Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#781 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:38

Я обращение, Ларисочка, не читал. Вы говорите что оно лживое и фальшивое (и что ты его даже видела), значит, во первых ты его читала в отличии от меня и других жителей (хотя на форуме тебя не было, а следовательно ты его от кого то получила?!).
Во вторых мне прямо интересно,кто это может распоряжаться (и так оперативно) действиями Сергея, по удалению (или временному удалению) какой то информации. Или он превратил свое детище - форум, в форум для избранных?

А "засуетился" я потому, что считаю что права мои на получение информации были нарушены какими то узурпаторами, которые сами решают и хотят решать все за меня (убирать информацию-не убирать,уродовать пруд-не уродовать и т.д.)

Пришли мне простому смерду (если я уж этого не заслужил чтобы прочесть на форуме) его письмо.
Очень хочу прочесть,чтобы ВЫВОДЫ О ВАШЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРОВОКАЦИИ по собранию делать самому!!!

С Юрием согласен.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 02 Июль 2011 - 22:39


#782 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:33

Господа дорогие, Андрей и Илья! А почему вас так сильно взволновало абсолютно идиотское Обращение к жителям видимо ошалевшего от страха человека? Уж не вы ли его чем напугали да и ложную информацию про ИГ дали? И ведь как вы сразу засуетились! Вот именно это и стоило проверить, временно удалив сообщение Обыденнова, кто ж начнёт активничать, выражать недовольство удалением. Вот и стало понятно.
Не плакайте, его от начала и до конца лживое и трусливое Обращение вернётся. Да я даже сохранила его на память лично себе, на всякий случай, чтобы аргументы были.


Дорогая Лариса!
Наверное, нам (рядовым собственникам дома, а не царствующей в доме верхушке) остается только уже соглашаться со всем, других прав нам не оставили!
Сначала отобрали право как-то влиять (на равных с соседями) на происходящее в доме и вокруг него, реагировать на идиотские и никем не согласованные действия (например, превращение в помойку Изумрудного озера).
Потом отобрали право знать о проведении собраний, получать документы по ним!
Через несколько дней уже нельзя стало оставлять сообщения на основной ветке.
Теперь нельзя уже и читать, что пишут другие.

Это, конечно, все правильно, логично, обоснованно!
Тут уж не поспоришь (наверное, права спорить у нас уже нет)!
Да здравствует руководящая и направляющая сила нашего дома!





ХОЧУ ПРОЦИТИРОВАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, ВЫВЕШЕННЫЕ СООБЩЕНИЕМ №1 ПРИ ЕГО СОЗДАНИИ:

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Исключение составляют новые пользователи, их темы перед опубликованием модерируются (проверяются)
Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
Запрещается нарушение и несоблюдение законодательства РФ, а равно пропаганда таких деяний и призыв к насильственному свержению конституционного строя РФ

А ВАМ ВСЕ ЭТО НЕ ПИСАНО? У НАС АНОНИМНЫМИ ЗВОНКАМИ СООБЩЕНИЯ УДАЛЯЮТСЯ, А ПОЛНОМОЧИЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ, КАКИЕ СООБЩЕНИЯ ВЕРНУТСЯ, ПЕРЕДАНЫ ЛАРИСЕ?

Сообщение отредактировал AndMax: 03 Июль 2011 - 09:36


#783 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:25

Дорогие мальчики!
Спасибо, что и до меня вы наконец добрались. Я уж и отвечать начала утром, да меня отвлекли по важным делам. А теперь я уже передумала отвечать на глупости. Когда сообщите что-нибудь из реальной жизни, свистните. Я всегда с вами (мысленно).

#784 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:00

Да здравствует руководящая и направляющая сила нашего дома!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не прошло и года (фактически 2 месяца) как СП соизволил начать красить испорченные стены!! :( :( Вопрос - нам еще два месяца ждать, чтобы покрасили и испорченные тамбуры? :o ?? Или звонить и кланяться с просьбой исправить испорченное... Кстати, вопрос на ветке Спецмонтажа я задавала еще 30 МАЯ!!! Полный игнор с его стороны!!! Серьезно??!! Повторяю свой вопрос - за что я и мои соседи регулярно платим 3 250 руб. на содержание и ремонт?? И где вычеты за то, что мы по вашей вине живем в такой "красоте"??

Зато, боже мой, как же наш Спецмонтаж оживился с обзвоном жильцов по поводу предстоящего собрания. Задолбали, дорогие товарищи! Хватит названивать! Надоела ваша мышиная возня, дорогие активисты!
Все на самом деле просто - если нечего скрывать - выложите предварительно на форуме то, что мы должны получить у вас и подписать, чтобы можно было спокойно ознакомиться, обдумать, посоветоваться со своими юристами - и мы, все законопослушные соседи, сами за вами побежим, боясь опоздать со своими подписями. Еще и спасибо вам скажем...

А мутить не стоит - не в среде дебилов живете!!! :D :angry:

#785 UpravlenieSM

UpravlenieSM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 07:23

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
В связи с тем, что много вопросов, разных суждений и мнений жителей возникло по вопросу организации собрания собственников 16 июля 2011 года, которое организовано по инициативе группой жителей, возглавляемой Алёшиной М.А., хочу Вам высказать свое мнение.
Мне, как руководителю Управляющей компании ООО «Спецмонтаж», было предложено на указанном собрании представить отчет о работе за 2010 год. Представить отчет Управляющая компания была готова в марте 2011 года, но эта инициативная группа, высказывая, по ее словам, общее мнение жителей, попросила ознакомить жителей с отчетом именно на этом собрании. Управляющая компания имеет персональный сайт, доступ на форум жилого дома, имеются информационные доски в подъездах жилого дома, другие способы информации, и, ознакомить жителей с отчетом и другой информации мы всегда готовы. В данном случае, задержка с информацией об отчете была только по этой причине, поэтому, информацию об отчете я довожу до Вас независимо от собрания, я готов был это сделать раньше, так как информация была уже на персональном сайте, согласно законодательству. Мы систематически обновляем информацию на персональном сайте, адрес которого всем известен, и в Администрации города, и на нашем бланке, и во всех информационных объявлениях.
Я принял это предложение, так как считаю, что представить отчет о проведенной работе перед жителями, мой долг и обязанность. Все вопросы, которые вынесены на обсуждение, определялись инициативной группой, возглавляемой Алёшиной М.А., а также бюллетени о голосовании распространяла указанная инициативная группа. С содержанием бюллетеня и остальных распространяемых документов среди жителей, я не был ознакомлен, это также тщательно скрывалось инициативной группой. 01 июля 2011 года я первый раз ознакомился с ними, и незамедлительно решил обратиться к жителям, чтобы прояснить ситуацию. Вся деятельность этой инициативной группы проводилась только на их усмотрение, все действия были только их решением. Повестка собрания определялась инициативной группой.
Обращаясь к Вам, считаю, что в инициативной группе должны быть самые компетентные, грамотные, активные, добросовестные, квалифицированные, честные и адекватные люди и специалисты. Поэтому, если Вы будете принимать участие в собрании, выдвигайте в инициативную группу жилого дома самых лучших и желающих работать в инициативной группе. Также, Вам необходимо внимательно ознакомиться с бюллетенем, который предлагают Вам на подпись. Внимательно читайте фразы и определения, которые предлагают Вам подписать, они могут иметь другой смысл, привести к провокационным действиям и серьезным последствиям.
По манифесту хочу высказать свое мнение, что эта инициативная группа ведет неграмотную, некорректную деятельность по отношению к жителям, приписывая себе все заслуги по решению общих проблем жилого дома, в которых они даже не участвовали. А некорректные отзывы об Управляющей компании, которая вместе с жителями подняла жилой дом, говорят о том, что они даже и не знали о проблемах дома, когда он был сдан, не знали и не понимают, что пришлось пережить жителям, и как терпеливо все это перенесли, а главное, с каким достоинством. Разве возможно доверять людям, которые прикрываются красивыми фразами и призывами.
Сейчас все коммуникации жилого дома работают, ведется благоустройство, строятся планы на будущее и осуществляются настоящие, стабилизировалась обстановка, жители видят все это и планируют свое будущее и будущее жилого дома.
Слово «МАНИФЕСТ» сейчас – как звук из прошлого, которого больше уже никогда не будет. Этот жилой дом уже не вернется к прошлому, жители уже знают, как можно и надо жить. И это все было и есть у жителей с этой Управляющей компанией, а не с это инициативной группой, которая хочет называть себя еще и Общественным комитетом, даже не инициативной группой, придя на все готовое.
Прочитав внимательно МАНИФЕСТ, обратите внимание на фразы, которые они пишут. «МЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ БОЛЕЕ УЗКИМ СОСТАВОМ, ВЫБРАВ В ГРУППУ ЛЮДЕЙ, ДОВЕРЯЮЩИХ ДРУГУ ДРУГУ». А другие фразы просто некорректные и неграмотные. Разве возможно быть такому, чтобы пять доверяющим только друг другу людей в узком составе, руководили жилым домом?
Всегда было доверие и уважение ко ВСЕМ жителям жилого дома, а не к узкому кругу! А инициативная группа, всего лишь их представители, и не более. Неправильно считать, что остальные жители и члены бывшей инициативной группы потеряли доверие. Этот Жилой Дом поднимали бывшая инициативная группа, старшие по подъездам, отдельные инициативные жители, и все жители ВМЕСТЕ, и никогда не было неуважительных и некорректных разговоров. Мнение каждого уважалось и решались вопросы достойно с доверием и пониманием. Отличительной чертой этого жилого дома было всегда то, что все вопросы решались достойно с уважением ко всем жителям, доверие и уважение проявлялось к каждому. В инициативной группе должны быть самые компетентные, грамотные, активные, добросовестные, квалифицированные, честные и адекватные люди и специалисты, но мнение жителей всегда будет основным и главным!

С уважением,
Генеральный директор Управляющей компании ООО «Спецмонтаж»
Обыдёнов Виктор Николаевич

#786 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:31

Соседи, предлагаю ознакомиться с обращением Генерального директора управляющей компании прежде, чем заполнять бюллетени.

#787 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:34

мудро

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Июль 2011 - 10:40


#788 Upravlenie

Upravlenie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:53

Уважаемые жители!

В связи с тем, что у многих собственников появилось сомнение и недоверие к организаторам по проведению собрания 16 июля 2011 года в здании ДК «Водник» и в связи с тем, что появилось недоверие собственников к Управляющей компании ООО «Спецмонтаж» по поводу сговора в организации собрания с Алёшиной М., предлагаю собственникам не явиться на данное собрание и собрать новое собрание собственников для избрания комитета по организации собрания, которое избранный комитет проведет в удобное для жителей время и вынесет на собрание необходимые вопросы.
Также сообщаю, что представители ООО «Спецмонтаж» явятся на собрание 16 июля 2011 года, в том случае, если оно состоится.

С уважением,
Генеральный директор ООО «Спецмонтаж»
Обыдёнов Виктор Николаевич.

#789 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 11:39

Собрание не состоиться и не могло просто состояться.

Чтобы в России в разгар лета, в субботу на собрание пришло более 50 процентов собственников?! Такого просто никогда не было

#790 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:11

Уважаемый Виктор Николаевич.
Зачем вы вводите в заблуждение жителей дома?
Если отчет о деятельности вашей компании у вас был готов еще в марте 2011 года то почему только вчера на форуме появилась ветка Отчет Управляющей компании ООО "Спецмонтаж" за 2010 год, и соответственно информация в ней размещена вчера вечером?
Почему на информационных досках этот отчет был недоступен (не знаю сейчас может уже и разместили, но 2 дня назад там его еще не было)?
Почему на вашем сайте фотографии тоже были размещены только вчера?
Там хорошо видно что только вчера вся информация была размещена:
Объясните, почему вы в марте 2011 года не опубликовали информацию о том, где можно ознакомиться с отчетом, на основном форуме, который читают жители дома?
Я позволю себе сделать предположение, что вы нагло врете о готовности отчета в марте 2011 года.
Если вы начинаете свое обращение к жителям со лжи, боюсь дальше читать его бессмысленно. :unsure:



все смешнее - обратите внимание на дату подписи баланса и ОПУ - 30.03.11
интересно, когда г-н Обыденов успел бы отчитаться "ЕЩЕ В МАРТЕ" ?????

#791 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:44

о-ой, неужто угадала?!



не то слово! более того, человек себя зовет "профессиональный PR-щик" .... что б было более наглядно о методах PR по-жириновски, выкладываю фото нашего "изумрудного" болота (пардон - озера!) в солнечный день....
как говорится: имеющий глаза да увидит... КАКОЙ "волшебник изумрудного озера" у нас тут живет и считает, что его мнение это Мнение Всех, а остальные это так, "фан-клуб" и массовка!

Прикрепленные изображения

  • emerald_lake.jpg


#792 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:48

Уважаемые жители!

В связи с тем, что у многих собственников появилось сомнение и недоверие к организаторам по проведению собрания 16 июля 2011 года в здании ДК «Водник» и в связи с тем, что появилось недоверие собственников к Управляющей компании ООО «Спецмонтаж» по поводу сговора в организации собрания с Алёшиной М., предлагаю собственникам не явиться на данное собрание и собрать новое собрание собственников для избрания комитета по организации собрания, которое избранный комитет проведет в удобное для жителей время и вынесет на собрание необходимые вопросы.
Также сообщаю, что представители ООО «Спецмонтаж» явятся на собрание 16 июля 2011 года, в том случае, если оно состоится.

С уважением,
Генеральный директор ООО «Спецмонтаж»
Обыдёнов Виктор Николаевич.


Уважаемый Виктор Николаевич!
Все мы прекрасно знаем, что Вы нецеленаправленно используете наши деньги(а по-просту воруете)!
Все мы прекрасно понимаем и видим, что за 1,5 года Вашей работы Вами лично и ООО "Спецмонтаж" в часности НИЧЕГО не сделано по обустройству территории, усилению безопасности дома, ПОДКЛЮЧЕНИЮ ВТОРОГО ЭЛЕКТРОКАБЕЛЯ и т.п.
Все мы прекрасно понимаем, что ТОЛЬКО ВАМ НА РУКУ НЕ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ т. к. даже ПЕРЕД 10 собственниками ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТЧИТАТЬСЯ О ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и растрате собранных средств.
Так что мы прийдем на собрание, а Вы отчитаетесь о своей работе.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ- ЭТО МЫ, СОБСТВЕННИКИ, НАНЯЛИ ВАШУ КОМПАНИЮ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАШИМ ДОМОМ.
И МЫ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАШИХ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
.

Сообщение отредактировал agafya: 05 Июль 2011 - 10:49


#793 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:27

Солнечный день

Прикрепленные изображения

  • 22062011268.jpg
  • 22062011269.jpg
  • 22062011270.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 05 Июль 2011 - 11:32


#794 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:31

Солнечный день


Боже! Какого чудесного пруда нас лишили!! Даже форель была! Чистейшая вода! Прекрасные, обустроенные, безопасные берега!
Плещущиеся в воде дети! Рай!!!
Как жить без него?? Наш великолепный двор лишился жемчужины!!! ....я плакал....

#795 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:54

Солнечный день

Илья, добрый день! Неужели Вы считаете что пруд раньше был лучше? Я вот не уверена. На Вашей первой фотке виден мусор в виде бутылок. Уберите :D , Вы ведь так рвались на субботник :D Ну а то что пруд выглядит не очень надо просто дождаться когда он заполниться водой. И будет у нас красота :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nemezida: 05 Июль 2011 - 11:55


#796 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:46

Илья, добрый день! Неужели Вы считаете что пруд раньше был лучше? Я вот не уверена. На Вашей первой фотке виден мусор в виде бутылок. Уберите :D , Вы ведь так рвались на субботник :D Ну а то что пруд выглядит не очень надо просто дождаться когда он заполниться водой. И будет у нас красота :rolleyes:



вообще-то, предполагалось, что СМ вычистит пруд (там работы осталось часа на 4-5 "золотой ручке"), а АД даст песок на то, что б дно облагородить (они и сейчас еще не против)....
я уж молчу, что теперь нет куч мусора и валежника в углу, из пруда вытащили гниющие коряги и открыли 2 источника. Остался еще 1, но....

Сообщение отредактировал Lola: 05 Июль 2011 - 13:47


#797 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:54

После событий последней недели хочется принять душ и попытаться отмыться от такого количества грязи.
Почти 2 года мы вместе, плечо к плечу, боролись за наш дом, устраивали пикеты, митинги, писали письма, посещали собрания в АД и т.п.
Теперь мы живем в нашем доме!!!
Жить бы, дружить, радоваться, и общими усилиями, как прежде, заставить УК подключить таки резервную линию электричества, понизить ежемесячную мзду за неудовлетворительные услуги УК, бороться за безопасность нашего района, за автостоянку, за спортплощадку, за облагороженный пляж без пьяни и гастарбайтеров.....
А что мы имеем в итоге?? Ругань из-за очищенного болота во дворе?
Не нравятся фамилии соседей, кого предложили в Домовой Комитет?
Предложите ваши!!!
Например, по 2 человека от подъезда, выбранных жильцами этого подъезда, вас устроят????
Не нравится работа УК? Не нравится, что платим много?? Ваши предложения??
Как заставить УК отчитаться и хоть что-то начать делать? Писать письма от каждого собственника, пытаться поговорить с Обыденовым с глазу на глаз, или все-таки действовать нашей сплоченной массой??
Подумайте! Какие наши конечные цели?
Ведь в итоге, все хотим одного - спокойной жизни в благоустроенном доме с разумными платежами за услуги.
И может быть, поняв это, мы все вместе начнем двигаться в одном направлении??
Не вредя, а помогая и поддерживая???

#798 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:18

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5497 (121)
07.06.2011, 00:49

Эта статья является комментарием к:

[07.06.2011] Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"...Более того, до 1 марта 2013 года жилинспекции должны проверить законность создания всех уже существующих ТСЖ и избрания управляющих компаний. "Это плановый процесс, - отметил депутат. - Но если в инспекцию поступит жалоба от жителей конкретного дома, такое ТСЖ или УК проверят в первую очередь".....
....Если же в каком-то доме большинство собственников квартир до создания товарищества не дозрело, но есть активисты, которые хотели бы контролировать своих управленцев, то теперь такая возможность законодательно закреплена. "Для многоквартирных домов, где ТСЖ не созданы, устанавливается возможность создания совета дома ("домовых комитетов") Такой подход, не уменьшая компетенции общего собрания собственников, упрощает на практике решение текущих вопросов, например, оформление актов выполненных работ, требование снизить оплату за коммуналку при нарушении качества услуг. Смогут советы также представлять в суде интересы собственников помещений"....

Кроме того, закон теперь допускает возможность внесения прямых платежей за предоставленные услуги, минуя управляющую компанию.

#799 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:23

16 июля группа жильцов нашего дома собирает ежегодное общее собрание собственников. Другая группа жильцов, включая гендиректора УК, считает это собрание неправомочным и нарушающим права жильцов

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАННОЕ СОБРАНИЕ - ЭТО КАКОЕ-ТО БЕСОВСКОЕ НАВАЖДЕНИЕ!!! ОНО НЕ ПРИНЕСЛО НИЧЕГО КРОМЕ ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ, РАЗЛАДА И СПЛОШНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. ЗДЕСЬ НАЛИЦО ДЕЙСТВИЕ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПРОНИКНУТЬ В НАШ ДОМ.
16 ИЮЛЯ Я ПРИГЛАШАЮ СХИМАНАХА БАТЮШКУ ИЛЬЮ ДЛЯ ОСВЯЩЕНИЯ НАШЕГО ДОМА
ТАК ЖЕ Я ЗАКАЗЫВАЮ ИЗГОТОВЛЕНИЕ БОЛЬШОГО ПОКЛОННОГО КРЕСТА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОСВЯЩЁН ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ХЛЕБНИКОВО ДОМА №10 ПО УЛИЦЕ ГОСПИТАЛЬНАЯ В НЕРАВНОЙ БОРЬБЕ С ЖУЛИКАМИ, МОШЕННИКАМИ И ВОРАМИ, ОТСТОЯВШИХ СВОЙ ДОМ. (БУДЕТ ИЗГОТОВЛЕНА СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ПАМЯТНАЯ ТАБЛИЧКА) ЭТОТ КРЕСТ Я ПРЕДПОЛАГАЮ УСТАНОВИТЬ В РАЙОНЕ НАШЕГО ИЗУМРУДНОГО ОЗЕРА. ДАННЫЙ КРЕСТ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ НАС ОТ ВСЕГО НЕГАТИВА И СПОСОБСТВОВАТЬ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, ДРУЖБЕ И ПОНИМАНИЮ. ТАК ЖЕ Я ДУМАЮ ОН СТАНЕТ СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ ЖИТЕЛЕЙ. ВСЕ ЛЮДИ КТО ОКАЗАЛСЯ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ , ТАК ЖЕ ЕСЛИ КОМУ-ЛИБО ИЗ НАС БУДЕТ ПЛОХО БУДУТ ПОДХОДИТЬ К НЕМУ ЧИТАТЬ МОЛИТВУ И ПОЛУЧАТЬ ГРОМАДНЫЕ СИЛЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ВЕЛИКИХ ПОБЕД.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕКТА ПРОШУ ЗВОНИТЬ И ПИСАТЬ!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июль 2011 - 07:40
Откорректирован текст ссылки


#800 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:45

Жить бы, дружить, радоваться, и общими усилиями, как прежде, заставить УК подключить таки резервную линию электричества, понизить ежемесячную мзду за неудовлетворительные услуги УК, бороться за безопасность нашего района, за автостоянку, за спортплощадку, за облагороженный пляж без пьяни и гастарбайтеров.....

Вернулся из отъезда, и у меня точно такие же ощущения и точно такие же вопросы/предложения как у agafya.
Конечно, конечная цель у нас всех одна (если не считать целью возможность высказывания СВОЕГО особого мнения, склонность к чему излишне присуща большинству из нас).
Очень жаль, что столько хороших людей грязно переругались и голословно обвинили друг друга в явно несуществующих корыстных интересах. Причем переругались на пустом месте - только из-за того, что а) собрание плохо организовано, а лучше организовать было некому; б) AndMaxу как юристу больно смотреть на безграмотные формулировки, но грамотнее написать было тоже некому.

ОК, собрание 16го июля будет неправомочным - не в том смысле, что нам нет смысла 16го собираться, а в том, что бюллетени собрания юридических последствий иметь не будут [даже если (вдруг??!) наберется 50%, то ввиду некорректных бюллетеней решение собрания будет опротестовано тем же AndMaxом].
Теперь давайте думать, что же конкретно можно сделать, чтобы когда-либо провелось-таки нормальное Собрание и чтобы хотя бы часть вопросов были решена.
Для начала попробуем осознать, КТО у нас есть:
  • Есть ilyaZ и Konstant77, которые почти всегда выступают против и поэтому делают нашу жизнь интереснее :) В данном случае, правда, Konstant77 не против собрания, а против Lola.
  • Есть AndMax, который имеет объективные основания обвинять собрание в неправомочности (см. пункты а-б), хотя из этих оснований делает слишком сильный вывод о том, что якобы был какой-то заговор
  • Есть наша прекрасная половина, которая состоит из инициатора собрания Lola и других женщин (foxamira, agafya, hunter70), которые понимают, что если не поддерживать Lola, то (ввиду выступлений против) дело так и не сдвинется с мертвой точки.
  • Есть не вступающие в брань YuriP и slucky, которые требуют отчета от УК по конкретным вопросам, а также SergeAS и я, которые тоже всегда пытаются балансировать между крайностями.
  • Есть, конечно, и другие небезразличные люди (извиняюсь, что не упомянул всех)... в т.ч. есть потенциальный председатель собрания roro (см. бюллетень), который много чего делает для дома, но в текущую ругань благоразумно предпочитает не ввязываться.
Можем ли мы из этого сделать "легитимную ИГ" (в терминах найденного agafya закона 123-ФЗ от 4.06.2011 это называется "создать совет дома")? - причем так, чтобы эта ИГ эффективно (с точки зрения решения проблем дома) общалась с УК? Конечно, пока не можем.
Можем ли мы игнорировать одну половину активных людей, считая вторую половину единственно правильной ИГ? Тоже не можем: к какому ужасу это приводит, показывают последние страницы этого форума.
Можем ли мы в ближайшие месяцы после 16го июля провести легитимное собрание в данной ситуации, когда все наиболее активные соседи озлоблены до безобразия, а "простые соседи" устанут после 16го и не захотят думать еще раз? Не стоит этого делать: я на 99% уверен, что результат будет тот же - легитимного Решения собрания в результате не будет принято.

Мое предложение - подождать с настоящим Собранием до весны или даже осени 2012. Летом отдохнуть, остыть от недавних битв и с осени 2011 постепенно заняться улучшением содержания и оформления документов Собрания (в т.ч. с учетом нового закона 123-ФЗ) - без перенапрягов и тем более без нервов. Вдруг даже AndMax найдет время их составить/поправить (тогда это будет шикарно и уж точно лучше, чем делает во всем остальном Долгопрудном). Думаю, что к 2012 году число "мертвых" квартир сократится этак до 10% (сейчас, судя по моему подъезду, их около 20%, включая квартиры АД), поэтому будет реальнее добиться участия в Собрании большинства жильцов.

Я уверен, что 16го июля НАДО встретиться всем соседям, у кого есть возможность прийти и есть желание слушать, а не только говорить. НАДО, так как проведен титанический труд по подготовке + если все отменится, то "простые жильцы" совсем ничего не поймут и потеряют веру и в идею ИГ, и в Собрание как таковое. Впервые заслушать отчет УК будет очень полезно - и для неопытных нас, и для нашей неопытной УК. И конечно, давайте там соберем бюллетени, но не будем даже надеяться, что процесс завершится Решением общего собрания: в данной ситуации бюллетени придется рассматривать как социологический опрос - самый масштабный в истории дома и поэтому самый ценный.

ilyaZ, AndMax, Konstant77, проведение собрания 16го - очевидно, в ваших интересах: без всяких усилий с Вашей стороны УК хоть как-то отчитается, а все недовольство организацией собрания будет направлено не на вас.

Lola, прими мое искреннее сочувствие, что задуманное тобой правое дело пока полностью реализовать не удастся. Уверен, большинство людей увидели, кто готов к самопожертвованию и умеет действовать конструктивно, а кто умеет только критиковать. Твой скорбный труд не пропадет, Из искры возгорится пламя, И просвященный тобой народ Разумно и быстро - уже через год Сберется под святое знамя!
У меня личная просьба - доведи нас все-таки до собрания 16го, чтобы удалось составить четкое мнение о состоянии дел в доме и о работе спецмонтажа (я прошу это вопреки призыву Обыденнова, который по понятным причинам не хочет участвовать в бардаке да и вообще, как и любой начальник УК, не особо заинтересован в собрании жильцов).

P.S. Если кому-то из соседей интересно мое мнение о нашей УК, оно таково:
Недоработки у них есть явные, однако они во многом обусловлены несколькими причинами, которые временно следует рассматривать как уважительные:
  • низкие долгопрудненские стандарты управления ЖКХ (Спецмонтаж наверняка берет пример с самой крупной долгопрудненской УК ЖилКомСервис);
  • полной неопытностью Спецмонтажа как управляющей компании на момент 2010 года (до этго они только обслуживали дома под управлением ЖилКомСервиса);
  • для тех, кто не знает: Спецмонтаж был приглашен в наш дом в качестве УК как единственный, кто зимой 2009-2010 мог спасти дом от разморозки и прочих радостей.. (тот же ЖилКомСервис за нас браться не хотел). Плюс из-за печальной истории нашего дома СМ до сих пор имеет геморрой с судами с Юнитеком и проч. Я считаю, что за это все стоит дать Спецмонтажу года два "форы", тем более, что дом нормально заселится жильцами лишь к 2012-2013, а до тех пор у Спецмонтажа не будет серьезных возможностей идти нам навстречу в части уменьшения денежных сборов (по сравнению с долгопрудненскими "стандартами де-факто").
И главное, есть вполне обоснованные надежды, что в будущем недоработки Спецмонтажа будут исправляться (особенно если жильцы перестанут наконец бессмысленно ругаться с УК и друг с другом - будут обращаться в УК с более менее согласованными конструктивными предложениями). В.Н.Обыденов неоднократно демонстрировал, что он мужик хороший. Думаю, что 16го июля это тоже будет видно (несмотря на то, что в России, по слухам, нет ни одной ЖКХ-компании, у которой финансовые отчеты на 100% соотвествуют реальности :) ).

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июль 2011 - 07:31
Откорректирован текст ссылки






Яндекс.Метрика