Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#621 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:33

Насчет бюллетеня я БЫЛ несведущ примерно до сегодняшнего обеда.. к вечеру я сваял нечто среднее между 4мя бюллетенями - по-моему, теперь гораздо грамотнее:


Алексей, в бюллетене должен быть один-единственный вопрос - Вы за какой способ управления домом, УК или ТСЖ? Все остальные вопросы - от лукавого.

#622 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:35

Сейчас администрацией готовится успешная провокация - рассылка хитрых бюллетений, составленных безграмотно.... Судите сами:

На самом деле это бюллетень составил наш сосед, давний борец с администрацией, в том числе - на жилищно-коммунальном фронте, участник оппозиционной организации.
Кто нам мешает заранее готовить бюллетени? В ответ на его вариант я составил свой по имеющемуся образцу.

Алексей, в бюллетене должен быть один-единственный вопрос - Вы за какой способ управления домом, УК или ТСЖ? Все остальные вопросы - от лукавого.

Еще проще "Выбрать способ управления домом ТСЖ" ("за", "против", "воздержался" - это по ЖК), а то заранее будет ясно, что 50% не наберем.
Вопрос о том, на какое число назначить выборы ТСЖ, пока остается открытым. Возможно созреем к концу отопительного сезона.
При таком разбросе мнений ситуация напоминает басню Крылова "Лебедь, Рак и Щука"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Декабрь 2009 - 15:12


#623 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:41

Почему сторонники ТСЖ так торопятся с его созданием? Не понимаю. Как люди, получившие бюллетень, должны делать свой выбор, если большинство из них не знают, для чего всё это так срочно нужно, не знают кандидатов в правление? Значит, дополнительно к рассылаемым бюллетеням вы будете ещё и агитацию проводить за ТСЖ и людей, выдвинутых в правление? А как собираетесь осуществлять эту агитацию? Рассказывать всем по телефону, какие это замечательные люди?
Как можно убеждать других, если сами убеждающие регулярно меняют свои взгляды и, по большому счёту, не знают, что делать и за что хвататься?
Не понимаю, кому из нас и для каких целей нужно ТСЖ именно сейчас? Неужели ТСЖ сумеет провести электричество по постоянной схеме? Как ТСЖ собирается в срочном порядке собирать деньги с людей, которые не являются ещё собственниками и не скоро ими станут? Кто конкретно из членов будущего правления будет заниматься сбором платежей и как?
Не понимаю, для чего такая спешка. Предлагаю заключать индивидуальные договоры на обслуживание со Спецмонтаж. А с остальным подождать до прояснения ситуации.

#624 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:47

Почему сторонники ТСЖ так торопятся с его созданием? Не понимаю. Как люди, получившие бюллетень, должны делать свой выбор, если большинство из них не знают, для чего всё это так срочно нужно, не знают кандидатов в правление? Значит, дополнительно к рассылаемым бюллетеням вы будете ещё и агитацию проводить за ТСЖ и людей, выдвинутых в правление? А как собираетесь осуществлять эту агитацию? Рассказывать всем по телефону, какие это замечательные люди?
Как можно убеждать других, если сами убеждающие регулярно меняют свои взгляды и, по большому счёту, не знают, что делать и за что хвататься?
Не понимаю, кому из нас и для каких целей нужно ТСЖ именно сейчас? Неужели ТСЖ сумеет провести электричество по постоянной схеме? Как ТСЖ собирается в срочном порядке собирать деньги с людей, которые не являются ещё собственниками и не скоро ими станут? Кто конкретно из членов будущего правления будет заниматься сбором платежей и как?
Не понимаю, для чего такая спешка. Предлагаю заключать индивидуальные договоры на обслуживание со Спецмонтаж. А с остальным подождать до прояснения ситуации.

Уважаемая, почему у Вас сложилось мнение, что сторонники ТСЖ так с этим торопятся. Вовсе нет. Мне тоже непонятны шараханья некоторых товарищей из одного поля на другое. То агитация за ТСЖ с приведением выдержек из ЖК на 5-и страницах, то уход в противоположное и категоричное мнение. Хочется поддержать людей, конкретно Алексея, в его стремлении сделать полезное для соседей и дома,ему хотелось получить аргументы для АД, что собственники пока не могут определиться в выборе, т.к. объект не готов к нормальной жизнедеятельности. Считаю, что таких людей надо поддерживать и по возможности им помогать, как и тем, кто ведет конкретную работу на объекте,хотя бы периодически спускается в подвал, заполненный водой и принимает какие-нибудь организующие решения во благо остальных. Если он, Алексей, ведет работу по сбору необходимых для регистрации документов-пусть это делает и дальше, зачем его тормозить в этом. Когда есть подготовленность к чему-либо-это всегда лучше, чем отсутствие ее-согласитесь. Потенциально ТСЖ лучше, чем УК, так как средства контролируются самими собственниками, но в нашем случае надо подождать на последнем шаге готовности сделать это. И причин для этого несколько-Вы их знаете.
Ваше предложение мы озвучивали на совещании с Т.М. Малыхиной, просили от нее хотя бы небольшое письмо в адрес Ген.дир. "Спецмонтаж" о рассмотрении вопроса обслуживания объекта и подписания Договоров с собственниками, на основании ГК РФ, но на том совещании она отказалась это делать. А Ген.дир-р самостоятельно этого не делает (пока). Но как только встанет вопрос оплаты за теплоноситель- Т.М.М. изменит свое мнение, думаю, что вскоре мы в этом убедимся.

#625 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:06

На мой взгляд бюллетень сильно перегружен. Может действительно стоит внести в него только ОДИН вопрос - за ТСЖ мы голосуем или за УК? 50% не проголосует за ТСЖ - это почти все понимают, так зачем нагружать мозг соседям избыточным выбором (правление, представители и т.д.)?
Как аргумент для АД, что "ну не шмогла я, не шмогла.." - и одного вопроса будет достаточно.
Ну, а уж если вдруг наберется 50%, то председателя и прочих членов можно будет выбрать на общем собрании - разве не так?

И еще мне не оч.понятно, почему в бюллетени нужно указывать паспортные данные (конфид.инф-цию)? Чтобы сразу были данные кому выписывать жировки? Не согласна с этим (если только этого не требует ЖК - будь он неладен).
И снова бюллетень "собственников" :huh:

#626 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:30

Уважаемая, почему у Вас сложилось мнение, что сторонники ТСЖ так с этим торопятся. Вовсе нет. Мне тоже непонятны шараханья некоторых товарищей из одного поля на другое. То агитация за ТСЖ с приведением выдержек из ЖК на 5-и страницах, то уход в противоположное и категоричное мнение. Хочется поддержать людей, конкретно Алексея, в его стремлении сделать полезное для соседей и дома,ему хотелось получить аргументы для АД, что собственники пока не могут определиться в выборе, т.к. объект не готов к нормальной жизнедеятельности. Считаю, что таких людей надо поддерживать и по возможности им помогать, как и тем, кто ведет конкретную работу на объекте,хотя бы периодически спускается в подвал, заполненный водой и принимает какие-нибудь организующие решения во благо остальных. Если он, Алексей, ведет работу по сбору необходимых для регистрации документов-пусть это делает и дальше, зачем его тормозить в этом. Когда есть подготовленность к чему-либо-это всегда лучше, чем отсутствие ее-согласитесь. Потенциально ТСЖ лучше, чем УК, так как средства контролируются самими собственниками, но в нашем случае надо подождать на последнем шаге готовности сделать это. И причин для этого несколько-Вы их знаете.
Ваше предложение мы озвучивали на совещании с Т.М. Малыхиной, просили от нее хотя бы небольшое письмо в адрес Ген.дир. "Спецмонтаж" о рассмотрении вопроса обслуживания объекта и подписания Договоров с собственниками, на основании ГК РФ, но на том совещании она отказалась это делать. А Ген.дир-р самостоятельно этого не делает (пока). Но как только встанет вопрос оплаты за теплоноситель- Т.М.М. изменит свое мнение, думаю, что вскоре мы в этом убедимся.

Уважаемый Владимир, разве Вы не помните моё имя? Напоминаю, меня зовут Лариса. В том-то и дело, что торопитесь вы, сторонники ТСЖ, готовы бюллетень без согласования со всей ИГ запустить в работу.Или это неправда, что уже на этой неделе вы планируете рассылку бюллетеней? Состав Правления указан, всё распределено. Это что, действительно делается для того, чтобы не набрать 50%? и таким образом доказать неосуществимость создания ТСЖ? Не наберёте 50%, я более, чем уверена, поскольку люди не знают тех, кто предложен в бюллетене. Идея создания ТСЖ пролетит и уже никогда в будущем нам его не создать. Кто ж поверит в четвёртый раз уже?
Алексей развил очень бурную деятельность, причём от лица ИГ. Зачем она сейчас? Тем более, что большая часть ИГ не только не принимает участия в этом, но и категорически против ТСЖ на данном этапе. У нас что, нет более важных задач? Вы сами пишете, нужно поддерживать людей, занимающихся конкретной деятельностью. Абсолютно согласна! Но, похоже, Вы знаете только одного человека, занимающегося конкретной работой по подвалам, чердакам, электричеству и пр. А я знаю много таких среди наших. Просто, видимо, им не очень нужны дифирамбы и пр.

#627 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:41

Факт: для электричества в первые полгода планируется добавлять в квитанции строчку типа "общие расходы", которая будет вычисляться как показания общедомового счетчика минус сумма показаний индивидуальных счетчиков и результат делить на сумму квадратных метров квартир, которые заключили договор со Спецмонтажом. Для тепла планируется примерно то же самое (хотя если тут большинство соседей будет сильно против, без этого теоретически можно прожить, но в этом случае - т.е. если тепло оплачивать только за себя - все останется как есть сейчас, и в морозы у нас будут не квартиры, а холодильники :( ).
Такое компромиссное решение лично для меня приемлемо - даже в том случае, если договора со Спецмонтажом заключат всего 25% квартир, а я уверен, что заключат больше..

А меня такое решение абсолютно не устраивает.
1. Электричество. Откуда возьмется потребление "лишнего" электричества, если все свое будут потреблять по счетчикам? Лифты, насосы и пр. должны оплачиваться из тех самых пресловутых 30 руб. за метр. Тогда про какое "лишнее" электричество разговор? Если я правильно понимаю, то имеется ввиду оплата "ворованного" электричества в обход счетчика. Почему я должен платить за то, что ОК не в состоянии раз в день обойти дом в поисках незаконных врезок? Это же элементарно определяется. Т.е. мы должны платить за лень ОК? НЕ СОГЛАСЕН!
2. Отопление. Это что, я должен платить в 4 раза дороже, при 25% заключивших договор, за отопление (а при 80 м2 это очень солидные деньги) просто так, с учетом того, что раньше следующей осени я не собираюсь заселяться? И за АД в том числе. С чего это? Извините, но Баба Яга против. При таких условиях я не буду подписывать никакой договор и спокойно дождусь лета.

И можно учесть, что это пишет человек, который обычно все собираемые деньги сдавал без вопросов. А что сделают многие "экономисты" и те, кто вообще делает вид, что ничего не знает, ничего видит? Да при таком подходе и 10% набранных договоров будет огромной удачей :angry:

#628 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:53

А меня такое решение абсолютно не устраивает

Мда(((( Сергей, я с вами полностью согласна. С каждым словом(((

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2009 - 21:58


#629 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:57

Для сбора статистики сторонников/противников ТСЖ создан опрос "ТСЖ - за или против"
Пожалуйста, проголосуйте, это поможет понять направление дальнейшего движения в деле управления домом.
P.S. Опрос анонимный :)

#630 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:20

1. На мой взгляд бюллетень сильно перегружен. Может действительно стоит внести в него только ОДИН вопрос - за ТСЖ мы голосуем или за УК? 50% не проголосует за ТСЖ - это почти все понимают, так зачем нагружать мозг соседям избыточным выбором (правление, представители и т.д.)?
2.Как аргумент для АД, что "ну не шмогла я, не шмогла.." - и одного вопроса будет достаточно.
Ну, а уж если вдруг наберется 50%, то председателя и прочих членов можно будет выбрать на общем собрании - разве не так?
3. И еще мне не оч.понятно, почему в бюллетени нужно указывать паспортные данные (конфид.инф-цию)? Чтобы сразу были данные кому выписывать жировки? Не согласна с этим (если только этого не требует ЖК - будь он неладен).
И снова бюллетень "собственников" :huh:

1. Мой вариант бюллетеня составлялся мною с нынешними соседями на основе образца и требований ЖК.
Зачем проводить 2 собрания? Лучше заранее подобрать кандидатуры. Насколько я понял, Алексей пока вписал желающих из опрошенных им участников ИГ и других активных соседей. Когда созреем, надеюсь активисты ИГ войдут в список - проявят желание.
2. Я тоже против заведомо провального голосования - это не метод.
3. Так было в образце. Есть это в ЖК - уже не помню, проверим.

Для сбора статистики сторонников/противников ТСЖ создан опрос "ТСЖ - за или против"
Пожалуйста, проголосуйте, это поможет понять направление дальнейшего движения в деле управления домом.
P.S. Опрос анонимный :)

В таком виде это напоминает известное "девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову? " :) .
Без сроков и доп условий в обстановке разброда и анархии, когда в дом впускают всех, кто знает русский язык и не дурак...

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Декабрь 2009 - 23:34


#631 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:32

Для сбора статистики сторонников/противников ТСЖ создан опрос "ТСЖ - за или против"
Пожалуйста, проголосуйте, это поможет понять направление дальнейшего движения в деле управления домом.
P.S. Опрос анонимный :)


Сергей, спасибо. Очень разумное предложение.

#632 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:52

В таком виде это напоминает известное "девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову? " :) .
Без сроков и доп условий в обстановке разброда и анархии, когда в дом впускают всех, кто знает русский язык и не дурак...

Почему это? Вот Алексей писал, что голосование будет проводиться чуть ли не начиная с этой субботы. Там фактически будет только этот вопрос (остальное - не важное). Вот и интересно, как народ проголосует.
А если даже видный сторонник ТСЖ на данном этапе "против заведомо провального голосования", то значит что-то не так в консерватории...

#633 SNikolay

SNikolay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:16

Преимущества и недостатки ТСЖ
1) При УК- платеж на техобслуживание ( в том числе и на управление домом ) и ремонт – фиксированный, как для всего города.
ТСЖ такой платеж назначает сам , а тк в ближайший год на устранение всех недоделок и другое надо огромное количество денег, этот платеж будет гораздо больше. Причем платить надо будет дважды – председателю , бухгалтерам ТСЖ и другим + еще УК .

2)Долг ТСЖ обязан погашать из созданного резервного фонда, взносы в который
платят члены ТСЖ .
3)УК могут назначить на один год ,а затем можно выбрать другой способ управления ( ТСЖ ),причем будущие председатель и бухгалтера могут пройти курсы по управлению домом ,а не экспериментировать на нас .

4) Выбрать способ управления – ТСЖ - два человека могут только в двухквартирном доме , не у нас . Голосование проводится не по количеству квартир ,а по количеству голосов в этих квартирах. ( 80м2 – 8 голосов ,40м2 – 4 голоса ). Во избежание подлогов при голосовании предъявляется паспорт или доверенность .

5) После выбора способа управления – ТСЖ –проводится организационное собрание на котором пишутся заявления о принятии в члены ТСЖ. Если не набирается 50 % голосов + 1 голос членов ТСЖ - ТСЖ ликвидируется .

#634 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:45

кв.143.
В моем доме (г.Ростов-на-Дону) 165 квартир, возраст дома 20 лет (т.е. все коммуникации подключены по постоянной схеме, фундамент и благоустройство территории в порядке). ТСЖ создали по инициативе администрации в 2007 году, причем есть сдаваемые в аренду рекламные площади размером 700 кв.м., и взносы в основном оплачиваются вовремя. Обслуживание заключается в косметическом ремонте и латании дыр Управляющей компанией, которую нанимает ТСЖ, то есть деньги идут и Управляющей компании, и правлению ТСЖ. Прошло два суда по закрытию ТСЖ – бесполезно. В результате на 10.09.09г. подтвержденный долг ТСЖ по решению суда составляет 2млн.500тыс. руб. Председатель ТСЖ переизбрался, теперь он не собственник, а эту сумму и пеню должны платить мы. На любое обращение в Администрацию ответ один – у вас ТСЖ ,разбирайтесь сами . У меня создалось впечатление, что ТСЖ организуется для обогащения одних , для отчета и галочки для других и тд. ТСЖ создано, теперь мы ничего делать не будем. А зачем? У них теперь ТСЖ, они все должны делать сами за свой счет. О некоторых преимуществах ТСЖ пишут только председатели:
(1. ТСЖ вправе самостоятельно устанавливать тарифы на содержание и ремонт своего коллективного имущества.
Учитывая тот факт, что новый дом не требует дорогостоящих ремонтных работ, деньги уходят на сторону, а могли бы накапливаться на счету ТСЖ в качестве собственного резервного фонда. )Наш Дом как раз требует дорогостоящих ремонтных работ .Поэтому необходима назначенная компания с производственной базой и со стабильными тарифами .
ТСЖ,даже если его организовать сейчас ,может приступить по закону к работе только при получении соинвесторами права собственности .Здесь один плюс-АД может посодействовать в ускорении регистрации права. По поводу тепла- в зиму отключать тепло -это подсудное дело,плетят чьи-то головы ,тк вовремя не назначили УК ,поэтому и загоняют в ТСЖ,мол по дугому нельзя.


На наш взгляд доводы SNikolay простые и понятные.

#635 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:12

Уважаемый Владимир, разве Вы не помните моё имя? Напоминаю, меня зовут Лариса. В том-то и дело, что торопитесь вы, сторонники ТСЖ, готовы бюллетень без согласования со всей ИГ запустить в работу. Или это неправда, что уже на этой неделе вы планируете рассылку бюллетеней? Состав Правления указан, всё распределено. Это что, действительно делается для того, чтобы не набрать 50%? и таким образом доказать неосуществимость создания ТСЖ? Не наберёте 50%, я более, чем уверена, поскольку люди не знают тех, кто предложен в бюллетене. Идея создания ТСЖ пролетит и уже никогда в будущем нам его не создать. Кто ж поверит в четвёртый раз уже?

Согласен - у меня тоже есть такие опасения. Но обжегшись один раз (на СТАРГе), мы сейчас "дуем на воду".
Что касается "Состав Правления указан, всё распределено" - это не так. Член Правления - это не привилегия, а большая головная боль, поэтому уже 3 недели как я собираю людей, готовых войти в Правление (естественно, только среди тех, кто не против ТСЖ), даже на форуме я просил желающих мне сообщать о своем желании. Результат - ввиду того, что многие члены ИГ не являются покупателями квартир мы с трудом нашли даже эти 9 человек. Однако призыв к активным людям заявлять о своем желании войти в Правление никто не отменяет и сейчас.

Алексей развил очень бурную деятельность, причём от лица ИГ. Зачем она сейчас? Тем более, что большая часть ИГ не только не принимает участия в этом, но и категорически против ТСЖ на данном этапе.

Поскольку здесь есть намек на то, что я поддерживаю меньшинство (а не большинство, не "ИГ"), придется напомнить факты и то, как мы дошли до такой жизни.
Я в начале ноября, когда нашел возможность оторваться от поездок и работы, спрашивал всех, что делать, чтобы сдвинуть наши проблемы с мертвой точки. Посмотрел/послушал/проанализировал разные мнения. Из 9 пришедших в МУ-МУ человек 7 были за ТСЖ, foxamira и hunter70 - против. Затем была дезинформация от Кочетининой, что УК нам назначит новый застройщик или что-то вроде того (точнее сказать не могу, т.к. не я лично с ней говорил). Мы все вздохнули, но некоторые вроде меня даже обрадовались, что геморрой с ТСЖ стал невозможен, и невозможно выбрать из двух зол меньшее - придется ждать УК. Далее начались сообщения за ТСЖ от многих людей, в т.ч. очень занятые люди вроде zorina1 выражали готовность активно заниматься созданием ТСЖ, и даже foxamira не исключила возможность участия в сборе бюллетеней. Другими словами, поддержка идеи ТСЖ была налицо. Дальше выступил roro со своими весьма вескими аргументами против ТСЖ (не сказав, правда, как мы можем поиметь УК до получения прав собственности). На его сообщение ответили AndMax и YuriP, их поддержал IlyaZ. Далее снова проявилась проблема взаимонепонимания двух кандидатов на пост председателя ТСЖ, даже мне пришлось поддержать только одного из них, чтобы у нас вместо ТСЖ не родилось двухголовое чудовище :). Тем не менее, предпосылки для ТСЖ были налицо - сторонники идеи "ждем УК" либо молчали, либо загадочно намекали, что они знают и делают нечто, что нам не понять :) Даже в виде письма в личку - не говоря уже про форум - я до сих пор не получил конкретизации того, что именно делается противниками ТСЖ (хотя я предлагал свои услуги в качестве организатора митингов или иных акций с целью пробивания УК).

Я считаю так: человека можно обозвать членом ИГ лишь в случае, если он что-то делает, как-то продвигает вперед решение наших проблем. Когда foxamira организует электропроводку в свою 4ю секцию - она действует как член ИГ. Когда она критикует нечто (например, ТСЖ), не предлагая альтернативного плана действий - она уподобляется другой половине форума, которую никто не называет членами ИГ. Когда roro идет в АД убеждать чиновников или организует установку чердачных дверей - он явно член ИГ. Когда же ради утверждения своего мнения как единственно верного он пишет откровенные кляузы на ВНЖ (не подтвержденные никакими фактами, только намеками) - это называется словом, которое я никогда ни про кого не буду писать на форуме.

У нас что, нет более важных задач?

Я тоже считаю, что у нас есть две задачи еще более срочные, чем голосование по ТСЖ - см. ниже. А голосование по ТСЖ я сейчас тороплюсь провести по двум основным причинам:
1. Такую ресурсоемкую вещь как обзвон соседей нельзя делать слишком часто. В то время как у нас есть 3 повода делать обзвон: не только ТСЖ, но и договор со спецмонтажом + регистрация прав собственности (требующая срочных действий от людей, купивших через ЮИ). И нелогично обзванивать два последние пункта без первого.
2. Нам никто пока даже не обещал в январе сохранить коммуникации хотя бы в том низком объеме/качестве, в котором они есть сейчас (да и обещание на декабрь - в качестве временной меры назначить Спецмонтаж через пресловутую "форму 14" - АД пока не торопится исполнять, причем я сегодня так и не смог найти человека, кто бы смог этот вопрос продвинуть :( ). Чтобы не оказаться отброшенными к состоянию сентября, нам нужно подготовиться либо к борьбе с АД, либо к тому, чтобы покупать себе воду и свет без АД. И без голосования по ТСЖ невозможно ни то, ни другое. Будет отрицательный результат - будет намного легче бороться с АД, будет положительный результат - не придется тратить силы на борьбу с АД, зато будем иметь наконец законные основания жить или делать ремонты.

ОДНАКО:
В эту субботу начать обзвон и поставить ящик для бюллетеней не получится, поскольку
а) для обзвона все еще - вопреки моим прогнозам - не дозрели два вышеупомянутых срочных вопроса (Договор со Спецмонтажом и Переделка договоров с ЮИ).
б) и главное - мне пришлось заняться еще более важной работой по переделке договоров с ЮИ (эта работа имеет срок 16 декабря, к сожалению), да и AndMax на этой неделе сильно занят, чтобы активно участвовать в обеспечении грамотности документов для голосования.
В текущей версии бюллетеня, кстати, стоит срок голосования с 17 до 27 декабря.

Вы сами пишете, нужно поддерживать людей, занимающихся конкретной деятельностью. Абсолютно согласна! Но, похоже, Вы знаете только одного человека, занимающегося конкретной работой по подвалам, чердакам, электричеству и пр. А я знаю много таких среди наших. Просто, видимо, им не очень нужны дифирамбы и пр.

Из моих сообщений никак не следует, что я признаю заслуги только ВНЖ. И в Ваших словах я не усматриваю логики:
а) Если какие-то энтузиасты что-то делают в доме - это обязательно нужно хоть иногда публиковать на форуме (не для дифирамбов, а чтобы люди знали ситуацию, чтобы заражались энтузиазмом или хотя бы поддерживали добрым словом энтузиазм других). "Секретная" помощь дому - нонсенс.
б) Очевидно, ВНЖ как раз не умеет (или не хочет) себя рекламировать - из его редких высказываний не следовало никаких выводов, никакой агитации. Я уже давно заметил это, поэтому когда на него начались нападки, я его всячески поддержал. Ничего личного, просто его поддержка - в интересах дома (независимо от того, если ли у ВНЖ какие-то договоренности с АД, или это полная выдумка).

Сообщение отредактировал AlexE: 03 Декабрь 2009 - 00:29


#636 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:39

Уважаемый Владимир, разве Вы не помните моё имя? Напоминаю, меня зовут Лариса. В том-то и дело, что торопитесь вы, сторонники ТСЖ, готовы бюллетень без согласования со всей ИГ запустить в работу.Или это неправда, что уже на этой неделе вы планируете рассылку бюллетеней? Состав Правления указан, всё распределено. Это что, действительно делается для того, чтобы не набрать 50%? и таким образом доказать неосуществимость создания ТСЖ? Не наберёте 50%, я более, чем уверена, поскольку люди не знают тех, кто предложен в бюллетене. Идея создания ТСЖ пролетит и уже никогда в будущем нам его не создать. Кто ж поверит в четвёртый раз уже?
Алексей развил очень бурную деятельность, причём от лица ИГ. Зачем она сейчас? Тем более, что большая часть ИГ не только не принимает участия в этом, но и категорически против ТСЖ на данном этапе. У нас что, нет более важных задач? Вы сами пишете, нужно поддерживать людей, занимающихся конкретной деятельностью. Абсолютно согласна! Но, похоже, Вы знаете только одного человека, занимающегося конкретной работой по подвалам, чердакам, электричеству и пр. А я знаю много таких среди наших. Просто, видимо, им не очень нужны дифирамбы и пр.

Уважаемая Лариса. Да правы все, кто понимает, что сейчас эту конфетку под названием ТСЖ кушать рано, в ней нет сладости. И учитывая проявленную активность Алексея, считаю, что достаточно провести электронное голосование и при наборе 80 человек (20%) собственников, можно отчитаться перед АД( если спросят) о том, что содольщики не видят возможности на данном этапе организовываться в ТСЖ.
Но продолжать готовиться к этому считаю, что ничто не мешает, точно так же, как некоторые готовились въезжать на свои площади 15.08.08г. Разве такая подготовка им помешала? Думаю-нет. А обсуждать все проекты только на пользу, чтобы хотя бы видеть и понимать ту степень готовности к серъезным вещам, которую мы имеем. Я такой готовности не вижу,считаю, что содольщики пока не имеют представления о качестве услуг, предоставляемых Долгопр-ми УК, этот опыт они должны получить и тогда будут активнее и сознательнее подходить к вопросу самоуправления, поэтому проголосовал со своим мнением-воздержался на данном этапе событий.

#637 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 07:09

А голосование по ТСЖ я сейчас тороплюсь провести по двум основным причинам

Алексей, к сожалению складыается впечатление, что голосование торопитесь провести именно Вы, т.к. Вас, по крайней мере публично, на форуме, в этом начинании больше никто не поддерживает, даже из лагеря ярых сторонников ТСЖ: ни YuriP, ни gramofon, ни IlyaZ, т.к. все признают, что еще очень рано. Согласен с gramofon, что для демонстрации АД невозможности выбора ТСЖ на данном этапе достаточно провести электронное голосование, тот самый опрос, что уже организован. Его результаты уже сейчас однозначно показывают что будет на выборах. Так стоит ли тратить время и деньги?
P.S. Кстати, за чей счет банкет? Т.е. кто будет оплачивать рассылку бюллетеней и пр. оргтраты?

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2009 - 07:10


#638 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:29

Алексей, к сожалению складыается впечатление, что голосование торопитесь провести именно Вы, т.к. Вас, по крайней мере публично, на форуме, в этом начинании больше никто не поддерживает, даже из лагеря ярых сторонников ТСЖ: ни YuriP, ни gramofon, ни IlyaZ, т.к. все признают, что еще очень рано.

Скажем так: пока рановато.
Вот мне интересно, кроме "видных-ярых" сторонников ТСЖ, хоть кто-нибудь преставляет, а в чем собственно альтернатива?
Истек срок ответа от АД на письмо, где мы просили назначить Спецмонтаж. Без официального назначения УК платить по явно завышенным счетам захотят единицы. Где выход из тупиковой ситуации? Вход в дом есть - заходи, отделывай, строй, пользуйся водой-электричеством-... сколько душе угодно. Да хоть живи. Но при этом тебе в любой момент могут перекрыть, все, что захотят. Вы думаете, это будет бесконечно?
Нужно только понять, в какой момент это создать ТСЖ, чтобы совсем не потонуть в долгах. А пока можно документы готовить, в правление набирать и т. д. Но здесь есть риск: на создание ТСЖ нужно время.
По платежам: в уставе ТСЖ прописать: "платить по нормативам г. Долгопрудный". Все. И жить по средствам.
Не нужно выдумывать, что ТСЖ будет обязано устранять недострой. Наоборот, появится возможность официально требовать, в том числе - предоставления всех документов по дому, подавать в суд и т. д.

#639 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:49

Алексей, к сожалению складыается впечатление, что голосование торопитесь провести именно Вы, т.к. Вас, по крайней мере публично, на форуме, в этом начинании больше никто не поддерживает, даже из лагеря ярых сторонников ТСЖ: ни YuriP, ни gramofon, ни IlyaZ, т.к. все признают, что еще очень рано. Согласен с gramofon, что для демонстрации АД невозможности выбора ТСЖ на данном этапе достаточно провести электронное голосование, тот самый опрос, что уже организован. Его результаты уже сейчас однозначно показывают что будет на выборах. Так стоит ли тратить время и деньги?
P.S. Кстати, за чей счет банкет? Т.е. кто будет оплачивать рассылку бюллетеней и пр. оргтраты?

Сергей, я понимаю, что такое впечатление может создаться, но лишь потому, что часть людей, на чьи мнения я опирался, испугалась трудностей, часть слишком занята в конце года, а часть повела себя непоследовательно. Например, в последний раз я "разморозил" свою активность по ТСЖ именно после звонка IlyaZ (который мягко упрекнул меня, что ТСЖ делают без него :) ). Я подумал - ОК, раз уж даже IlyaZ мне позвонил (и AndMax написал) насчет необходимости действий по ТСЖ - значит, меня поддерживают все ключевые люди кроме roro, hunter70 и foxamira. Кстати, AndMax-то ведет себя очень последовательно (он просто отложил свою активность по документам ТСЖ на следующую неделю ввиду занятости), а вот IlyaZ я больше не слушаю :) (хотя я на него не обижаюсь за эту подставу - у него могут быть свои сложные и важные мотивы.. плюс я по прежнему надеюсь на его возможности пробивания интересов дома через чиновников - и это важнее, чем какие-то наши с ним личные отношения).

Что касается YuriP и gramofon, то их позицию я в подавляющем большинстве случаев разделяю, и сейчас тоже. Позиция примерно такая: раз уж roro удалось одним сообщением отвадить одного потенциального председателя от участия в делах (а второй потенциальный председатель сам настроил против себя большинство сторонников ТСЖ), то ТСЖ - даже если его создать - оказывается без головы (другими словами, из-за неумения нескольких уважаемых людей уживаться в коллективе наш дом сейчас оказывается отброшенными к ситуации лета 2009, когда я сам из той ситуации делал вывод, что ТСЖ нам рано). Поэтому YuriP и gramofon и сказали недавно "рановато".

Мысль о том, чтобы представить в АД результаты электронного голосования - очень заманчивая. Если это как-то поможет общению с АД (что не факт) - я буду рад. Но нужно обязательно представить результаты в следующий четверг, иначе в ответ на любые наши претензии к АД чиновники снова переведут стрелки на наше бездействие (те, кто бы вал на совещаниях в АД, потвердят).
В этом плане я призываю всех соседей - ПРОГОЛОСОВАТЬ (неважно как, но желательно так, как велит разум, а не минутный порыв). Ибо если проголосует всего 50 квартир - АД только посмеется.. к следующему четвергу нужна хотя бы сотня голосов. SergeAS, повторите призыв голосовать на основном форуме? + вывесите ссылку в основное меню на сайте?

Что касается подготовки документов ТСЖ, то я полностью поддерживаю gramofonа в том, что их нужно готовить (когда грянет гром, будет уже поздно этим заниматься). Со своей стороны, выкладываю последнюю версию бюллетеня (большинство пунктов включая паспортные данные там вставил AndMax, и он сделал это обоснованно). Прикрепленный файл  Бюллетень_для_голосования_о_создании_ТСЖ_в4.doc   110К   50 Количество загрузок:
На следующей неделе AndMax и/или Maxno, надеюсь, представят свои версии остальных документов. Кроме того, я бы запланировал опрос соседей по ТСЖ в процессе обзвонов (никто не против?).

А с установкой ящика для бюллетеней и т.п. пока ждем - надеемся на авось - на то, что "коммунальной катастрофы" не случится, и худо-бедно делать ремонты и жить в доме желающие смогут. Жаль только, что если "петух клюнет" позже середины января, мне самому уже не удастся довести до конца дело по ТСЖ (с февраля у меня начинается сезонный цейтнот - еще более жесткий и длительный, чем был в сентябре-октябре :( )

#640 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:22

Никто из нас не обязан в чём-либо отчитываться перед Администрацией. Никто из нас не обязан проявлять какую-либо активность, если этого хочет Администрация. Они должны, не мы. Алексей, остановитесь, наконец! Мне сначала было просто жалко Вас, поскольку Вы явно лезете в дела, где ничего не понимаете. Теперь не жалко, Вы мешаете. Сколько можно лепить на Форуме всё, что приходит в Вашу голову, всякие слухи, переиначивать чьи-то слова, оценивать действия, про которые Вы не знаете! Люди говорят: Читаю Форум, волосы встают дыбом.
Я ещё раз, уже последний, говорю Вам: если Вам нужно срочно переехать-делайте ремонт. Больше от Вас ничего не требуется.





Яндекс.Метрика