территории. Или просто обидно, что деньги на кап.ремонт (который нам "не требуется") пройдут мимо них.
ИМХО

#224 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:59

Посчитала стоимость всех услуг УК Старг для однушки и получилось 1477,44 руб. за 48,6 кв. м. А если посчитать еще коммунальные услуги: отопление 810,16 плюс вода в среднем 1037,94 руб плюс электрич-во (300 кВтч)579 руб. плюс антенна с домофоном = 88 руб. плюс лифты? Итого: 3992,54 руб. плюс лифты? А у людей 2-комнтаные и 3-комнатные квартиры, там стоимость еще выше. Получается услуги УК СТАРГ составляют 37 % от всех платежей за квартиру. Ребята 37 % - это много, задумайтесь.
Я интересовалась у своих родственников в Москве в ВАО сколько они платят за услуги по обслуживанию дома, эти услуги составляют 287 руб. за квартиру в 35 кв.м.


Не сравнивайте ВАО Москвы и Долгопрудный. В Москве существует субсидия на содержание и ремонт дома, которую получают ТСЖ и УК. В Подмосковье этого нет. В последующем у нас будет возможность что-то изменить, но сейчас расценка Долгопрудного - это совсем не плохо.

#225 IvanK

IvanK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:27

Вообще, непонятны мне мысли Спецмонтажа и их директора Обыденова. После их неграмотного спама у меня ничего
кроме неприязни к этой компании появится не может. Вместо того, чтобы по-человечески
выходить на контакт с ИГ, они активных соинвесторов именно отталкивают от себя своим поведением.
На кого рассчитывают? На молчунов, которые нигде не появлялись, не голосовали?

Спецмонтаж, о чем думаете? Вам бы надо нанять кого-нибудь толкового для связей с общественностью,
может, и дело в гору пойдет. Или у вас таджик-гастарбайтер уже на этой должности? С совковым подходом далеко не уедешь.

#226 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:10

Соседи!!! Те кто подписал, или еще собирается подписывать договор с УК- почитайте его как следует, прежде чем это сделать!

Начальные договоры с УК необходимо заключить на один год с ВОЗМОЖНОЙ ПРОЛОНГАЦИЕЙ, тем самым дать самим себе возможность при ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей, спокойно ее поменять. В этом - же договоре кабальные условия. Почитайте внимательно пункт 6 настоящего договора (тому кто умеет читать между строк сразу станет все понятно).
Вчера в АД- Миклашевского не было и быть не могло (в силу отсутствия у него времени- физически быть на мог) Я уехала из АД в 16-30 в упор его не видела. По поводу 50 квартир переданных АД в УК- (де-факто)- мы собственники -(де-юра- мы никто), поэтому в принципе юридически не верно. (обман). АД конечно может передать их в УК но только после должного оформления. И еще: поищите ООО "СТАРГ" в реестре УК по управлению многоквартирными домами, что - то не видно.

Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы
www.pumd.ru/new/eru_info.php

#227 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:13

Вчера в АД- Миклашевского не было и быть не могло (в силу отсутствия у него времени- физически быть на мог) Я уехала из АД в 16-30..


Простите, но если милый мужчина, который вчера был на совещании, позиционирует себя как женщина, то это уже на кино похоже... :P

#228 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:19

Марина, если Вам хочется склок и пререканий, я не по этим вопросам.
В 16-30 и Вас там я не видела.



Могу пробить ВСЮ подноготную этой УК...

#229 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:05

Марина, если Вам хочется склок и пререканий, я не по этим вопросам.
В 16-30 и Вас там я не видела.
Могу пробить ВСЮ подноготную этой УК...

Ждем с нетерпением....Если информация действительно важная Вам необходимо её обнародовать .Оставляю свои контакты.
Владислав Теплов .Тел 89099725525
могу ещё скинуть номер паспорта

#230 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:06

Марина, если Вам хочется склок и пререканий, я не по этим вопросам.
В 16-30 и Вас там я не видела.
Могу пробить ВСЮ подноготную этой УК...



Татьяна, а почему Вы раньше молчали? Когда ИГ искала УК, когда "пробивали" Старг, в конце концов, когда только начали собирать бюллетени!

ЧТО тогда мешало Вам сказать нам "всю правду о Старг"?!
Это не наезд, я для себя пытаюсь понять - какой смысл в Ваших последних постах?! Ведь УК уже выбрали. Извините, пока от Вас только многозначительные фразы ни о чем идут. Такое впечатление, что Вы с кем-то из ИГ что-то крупно не поделили, причем что-то личное, не кассающееся нашего дома, а теперь вымещаете свою обиду (недовольство?) на всей ИГ.
Вы сейчас, между прочим, ставите под сомнение работу далеко не одного человека, а как минимум 15. Самое смешное, что это 15 АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга людей, по сути, пока еще почти не знакомых. Вы что, считаете что мы все в сговоре? или может гипноз :blink: массовый обуял?!
Опять же, это не ёрничье, это Вы своими словами создаете такое впечатление.
Если есть что-то конкретное, давайте в личке обсудим, если Вы так опасаетесь называть факты на форуме.

#231 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:22

Абсолютно ничего личного, интересует только существо вопроса. Отдать дом в правильные руки.
Провоцировать меня не надо, я на них не поддаюсь.
Но лучше поздно, чем никогда. Все мои намерения в принципе совпадают с Вашим, разница только в подходе.
Я внимательно изучила договор, и не понимаю отчего Вы так настаиваете именно на этой компании!!???
Информации про СТАРГ очень мало, поэтому заявку Вашу получила.
С Уважением.

#232 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:35

Абсолютно ничего личного, интересует только существо вопроса. Отдать дом в правильные руки.
Провоцировать меня не надо, я на них не поддаюсь.
Но лучше поздно, чем никогда. Все мои намерения в принципе совпадают с Вашим, разница только в подходе.
Я внимательно изучила договор, и не понимаю отчего Вы так настаиваете именно на этой компании!!???
Информации про СТАРГ очень мало, поэтому заявку Вашу получила.
С Уважением.

Татьяна,насколько я понял у вас есть желание проверить работу Старга по другим объектам?( или другого негатива)
со своей стороны считаю ,что это полезное начинание, так как нам ещё работать с этой компанией , и знание её слабых сторон поможет нам в выстраивании будущих отношений с УК.

#233 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:38

Абсолютно ничего личного, интересует только существо вопроса. Отдать дом в правильные руки.
Провоцировать меня не надо, я на них не поддаюсь. Но лучше поздно, чем никогда. Все мои намерения в принципе совпадают с Вашим, разница только в подходе.


повторюсь - это не "провокации", я, Вы правы, так же заинтересована как и Вы в том, что бы УК нашего дома работала как нужно НАМ. Именно по этому я ПРОШУ Вас - давайте факты, если они окажутся вескими настолько, что бы разорвать отношения с этой компанией, я, думаю, совместно, мы сможем это сделать. Но повторюсь - ФАКТЫ! Фразы типа "из своего жизненного опыта" или "На этом замолкаю" для меня фактами не являются. Зато если Вы сможете дать адреса домов, обслуживаемых Старгом, их УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ баланс с расшифровками и РЕАЛЬНУЮ оргструктуру, я с удовольствием проанализирую.

... Информации про СТАРГ очень мало, поэтому заявку Вашу получила.


эээ....не совсем поняла фразу. Или тут как в том мультике "Казнить нельзя помиловать" - нехватает запятой?

#234 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 07:06

Вчера в АД- Миклашевского не было и быть не могло (в силу отсутствия у него времени- физически быть на мог) Я уехала из АД в 16-30 в упор его не видела.

А он от Вас сбежал в прошлое и был там в среду ;) :

Миклашевский был вчера в АД


По поводу 50 квартир переданных АД в УК- (де-факто)- мы собственники -(де-юра- мы никто), поэтому в принципе юридически не верно. (обман). АД конечно может передать их в УК но только после должного оформления

Извините, ничего не понял. Если Вы про то, что АД не может отдать голоса своих 50 квартир за УК, то Вы наверно не в курсе, что в нашем доме есть 50 муниципальных квартир, принадлежащих АД...

И еще: поищите ООО "СТАРГ" в реестре УК по управлению многоквартирными домами, что - то не видно.

Если бы Вы внимательно почитали соответствующую ветку, то нашли бы там, что СТАРГ в Щукино является обслуживающей компанией, т.е. качественный аналог Спецмонтажа (которрый тоже не УК) в Хлебниково

не понимаю отчего Вы так настаиваете именно на этой компании!!???

Опять 25... Еще раз пишу причину: была проверена деятельность местных УК. От местных жителей на них ОЧЕНЬ много разнообразных жалоб. Спросите долгопрудненцев. Поэтому начали искать варяга на стороне. Нашли, проверили, понравилось, пригласили. Все это шло в течении лета, в открытую на сайте. Все, кому было интересно, учавствовали в обсуждении. ИГ неоднократно просила народ поискать нормальную УК по сусекам.
А с Вами очень интересно получается: все то время, пока народ мучался, искал, проверял УК, Вы, посмеиваясь, занимались своими делами (после регистрации в июле 2008 г до конца августа 2009 от Вас небыло ни одного сообщения). А теперь, когда дом сдан, неожиданно решили вывести всех нигадяев на чистую воду. Причем ладно бы с фактами, а тож сплошные умозрительные: "вранье", "Вас надувают", "я кое-что знаю, но не скажу" и пр. Извините, но это оставляет очень неприятное впечатление. Прошу все-таки хоть как-то аргументировать свою позицию, все-таки не на базаре и Ваши обвинения очень серьезны.

Могу пробить ВСЮ подноготную этой УК...

Информации про СТАРГ очень мало

:) Пожалуйста, узнайте эту подноготную, и аргументированно сообщите информацию в форуме

#235 carmen

carmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 09:50

Не понимаю причины столь бурной реакции. Во первых - такие слова как "негодяи" , "обвинения" никто не использовал кроме Вас.
Второе - не понятно почему Вы просите список домов выбранной вами УК, если Вы же сами мониторили эти дома при выборе УК.
В третьих - почему меня этот вопрос волнует! - прочитайте форум внимательно в закладке выбор УК, сколько вопросов было задано по существу и с расчетами оставленных без ответов, такое ощущение, что форум для постоянных слушателей (причем для одних и тех же). Вместо того, чтобы выложить информацию об этой компании на форуме, здесь кроме личностных эмоций и разговоров о чем угодно, но не об этой теме по существу, нет.
И если Вы считаете что форум это базар, это ваше право, я лишь хотела узнать подробную информацию о СТАРГЕ, которой, к сожалению, нет, и это волнует. Завтра мы будем им платить из своего кармана. Поэтому хочется знать КОМУ.
Чем и хочу заняться.
С Уважением.

#236 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 10:56

Не понимаю причины столь бурной реакции. Во первых - такие слова как "негодяи" , "обвинения" никто не использовал кроме Вас.
Второе - не понятно почему Вы просите список домов выбранной вами УК, если Вы же сами мониторили эти дома при выборе УК.
В третьих - почему меня этот вопрос волнует! - прочитайте форум внимательно в закладке выбор УК, сколько вопросов было задано по существу и с расчетами оставленных без ответов, такое ощущение, что форум для постоянных слушателей (причем для одних и тех же). Вместо того, чтобы выложить информацию об этой компании на форуме, здесь кроме личностных эмоций и разговоров о чем угодно, но не об этой теме по существу, нет.
И если Вы считаете что форум это базар, это ваше право, я лишь хотела узнать подробную информацию о СТАРГЕ, которой, к сожалению, нет, и это волнует. Завтра мы будем им платить из своего кармана. Поэтому хочется знать КОМУ.
Чем и хочу заняться.
С Уважением.

Полностью согласна и поддерживаю! Отчего то людей, которые имеют свое ( отличное от ИГ мнение ) стараются каким то образом унизить, вместо того, что бы прислушиться - а вдруг дельное говорят.Ради интереса просчитала доход УК с дома за год, и с вопросом - а что будет сделано на 9 миллионов( это только содержание жилья), подошла к представителю СТАРГА на совещании в АД.В ответ была недвусмысленная улыбочка и пожатие плечами!!!! :unsure:
На субботник к сожалению прийти не смогли - повальный грип.

#237 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:01

Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра с 10ч утра будут проводить пуско-наладочные работы - УРАААА! После того, как все удачно пройдет (оч.на это надеюсь), Старг заключит договор с Инж.сетями на поставку тепла.
Пуско-наладка будет проходить по каждому подъезду отдельно. От нас потребуется помощь - нужны люди, которые будут находится на этажах и оперативно сообщать обо всех протечках и прочих недоразумениях. Т.е. в идеале по 1чел. на каждый этаж (17чел), желательно мужчины. Т.е. эти добровольцы должны прийти не к 11, а к 10ч.
Очень удачно, все это будет проходить именно завтра, когда нас там будет много ;) . Возможно, что сразу придется закупать недостающие/текущие вентили.
Основное пожелание: ТЕПЛО одеться - в доме пока очень холодно (это пожелание всем).

Еще по поводу завтрашнего дня: для уборки мусора потребуются перчатки, веники, мешки для мусора.


По-моему, нет никакого договора у Старга с Инж. сетями (если есть, то пусть покажут, это не закрытая информация). Сама видела в Юнитеке договор от 22.09.2009 г. между Инж. сетями и Юнитеком на поставку тепла в наш дом. Почему Юнитек? Совершенно очевидно, что Юнитек и Старг - аффилированные (связанные) организации. И мы опять продолжаем "сотрудничать" с Юнитеком, только теперь уже через Старг. К чему привело сторудничество с Юнитеком в течение 2007-2009 года мы все прекрасно знаем. Единственное, о чем прошу, будучи противником Старга, это об изменении пунков типового для нашего дома договора со Старгом об изменении в договоре п. 6.3 (вообще убрать, т.к. образовать ТСЖ - это наше право, и в случае образования ТСЖ нам УК уже будет не нужна) и п. 9.2 - Договор должен быть заключен сроком на 1 (Один) год.
Приехать сегодня не могу по причине болезни дочки.

#238 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:16

Юнитек и Старг связанные организации. Пусть "первым нашедший УК Старг" наберется мужества рассказать подробности интересного обретения.

Уважаемые дамы и господа, поддерживаю соседей, обративших ваше внимание на несвоевременность подобных постов, тем более что оснований для них у вас нет. Пишите, пожалуйста, по существу и понимайте свою ответственность за сказанное.
Сейчас и у нас, и у ИГ, и у СТАРГ масса действительных задач и вопросов, требующих времени, поддержки и терпения.

#239 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:04

Оппоненты вы наши! Вы так скоро останетесь совсем без ИГ. Надоело это, достало. От некоторых из вас я вообще никогда не ожидала бы таких речей. Главное, вы против СТАРГ, а приехать на субботник вы не можете, болеете сильно. А то, что мы, больные тоже, с температурой, шастали по всем вашим квартирам, проверяли, греются ли у вас стояки, не текут ли конвекторы, по всем 16-ти этажам, вас не волнует. И работники СТАРГ весь день там мёрзли, и Инженерные сети бегали туда-сюда.
И уж такая фигня абсолютная про взаимосвязь ЮИ-СТАРГ!
Если выяснится, что подобные дебильные и злобные сообщения- провокация, тогда ещё это можно понять, иначе, скоро вы все останетесь в своих промёрзших квартирах без воды и электричества. Достало!

#240 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:30

Мы никого никогда ни разу не обманули! Если вы считаете, что мы тупые, работайте сами, вместо того, чтоб вякать, кто чей зять, почему ЮИ не делает того, что он должен делать, что вот, мол, начальство всё решит и всё для нас сделают. Размечтались! Наш дом уже б пошёл в оплату за долги МОИТК.
Кому вы сейчас верите? Администрации, которая ждала и ничего не делала до тех пор, пока, благодаря усилиям наших, из ИГ, не была прижата? Дом в полуживом состоянии, никого он не волнует. Давайте, качайте свои права. Особенно эффективно это делать здесь, на Форуме. Его ж всё начальство читает, включая правительство! ;)
Я б написала гораздо больше, это только примерно одна тысячная из того, что хочется сказать, да только оно того не стоит.
Искренне прошу прощения у друзей, которых уже люблю и которым доверяю. Надеюсь, вы понимаете, это не про вас.





Яндекс.Метрика