Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#601 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:16

Возможно я ошибаюсь, порой не обдумываю некоторые шаги, но прислушиваюсь и иногда меняю свое мнение.
Простым людям, как и я, порой нужен план, убедительные доводы, в такой ситуации может любой ошибиться.

Лидеры!!! расставьте все точки над и направьте на путь истинный!

Я не лидер и никогда не буду претендовать на лидерство, на фиг нужно! Однако, мнение своё у меня всегда есть. Бывает, меняю мнение о людях, радуюсь, когда в лучшую сторону, хоть редко бывает.
Я и сейчас имею право на мнение, долго обдумывала, сопоставляла события, факты, слова, действия. На вступление в ТСЖ сейчас, в данный момент, и тем более, на активную деятельность по его созданию я не готова, моё "мнение" категорически против и никак не меняется. Причины Родион объяснил настолько конкретно и грамотно, что мне добавить просто нечего.
От безысходности и отчаяния нельзя идти на самоубийственные компромиссы. И нельзя, чтоб было всё-равно. За пофигизм сейчас будем платить долгие годы.

#602 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:26

Возможно я ошибаюсь, порой не обдумываю некоторые шаги, но прислушиваюсь и иногда меняю свое мнение.

Я тоже иногда ошибаюсь, а уж мнение-то свое меняю, как некоторые считают, слишком часто. Но на этот раз я достаточно глубоко разобрался, чтобы видеть работоспособность одного варианта - ТСЖ, и неработоспособность (точнее, очень малую вероятность работоспособности) второго варианта - УК

Простым людям, как и я, порой нужен план, убедительные доводы, в такой ситуации может любой ошибиться.

Лидеры!!! расставьте все точки над и направьте на путь истинный!

У нас слишком много лидеров :) (и это лучше, чем если бы не было ни одного). Поэтому "истинных пути" как минимум три: Пойдешь налево - коня потеряешь, пойдешь направо - голову потеряешь, а прямо пойдешь (пытаясь найти компромисс между левым и правым) - обратно придешь :).
В данном случае потерять коня - это потерять кучу сил на ТСЖ, а может - даже и денег потерять много.
Потерять голову - это потерять надежду вселиться в квартиру этой зимой (что для меня, например, смерти подобно). Если будем ожидать УК - об этой надежде можно забыть (если за обслуживание дома никто не отвечает, жить там будет нельзя даже если вдруг коммуникации нам не отключат.. кстати, платить за эти неотключенные коммуникации все равно нам - долги будут повешены на будущую УК или ТСЖ).
Из двух зол выбирают меньшее. Я за то, чтобы потерять коня, а не голову.
Я уважаю roro за его реальные дела = попытки решить нашу проблему наилучшим (по-моему) способом - назначением УК. Но к сожалению а) эти дела носят характер "вода камень точит", а большинство из нас ждать долго не могут; б) эти дела нельзя объяснять людям (конфиденциально), а люди желали бы знать, что делается - не могут же они просто довериться обещанию "все будет хорошо" одного человека (хоть и уважаемого).

Понимаю, что изредка надо высказываться)))
Я ПРОТИВ ТСЖ СЕЙЧАС.
Во-первых. Электричества и так нет, так что отключать нечего. А те жалкие крохи, что есть, они не отключат!

Речь как раз идет о том, чтобы у нас электричество ПОЯВИЛОСЬ, а для этого нужно иметь возможность его покупать (т.е. платить деньги УК или ТСЖ). Ибо сейчас а) электричество отключают всякие Миклашевские, ссылаясь на то, что они за него платят. б) некому чинить аварии с электричеством, так как мы не наняли тех, кто будет ОБЯЗАН это делать.

Вы что, не понимаете, что ремонты, которые делает Михалыч - это небольшие, но доходы Миклашевского?

Ну, Михалыч ремонты почти не делает, ибо ЮИ материалы почти не покупает и рабочим почти не платит. Большинство ремонтов делаются внешними бригадами.. и кстати, бригадиры очень нервничают, что электричество отключается когда захочет :( Это плохо скажется на каждом из нас - как минимум, сроки завершения отделки отдалятся.

Второе. Воды может не быть? Может. Но может и быть. Что-то сомневаюсь, что они захотят. чтобы в правительстве области узнали, что после рапорта об исполнении они пошли назад. Отсутствие управления - не повод, это сегодня головная боль АД, которую она хочет переложить.

Да, АД могли бы вздрючить, если воду отключить полностью, но в данной ситуации на вопрос "Вода есть?" АД всегда ответит "Да, конечно". А то, что она отключается слишком часто, что возникают аварии и даже затопы (которые помешают нам жить в доме) - так АД за это не отвечает, а область не будет влезать в такие мелочи. И уж точно, областные чиновники НЕ вздрючат АД за то, что администрацией не был сделан незаконный шаг (не была назначена УК в отсутствие застройщика).

Далее. Тепло. Оно есть? Зайдите в гости на второй этаж и потрогайте мои стояки. А совсем не отключат. Это уголовка и АД это знает.

Тепло, конечно, не отключат, но долги, которые из-за этого образуются, будут все равно повешены на будущую УК или ТСЖ (уж не думает ли кто-то, что новая УК будет терпеть убытки с нашего дома?). Чем дольше тянем с началом нормальной жизни - тем больше долгов осложнит эту жизнь в будущем.

Что касается бесплатной работы Обыденнова. Не надо шантажировать альтруизмом. Могу доказать, что это не "любовь к искусству", а нормальный бизнес. (И это прекрасно!!!) И тут нужен не боевой орден, а значок "Ударника социалистического труда".

Я тоже не верю в бесплатную работу Обыденнова и ни в чью другую бесплатную работу (за исключением работы многих наших соседей, за что им большое спасибо. Кстасти, относится ли к числу таких соседей ВНЖ - я его почти не знаю, поэтому гадать не буду). В общем, я тоже согласен, что это нормальный бизнес. НО ЭТОТ БИЗНЕС ОБЫДЕННОВА СЕЙЧАС В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ! (смотрите, даже довольно крупная УК СТАРГ не захотела вкладываться в наш дом авансом, а Спецмонтаж вкладывается.. если не подведет и будет продолжать вкладываться - потом получит за это сполна.. нормальный бизнес).

#603 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:36

И в конце про ТСЖ. Самая скромная цифра недоделок на сегодня 7000000р. Это без текущих платежей. Если ЮИ убежит, умрет, потеряется, то заплатим мы. Даже не спорьте. Мы - это те, кто сегодня вступят в товарищество. Муниципалы за это задним числом отвечать не станут. Город сделает все, чтобы мы с 1 декабря "решали свои проблемы сами". Иначе им это делать надо самим. И платить и разбираться (судиться с ЮИ). А они не хотят даже организовать сбор подписей - это их задача, а не наша. Вы думаете, те, кто не живут, сегодня будут платить или ответят за неплатежи по суду? Почитайте внимательно ЖК.

Недоделки делятся две части:
1) Мелкие недоделки , с которыми можно жить. Их нам АД не доделает ни при каких обстоятельствах. УК доделает? Очень сомневаюсь - любая УК скорее от нас откажется, чем будет доделывать за свой счет. Такие недоделки будем потихоньку доделывать еще несколько лет. По крайней мере, с ТСЖ мы сможем контролировать, что ничего лишнего за эти недоделки с нас не берут.
2) Крупные недоделки - типа постоянного электричества от РЖД. Без их устранения жить сложнее (хотя тоже можно первые годы). Однако эти недоделки (в отличие от первых) легко заметны областным чиновникам, так что руководствуясь Вашим же принципом давления на АД - можно заставить АД их устранить (через нового застройщика микрорайона или еще как-то).

В нашей ситуации процедура законного избрания ТСЖ не может быть соблюдена. Поэтому любой может опротестовать создание ТСЖ в суде. Мы уже накололись со СТАРГом (как я понимаю, в переводе с английского: звезда по имени Г).

Я точно так же (почти голословно) заявляю, что процедура законного избрания ТСЖ МОЖЕТ быть соблюдена. Правда, я перед этим посоветовался с юристом (которому заплатил деньги). Его аргументы были примерно такие же, как у AndMax + были слова об имеющихся прецедентах создания ТСЖ в такой же ситуации.
А причем здесь выборы СТАРГа? Да, они были незаконными, но в нашей стране очень многое делается незаконно при наличии воли чиновников (а по отношению к СТАРГу такой воли не было, скорее наоборот). В данном же случае для создания ТСЖ есть юридические основания, а назначение УК - нет юридических оснований.

Многие "стесняются" высказывать свое мнение открыто. Но в приватных разговорах ни один человек не привел мне ни одного довода за ТСЖ.

Ну, зачем же людям в приватных беседах Вас переубеждать? Я бы не стал переубеждать - а вдруг у Вас каким-то чудом получится-таки назначить УК - будем Вам благодарны по гроб жизни. Я уже обещал (Вам или какому-то другому человеку, умеющему находить выходы к чиновникам) символические 3000 руб. "за УК к Новому году" - и я свое обещание сдержу с удовольствием (даже в том случае, если УК примется за дело лишь с января).
ИМХО основной (но не единственный) довод за ТСЖ такой. ТСЖ - это единственный (на данный момент) законный способ каждому из нас покупать проживание в собственной квартире (коммунальные услуги и обслуживание).

И еще хочется спросить: а почему Вы не привели ни одного довода за то, что УК возможно назначить?
AndMax же четко указал на то, что это незаконно (а воля АД, необходимая, чтобы преодолеть эту незаконность, отсутствует).. Опровержения ни от кого не последовало.. Точнее, были сомнения DimUlerов, но AndMax на них ответил..

Я приверженец "Теории малых дел". По капле выжмем из них дом. А тем, кому кажется, что все происходит очень медленно: посмотрите сюжет про избиение дольщиков на Красной площади. Они борются семь лет и конца не видно.

Многие не могут ждать семь лет. Особенно когда в нашем случае, к счастью, есть способ каждому экономить порядка (25-4)*12 = 250 тыс. руб. в год. Причем этот способ законный, проверенный и даже поддержанный АД (сейчас по указанным IlyaZ причинам администрация временно поддерживает все ТСЖ - уникальный период в истории Долгопрудного :) )

А ТСЖ - ярмо. Сегодня ярмо! Не станут без денег срочно подключать нас ни к чему. Просто переложат непосильный груз с мертвого коня на новорожденного жеребенка.

Ярмо-то оно ярмо, конечно... Но надо, чтобы люди понимали - на чью шею ярмо? На шею председателя ТСЖ (и, в существенно меньшей степени, правления ТСЖ). Если председатель согласен (хоть и не рад этому) - зачем внушать "простым соседям", что это их ярмо? Хотя, конечно, долги у ТСЖ будут неизбежно, но это нормальная практика почти у всех начинающих ТСЖ.

К выходным я посчитаю - в т.ч. на основе приведенных gramofonом данных - каков будет отрицательный баланс ТСЖ в месяц (кстати, он будет отрицательный не из-за недоделок, а из-за большого процента отсутствующих и неплатящих жильцов). Результаты расчетов, а также все аргументы и факты за и против ТСЖ (а также доводы о том, почему и к какому сроку люди должны надеяться на УК - если мне это сообщит кто-то из сторонников УК) войдут в обещанный "вестник дома", который будем вешать на подъезды. Кстати, из-за этой работы на форуме я в ближайшие 1-2 дня вряд ли буду (если я кому нужен - звоните 8916-125-4171).

Сообщение отредактировал AlexE: 24 Ноябрь 2009 - 22:39


#604 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:59

Уф! как же это все прочитать-то? не говоря уже о том, чтобы переварить... Может это, конечно, мое одиночное мнение, но я не могу серьезно воспринимать такие сообщения (без обид).

#605 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:06

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ ДЛИННЫЕ ТЕКСТЫ И ЛЮБИТ "ПО-ПРОСТОМУ".

У нас нет выбора "что лучше - ТСЖ или УК". Если бы такой выбор был, я - за УК (и я давно был за УК).

Но назначить УК нам не имеют права из-за банкротства МОИТК и из-за невозможности/неумения АД привлечь нового застройщика (отодвинув ЮИ). Плюс АД нужны 10% ТСЖ в городе, плюс ей хочется иметь меньше головной боли - в общем, у АД слишком много причин, чтобы кто-то мог их склонить к назначению УК. Даже область, скорее всего, не будет склонять - в т.ч. и потому, им тоже нужно повышение процента ТСЖ в области. А если кто-то АД и склонит к этому, некоторые наши соседи могут подать на них в суд (пользуясь незаконностью назначения УК в отсутствие застройщика).

Единственная альтернатива - создание ТСЖ - законно. ТСЖ - это то, к чему долгие годы стремились многие дома в Долгопрудном (ввиду наглости местных УК). Недостаток любого ТСЖ - необходимость прилагать усилия, чтобы не перессориться. Однако именно у нашего дома для ТСЖ есть все предпосылки:
а) у нас есть много активных соседей (ввиду нашей прошлой борьбы за сдачу дома);
б) у нас есть достойный и очень подходящий сосед, готовый продолжать заниматься обслуживанием дома, - В.Н.Жадобин (несмотря на те его недостатки, о которых некоторые шепчутся - не мне об этом судить, а недостатки есть у всех).
В квитанции на квартплату в случае ТСЖ будут примерно такие же цифры, что и в случае УК.

Таким образом, у нас есть лишь следующий выбор: "Надеяться на авось (что нам через год назначат-таки УК) или создавать ТСЖ, чтобы уже с января переходить в режим функционирования нормального дома".

Уф! как же это все прочитать-то? не говоря уже о том, чтобы переварить... Может это, конечно, мое одиночное мнение, но я не могу серьезно воспринимать такие сообщения (без обид).

Ну a1793 просил же "Простым людям, как и я, порой нужен план, убедительные доводы" - вот я и написал убедительные. Но я согласен - обязательно нужны пояснения "по-простому" - кстати, я их написал еще до того, как прочитал это Ваше сообщение :)

#606 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:33

Причины Родион объяснил настолько конкретно и грамотно, что мне добавить просто нечего.

А вот мне есть что добавить, и очень много, к сожалению. Да, roro неплохо объяснил то, что плохого в ТСЖ (и с половиной я согласен), однако как гарантированно привести в наш дом УК (причем так, чтобы от нас через месяц не отказались) - никто ни разу не объяснил.

От безысходности и отчаяния нельзя идти на самоубийственные компромиссы.

Насчет того, почему создание ТСЖ - это компромисс, и почему он самоубийственный, я не очень понял. В моем случае, например, самоубийству равносильно не-вселение в квартиру в январе (а AndMax вон уже вселился - сильно его прижало). А методы roro, при всем моем к нему уважении, мне не могут гарантировать обслуживания дома ни в январе, ни даже в июне.

И нельзя, чтоб было всё-равно. За пофигизм сейчас будем платить долгие годы.

Вот тут я полностью согласен. Я даже скажу более: за пофигизм сейчас будем платить как сейчас, так и долгие годы. "Сейчас" - потому что сейчас будет негде жить (а у кого есть где жить - упускают большую выгоду от сдачи квартиры). "Долгие годы" - потому что в долгосрочной перспективе УК - это завышенное соотношение цены к качеству услуг (большинство это признавали даже тогда, когда голосовали за СТАРГ).
И довод foxamira о том, что "мы же поднаторели в борьбе - теперь свергнем любую УК" не совсем убедителен. Я бы тоже хотел в это верить, но опыт нескольких домов позволяет предсказать следующее: как только дом будет жить нормально - большинство соседей решит, что не нужно никаких революций, и ТСЖ тогда нам не видать точно.. Впрочем, я бы не стал это предсказание делать аргументом за ТСЖ - это не главное.

#607 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:48

И довод foxamira о том, что "мы же поднаторели в борьбе - теперь свергнем любую УК" не совсем убедителен.

Уважаемый Алексей! Слово "поднаторели" мне неизвестно, не употребляю такое, а уж "свергать"-это вообще не моё. Посему, очень прошу Вас не давать в своих сообщениях Вашу интерпретацию так называемых "доводов". Всё, что мне понадобится, я сумею сказать сама.
С наилучшими пожеланиями в отделке квартиры и скорейшего вселения.

#608 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:41

«Хороший ты мужик-самурай, но не орел…»

Во-первых, «идущий за малой добычей, малую добычу и получит.»
Самурай действительно приверженец "Теории малых дел."
Не мудрено, а нам жить надо красиво, да привольно.

Второе, «тому, кто умеет ждать, все приходит вовремя.»
Мудрому самураю не кажется, что все происходит очень медленно?
Не мудрено, у нас крестятся, только когда кажется.

Далее, «сидя на берегу реки, вскоре увидишь проплывающий мимо труп врага.»
Самураи борются семь лет, а трупа все не видно.
Не мудрено, у нас труп врага увидишь только на поле брани лицом к лицу.

И в конце, у нас ПОБЕЖДАЕТ богатырская СИЛА.
Сила ДУХА – мужик сказал, потому что собрался с духом и не отступит.
Сила ВОЛИ – мужик сделал, потому что от воли его зависят жены и дети.

А богатыри-то еще не перевелись!

Сообщение отредактировал ABEILLE: 25 Ноябрь 2009 - 17:23


#609 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:59

===
Начало массового обзвона людей откладываем примерно на среду: надо дождаться, когда
1) будет определенность с РП для соседей с договорами ЮИ
2) начнет реализовываться договоренность в АД о привлечении Спецмонтажа (без УК и без ТСЖ).
3) Спецмонтаж скажет, какова будет ставка за обслуживание в квитанции за декабрь (без определенности с этой ставкой сложно просить людей подписывать договор со Спецмонтажом).

По вопросу №2 о Спецмонтаже продвижений пока нет, тут продвижения тоже намечены на завтра (как и с вопросом №1). Другими словами, неясно, гарантирована ли Спецмонтажу возможность заключать договора с поставщиками воды/света/тепла и, соответственно, возможность собирать с нас деньги на обслуживание.

По вопросу №3 (размер квартплаты), оказывается, ситуация известна. Ставка за обслуживание будет стандартна - 30.43 руб/кв.м (так платят все в основной Долгопрудненской УК ЖилКомСервис, чьей обслуживающей организацией является Спецмонтаж). Однако насчет коммуникаций есть следующий неприятный для некоторых соседей факт, связанный с тем, что Спецмонтаж не является Управляющей компанией и поэтому не имеет больших финансовых резервов. Об этом факте уже говорилось В.Н.Жадобиным и В.Н.Обыденновым на собрании у дома в октябре (когда мы еще надеялось получить Спецмонтаж в качестве официальной УК).
Факт: для электричества в первые полгода планируется добавлять в квитанции строчку типа "общие расходы", которая будет вычисляться как показания общедомового счетчика минус сумма показаний индивидуальных счетчиков и результат делить на сумму квадратных метров квартир, которые заключили договор со Спецмонтажом. Для тепла планируется примерно то же самое (хотя если тут большинство соседей будет сильно против, без этого теоретически можно прожить, но в этом случае - т.е. если тепло оплачивать только за себя - все останется как есть сейчас, и в морозы у нас будут не квартиры, а холодильники :( ). А расходы на "общую" воду (в т.ч. "незаконно потребленную" соседями) Спецмонтаж как-то сам компенсирует.

Такое компромиссное решение лично для меня приемлемо - даже в том случае, если договора со Спецмонтажом заключат всего 25% квартир, а я уверен, что заключат больше.. Плюс надо иметь ввиду, что 75 муниципальных квартир электричество не жгут, да и вентили на их батареях будут перекрыты, что уменьшит общие расходы на тепло.

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Ноябрь 2009 - 23:16


#610 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:22

По вопросу №2 о Спецмонтаже продвижений пока нет, тут продвижения тоже намечены на завтра (как и с вопросом №1). Другими словами, неясно, гарантирована ли Спецмонтажу возможность заключать договора с поставщиками воды/света/тепла и, соответственно, возможность собирать с нас деньги на обслуживание.

Нет, им не нужно, они альтруисты судя по бодрым репортажам с "коммунистических" суботников

По вопросу №3 (размер квартплаты), оказывается, ситуация известна. Ставка за обслуживание будет стандартна - 30.43 руб/кв.м (так платят все в основной Долгопрудненской УК ЖилКомСервис, чьей обслуживающей организацией является Спецмонтаж). Однако насчет коммуникаций есть следующий неприятный для некоторых соседей факт, связанный с тем, что Спецмонтаж не является Управляющей компанией и поэтому не имеет больших финансовых резервов.


ТСЖ поимеет финансовые резервы, а "Спецмонтаж унд Жилкомсервис" поимеют ТСЖ

Факт: для электричества в первые полгода планируется добавлять в квитанции строчку типа "общие расходы", которая будет вычисляться как показания общедомового счетчика минус сумма показаний индивидуальных счетчиков и результат делить на сумму квадратных метров квартир, которые заключили договор со Спецмонтажом. Для тепла планируется примерно то же самое (хотя если тут большинство будет сильно против, без этого теоретически можно прожить, но в этому случае - т.е. если тепло оплачивать только за себя - все останется как есть сейчас, и в морозы у нас будут не квартиры, а холодильники :( ).

Квартирных тепловых счетчиков нет и в ближайшее время не будет. Какое большинство и против чего?

А расходы на "неучтенную" воду Спецмонтаж как-то сам компенсирует.

"Альтруисты" - за чей счет?

#611 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:24

По вопросу №3 (размер квартплаты), оказывается, ситуация известна. Ставка за обслуживание будет стандартна - 30.43 руб/кв.м (так платят все в основной Долгопрудненской УК ЖилКомСервис, чьей обслуживающей организацией является Спецмонтаж). Однако насчет коммуникаций есть следующий неприятный для некоторых соседей факт, связанный с тем, что Спецмонтаж не является Управляющей компанией и поэтому не имеет больших финансовых резервов. Об этом факте уже говорилось В.Н.Жадобиным и В.Н.Обыденновым на собрании у дома в октябре (когда мы еще надеялось получить Спецмонтаж в качестве официальной УК).
Факт: для электричества в первые полгода планируется добавлять в квитанции строчку типа "общие расходы", которая будет вычисляться как показания общедомового счетчика минус сумма показаний индивидуальных счетчиков и результат делить на сумму квадратных метров квартир, которые заключили договор со Спецмонтажом. Для тепла планируется примерно то же самое (хотя если тут большинство будет сильно против, без этого теоретически можно прожить, но в этому случае - т.е. если тепло оплачивать только за себя - все останется как есть сейчас, и в морозы у нас будут не квартиры, а холодильники :( ). А расходы на "общую" воду (в т.ч. "незаконно потребленную" соседями) Спецмонтаж как-то сам компенсирует.

Такое компромиссное решение лично для меня приемлемо - даже в том случае, если договора со Спецмонтажом заключат всего 25% квартир, а я уверен, что заключат больше.. Плюс надо иметь ввиду, что 75 муниципальных квартир электричество не жгут, да и вентили на их батареях будут перекрыты, что уменьшит общие расходы на тепло.

Не удержусь также высказать свою личную точку зрения о выводах из процитированной информации (полученной от ВНЖ).
В данной ситуации нам нужно ТСЖ. Ведь главный довод "за УК вместо ТСЖ" (с которым я всегда был согласен) заключался в том, чтобы в первый год - пока народу живет мало - УК вкладывала свои деньги в тепло, свет и воду для нас. Однако у нас нет и не предвидится конкретной УК, которая была бы готова это делать (даже СТАРГ оказался не готов это делать, хотя наверняка имел приличные финансовые резервы для этого). В качестве УК у нас кроме Спецмонтажа вообще нет никого (и Спецмонтаж проявил заинтересованность в нас на деле + зарекомендовал себя с положительной стороны, помогая поддерживать дом в минимально приемлемом состоянии). При этом Спецмонтаж будет брать с нас (с тех, кто заключит с ним договор) весьма солидные деньги, чтобы ему самому не разориться - независимо от того, будет ли Спецмонтаж для нас полузаконной Управляющей Компанией или столь же полузаконной Обслуживающей Компанией (которой мы его сейчас собираемся сделать).

Чем же тут может помочь ТСЖ? Без Спецмонтажа нам не жить в квартирах в ближайшие полгода, и если мы хотим влиять на то, что будет написано в квитанциях, нам нужно ТСЖ (за приемлемые для нас деньги ТСЖ нанимает Спецмонтаж и делегирует ему право заключать договора с поставщиками тепла/воды/света).
Тут мне можно возразить: а что если Спецмонтаж вообще уйдет (например, из-за финансовой неудовлетворенности), и ТСЖ останется один на один со своими неплательщиками?
Возможно, я не прав, но мне кажется, что а) ВНЖ не допустит ухода Спецмонтажа; б) для Спецмонтажа наш дом - хороший заработок в будущем, так что в каких-то небольших пределах он готов нести убытки. По крайней мере, в уход Спецмонтажа как обслуживающей компании верится столь же слабо, как и в то, что roro удастся "пробить" назначение нам УК (причем не только "пробить", но и заставить Спецмонтаж стать этой УК, работая себе в убыток). Хотя я очень обрадуюсь, если roro это удастся. И назначение УК никак не противоречит работе Спецмонтажа под управлением ТСЖ (с января до того счастливого момента).
P.S. Дискутировать не буду - тем более, что про ТСЖ вообще-то полагается писать в соседней ветке форума. Но голосование "за или против ТСЖ" скоро будем проводить, так что рекомендую всем соседям взвесить все доводы за и против.

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Ноябрь 2009 - 22:30


#612 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:43

Квартирных тепловых счетчиков нет и в ближайшее время не будет. Какое большинство и против чего?

Насчет тепла я действительно нечетко выразился, извиняюсь. Тут аналогия со светом не в том, что есть индивидуальные счетчики, а в том, что общие расходы на тепло делятся на всех заключивших договор. В случае света формула такая:
цена_общих_расходов_на_метр = (полные_расходы - сумма_по_индив_счетчикам)/всего_метров
в случае тепла формула проще
цена_общих_расходов_на_метр = полные_расходы/всего_метров

"Альтруисты" - за чей счет?

Любой компромисс предполагает убытки с каждой из сторон :) В данном случае, гор. и хол. вода - за счет Спецмонтажа, а свет и, возможно, тепло (если мы хотим иметь нормальную температуру в квартирах) пока предполагаются за наш счет. Причем стоимость "уворованной соседями" воды меньше, чем стоимость "уворованного соседями" света. (заранее извиняюсь за термин "уворованный" - я не хочу им обижать соседей-неплательщиков, но другого термина не придумал). Так что Спецмонтаж тут ближе к эгоисту, чем к альтруисту.

#613 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:12

Факт: для электричества в первые полгода планируется добавлять в квитанции строчку типа "общие расходы", которая будет вычисляться как показания общедомового счетчика минус сумма показаний индивидуальных счетчиков и результат делить на сумму квадратных метров квартир, которые заключили договор со Спецмонтажом. Для тепла планируется примерно то же самое (хотя если тут большинство соседей будет сильно против, без этого теоретически можно прожить, но в этом случае - т.е. если тепло оплачивать только за себя - все останется как есть сейчас, и в морозы у нас будут не квартиры, а холодильники :( ). А расходы на "общую" воду (в т.ч. "незаконно потребленную" соседями) Спецмонтаж как-то сам компенсирует.

Извиняюсь за сегодняшнюю многословность, но забыл добавить самую приятную для нас часть договоренностей, которые на данный момент достигнуты между Спецмонтажом и ВНЖ (пишу со слов ВНЖ, если я что-то не совсем так понял - он меня поправит).
Планируется обеспечить справедливость следующим образом. Те суммы за общедомовые расходы, которые в ближайшие месяцы будут платить соседи, заключившие договор со Спецмонтажом, будут затем им постепенно компенсированы за счет тех соседей, кто сейчас пока платить не будет. Дело в том, что в соответствие с нашими договорами на покупку, мы ВСЕ обязаны платить квартплату с 1 сентября 2009 (только насчет ИКМОшников я не уверен не на 100%, т.к. не видел их договора).
Правда, я не думаю, что это имеет какие-то четкие "прописанные в законах" основания, однако я верю, что это вполне реализуемо (особенно если после получения нами прав собственности нашей УК станет ЖилКомСервис, известный в Долгопрудном своим произволом с квитанциями).

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Ноябрь 2009 - 23:14


#614 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:54

забыл добавить самую приятную для нас часть договоренностей, которые на данный момент достигнуты между Спецмонтажом и ВНЖ (пишу со слов ВНЖ, если я что-то не совсем так понял - он меня поправит)

Да неужели? Договорились всё-таки? Я уж и не чаяла. :P
А я против ТСЖ. А индивидуальный договор с ОК или УК всегда готова заключить на взаимовыгодных условиях.

#615 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:41

Я ПРОТИВ ТСЖ СЕЙЧАС.
Во-первых. Электричества и так нет, так что отключать нечего. А те жалкие крохи, что есть, они не отключат! Вы что, не понимаете, что ремонты, которые делает Михалыч - это небольшие, но доходы Миклашевского?
Второе. Воды может не быть? Может. Но может и быть. Что-то сомневаюсь, что они захотят. чтобы в правительстве области узнали, что после рапорта об исполнении они пошли назад. Отсутствие управления - не повод, это сегодня головная боль АД, которую она хочет переложить.
Далее. Тепло. Оно есть? Зайдите в гости на второй этаж и потрогайте мои стояки. А совсем не отключат. Это уголовка и АД это знает.
Что касается бесплатной работы Обыденнова. Не надо шантажировать альтруизмом. Могу доказать, что это не "любовь к искусству", а нормальный бизнес. (И это прекрасно!!!) И тут нужен не боевой орден, а значок "Ударника социалистического труда".
И в конце про ТСЖ. Самая скромная цифра недоделок на сегодня 7000000р. Это без текущих платежей. Если ЮИ убежит, умрет, потеряется, то заплатим мы. Даже не спорьте. Мы - это те, кто сегодня вступят в товарищество. Муниципалы за это задним числом отвечать не станут. Город сделает все, чтобы мы с 1 декабря "решали свои проблемы сами". Иначе им это делать надо самим. И платить и разбираться (судиться с ЮИ). А они не хотят даже организовать сбор подписей - это их задача, а не наша. Вы думаете, те, кто не живут, сегодня будут платить или ответят за неплатежи по суду? Почитайте внимательно ЖК.
В нашей ситуации процедура законного избрания ТСЖ не может быть соблюдена. Поэтому любой может опротестовать создание ТСЖ в суде. Мы уже накололись со СТАРГом (как я понимаю, в переводе с английского: звезда по имени Г).

Сейчас администрацией готовится успешная провокация - рассылка хитрых бюллетений, составленных безграмотно. Инициативная группа по инициативе одного малосведующего человека, почему-то считающего себя вправе говорить от имени многих, предложит Вам проголосовать не за выбор способа управления, а за процедурные подробности управления ТСЖ. И кандидатуры в правление будут предложены оптом. Судите сами:

Прикрепленный файл  бюл.bmp   1,92МБ   60 Количество загрузок:

Кукловоды в стороне. Обладая административным ресурсом, наши друзья все решат за нас. Мельком заявлен вопрос выбора, но потом он прячется за другие вопросы, которые убеждают Вас, что с ТСЖ уже все само собой решено. НЕТ!

Я не хочу расплачиваться за глупость одних и жадность других. Знаю, что многие так же считают, но разумно не хотят словоблудить тут, уподобляясь страдающим недержанием. Однако, читает форум не три человека. они должны знать всю информацию Вы уж в одной фразе высказывайтесь хоть иногда, а то создается впечатление, что вопрос действительно решен. Я негромко сказал некоторым знакомым, что намерен подать в суд, если незаконно будет выбрано ТСЖ. Теперь говорю громко. Еще три человека сказали мне, что тоже подадут в суд. И еще. Как только получу документы в РП, подам в суд на Администрацию города, которая ввела дом в эксплуатацию, не назначив обслуживающую организацию, как обязана была сделать. Госпожа Кочетинина согласилась, что такой суд я выиграю. Поэтому она торопится с ТСЖ.

Почему-то тут никто не говорит, что Владимир Николаевич Жадобин делает многое для нашего дома отнюдь не бескорыстно. Никто не говорит, что он действует в интересах Администрации. И никто не говорит, что на сегодняшний день он не только не собственник, но даже не потенциальный собственник - квартира оформляется на его сына и он не может быть вписан в бюллетень, согласно Жилищному Кодексу. Никто не говорит, что с директором Спецмонтажа он давно и близко знаком, поэтому лоббирует эту фирму. Это говорить неприлично, ведь он так много организовал! Видимо я буду единственным, кто наплюет на приличия. Бесплатный сыр только в мышеловке.

ТСЖ - ярмо. Сегодня ярмо! Не станут без денег срочно подключать нас ни к чему. Просто переложат непосильный груз с мертвого коня на новорожденного жеребенка.

#616 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:35

Я ПРОТИВ ТСЖ СЕЙЧАС.
...

На аргументацию против ТСЖ я отвечать не буду, поскольку ответил давно на соответствующей ветке форума (кстати, с частью аргументации я согласен).

Сейчас администрацией готовится успешная провокация - рассылка хитрых бюллетеней, составленных безграмотно. Инициативная группа по инициативе одного малосведующего человека, почему-то считающего себя вправе говорить от имени многих, предложит Вам проголосовать не за выбор способа управления, а за процедурные подробности управления ТСЖ. И кандидатуры в правление будут предложены оптом. Судите сами:

Кукловоды в стороне. Обладая административным ресурсом, наши друзья все решат за нас. Мельком заявлен вопрос выбора, но потом он прячется за другие вопросы, которые убеждают Вас, что с ТСЖ уже все само собой решено. НЕТ!

А вот тут придется ответить. Честно говоря, я даже не ожидал такого отношения, поскольку моя деятельность по подготовке ТСЖ никак не мешает roro добиваться назначения УК; более того, для меня УК была бы лучшей альтернативой, если бы ее можно было назначить; более того, отрицательный результат голосования по ТСЖ - который невозможен, если мы не сделаем голосование - будет хорошим подспорьем roro в его борьбе с АД. Так что не понимаю, зачем со мной бороться такими некрасивыми методами. И отвечаю:
1) Насчет то, что я провокатор, которого меня к вам послала администрация - это НЕПРАВДА. Моя мать безуспешно 9 лет боролась с АД, потеряв остатки нервного здоровья, и у меня отношение к АД соответствующее. Я помню войну нашего дома с ЖилКомСервисом (когда я еще жил с матерью и мы создали-таки ТСЖ вопреки препонам АД), так что и к Долгопрудненским УК у меня отношение соответствующее (вот тут я про это писал, когда летом агитировал за УК). Если кому-то нужна моя мотивация о том, зачем я сейчас поддерживаю В.Н.Жадобина - она почти очевидна: как и большинство соседей, я хочу переселиться в свою квартиру (и не просто хочу, а обязан по личным причинам). И это нам обеспечит не администрация (не помню, чтобы нам администрация что-либо обеспечивала), а В.Н.Жадобин (которого не надо отождествлять с администрацией - это неправда.. хотя никто не спорит, что из нас всех ВНЖ к администрации ближе всего - его должность обязывает).
2) Насчет того, что я не сведущ в вопросах составления бюллетеней и других бумаг, - это ПРАВДА. Я всегда говорил, что я не спец по юридическим и бюрократическим вопросам, тут я вынужден ориентироваться на чужие знания и комбинировать их общей логикой. Но вот насчет бюллетеня я БЫЛ несведущ примерно до сегодняшнего обеда.. к вечеру я сваял нечто среднее между 4мя бюллетенями - по-моему, теперь гораздо грамотнее:Прикрепленный файл  Бюллетень_для_голосования_о_создании_ТСЖ_в2.1.doc   95,5К   80 Количество загрузок:
Только на желтые фамилии, плиз, не обращайте внимания - их я пока не успел окончательно согласовать с владельцами фамилий.

Я не хочу расплачиваться за глупость одних и жадность других. Знаю, что многие так же считают, но разумно не хотят словоблудить тут, уподобляясь страдающим недержанием. Однако, читает форум не три человека. они должны знать всю информацию.

Кто-то считает так, кто-то считает по-другому. Мнение "против ТСЖ, ждем УК" я тоже уважаю, и не переубеждаю этих людей - пусть каждый пролосует так, как он решил для себя. Однако замечу, что я бы ни за что не начал этой неблагодарной деятельности, если бы не было поддержки со стороны других соседей, не менее уважаемых, чем roro или foxamira или hunter70. Обсуждения бумаг по ТСЖ мы сейчас ведем в составе AlexE+YuriP+gramofon+AndMax, а готовность IlyaZ и других упомянутых в бюллетене людей войти в правление тоже означает как минимум поддержку ТСЖ, так что не надо меня представлять совсем уж глупым одиночкой (впрочем, я в сентябре-октябре на 2 месяца ввиду работы выпал из ИГ, и поэтому соглашусь, что иногда я по незнанию предыстории делаю слишком резкие заявления.. но такие ошибки я признаю вслух).
Обращаюсь к тем, кто считает аналогично roro (что надо ждать УК, судов и прочего) - дайте соседям хоть какие-то материальные основания надеяться на то, что хотя бы с января наш дом будет обслуживаться без ТСЖ и без Спецмонтажа. Я слышал, что было какое-то сообщение roro в личку всей ИГ, которое мне адресовано не было - может, там были эти основания?

Вы уж в одной фразе высказывайтесь хоть иногда, а то создается впечатление, что вопрос действительно решен.

Вопрос решится на голосовании. Не наберем 50% - будем иметь аргумент в спорах с АД, наберем 50% - будем иметь возможность жить в квартире, не завися от настроения АД. Я бы в текущей ситуации предпочел второе, но и в первом случае усилия по организации голосования окажутся полезными для решения проблем дома

Я негромко сказал некоторым знакомым, что намерен подать в суд, если незаконно будет выбрано ТСЖ. Теперь говорю громко. Еще три человека сказали мне, что тоже подадут в суд. И еще. Как только получу документы в РП, подам в суд на Администрацию города, которая ввела дом в эксплуатацию, не назначив обслуживающую организацию, как обязана была сделать. Госпожа Кочетинина согласилась, что такой суд я выиграю. Поэтому она торопится с ТСЖ.

Результаты голосования по ТСЖ (какими бы ни были результаты) могут быть оспорены в суде только в случае нарушения процедуры или документов (ссылаюсь на своего юриста, сам не сведущ).
А в суд на АД я тоже готов подать, только вот права собственности у меня еще не скоро появятся :(

Почему-то тут никто не говорит, что Владимир Николаевич Жадобин делает многое для нашего дома отнюдь не бескорыстно. Никто не говорит, что он действует в интересах Администрации. И никто не говорит, что на сегодняшний день он не только не собственник, но даже не потенциальный собственник - квартира оформляется на его сына и он не может быть вписан в бюллетень, согласно Жилищному Кодексу. Никто не говорит, что с директором Спецмонтажа он давно и близко знаком, поэтому лоббирует эту фирму. Это говорить неприлично, ведь он так много организовал! Видимо я буду единственным, кто наплюет на приличия. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Ну, в принципе, на приличия иногда плевать полезно - так быстрее дело продвигается ;) Только хорошо бы без оскорблений. Ибо люди обидчивы, и обычно перестают заниматься общественной работой, если их незаслуженно упрекают. Владимир Николаевич, не обижайтесь - поймите, что среди 365 квартир всегда найдутся те, кто будет Вас упрекать - в т.ч. незаслуженно.

Насчет сыра согласен. Насчет того, что ВНЖ не собственник - тоже известный факт, но тут вопрос решается путем включения сына в правление ТСЖ с реальной деятельностью со стороны отца (это обсуждалось). Не будет же человек сына подставлять - вешать на него ответственность за что-то нехорошее.

#617 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:49

Я ПРОТИВ ТСЖ СЕЙЧАС.
Во-первых. Электричества и так нет, так что отключать нечего. А те жалкие крохи, что есть, они не отключат! Вы что, не понимаете, что ремонты, которые делает Михалыч - это небольшие, но доходы Миклашевского?
Второе. Воды может не быть? Может. Но может и быть. Что-то сомневаюсь, что они захотят. чтобы в правительстве области узнали, что после рапорта об исполнении они пошли назад. Отсутствие управления - не повод, это сегодня головная боль АД, которую она хочет переложить.
Далее. Тепло. Оно есть? Зайдите в гости на второй этаж и потрогайте мои стояки. А совсем не отключат. Это уголовка и АД это знает.
Что касается бесплатной работы Обыденнова. Не надо шантажировать альтруизмом. Могу доказать, что это не "любовь к искусству", а нормальный бизнес. (И это прекрасно!!!) И тут нужен не боевой орден, а значок "Ударника социалистического труда".
И в конце про ТСЖ. Самая скромная цифра недоделок на сегодня 7000000р. Это без текущих платежей. Если ЮИ убежит, умрет, потеряется, то заплатим мы. Даже не спорьте. Мы - это те, кто сегодня вступят в товарищество. Муниципалы за это задним числом отвечать не станут. Город сделает все, чтобы мы с 1 декабря "решали свои проблемы сами". Иначе им это делать надо самим. И платить и разбираться (судиться с ЮИ). А они не хотят даже организовать сбор подписей - это их задача, а не наша. Вы думаете, те, кто не живут, сегодня будут платить или ответят за неплатежи по суду? Почитайте внимательно ЖК.
В нашей ситуации процедура законного избрания ТСЖ не может быть соблюдена. Поэтому любой может опротестовать создание ТСЖ в суде. Мы уже накололись со СТАРГом (как я понимаю, в переводе с английского: звезда по имени Г).

Сейчас администрацией готовится успешная провокация - рассылка хитрых бюллетеней, составленных безграмотно. Инициативная группа по инициативе одного малосведующего человека, почему-то считающего себя вправе говорить от имени многих, предложит Вам проголосовать не за выбор способа управления, а за процедурные подробности управления ТСЖ. И кандидатуры в правление будут предложены оптом. Судите сами:

Прикрепленный файл  бюл.bmp   1,92МБ   64 Количество загрузок:


Кукловоды в стороне. Обладая административным ресурсом, наши друзья все решат за нас. Мельком заявлен вопрос выбора, но потом он прячется за другие вопросы, которые убеждают Вас, что с ТСЖ уже все само собой решено. НЕТ!

Я не хочу расплачиваться за глупость одних и жадность других. Знаю, что многие так же считают, но разумно не хотят словоблудить тут, уподобляясь страдающим недержанием. Однако, читает форум не три человека. они должны знать всю информацию Вы уж в одной фразе высказывайтесь хоть иногда, а то создается впечатление, что вопрос действительно решен. Я негромко сказал некоторым знакомым, что намерен подать в суд, если незаконно будет выбрано ТСЖ. Теперь говорю громко. Еще три человека сказали мне, что тоже подадут в суд. И еще. Как только получу документы в РП, подам в суд на Администрацию города, которая ввела дом в эксплуатацию, не назначив обслуживающую организацию, как обязана была сделать. Госпожа Кочетинина согласилась, что такой суд я выиграю. Поэтому она торопится с ТСЖ.

Почему-то тут никто не говорит, что Владимир Николаевич Жадобин делает многое для нашего дома отнюдь не бескорыстно. Никто не говорит, что он действует в интересах Администрации. И никто не говорит, что на сегодняшний день он не только не собственник, но даже не потенциальный собственник - квартира оформляется на его сына и он не может быть вписан в бюллетень, согласно Жилищному Кодексу. Никто не говорит, что с директором Спецмонтажа он давно и близко знаком, поэтому лоббирует эту фирму. Это говорить неприлично, ведь он так много организовал! Видимо я буду единственным, кто наплюет на приличия. Бесплатный сыр только в мышеловке.

ТСЖ - ярмо. Сегодня ярмо! Не станут без денег срочно подключать нас ни к чему. Просто переложат непосильный груз с мертвого коня на новорожденного жеребенка.

#618 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 07:02

1) Насчет то, что я провокатор, которого меня к вам послала администрация - это НЕПРАВДА
2) Насчет того, что я не сведущ в вопросах составления бюллетеней и других бумаг, - это ПРАВДА
3) Ибо люди обидчивы, и обычно перестают заниматься общественной работой, если их незаслуженно упрекают

1. Не провокатор.
2. Из-за непроверенных предположений, допущений и домыслов выводы и умозаключения не всегда верны. Логика дала сбой, восстанавливайтесь, исправляйте быстрее. По сообщениям в форуме видно - признавать свои ошибки Вы умеете.
3. Не будем путать общественную и хозяйстве -коммерческая деятельность.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2009 - 21:28


#619 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:38

Сейчас администрацией готовится успешная провокация - рассылка хитрых бюллетеней, составленных безграмотно. Инициативная группа по инициативе одного малосведующего человека, почему-то считающего себя вправе говорить от имени многих, предложит Вам проголосовать не за выбор способа управления, а за процедурные подробности управления ТСЖ. И кандидатуры в правление будут предложены оптом

кто создал чудо-бюллетень ?

Прикрепленные изображения

  • бюл.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2009 - 21:26


#620 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:20

Скажу публично, что поддерживаю:

Я не хочу расплачиваться за глупость одних и жадность других. Знаю, что многие так же считают, но разумно не хотят словоблудить тут, уподобляясь страдающим недержанием. Однако, читает форум не три человека. они должны знать всю информацию Вы уж в одной фразе высказывайтесь хоть иногда, а то создается впечатление, что вопрос действительно решен. Я негромко сказал некоторым знакомым, что намерен подать в суд, если незаконно будет выбрано ТСЖ. Теперь говорю громко. Еще три человека сказали мне, что тоже подадут в суд. И еще. Как только получу документы в РП, подам в суд на Администрацию города, которая ввела дом в эксплуатацию, не назначив обслуживающую организацию, как обязана была сделать. Госпожа Кочетинина согласилась, что такой суд я выиграю. Поэтому она торопится с ТСЖ.

Почему-то тут никто не говорит, что Владимир Николаевич Жадобин делает многое для нашего дома отнюдь не бескорыстно. Никто не говорит, что он действует в интересах Администрации. И никто не говорит, что на сегодняшний день он не только не собственник, но даже не потенциальный собственник - квартира оформляется на его сына и он не может быть вписан в бюллетень, согласно Жилищному Кодексу. Никто не говорит, что с директором Спецмонтажа он давно и близко знаком, поэтому лоббирует эту фирму. Это говорить неприлично, ведь он так много организовал! Видимо я буду единственным, кто наплюет на приличия. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Некоторым, которые очень торопятся с созданием ТСЖ (причем отчетливо видно что даже на этапе подготовки документов будет сделано много неточностей, что создаст нелигитимность создаваемой конструкции) и то включают в бюлетень одного человека (1 вариант, который был разослан), то другого, но с такой же фамилией (2 вариант, который был разослан). Мне например, придумываются какие то полномочия (это пришло мне по рассылке вчера поздно вечером) "А именно, Илью я предлагаю сделать "уполномоченным представлять интересы собственников помещений по вопросам управления Домом в отношениях с местными органами власти, ... " - по моему, это как раз то, что Илья умеет и готов делать." Это к чему?
Я совершенно точно знаю что в будущее правление, если оно будет создаваться готовы войти еще люди. И вот эта спешка, и наспех сляпанные бюллетени, и состав правления (который не обсуждался не с кем из людей которых я знаю и уважаю. В том числе не с Андреем, ни со мной) заставляют задуматься о безусловной выгоде определенных лиц, чьи интересы видимо совпадают, о чем ПРАВДИВО написал roro/
Я как и он готов подать в суд, если подготовка к собранию ТСЖ будет и дальше вестись в таком русле. Я не позволю, чтобы в угоду местным "боярам" и "советским директорам" продавливались нужные решения. Продавливать, пусть и полузаконно - это их метод, так же как и их метод не высовываться, не заявлятся и не обозначать свою позицию самим - пусть народ выдвинет. Так вот- Алексей - вы не народ или вы высказывайтесь от имени группы лиц?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2009 - 06:54






Яндекс.Метрика