Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#641 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:41

Сергей, я понимаю, что такое впечатление может создаться, но лишь потому, что часть людей, на чьи мнения я опирался, испугалась трудностей, часть слишком занята в конце года, а часть повела себя непоследовательно. Например, в последний раз я "разморозил" свою активность по ТСЖ именно после звонка IlyaZ (который мягко упрекнул меня, что ТСЖ делают без него :) ). Я подумал - ОК, раз уж даже IlyaZ мне позвонил (и AndMax написал) насчет необходимости действий по ТСЖ - значит, меня поддерживают все ключевые люди кроме roro, hunter70 и foxamira. Кстати, AndMax-то ведет себя очень последовательно (он просто отложил свою активность по документам ТСЖ на следующую неделю ввиду занятости), а вот IlyaZ я больше не слушаю :) (хотя я на него не обижаюсь за эту подставу - у него могут быть свои сложные и важные мотивы.. плюс я по прежнему надеюсь на его возможности пробивания интересов дома через чиновников - и это важнее, чем какие-то наши с ним личные отношения).

Что касается YuriP и gramofon, то их позицию я в подавляющем большинстве случаев разделяю, и сейчас тоже. Позиция примерно такая: раз уж roro удалось одним сообщением отвадить одного потенциального председателя от участия в делах (а второй потенциальный председатель сам настроил против себя большинство сторонников ТСЖ), то ТСЖ - даже если его создать - оказывается без головы (другими словами, из-за неумения нескольких уважаемых людей уживаться в коллективе наш дом сейчас оказывается отброшенными к ситуации лета 2009, когда я сам из той ситуации делал вывод, что ТСЖ нам рано). Поэтому YuriP и gramofon и сказали недавно "рановато".

Мысль о том, чтобы представить в АД результаты электронного голосования - очень заманчивая. Если это как-то поможет общению с АД (что не факт) - я буду рад. Но нужно обязательно представить результаты в следующий четверг, иначе в ответ на любые наши претензии к АД чиновники снова переведут стрелки на наше бездействие (те, кто бы вал на совещаниях в АД, потвердят).
В этом плане я призываю всех соседей - ПРОГОЛОСОВАТЬ (неважно как, но желательно так, как велит разум, а не минутный порыв). Ибо если проголосует всего 50 квартир - АД только посмеется.. к следующему четвергу нужна хотя бы сотня голосов. SergeAS, повторите призыв голосовать на основном форуме? + вывесите ссылку в основное меню на сайте?

Что касается подготовки документов ТСЖ, то я полностью поддерживаю gramofonа в том, что их нужно готовить (когда грянет гром, будет уже поздно этим заниматься). Со своей стороны, выкладываю последнюю версию бюллетеня (большинство пунктов включая паспортные данные там вставил AndMax, и он сделал это обоснованно).
На следующей неделе AndMax и/или Maxno, надеюсь, представят свои версии остальных документов. Кроме того, я бы запланировал опрос соседей по ТСЖ в процессе обзвонов (никто не против?).

А с установкой ящика для бюллетеней и т.п. пока ждем - надеемся на авось - на то, что "коммунальной катастрофы" не случится, и худо-бедно делать ремонты и жить в доме желающие смогут. Жаль только, что если "петух клюнет" позже середины января, мне самому уже не удастся довести до конца дело по ТСЖ (с февраля у меня начинается сезонный цейтнот - еще более жесткий и длительный, чем был в сентябре-октябре :( )


Алексей, мне если честно, даже не совсем приятно отвечать на ваши перлы. Я как являлся так и являюсь сторонником ТСЖ (ЭТУ МЫСЛЬ О ТСЖ Я ОЗВУЧИВАЛ ЕЩЕ ПРИ СДАЧЕ ДОМА). Мне не понравилась Алексей ваше желание быстро, во многом колуарно, без обсуждений членов правления и членов ревизионной комиссии, протолкнуть голосование по ТСЖ. При этом мы - обитатели форума видели вашу поспешность. То в бюллетени появлялся в членах правления человек который не мог там находится, затем его однофамилец. Для меня было очевидно что спешка в подготовке документов по ТСЖ, ВО ПЕРВЫХ, не позволительна, так как мы до конца не поняли позицию АД, которая виляет по этому вопросу (вы этому были свидетель в му-му).
ВО ВТОРЫХ, я видел и много неточностей в процедуре по подготовке к голосованию по ТСЖ (а не соблюдение процедуры может привести к оспариванию результатов возможного голосования по ТСЖ). Нам это не нужно, чтобы мы в очередной раз погнались за регистрацией, напрягли в очередной раз людей и потом пришли не к чему. МОЖЕТ ЭТО КОМУ ТО И ВЫГОДНО. НЕ ЗНАЮ! Скажу честно, что Родиона я поддержал в том, что ТСЖ создается в спешке, И САМОЕ ГЛАВНОЕ видимо в интересах определенного человека (поэтому я и упрекнул Алексея в том что он не привлекал нас с Андреем к вопросам проработки устава и остальных бумаг, на что получил ответ Алексея, что он думал что мы заняты и не хотел нас беспокоить). ДА Я СЧИТАЮ ЧТО ДЕЙСТВИЯ БЫЛИ АНГАЖИРОВАНЫ человеком имеющим какой то интерес в немедленном создании и продавливании создания ТСЖ (пусть и с нарушениями) - SergeiAS был прав- за чей счет банкет? (рассылка бюлетений и т.д.). И я поддержал (и поддерживаю) позицию Родиона и сказал, что я этого делать НЕ ПОЗВОЛЮ! НЕ ПОЗВОЛЮ ПРОДАВЛИВАТЬ КАКИЕ ТО РЕШЕНИЯ, так как жителей нашего дома послушным быдлом не считаю!
Неприятно Вам все это писать Алексей, так как я неоднократно всем говорил, если есть вопросы и не понимания не стоит"мусорить" и засорять форум своими размышлениями о действиях кого то не было, просто позвоните и выскажете человеку вашу позицию, сомнения, мнение - прямо. Ваши негативные высказывания в мой адрес рассматриваю как организованную провокацию по "полосканию" моего имени. Вам я этого не позволяю и никогда не позволю. Если у кого-то возникает желание что то мне сказать или высказать, прошу мне звонить не стесьняясь. Мой сот. тел прежний: 924-87-81.

Не в обиду сказано будет, именно вашими стараниями Алексей, Вы окончательно и порядочно запутали многих людей в отношении происходящего и на пустом месте овеяли слухами и, не побоюсь такого слова, сплетнями, многие события и многих людей. В дискуссию ввязываться не собираюсь. Физкульт - привет !

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Декабрь 2009 - 12:44


#642 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:05

Да-а-а... :blink: С такой "слаженной" работой мы ТАКОГО ТСЖ НАСОЗДАДИМ!!! :(

Кстати, обнаружилось, что в отсутствие ТСЖ/УК собственники еще и прописаться в доме не могут!

Людмила (agafya) первой (по моему совету) обратилась в УФМС Долгопрудного на предмет регистрации по месту жительства (я в силу загруженности еще до них не дошел, хотя собираюсь). Ее там просто послали - дексать, нет у Вас обслуживания, нет паспортиста, не будет и прописки...

Конечно, это абсолютно незаконно, но: НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА, НА ИХ СТОРОНЕ - СИЛА. Будем биться!!!...

Кстати, эта формула абсолютно применима и к вопросу создания ТСЖ. Все последние события еще раз подтверждают, что до создания ТСЖ мы, мягко скажем, не доросли. Нам бы лучше, конечно, УК (о чем я неоднократно писал). Но (о чем я тоже неоднократно писал) УК в ближайший год нам не назначат. В этом я абсолютно уверен. Поэтому, скорее всего, будем вынуждены создавать ТСЖ. Иначе отключат свет, воду, а может и тепло. А правильнее сказать: не включат, их итак практически нет!

В этом вопросе НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА, но не закон, НА ИХ СТОРОНЕ - СИЛА. Сдается мне, что прагматически мы все равно будем вынуждены подчиниться. Поскольку наши главные интересы - ДОМ, ВОДА, ТЕПЛО, СВЕТ. Сдается мне, что ради них большинство будет вынуждено пожертвовать некоторыми принципами и "наступить на горло собственной песне". Это особенность нынешнего менталитета большиства жителей нашей страны - интересы ставятся важнее ценностей. Никого не хочу обидеть - просто вижу, что это так.

Поэтому вопрос создания ТСЖ стоял и будет стоять на повестке дня. Хотя в нынешней ситуации - это очевидно - он откладывается на неопределенное время. Когда это время настанет - пока одному Богу известно. На случай грянувшего грома - пакет документов нужно иметь. Бюллетень (с точки зрения формы, а не конкретики по тарифам и фамилиям) уже сегодня в весьма приличном виде.Устав нужно дорабатывать.

Кстати, все уточнения в Бюллетень действительно вписывал я, кроме паспортных данных. Их можно включать либо в бюллетень, либо в заявление о приеме в члены ТСЖ -все равно. Но они в документации ТСЖ обязательно должны быть. Это не нарушение конфиденциальности, а документационный порядок и "бремя" вступающего в ТСЖ (чтобы войти в организацию, нужно дать сведения о себе как о гражданине и о собственнике).

Что же касается сроков создания ТСЖ - то здесь есть 2 варианта.

Первый - когда нас совсем припрет (что-нибудь отключат и разморозят), тогда мы как ошпаренные кошки побежим собирать голоса и регистрировать! Делая это, уж извините за выражение, через задницу.

И второй - когда мы научимся по-человечески друг с другом общаться. Когда мы (актив нашего дома, ИГ - как хотите называйте) СОБЕРЕМСЯ вместе (вживую, а не на форуме и с более-менее приличным предствительством), сядем за общий стол, друг другу в лицо все скажем (а то мы на форуме и за глаза рубимся, а при встече - все друзья), друг друга ВЫСЛУШАЕМ, УВИДИМ реальные пути и ДОГОВОРИМСЯ.

Без этого никуда мы не уйдем. Разве что в задницу (еще раз извините...)!






2

#643 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:21

Пришел ответ Юриста с сайта ТСЖ.
http://www.tsj.ru/ra...p...=100&page=1

В принципе, ничего нового.
Упоминается затронутая мною ранее тема "законадательства по аналогии".

#644 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:35

Да-а-а... :blink: С такой "слаженной" работой мы ТАКОГО ТСЖ НАСОЗДАДИМ!!! :( ...


Хорошее аналитическое эссе, но с очень неприятным окончанием, давайте уважительно относиться к форуму, который несет и определенный морально-нравственно-воспитательную нагрузку, иначе он превратится в помойку, куда и ходить будет неприятно. Вы правы, команды нет, желающих поработать над документами - не густо, поэтому все эти пожелания надо смещать на неопределенное время. а пока пусть думает АД, как поддерживать дом в состоянии, когда можно отчитаться, что он жизнеспособен. имеет все предусмотренные Постановлением правительства виды обеспечения. Рекомендую въехавшим уже сейчас подготовить письма-обращения в адрес Правительства МО и подписать их с сотоварищами, чтобы в первый же день, когда температура внутри коробки дойдет до +8, опустить в ящик. Китайцы любят повторять:"Если посадил дерево утром - не жди тени в полдень".

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Декабрь 2009 - 22:26
поправлена цитата


#645 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:21

Никто из нас не обязан в чём-либо отчитываться перед Администрацией. Никто из нас не обязан проявлять какую-либо активность, если этого хочет Администрация. Они должны, не мы. Алексей, остановитесь, наконец! Мне сначала было просто жалко Вас, поскольку Вы явно лезете в дела, где ничего не понимаете. Теперь не жалко, Вы мешаете. Сколько можно лепить на Форуме всё, что приходит в Вашу голову, всякие слухи, переиначивать чьи-то слова, оценивать действия, про которые Вы не знаете! Люди говорят: Читаю Форум, волосы встают дыбом.
Я ещё раз, уже последний, говорю Вам: если Вам нужно срочно переехать-делайте ремонт. Больше от Вас ничего не требуется.

foxamira, насчет "Никто из нас не обязан проявлять какую-либо активность, если этого хочет Администрация" - не согласен (я как житель Долгопрудного не знаю успешных примеров, когда кто-то решил бы без сотрудничества с АД даже менее глобальные проблемы чем наша; мы все от этого озлоблены, однако деваться нам некуда - с АД придется говорить).
Насчет "пишу что в голову приходит" - согласен (если решения проблемы никто не предлагает - его предлагаю я, и не просто предлагаю, а сам начинаю делать; а дело соседей - раскритиковать или согласиться, на то нам и нужен форум). Но насчет "переиначиваю чьи-то слова" - не согласен, я пишу все честно - так, как мне говорят. Если кто-то мне что-то говорит с каким-то умыслом - зная, что я не премину это написать на форуме - Бог им судья, я на них не обижаюсь, и на меня тоже не советую обижаться.

Мое дело отчасти сделано - народ я встряхнул (каждый показал, кто что на самом деле готов делать) и определенности с ТСЖ мы достигли (отложили ТСЖ на неопределенное время, ибо втроем с AndMax и NataliZ мы людей не убедим, при особенно при противодействии roro и foxamira). А отрицательный результат - тоже результат (хотя он для меня весьма неожиданный, поскольку поддержка ТСЖ изначально была со стороны многих людей - и известных членов ИГ, и обычных людей).
Не добился я только одного - определенности с фронтом работы по назначению УК (никто так и не ответил до сих, что для этого мы можем делать).
Тут, кстати, возникает вопрос: чем же я мешаю roro и foxamira, если мешать нечему - в направлении назначения УК ничего не делается? Впрочем, вопрос риторический.
По-видимому, ничего кроме написания писем ради получения УК мы делать не будем (?) - имею ввиду, до получения прав собственности.
Хотя в отсутствие ТСЖ вариант "ничего делать не будем" меня лично не устраивает: ремонт у меня действительно скоро заканчивается, из съемной квартиры меня выгоняют, а жить при температуре 10 градусов без горячей воды мы с женой еще не научились. Но что же делать - придется лично за деньги договариваться с кем-то о том, чтобы хотя бы электричество у меня было. Кстати, никто не посоветует, с кем договариваться? ;) Не следовать же примеру жителей снесенного "шанхая" - не воровать же электричество из соседних проводов..

Сообщение отредактировал AlexE: 05 Декабрь 2009 - 23:46


#646 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:30

Хорошее аналитическое эссе, но с очень неприятным окончанием, давайте уважительно относиться к форуму, который несет и определенный морально-нравственно-воспитательную нагрузку, иначе он превратится в помойку, куда и ходить будет неприятно. Вы правы, команды нет, желающих поработать над документами - не густо, поэтому все эти пожелания надо смещать на неопределенное время. а пока пусть думает АД, как поддерживать дом в состоянии, когда можно отчитаться, что он жизнеспособен. имеет все предусмотренные Постановлением правительства виды обеспечения. Рекомендую въехавшим уже сейчас подготовить письма-обращения в адрес Правительства МО и подписать их с сотоварищами, чтобы в первый же день, когда температура внутри коробки дойдет до +8, опустить в ящик. Китайцы любят повторять:"Если посадил дерево утром - не жди тени в полдень".


Концовка "эссе", конечно, печальная. Но, боюсь, адекватная...

#647 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:25

319-я голосует за ТСЖ !

#648 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:38

Да-а-а... :blink: С такой "слаженной" работой мы ТАКОГО ТСЖ НАСОЗДАДИМ!!! :(

Кстати, обнаружилось, что в отсутствие ТСЖ/УК собственники еще и прописаться в доме не могут!

Людмила (agafya) первой (по моему совету) обратилась в УФМС Долгопрудного на предмет регистрации по месту жительства (я в силу загруженности еще до них не дошел, хотя собираюсь). Ее там просто послали - дексать, нет у Вас обслуживания, нет паспортиста, не будет и прописки...

Конечно, это абсолютно незаконно, но: НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА, НА ИХ СТОРОНЕ - СИЛА. Будем биться!!!...

Кстати, эта формула абсолютно применима и к вопросу создания ТСЖ. Все последние события еще раз подтверждают, что до создания ТСЖ мы, мягко скажем, не доросли. Нам бы лучше, конечно, УК (о чем я неоднократно писал). Но (о чем я тоже неоднократно писал) УК в ближайший год нам не назначат. В этом я абсолютно уверен. Поэтому, скорее всего, будем вынуждены создавать ТСЖ. Иначе отключат свет, воду, а может и тепло. А правильнее сказать: не включат, их итак практически нет!

В этом вопросе НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА, но не закон, НА ИХ СТОРОНЕ - СИЛА. Сдается мне, что прагматически мы все равно будем вынуждены подчиниться. Поскольку наши главные интересы - ДОМ, ВОДА, ТЕПЛО, СВЕТ. Сдается мне, что ради них большинство будет вынуждено пожертвовать некоторыми принципами и "наступить на горло собственной песне". Это особенность нынешнего менталитета большиства жителей нашей страны - интересы ставятся важнее ценностей. Никого не хочу обидеть - просто вижу, что это так.

Поэтому вопрос создания ТСЖ стоял и будет стоять на повестке дня. Хотя в нынешней ситуации - это очевидно - он откладывается на неопределенное время. Когда это время настанет - пока одному Богу известно. На случай грянувшего грома - пакет документов нужно иметь. Бюллетень (с точки зрения формы, а не конкретики по тарифам и фамилиям) уже сегодня в весьма приличном виде.Устав нужно дорабатывать.

Кстати, все уточнения в Бюллетень действительно вписывал я, кроме паспортных данных. Их можно включать либо в бюллетень, либо в заявление о приеме в члены ТСЖ -все равно. Но они в документации ТСЖ обязательно должны быть. Это не нарушение конфиденциальности, а документационный порядок и "бремя" вступающего в ТСЖ (чтобы войти в организацию, нужно дать сведения о себе как о гражданине и о собственнике).

Что же касается сроков создания ТСЖ - то здесь есть 2 варианта.

Первый - когда нас совсем припрет (что-нибудь отключат и разморозят), тогда мы как ошпаренные кошки побежим собирать голоса и регистрировать! Делая это, уж извините за выражение, через задницу.

И второй - когда мы научимся по-человечески друг с другом общаться. Когда мы (актив нашего дома, ИГ - как хотите называйте) СОБЕРЕМСЯ вместе (вживую, а не на форуме и с более-менее приличным предствительством), сядем за общий стол, друг другу в лицо все скажем (а то мы на форуме и за глаза рубимся, а при встече - все друзья), друг друга ВЫСЛУШАЕМ, УВИДИМ реальные пути и ДОГОВОРИМСЯ.

Без этого никуда мы не уйдем. Разве что в задницу (еще раз извините...)!

2

Можно я свою женское мнение выскажу!

Приглашать нужно однозначно ТСЖ и срочно заключать с ними договор на обслугу. Это точно не должны быть люди, которых посадили мы, иначе их задёргают всякие голодранцы и дормоеды. Всем же хочется дармовщинки как обычно, от этого все проблемы. Лично моё мнение, есть ИГ, они решают КТО будет и поставить перед фактом всех жильцов. Ненравится, валите дальше от Москва , там дешевле, не хотите заключать договор, что ж, ограничение в доступе на объект. Ни в одном доме где мы раньше жили не давали права выбирать ТСЖ и всех всё устраивает, самое главное, всё работает. Стадом нужно управлять, если дать волю, то вообще анархия будет.
Почему так резко!? Да по тому, что до сих пор ни чего не решено и кроме СО2 от всех жильцов ни чего нет. Только ИГ носится как угарелые и решают Нетолько свои проблемы. Позор, то 300р. зажали, то 500р. подальше в карман засунули, а что будет когда придётся платить за квартплату? За вывоз мусора? Все в банк деньги несут (кредит), исправно? Так вот и в ТСЖ будут так же нести, а если дать право выбора, то порядка небудет никогда!

#649 UpKom

UpKom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:48

Можно я свою женское мнение выскажу!

Приглашать нужно однозначно ТСЖ и срочно заключать с ними договор на обслугу. Это точно не должны быть люди, которых посадили мы, иначе их задёргают всякие голодранцы и дормоеды. Всем же хочется дармовщинки как обычно, от этого все проблемы. Лично моё мнение, есть ИГ, они решают КТО будет и поставить перед фактом всех жильцов. Ненравится, валите дальше от Москва , там дешевле, не хотите заключать договор, что ж, ограничение в доступе на объект. Ни в одном доме где мы раньше жили не давали права выбирать ТСЖ и всех всё устраивает, самое главное, всё работает. Стадом нужно управлять, если дать волю, то вообще анархия будет.
Почему так резко!? Да по тому, что до сих пор ни чего не решено и кроме СО2 от всех жильцов ни чего нет. Только ИГ носится как угарелые и решают Нетолько свои проблемы. Позор, то 300р. зажали, то 500р. подальше в карман засунули, а что будет когда придётся платить за квартплату? За вывоз мусора? Все в банк деньги несут (кредит), исправно? Так вот и в ТСЖ будут так же нести, а если дать право выбора, то порядка небудет никогда!


Полностью согласен с озвученным, хотя это и женское мнение, но доходчиво, сердито и со вкусом ;) . К сожалению, в Жилищном Кодексе нет понятие ИГ, но предлагается возможность управлять многоквартирном домом на законных основаниях избранной организацией. Безусловно необходимо голосование, может лучше и заочное (письменное) всех собственников (или хотя бы большинство).

Да, забыл, ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Давно, очень давно не выходил на связь. Сердце кровью обливается, когда все что у вас происходит читаю на форуме. Не смог сдержаться и ответил. Могу помочь вам советом или даже делом. Дом ваш очень сложный, и чтоб не зайти в тупик с эксплуатацией и не вкладывать приличную сумму на капитальный ремонт свежих систем, необходимо не упустить момент. Жаль, что несколько "стояков" уже разморожено, но это не самая страшная проблема. Надеюсь, что повышение температуры благополучно скажется на системах строения.

#650 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:22

ЗА!

#651 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:53

После того, как мы поняли, что московские дяди и тети дружат не с нами, несколько наших соседей обращались со своим желаниями узнать все то лучшее, что накоплено в славном городе Д. в секторе ЖКХ.
Делюсь своими наблюдениями в надежде на улучшение нашего коллективного творчества и самосознания.
Во первых, с 16.12.откорректирована структура АД. У главы теперь 2 первых Зама, вопросы стр-ва курьирует г. Моргун А.Г. Объединены комитеты культуры, спорта и работы с молодежью.
1. По качеству обслуживания ж/ф приоритетными являются ООО "ОлимпСтрой" и "Теплоперспектива"(которая занимается и вопросами проектирования ИТП). Когда зимой 2006г. потекли магистральные трубопроводы на центральной пл. Собина у здания АД-именно специалисты Олимпстроя устраняли эти аварии. В доме где я живу,эти же специалисты 4 года назад меняли систему верхнего розлива теплоносителя, которая нигде не дала ни капли течи. После монтажа, на мой вопрос о гарантиях, ребята сообщили, что система проверена давлением около 10 ати и они гарантируют 10 лет безупречной работы. Пока прошло 4. Руководит Олимпом Земляной Д.А. За ним закреплена часть ж/ф города, но внедряться на другие объекты без разрешения АД он не будет. Несколько раз мне приходилось быть в оборудованном для его сотрудников подвале и должен сказать, что не у каждой хозяйки в таком состоянии находятся технологическо-бытовые помещения.
"Теплоперспектива" обслуживает около 6 домов на пр. ПАцаева и имеет разрешение на УК, но для нашего объекта у них недостаточно специалистов и нужно проводить дополнительный набор.
2. В городе есть несколько ТСЖ, на которые можно равняться и заимствовать их лучшие наработки, учиться на их опыте работы с АД и жильцами (собственниками).
ТСЖ "Молодежная 14" (144 кв.) основано в 2007г. (дом эксплуатируется с 2001г.). До формирования ТСЖ жильцы оплачивали все услуги УК ООО"ЖилКомСервис".
После сформированного коллективного решения о переходе на самоуправление, прекратили оплачивать услуги "ЖКС" по поступающим квитанциям. Через 2 месяца Т.М.М. вызвала Дениса Дабижу(предс.) и сказала, что дом находится на б/п обслуживании и надо принимать решения. На совещание заблаговременно были пригдашены начальники снабжающих МУПов. Денис сказал, что он готов подписать приемлемые для жителей договора на поставки и даже взял с собой печать. Начальники выложили на стол свои договора и через 30 мин. совещание закончилось к всеобщему удовлетворению. Зимой 2008г. у них случилось ЧП. Экскаватор соседней стройки оборвал кабель электроснабжения дома и жизнь погасла (газа у них нет).
ТЛФ звонки в АД действий не имели, т.к. у АД был заранее подготовленный ответ-у ВАС ТСЖ, ВОТ И РАЗБИРАЙТЕСЬ.
Пришлось членам ТСЖ толпой идти к Главе города (прорываться через турникетную систему), а глава отправил всех в зал решать вопрос с Т.М.М. Хорошо, что у Дениса ранее был сделан запрос в АД об установлении зон разграничения отв-ти,т.к. оказалось, что кабель не имеет хозяина. Пришлось АД искать решение вопроса и авария через время была устранена. Месяц назад на Молодежной 14 сделали текущий ремонт одного подъезда(мне довелось посмотреть), за который обслуживающая организация сняла 500т.р.(фактически малярные работы). У них договор с Обсл. орг-й. Вдоль лестниц у них выложили полплитки высотой, за что снимали по 850 руб за кв. м. И, как сказал Денис, меня их расценки уже достают...
ТСЖ на Лихачевском шоссе(предс. Митрофанов В.А.) по состоянию на февраль 2009г. имело резервный фонд 1,5 млн и не испытывало ни в чем никакой нужды. Сейчас Митрофанов объединил и собственников новостройки на Новом Бульваре в ТСЖ. С их достижениями не знаком.
ТСЖ"Долгие Пруды"(предс. Игнатов Н.В.) расположено на Пр. Пацаева 7, всего 360 кв. В четырех корпусах бегают 12 лифтов.
Резервный фонд общества-3,4МЛН (резервный фонд города по Бюджетному плану на 2010г-5 млн.).
Штат обслуживающего персонала:
Дворники-5 чел.
Уборщицы-4чел(по одной на корпус, З/П=9т.р.).
Сантехники-2 чел( З/П=22 т.р.).
Электрик-1 чел(З/П=20т.р.)
Разнорабочий-1 чел.
Паспортист-1чел(З/П=8т.р.). Все сотрудники имеют регистрацию и разрешения на работу(расходы оплачивались 50:50).
Большинство проживает в подв. пом. дома. Одним сотрудником с Украины дорожат особо, т.к. у него чутье на возможность аварии и он взял на себя функции контрольного оператора за работу ИТП.
Согласно утвежденного Общим собранием (ОС) фин. плана размер оплаты по статье ТОиТР-24,75руб, в которую входят:
3,4 руб-охрана,
1,93руб-обеспечений лифтов электроэнергией,
0,54 руб-обслуживание сист. видеонаблюдения( внутри и снаружи уст. 26 видеокамер).Все заведены на пульты наблюдения у выносного поста охраны с олдним дежурным у въездного шлагбаума. Значительной является ежемесячная оплата услуг Доллифта-147т.р/месяц за 12 лифтов(у них низкая этажность, но есть коэф. этажности по городу). Отопление зимой требует оплаты 370 т.р.(у них лучшая в городе ИТП).
Игнатов поделился своими наработками. Когда они закрыли окнами лестничные переходные балконы-это дало экономию 30 т.р. на каждый корпус. Гармонично используются все подвальные помещения.Один зал-бильярдный со столом. Второй-теннисный (стоит всепогодный KETTLER).
Несколько помещений у арендаторов, как собственных, так и внешних. Например один жилец занимается спец-ми такелажными работами, которые бываают нерегулярно. Это вынос(внос) станков с верхних этажей цехов. Для хранения своих приспособлений он арендует одно из помещений и платит устан-ю ар./плату. Второй коллекционирует мотоциклы. Поэтапно облагораживаются все подвальные помещения, по которым можно ходить в лаковой обуви( у нас в....). Оставшиеся у жильцов после ремонта строй материалы собираются в отдельном пом-и и затем применяются на общие задачи.
К Новому году во дворе установлена большая елка, с театра "Город" приглашен за 17 т.р. дед мороз, а для каждого домового ребенка закуплены в мешок НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ.
Сейчас ПРАВЛЕНИЕ устремляет свои взоры на строительство и монтаж автономной энергоустановки на случай аварий в энергосетях города, которые в старой части становятся все чаще из-за роста точечных новостроек. От Этого ТСЖ нам дали совет:
"При замене радиаторов ни в коем случае не делать подводку из металло-пластика. Только метал-е трубы. Тогда беды не будет".
Мне понравился коллективный разум этих людей, а ВАМ ?

#652 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:18

Можно я свою женское мнение выскажу!

Приглашать нужно однозначно ТСЖ и срочно заключать с ними договор на обслугу. Это точно не должны быть люди, которых посадили мы, иначе их задёргают всякие голодранцы и дормоеды. Всем же хочется дармовщинки как обычно, от этого все проблемы. Лично моё мнение, есть ИГ, они решают КТО будет и поставить перед фактом всех жильцов. Ненравится, валите дальше от Москва , там дешевле, не хотите заключать договор, что ж, ограничение в доступе на объект. Ни в одном доме где мы раньше жили не давали права выбирать ТСЖ и всех всё устраивает, самое главное, всё работает. Стадом нужно управлять, если дать волю, то вообще анархия будет.
Почему так резко!? Да по тому, что до сих пор ни чего не решено и кроме СО2 от всех жильцов ни чего нет. Только ИГ носится как угарелые и решают Нетолько свои проблемы. Позор, то 300р. зажали, то 500р. подальше в карман засунули, а что будет когда придётся платить за квартплату? За вывоз мусора? Все в банк деньги несут (кредит), исправно? Так вот и в ТСЖ будут так же нести, а если дать право выбора, то порядка небудет никогда!

Добрый день соседка. Солидарен с Вашей позицией, вопрос "хочу-нехочу" уместен до определенной степени благополучия, а когда его нет ни в одном вопросе, нужны другие варианты принимаемых решений.

#653 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:27

После того, как мы поняли, что московские дяди и тети дружат не с нами, несколько наших соседей обращались со своим желаниями узнать все то лучшее, что накоплено в славном городе Д. в секторе ЖКХ....


Очень грамотно все разложили. Народ долго запрягает у нас.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Декабрь 2009 - 09:06


#654 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:19

Очень грамотно все разложили. Народ долго запрягает у нас.

Спасибо, если бы изложенное помогло нам быть мобильнее, организованее,а главное, результативнее в своих действиях, к сожалению, пока результатов мало и, именно из-за отсутствия понимания коллективных общих целей и задач , и выбираемых способов их достижения.

#655 Upravlenie

Upravlenie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:59

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ !
Просим Вас получить оформленные договора на управление жилым домом и квитанции по оплате квартплаты за январь 2010 года.
Получить договор и квитанцию, можно в помещении ДЭЗа в жилом доме № 10 по ул.Госпитальная.
Часы работы: Понедельник - пятница: с 08.00 часов до 17.00 часов.
Обед: с 12.00 часов до 13.00 часов.
Суббота: с 10.00 часов до 15.00 часов.


Администрация ООО "Спецмонтаж"

#656 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:30

Уважаемые коллеги хотел бы обсудить с Вами вопрос по поводу оплаты коммунальных платежей. Потому-что я считаю имею право чётко знать, понимать конкретно сколько за что и кому плачу. За январь мы решили оплатить как бы авансом. Где-то месяц назад, я разговаривал с Обыденновым где попросил его (предварительно это обсудив с многими жильцами) в платёжке указывать оплату не одним пунктом тех. обслуживание. А чётко расписать конкретно по пунктам, за что выставлена оплата. Что он обещал клятвенно сделать, но почему-то передумал. По всей видимости посчитал, что это ему не удобно. По поводу предоставления качества комунальных услуг , довожу до Вашего сведения. Что прежде чем заехать, нам с Перелыгиным Александром пришлось затратить на провода, протянуть специальный провод, нанять электрика и т. д. где-то 15 тыс. руб. Почему это не сделала управляющая компания мне не понятно, если она обслуживает дом. Проживая в квартире утром и вечером где-то через день январь и февраль. Я столкнулся со следующими проблемами. по три дня нет отопления, воды и света. И если есть одно, значит нет другого. А платёжки присылают по полному бизнес классу. Где логика? Причины , как показывает мой многолетний опыт в строительстве можно найти всегда. Но только они я думаю никому не интересны. В конце концов у нас новый дом и все его системы находятся на гарантии. И я считаю, профессианалы не ждут когда что-то случится. А должны прогнозировать ситуацию.

С Уважением К. С.

#657 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:09

Грабли прилетели. Придется повторяться.
Практика показывает, что во всех новостройках есть непредвиденные расходы на ввод объекта в экспл-ю. И даже в благополучных домах, например в Долгопр-ном, берут плату за 2-4 месяца (без дальнейшей компенсации). И все платят, так как без квитанции об оплате акт не дают. Так было с моей 1й квартирой (застройщик, кстати, хоть и не ДУКС, но его "предшественник" - СЖИ). В нашем доме рабочие СМ работали с осени, включая выходные. Объем недоделок, без устранения которых дом вообще бы не функционировал, - выше крыши. За декабрь мы СМ работы не компенсировали. С января - платим. Причем платим не полную ставку ТО, а с учетом недопоставленных услуг. И ситуация повторяется, как это было с пикетами, консъержками и субботниками: одни платят и тратятся, а другие - используют услуги, контейнеры и т. д.
Ничего личного.

#658 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:03

Константин я за. Если ты (в смысле компания СМ) приходишь на объект как УК или обслуживающая организация, ты сознательно взвесив риски берешь дом на обслуживание. На обслуживание от сдавших деньги, а на комплексное обслуживание - если ты серьезная компания с серьезными намерениями. А если ты компания - пустышка, которая попыталась нелепо стать законной компанией у такого многоквартирного дома, не вложив в него денег и еще рассчитывая на прибыль в дальнейшем - это или коммерческий просчет или цинизм, который рассчитан на установку: ВСЕ РАВНО ЗАПЛАТЯТ-НИ КУДА НЕ ДЕНУТСЯ.
Если бы не Калинов, мы бы так же дальше сосали лапу и "глотали" регулярные отключения света, воды (и отсутствие горячей воды) и, глядя на имитацию работы (причем не бурной) со стороны СМ ждали бы подключения электричества по постоянной схеме, не говоря уже об обустройстве придомовой территории и подъездов (в которых консьержек СМ даже не захотели брать под свой контроль, не говоря уж про штат, что по моему означает НАМ ПО-ФИГУ ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОДЪЕЗДАХ). Все "плюсы" СМ - это перебитый кабель и покалеченный наш ГЕРОЙ Олег. Еще какие то нелепые споры про вывоз мусора на средство жильцов. ДАЖЕ МУСОР С ПЛОЩАДОК НЕ СМОГЛИ УБРАТЬ!

Смущает и тот факт, что у нашей пустышки - "СМ" не хватило или мужества или силы юридической мысли - подать иск к РЖД за их откровенные косяки по электроэнергии.

Если бы не наши БРАВЫЕ боевые друзья, например, РОДИОН все бы продолжали терпеть и сосать лапу. МОЛЧА!

#659 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:24

Константин я за

Илья, за что? За то, что бы вообще не платить за предоставленные услуги?

#660 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:31

Я ЗА ТО ЧТО КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ!!!!!!!!!
На каком основании острые вопросы по обслуживанию дома пересылаются в слив? Это что цензура? ВЕРНИТЕ. ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!

Константин я за. Если ты (в смысле компания СМ) приходишь на объект как УК или обслуживающая организация, ты сознательно взвесив риски берешь дом на обслуживание. На обслуживание от сдавших деньги, а на комплексное обслуживание - если ты серьезная компания с серьезными намерениями. А если ты компания - пустышка, которая попыталась нелепо стать законной компанией у такого многоквартирного дома, не вложив в него денег и еще рассчитывая на прибыль в дальнейшем - это или коммерческий просчет или цинизм, который рассчитан на установку: ВСЕ РАВНО ЗАПЛАТЯТ-НИ КУДА НЕ ДЕНУТСЯ.
Если бы не Калинов, мы бы так же дальше сосали лапу и "глотали" регулярные отключения света, воды (и отсутствие горячей воды) и, глядя на имитацию работы (причем не бурной) со стороны СМ ждали бы подключения электричества по постоянной схеме, не говоря уже об обустройстве придомовой территории и подъездов (в которых консьержек СМ даже не захотели брать под свой контроль, не говоря уж про штат, что по моему означает НАМ ПО-ФИГУ ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОДЪЕЗДАХ). Все "плюсы" СМ - это перебитый кабель и покалеченный наш ГЕРОЙ Олег. Еще какие то нелепые споры про вывоз мусора на средство жильцов. ДАЖЕ МУСОР С ПЛОЩАДОК НЕ СМОГЛИ УБРАТЬ!

Смущает и тот факт, что у нашей пустышки - "СМ" не хватило или мужества или силы юридической мысли - подать иск к РЖД за их откровенные косяки по электроэнергии.

Если бы не наши БРАВЫЕ боевые друзья, например, РОДИОН все бы продолжали терпеть и сосать лапу. МОЛЧА!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 26 Март 2010 - 22:31






Яндекс.Метрика