Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#761 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 07:09

PS: Кстати прием бюллетеней собственников, которые не смогут присутствовать на собрании но захотели проголосовать уже закончился 3 часа назад (см памятку собственнику). Так что уже можно взглянуть, как же голосовали некоторые наши соседи (если таковые были). И если возникает подозрение, то можно проверить, действительно ли это волеизъявление собственника, а не проставление галочек сотрудниками УК.


от подтасовщицы, откатчицы, бездельницы и организатора общего собрания:
у меня есть уже 3 бюллетеня от соседей, которые не смогут присутствовать. Так вот, все трое уже высказались ПРОТИВ мер по обеспечению безопасности с вложением денег (кстати, я так и не поняла откуда 12 млн. :blink: хоть и имею отличное математическое и финансовое образования)... больше заявлений нет.

#762 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:08

Мопед не мой, я просто разместил объяву. ©просторы интернета.

Я писал, что подробнее на сайте дома:
С информационными материалами (а также возникшими вопросами) Вы можете ознакомиться:
По адресу: МО, г. Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул. Госпитальная, д.10, в помещении ДЭЗа, расположенного между 3 и 4 подъездом дома. С 8 до 17 часов ежедневно с пон. по пят.


Вообще с данным собранием цирк какой-то получается. Его инициирует работник ООО "Спецмонтаж". Получается ООО"Спецмонтаж" сам себе назначает по данным бюллитеням председателя, счётную комиссию. Выбирает свою инициативную группу которая нужна не жильцам, а именно ООО "Спецмонтаж" т.к. он их назначил.
Честно сказать так даже не делает партия жуликов и воров.
Необходимо подготовить манифест на ООО "Спецмонтаж" о том, что бы прекратили вместе со своими работниками заниматься подобными тёмными делами. Прежде всего необходимо исключить из бюллитеней все фамилии выбранных там людей. (Потому что это просто нонсенс, такого не где не увидишь). Вообще если основная цель данного собрание, как позиционерует работник ООО "Спецмонтаж" Марина (Лола) отчёт её работодателю о проделанной работе так в чём же проблема. Предлагаю Вам уважаемая МАРИНА сосредоточиться на данном отчёте. А всем жителям не стоять в стороне, как буд-то их это не касается а подготовить максимальное количество вопросов к ООО"Спецмонтаж" и особенно важны вопросы специалистов разбирающихся во всех тонкостях. А все выборы можно провести отдельным собранием , а на этом максимально полно рассмотреть работу ООО"Спецмонтаж" и рассмотреть предложения. Если цель действительно такая, тогда проблем не возникнет. В противном случае необходимо собатировать данное собрание, пригласив сторонних наблюдателей специалистов по ТСЖ и Управляющим компаниям и журналистов.

#763 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:42

К сожалению, собрание жильцов может собрать ТОЛЬКО такой-же жилец, СОБСТВЕННИК. И если Марина сама, никого не напрягая, решила обзвонить 440 квартир, составить и распечатать протокол собрания, раздать его под роспись всем жильцам, НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕЙ ЗА ЭТО.

Все мы знаем, что контролировать работу УК, требовать от нее выполнения конкретных работ и отчетов, менять УК на новую МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННОЙ ГРУППОЙ ЖИЛЬЦОВ. И эту группу МЫ МОЖЕМ ВЫБРАТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ.

ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ОЧЕВИДНА НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
И ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ПРОВОДИТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ НЕ В ИНТЕРЕСАХ УК, т.к. НАШЕ СОБРАНИЕ - ЭТО РЫЧАГ ДАВЛЕНИЯ НА УК И КОНТРОЛЬ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.


ОТСЮДА НАПРАШИВАЕТСЯ ПРОСТОЙ ВЫВОД - ВСЕ, КТО ТАК РЬЯНО СЕЙЧАС ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ - ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ, ПОДКУПЛЕННЫЕ УК И ОБЫДЕНОВЫМ.
То, как активно они шумят и не брезгуют любыми сомнительными средствами и грязными обвинениями, наводит на мысль, что получили они немало.

#764 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:35

интересно получается: с одной стороны, призывы о том, что б на собрание не ходили, а с другой - аргументация этого призыва сводится к тому, что якобы "все уже решили без жителей".... не логЫчно!

Костя, а вот тебя я поддерживаю. Специально для этого и обзваниваю людей, что б пришли на собрание, а не просто потратить бумагу на письма заказные.


Уважаемая Марина собрание имеет смысл проводить, если это будет действительно рабочим собранием. Где выбирается нейтральный председатель, где собираются реальные собственники (а не мёртные души где-то в полночные и ночные часы проголосовавшие, сами не понимающие за что и для чего) учитываются исключительно их голоса. Рассматриваются исключительно рабочие вопросы по делу. Если собрание посвящено отчёту деятельности УК. Давайте не будем распыляться и проведём данное собрание исключительно по этому вопросу тем более вопросов МНОЖЕСТВО. Мы жители дома подготовим максимальный охват вопросов к УК. А Вы Марина к примеру проконтролируете, что бы ваш шеф максимально полно и исчерпывающе подготовил на них ответы. Ответы на вопросы должны включать не просто ничего не значащую отписку или пустые слова. Должны быть предоставлены все акты, сертификаты, письма, проекты, рабочая документация, исполнительная документация, графики и т. д. Я являюсь КТН, одним из лучших специалистов службы заказчика Москвы и МО. Во всём этом очень хорошо разбираюсь. Могу всё посмотреть и дать своё заключение и рекомендации, абсолютно бесплатно В ЭТОМ СЛУЧАЕ СОБРАНИЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПРОВОДИТЬ. В КОНЦЕПЦИИ КОТОРАЯ СЕЙЧАС У СОБРАНИЯ. ЭТО НЕ СОБРАНИЕ --- А МАППЕТШОУ КАКОЕ-ТО. И ЕГО ОДНОЗНАЧНО НЕОБХОДИМО СОБАТИРОВАТЬ!!!

#765 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:56

ОТСЮДА НАПРАШИВАЕТСЯ ПРОСТОЙ ВЫВОД - ВСЕ, КТО ТАК РЬЯНО СЕЙЧАС ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ - ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ, ПОДКУПЛЕННЫЕ УК И ОБЫДЕНОВЫМ.
То, как активно они шумят и не брезгуют любыми сомнительными средствами и грязными обвинениями, наводит на мысль, что получили они немало.

Правильно!!! Будем отвечать той-же монетой :rolleyes: . Вы, мальчики, заигрались в политику, в партии, в войнушки. Похоже, действительно, кто-то вам сильно ОТКАТЫВАЕТ, вот на вас и НАКАТЫВАЕТ. Но люди-то не БЫДЛО, и не стадо. И не нужны большинству ваши искромётные политические речи и агитки. Насколько я понимаю, весь сыр-бор разгорелся в большей степени из-за одного пункта бюллетеня, а именно состава ИГ? Вот если бы там были другие фамилии, вы бы, конечно, оказывали всяческое содействие. Костя, зачем ты собираешься СОБАТИРОВАТЬ? Или даже САБОТИРОВАТЬ? Умоляю, приходи! Народ должен видеть, а главное, слышать своих будущих политических лидеров. Илья, и ты уж лучше не СОБАТИРУЙ. Вдруг Костя чего не так скажет, он ведь в пылу своей политической активности иногда забывает тему. Правда, не сумеешь ты его остановить и перекричать не сумеешь.
Я прошу тех, кто в списке ИГ, потерпите, не отказывайтесь. Вы ведь понимали, что будет, кто будет против и почему. Всё будет хорошо, в итоге, не надо поддаваться провокациям. В конце концов, не выберут ИГ, значит, до этого ещё не доросли. Не захотят платить за безопасность дома, значит, это тоже дело будущего. Но уже сейчас я опять убедилась в том, что была права, когда не хотела ТСЖ. Нету у нас пока кандидата в Председатели ТСЖ. Людей хороших и грамотных достаточно, да только они не хотят, и правильно делают.

#766 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:47

В тему: Желающие принять украинскую присягу - выйти из строя! http://www.youtube.c...feature=related

тем самым позвольте поставить точку в бесполезных разговорах.

#767 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:11

]

ОТСЮДА НАПРАШИВАЕТСЯ ПРОСТОЙ ВЫВОД - ВСЕ, КТО ТАК РЬЯНО СЕЙЧАС ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ - ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ, ПОДКУПЛЕННЫЕ УК И ОБЫДЕНОВЫМ.
То, как активно они шумят и не брезгуют любыми сомнительными средствами и грязными обвинениями, наводит на мысль, что получили они немало.
[/quote]



Уважаемая сударыня вы прежде чем писать не понятно что, хотя бы внимательно почитайте что пишут люди. Не один человек не выступал против собрания где должна отчитаться УК.
Все порядочные люди выступают совершенно против этого зоопарка, который хотят устроить определённые лица и назвать отчётным собранием.
То как предлогается провести так называемое отчётное собрание, вооще нет смысла его проводить т.к. это просто фикция. А всё уже проведено, решено, все персонажи выбраны, все вопросы сняты за две недели до его проведения.
ТАКОЕ СОБРАНИЕ КАК ЗДЕСЬ ПРЕДЛОГАЮТ ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ НА ПЛЯЖЕ, ПОЖАРИТЬ ШАШЛЫКИ И ОБМЫТЬ УДАЧНОЕ ЕГО ПРОВЕДЕНИЕ ЕЩЁ ДО ЕГО НАЧАЛА, ВЫПИВ ЗА ГРУБОКОУВАЖАЕМОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И САМУЮ ЛУЧШУЮ И.Г. УДАЧНЫЙ РАСПИЛ И МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНУЮ ОСВОЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УК.
ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПУСТЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ!!! УРА-УРА-УРА

#768 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:28

Жаль, меня нет рядом, я бы вам вчера ночью сплясала и спела перед камерой. Хотя бы весело всем стало, а не мерзко от подобных методов, как твои.
В каждом сообщении только гадости. Достало!
Собери своё собрание, если не нравится так.





Уважаемая Лариса на Марину не кто не набрасывался и лично к ней как жителю все относятся прекрасно. Но люди высказали своё мнение по поводу отношения к поступкам которые она совершает. Они мягко сказать не совсем порядочные!!! Я ЛИЧНО ОТ НЕЁ ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ!
ЛАРИС А КОГДА ВЫ ЕЩЁ МОЖЕТЕ СПЕТЬ И СПЛЯСАТЬ Я ПРИНЕСУ КАМЕРУ.
Я ДУМАЮ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО!!!

#769 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:51

. Наши интересы не в каких инстанциях совершенно не отстаиваются не по каким вопросам. Не хотят поднимать вопрос грабительских комунальных тарифов, которых нет ни где.

Ну и как, Константин, отстаивать эти интересы, не создав какой-то инструмент воздействия на УК. Мы живем в этом доме второй год, и еще ни разу не смогли организоваться для решения хотя бы одной из многочисленных проблем дома. Все наши сборы кончались беспорядочным ором и обещаниями Обыденова В.Н. очастлиить нас. Смысл собрания я вижу хотя бы в создании рабочей группы - представителя собственника дома, которая будет бороться с существущими проблемами, это и запасное электропитание, и адекватность коммунальных платежей и многое другое. Это будут законные представители собствеников дома и перед УК и АД и перед любым другим официальным лицом и органом власти. Которые будут иметь возможность оперативно откликаться и решать все волнующие нас вопросы. Во всяком случае, если к следующему отчетному периоду она покажет свою несостоятельность. самораспустится, и все. Надо с чего-то начинать. То что я предложен в качестве кандидата инициативной группы я узнал сегодня из уведомления полученного вчера. и сразу заглянул на форум. Если меня изберут, обещаю быть полезным, не изберут не обижусь, буду помогать, чем могу. Даже если из этого ничего не получится, не могу не быть благодарным Марине, которая не считаясь ни со своим временем и силами самостоятельно проделала очень большую работу, и не только по этому случаю, многие помнят как она регулярно присутствовала по четвергам на совещаниях в АД по решению судьбы дома, представляя интересы собствеников дома, готовила рабочие материалы по многочисленным вопросам посвяшенным борьбе за дом и многое другое. И еще, никто не сделает за нас, наш дом лучше.

#770 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:37

Отчет управляющей компании
Сайт ООО "Спецмонтаж"
За это спасибо.
Соседи, давайте изучать.

#771 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:41

чет справа секс какой то выскакивает :D

#772 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:43

Если зарегистрироваться и войти, картинки пропадут.

#773 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:10

за ремонт лестничных клеток свыше ляма


Даже за посев травы, клумб :) Это ж все соседи делали :) И ограждения какие то?

Спецтехника для того чтобы испоганить пруд стоила 25 тысяч. Мамочки мои... :o

Сообщение отредактировал ilyaZ: 02 Июль 2011 - 08:39


#774 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 02:21

Ну и как, Константин, отстаивать эти интересы, не создав какой-то инструмент воздействия на УК. Мы живем в этом доме второй год, и еще ни разу не смогли организоваться для решения хотя бы одной из многочисленных проблем дома. Все наши сборы кончались беспорядочным ором и обещаниями Обыденова В.Н. очастлиить нас. Смысл собрания я вижу хотя бы в создании рабочей группы - представителя собственника дома, которая будет бороться с существущими проблемами, это и запасное электропитание, и адекватность коммунальных платежей и многое другое. Это будут законные представители собствеников дома и перед УК и АД и перед любым другим официальным лицом и органом власти. .



Иса на самом деле ВЫ наверно не в курсе, люди уже неоднократно собирались и множество вопросов было решено. Вы наверно просто присутствовали на тех мероприятиях, где всё кончалось беспорядочным ором. Иса я к Вам отношусь очень хорошо, мы с Вами совместно участвовали во многих анциях. Во-первых вы наверно не в курсе, но основная цель данного собрания - ЭТО ВСЁ-ТАКИ ОТЧЁТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Мы сейчас готовим список вопросов к УК, прошу Вас тоже написать свои вопросы. Так же эта просьба ко всем неравнодушным жителям. Все вопросы будут оформлены в общий манифест переданы предварительно В. Н. Обыденнову , на которые мы надеямся он даст нам исчерпывающие ответы.
По поводу выбора инициативной группы, в данном случае нам не предлогается никакого выбора, а пытаются всех назначить люди не имеющие на это никаких прав. И абсолютно не важно чьи там фамилии: моя, ваша или чья-либо ещё не имеет никакого значения.
Если мы говорим о выборе, должно всё происходить так. Инициатор по всем законам о выборах не имеет право никого предлагать, тем более писать в биллютенях и повестке дня. Инициатор своей инициативой организовывает сам процесс, но не в коем случае никого не назначает. Все кандидатуры начиная с председателя предлогаются участниками собрания и выбираются большинством голосов.
Я являясь кандидатом технических наук, знаю множество систем управления.
Проанализировав сложившуюся ситуацию и понимая, что на текущий момент в нашем случае нормальные выборы невозможны. Т. к. честно сказать у нас нет конкретного лидера к которому все прислушивались и его мнение все уважали. А к компромису нам приходить как-то надо, мы всё-таки живём в одном доме, мы нормальные люди и у нас общая цель, это максимальное благополучие нашего дома. Применив ТЕОРИЮ УПРАВЛЕНИЯ проектами я хочу предложить следующее: никого не выбирать не назначать, а наоборот приглашать всех инициативных людей в работу. Конкретно моё предложение заключается в следующем: собираются все инициативные люди нашего дома, которые хотят что-то сделать их соберётся максимально 10-15 чел. не больше. Обсуждают , конспектируют все вопросы. По каждому делу(проекту) назначается один ответственный, который будет полностью вести данный проект. Другие члены группы ему максимально помогают, советуют, регулярно проводятся рабочие совещания на которых контролируется реализация данного проекта. В этой ситуации нет споров кто главнее, лучше или хуже, а есть конкретные дела в которых может участвовать любой инициативный человек и все ему помогают. Полностью исчезает базар. Если ты что-то значишь бери конкретный вопрос и доказывай делом!!! Обсуждая и доказывая эффективность своих действий перед всей группой.
К примеру женщина которая взелась за организацию дружины, так же максимально исчезнут такие ошибки как испорченный пруд и т. д.

#775 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:08

Представить отчет Управляющая компания была готова в марте 2011 года, но эта инициативная группа, высказывая, по ее словам, общее мнение жителей, попросила ознакомить жителей с отчетом именно на этом собрании. Управляющая компания имеет персональный сайт, доступ на форум жилого дома, имеются информационные доски в подъездах жилого дома, другие способы информации, и, ознакомить жителей с отчетом и другой информации мы всегда готовы. В данном случае, задержка с информацией об отчете была только по этой причине, поэтому, информацию об отчете я довожу до Вас независимо от собрания, я готов был это сделать раньше, так как информация была уже на персональном сайте, согласно законодательству. Мы систематически обновляем информацию на персональном сайте, адрес которого всем известен, и в Администрации города, и на нашем бланке, и во всех информационных объявлениях.

Уважаемый Виктор Николаевич.
Зачем вы вводите в заблуждение жителей дома?
Если отчет о деятельности вашей компании у вас был готов еще в марте 2011 года то почему только вчера на форуме появилась ветка Отчет Управляющей компании ООО "Спецмонтаж" за 2010 год, и соответственно информация в ней размещена вчера вечером?
Почему на информационных досках этот отчет был недоступен (не знаю сейчас может уже и разместили, но 2 дня назад там его еще не было)?
Почему на вашем сайте фотографии тоже были размещены только вчера?
Там хорошо видно что только вчера вся информация была размещена:sait_sm.JPG
Объясните, почему вы в марте 2011 года не опубликовали информацию о том, где можно ознакомиться с отчетом, на основном форуме, который читают жители дома?
Я позволю себе сделать предположение, что вы нагло врете о готовности отчета в марте 2011 года.
Если вы начинаете свое обращение к жителям со лжи, боюсь дальше читать его бессмысленно. :unsure:

Сообщение отредактировал slucky: 02 Июль 2011 - 17:11


#776 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:16

Сергей,куда текст то дел который прокомментировал slucky? НЕУЖЕЛЬ ЦЕНЗУРА? :blink: :rolleyes: ;)

Сообщение отредактировал ilyaZ: 02 Июль 2011 - 17:18


#777 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:36

Господа, а куда делось заявление Обыденного, на которое ссылается Женя (Слаки), а также коммент Марины (Хантер) по этому поводу? Только что читал все это, а через минуту - бац! И все исчезла!
Цензура на нашем форуме набирает обороты!
Как-то, знаете, совсем теряется смысл здесь что-то писать, если наиболее значимые сообщения либо перемещают куда-подальше, либо удаляют!

#778 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:47

Дозвонился до Сергея,он сказал что его попросили удалить и он удалил. Вот вам и "инициативная" группа. Может попросить В.Н. Обыденова заново вывесить его текст? может скрин-шот остался?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 02 Июль 2011 - 17:49


#779 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:18

Господа дорогие, Андрей и Илья! А почему вас так сильно взволновало абсолютно идиотское Обращение к жителям видимо ошалевшего от страха человека? Уж не вы ли его чем напугали да и ложную информацию про ИГ дали? И ведь как вы сразу засуетились! Вот именно это и стоило проверить, временно удалив сообщение Обыденнова, кто ж начнёт активничать, выражать недовольство удалением. Вот и стало понятно.
Не плакайте, его от начала и до конца лживое и трусливое Обращение вернётся. Да я даже сохранила его на память лично себе, на всякий случай, чтобы аргументы были.

#780 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:22

Стоит ли целяться к мелочам? Я абсолютно не в курсе ситуации, с утра не читал форум и ни с кем не созванивался.
Давайте поймем, что был сделан важный шаг, который для меня оказался сюрпризом: УК опубликовала все даные, судя по всему достаточно правдивые, зная нравы посетителей форума. Это все же смелый поступок - найдите еще хотя бы одну УК, которая сделала это.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Июль 2011 - 09:24






Яндекс.Метрика