Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#441 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:17

"Это сладкое слово - "халява" (с) :rolleyes:
Ага, давайте никому ничего не платить, пусть АД-ЮИ-"добрый дядя" платят.
А потом они нам кого-нибудь назначат... Авось выкрутимся... :ph34r:


Не согласны с Вами, платить надо обязательно.

#442 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:27

1. Правомочны ли соинвесторы дома (по договорам соинвестирования строительства и переуступки прав требования) выбрать УК не имея оформленного свидетельства о собственности на квартиры?
2. Являются ли акт приема-передачи квартиры правоустанавливающим документом на собственность, а свидетельство из ФРС только правоподтверждающим?
3. Может ли местная администрация отключить подачу в дом тепла, электроэнергии, воды и услуги канализования для жилого дома введенного в эксплуатацию? Какие могут быть юридические основания?
4. Обязана ли администрация назначить компанию для управления домом и в какой срок?

#443 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:48

1. Правомочны ли соинвесторы дома (по договорам соинвестирования строительства и переуступки прав требования) выбрать УК не имея оформленного свидетельства о собственности на квартиры?
2. Являются ли акт приема-передачи квартиры правоустанавливающим документом на собственность, а свидетельство из ФРС только правоподтверждающим?
3. Может ли местная администрация отключить подачу в дом тепла, электроэнергии, воды и услуги канализования для жилого дома введенного в эксплуатацию? Какие могут быть юридические основания?
4. Обязана ли администрация назначить компанию для управления домом и в какой срок?


ВОПРОСЫ НЕСКОЛЬКО ПРОВАКАЦИОННЫ

#444 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:52

PS:
В администрации Химок опровергают информацию об аресте мэра города Стрельченко, бывшего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики правительства Московской области.

#445 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:53

ВОПРОСЫ НЕСКОЛЬКО ПРОВАКАЦИОННЫ


Вам чем-то мешают?

Сообщение отредактировал mortm: 09 Ноябрь 2009 - 13:54


#446 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:23

[/quote]
Соседи, у моей коллеги, свекровь Председатель ТСЖ (в Ховрино). Может быть спросить контакты? Может быть поможет хоть в каких-то вопросах? Или от чего отталкиваться хотя бы?

#447 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:39

Вам чем-то мешают?

А чем они мне то могут помешать.

Правомочны ли соинвесторы дома (по договорам соинвестирования строительства и переуступки прав требования) выбрать УК не имея оформленного свидетельства о собственности на квартиры? нет

2. Являются ли акт приема-передачи квартиры правоустанавливающим документом на собственность, а свидетельство из ФРС только правоподтверждающим?
Думаю, что не является правоустанавливающим. Хотя с терминологией такой не совсем знаком. в соответствии с актом наши права как соинвесторов выполнены, а вот свидетельство о праве собственности это юридически закрепляет.
3. Может ли местная администрация отключить подачу в дом тепла, электроэнергии, воды и услуги канализования для жилого дома введенного в эксплуатацию? Какие могут быть юридические основания?
Ну воду я так понимаю еще не включили. Ни с кем договорных отношений из администрации нет. только с МУПами и энергетиками (этот то вопрос мне и показался несколько провакационным).
4. Обязана ли администрация назначить компанию для управления домом и в какой срок? См. Жилищный кодекс

Соседи, у моей коллеги, свекровь Председатель ТСЖ (в Ховрино). Может быть спросить контакты? Может быть поможет хоть в каких-то вопросах? Или от чего отталкиваться хотя бы?

Надо. Будет полезно.

#448 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:59

... Давайте там и поговорим. Желательно без длительных диспутов.

Я так понял, люди сегодня будут приезжать "на встречу ИГ" между 19:00 и 19:30. Во избежание недопониманий, напоминаю, что ИГ - это не фиксированный набор людей, а все желающие решать проблемы дома (а не только критиковать). Никто не хочет устраивать "междусобойчик"! (наша цель - заранее узнать все мнения, чтобы действовать с их учетом, поскольку иначе можно напороться на большие проблемы типа отсутствия 50% поддержки :) )

Чтобы сократить бесплодные диспуты, намечу повестку дня со своей точки зрения:
1. Итоги совещания с Жидкиным, в т.ч. влияние этих итогов на целесообразность создания ТСЖ. Надеюсь, придет осведомленный об этом человек или даже тот, кто непосредственно был на совещании (не знаю, можно ли разглашать его имя). Если не придет - мы прямо там и позвоним первоисточнику.
2. Проблема создания ТСЖ - юридически-бюрократическая часть. Назначение ответственных за дальнейшую проработку вопроса (в том случае, если от идеи создать ТСЖ мы не откажемся).
3. Проблема создания ТСЖ - политическая часть (что делать с наличием в наших рядах двух "враждующих лагерей" - либо искать компромиссное решение, либо рассчитывать на то, что меньший по численности лагерь не помешает конструктивному решению всех проблем.. для этой дилеммы нужно поточнее оценить численность каждого из лагерей :) ). Плюс фиксация готовности каждого присутствующего записаться в Правление или Ревизионную комисиию ТСЖ.
4. Проблема сбора денег в отсутствие ТСЖ и УК - назначение ответственных за информирование соседей в т.ч. с помощью наглядной агитации у подъездов + за общение "по-доброму" с делающими ремонт неплательщиками (кто проинформирован, что деньги надо сдавать, но не понимает, зачем).

"Это сладкое слово - "халява" (с) :rolleyes:
Ага, давайте никому ничего не платить, пусть АД-ЮИ-"добрый дядя" платят.
А потом они нам кого-нибудь назначат... Авось выкрутимся... :ph34r:

Если вы понимаете, что данная стратегия (иронически описанная Юрием) является тупиковой - рекомендую приходить в МУ-МУ, чтобы найти выход из тупика.
Впрочем, позиция тех активных членов ИГ, кто не придет, будет тоже озвучена (если она известна Юрию или мне).

Сообщение отредактировал AlexE: 09 Ноябрь 2009 - 15:08


#449 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:22

3. Проблема создания ТСЖ - политическая часть (что делать с наличием в наших рядах двух "враждующих лагерей" - либо искать компромиссное решение, либо рассчитывать на то, что меньший по численности лагерь не помешает конструктивному решению всех проблем.. для этой дилеммы нужно поточнее оценить численность каждого из лагерей :) ). Плюс фиксация готовности каждого присутствующего записаться в Правление или Ревизионную комисиию ТСЖ.
[/quote]

Считаю что есть единственная проблема - противники создания ТСЖ и сторонники создания. Если сегодня на совещании ничего не решится, то сторонников надеюсь, станет больше. Вариантов других не видно. Какие вы имеете ввиду лагеря не совсем понятно. Такими фразами мы всех соинвесторов распугаем.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 09 Ноябрь 2009 - 15:23


#450 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:31

Считаю что есть единственная проблема - противники создания ТСЖ и сторонники создания. Если сегодня на совещании ничего не решится, то сторонников надеюсь, станет больше. Вариантов других не видно. Какие вы имеете ввиду лагеря не совсем понятно. Такими фразами мы всех соинвесторов распугаем.


Не надо пугать уважаемых соседей. Для прояснения ситуации общими силами формируем список вопросов по УК, ТСЖ И ЖК. Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал mortm: 09 Ноябрь 2009 - 15:32


#451 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:21

http://dolgopa.org/i...276&sub_id=9030 Счетчик без счета
Вот и дождались: можно поставить счетчик в квартирах на воду. Да вот цена всей этой операции почти в два раза дороже, чем в Москве. В Москве установка до 4300 рублей,а в Долгопрудном "ЖилКомСервис" установил цену в 7200 рублей. Так что выходит, жители города стали богаче москвичей, что могут себе позволить выкинуть лишние 3000 рублей. Откуда такая цена?!
ВО КАК РУЛЯТ

#452 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:41

Считаю что есть единственная проблема - противники создания ТСЖ и сторонники создания. Если сегодня на совещании ничего не решится, то сторонников надеюсь, станет больше. Вариантов других не видно. Какие вы имеете ввиду лагеря не совсем понятно. Такими фразами мы всех соинвесторов распугаем.

Я надеялся, что "такими фразами" я не "распугаю", а заинтригую - чтобы побольше народу пришло :) Возможно, я не прав..
На самом деле, лагеря не то чтобы открыто враждующие, но если замалчивать разногласия между "основной ИГ" и другими активными и полезными для нашего общего дела людьми (в т.ч. с Вами), то рано или поздно разногласия выплывут в более острой форме. Мне кажется, эти противоречия могут привести даже к более печальным последствиям, чем провал создания ТСЖ. Так что лучше пораньше расставить точки над i. Давайте жить дружно! :)

#453 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:04

Алексей, теперь меня заинтриговали:

что есть "основная ИГ", где окопалась вдруг "неосновная ИГ"? :P

Я надеялся, что "такими фразами" я не "распугаю", а заинтригую - чтобы побольше народу пришло :) Возможно, я не прав..
На самом деле, лагеря не то чтобы открыто враждующие, но если замалчивать разногласия между "основной ИГ" и другими активными и полезными для нашего общего дела людьми (в т.ч. с Вами), то рано или поздно разногласия выплывут в более острой форме. Мне кажется, эти противоречия могут привести даже к более печальным последствиям, чем провал создания ТСЖ. Так что лучше пораньше расставить точки над i. Давайте жить дружно! :)



#454 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:19

1. Правомочны ли соинвесторы дома (по договорам соинвестирования строительства и переуступки прав требования) выбрать УК не имея оформленного свидетельства о собственности на квартиры?

нет

Жаль, что не было возможности предупредить соинвесторов перед выборами УК.

2. Являются ли акт приема-передачи квартиры правоустанавливающим документом на собственность, а свидетельство из ФРС только правоподтверждающим?

Думаю, что не является правоустанавливающим. Хотя с терминологией такой не совсем знаком. в соответствии с актом наши права как соинвесторов выполнены, а вот свидетельство о праве собственности это юридически закрепляет.


Тогда неувязочка выходит: если акт приема-передачи правоустанавливающий, то право собственности соинвестора уже установлено и закреплено актом и договором купли-продажи ( соинвестирования, переуступки прав требования и др).
Давайте оставим право выводов юристам, а с нас - вопросы к ним о применимости и необходимости ТСЖ, УК или ЖК.

#455 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:48

Вот и дождались: можно поставить счетчик в квартирах на воду. Да вот цена всей этой операции почти в два раза дороже, чем в Москве. В Москве установка до 4300 рублей,а в Долгопрудном "ЖилКомСервис" установил цену в 7200 рублей. Так что выходит, жители города стали богаче москвичей, что могут себе позволить выкинуть лишние 3000 рублей. Откуда такая цена?!
ВО КАК РУЛЯТ

Федеральная программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства еще в 2003 году предполагала стопроцентное покрытие российскими жителями затрат на все виды услуг коммунальной сферы.
Спустя два года в федеральное законодательство предписало всем регионам выйти на стопроцентную оплату жилищно-коммунальных услуг.
В связи с этим, в федеральном бюджете не предусмотрено средств на выплату компенсаций предприятиям ЖКХ, что, безусловно, сказывается на росте тарифов.
Город Москва - единственный субъект Федерации, который пока еще берет на себя 50% оплаты услуг ЖКХ в отличие от МО.

#456 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:01

Соседи, у моей коллеги, свекровь Председатель ТСЖ (в Ховрино). Может быть спросить контакты? Может быть поможет хоть в каких-то вопросах? Или от чего отталкиваться хотя бы?

Было бы чудесно устроить сегодня вечером конференц-колл с этим Председателем, если она не против.
Сформировать список вопросов и поговорить с ней по "горячим следам" на тему создания и функционирования ТСЖ.
Если также не будут против посетители Му-Му :lol:

#457 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:07

К сожалению, не получается подъехать сегодня на совещание в Му-Му.
Продвинутые соседи, прихватите с собой ноуты, чтобы по вай-фаю или по Йоте оперативно можно было бы выйти в сеть и посмотреть тот или иной закон, или какую-либо информацию!!!

#458 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:08

Алексей, теперь меня заинтриговали:
что есть "основная ИГ", где окопалась вдруг "неосновная ИГ"? :P

Я-то как раз призываю не делиться на "своих" и "чужих". Но судя по форуму, а также по некоторым телефонным разговорам, оказалось, что разделение на две группы по факту имеет место.
"Основная ИГ" - это, в основном, люди действующие (яркие примеры - hunter70, vladimir55), но они не успевают заниматься популяризацией своей работы (плюс руки опускаются после того, как на них необоснованно нападают - как, например, alfia нападала на hunter70). Состав тех уважаемых людей, кто хочет тащить в другую сторону, чем эта "основная ИГ", я пока не успел до конца выяснить. Если бы действия одних да объединить бы с пропагандистскими способностями других - цены бы не было такой ИГ...
P.S. Я сам пока не имею морального права называть себя членом "основной ИГ" (так как выпал из обоймы на два месяца). Но их подход (сначала реальные действия, потом агитация) мне в текущей ситуации более симпатичен. Впрочем, каждый может придерживаться своего подхода, лишь бы не перессориться.

#459 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:11

Было бы чудесно устроить сегодня вечером конференц-колл с этим Председателем, если она не против.
Сформировать список вопросов и поговорить с ней по "горячим следам" на тему создания и функционирования ТСЖ.
Если также не будут против посетители Му-Му :lol:



если председатель не юрист, расскажет просто про личный опыт :angry:

#460 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:23

Я-то как раз призываю не делиться на "своих" и "чужих". Но судя по форуму, а также по некоторым телефонным разговорам, оказалось, что разделение на две группы по факту имеет место.
"Основная ИГ" - это, в основном, люди действующие (яркие примеры - hunter70, vladimir55), но они не успевают заниматься популяризацией своей работы (плюс руки опускаются после того, как на них необоснованно нападают - как, например, alfia нападала на hunter70). Состав тех уважаемых людей, кто хочет тащить в другую сторону, чем эта "основная ИГ", я пока не успел до конца выяснить. Если бы действия одних да объединить бы с пропагандистскими способностями других - цены бы не было такой ИГ...
P.S. Я сам пока не имею морального права называть себя членом "основной ИГ" (так как выпал из обоймы на два месяца). Но их подход (сначала реальные действия, потом агитация) мне в текущей ситуации более симпатичен. Впрочем, каждый может придерживаться своего подхода, лишь бы не перессориться.

как, например, alfia нападала на hunter70)
Вот это пассаж! Аргументируйте, please!
Готова ответить за каждое свое несправедливо сказанное слово в отношении "несчастной" (цитирую вас) hunter.
Лично я ни в какую группировку не вхожу, а высказываю свою точку зрения.
Кстати, может я еще на кого то напала? Не зашибла случаем? А то я такая- <_<

Сообщение отредактировал alfia: 09 Ноябрь 2009 - 20:28






Яндекс.Метрика