Перейти к содержимому


Фотография

Управление домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1100

#1001 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:06

P.S. Противникам смены УК: ваша позиция вас совершенно не обязывает подписывать новый договор с СМ на 3 года! Т.е. пусть договор просто пролонгируется автоматически - это будет пролонгация на 1 год. Думаю, это почти все понимают (сорри за очевидность). Но просто очень не хотелось бы таких неожиданностей как 51% договоров с СМ на 3 года. Получить СМ на 3 года - это менее разумно, чем получить СТ на 2 года и 8 месяцев.. Имея запас в 3 года, они расслабятся пуще прежнего, а через суд их сменить почти нереально.


А разве действующий ныне договор с СМ будет в силе с 01 января 2012 и может быть пролонгирован?? На сколько понимаю его действие прекращается с НГ, ведь было решение большинства.

ВНИМАНИЕ!!!
31 декабря прекращается действие договора на управление домом между жителями и ООО «СПЕЦМОНТАЖ».


Т.е. противникам смены УК все-таки необходимо заключать новый договор с СМ?

#1002 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:09

Согласен. Договор - это один из вопросов. Его реальное исполнение гораздо важнее текста. А человеческие договоренности - еще важнее.

По договору цели ясны: программа-минимум - пролонгация существующего договора на 1 год. Программа-максимум - новый детальный договор на тот же срок.
Давайте работать и над договором, и над договоренностями....
Алексей, Юрий, Владимир (Черный) - готовы подключиться? Очень бы хотелось надеется и на помощь Натальи (Знатковой) как блестящего переговорщика и авторитетного человека.

Согласен. Свои предложения по тексту договора уже не раз писал:
1. Усилить обязанности УК, особенно по борьбе с неплательщиками. Может быть санкции прописать, кое-то позаимствовать и договора с СТ.... (Недавно узнал, что в нашем подъезде немало неплательщиков с суммами долга в несколько десятков тысяч. При этом одна такая дама сделала общагу для азиатов... - но это для информации, а не для потока эмоций и букв).
2. Журнал учета работы с заявлениями, жалобами и прочими обращениями жителей (даты приема, согласования, решения, исполнения, уведомления... с указанием причин отказа в случае такового)

Не знаю, последний ли это вариант договора, но мы его совместно готовили, есть что взять за основу:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Ноябрь 2011 - 16:23


#1003 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:11

А разве действующий ныне договор с СМ будет в силе с 01 января 2012 и может быть пролонгирован?? На сколько понимаю его действие прекращается с НГ, ведь было решение большинства.

Это большинство небольшое (51%), 1% всегда может взять слово обратно ("ничего не знаю, это не я подписывал, наверно теща") :D, а СМ - "не заметить" отказов :) В результате действие договора для всех продолжится
Хотя, если будет согласован с СМ договор с лучшими, для жильцов, условиями, то грех его не подписать :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Ноябрь 2011 - 10:12


#1004 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:19

А разве действующий ныне договор с СМ будет в силе с 01 января 2012 и может быть пролонгирован?? На сколько понимаю его действие прекращается с НГ, ведь было решение большинства.
Т.е. противникам смены УК все-таки необходимо заключать новый договор с СМ?


Определенно это можно сказать, только увидев и оценив документы.
Но вы их не видели. И я нет.
Пока что никакого доступа к документации "Совета дома" жители не имеют.
И даже ответа на то, кто пишет объявления под ником SOVET, объявления в подъездах за подписью "Совет дома" и как по ним проходит голосование - никто не дал.

#1005 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:25

Простите что вклиниваюсь в разборки вас, соседей, но " со стороны виднее". Сразу скажу, давно читаю а все странички вашей ветки. Так вот хочу просто высказать свое уважение : Lola, Hunter70, foxamira, PAS, roro. Оч. понимаю как вам сейчас тяжело, вы разительно отличаетесь от всей нашей российской массы, потому что ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ПЕРЕМЕН, и стремитесь к ним. А обычно то , людям свойственно бояться перемен и резких движений. Человеку свойственно считать все непредвиденное - плохим. И основная масса не стремятся к переменам лишь из за боязни дискомфорта и думают что судьба и на печке найдет. Я аплодирую вам : Совет дома и ИГ, вы люди будущего, хотя вас сейчас пытаются топтать, всего лишь из за того что вы хотите "Прекрасного будущего" для места своего обитания, и не смотря за жесткие препятствия, не считаясь со своим временем и душевным спокойствием, пытаетесь сподвигнуть людскую массу к ПЕРЕМЕНАМ. И ведь что поразительно, ведь буквально всех не устраивает работа СМ, но что то менять все бояться, я кто не боится тот враг, лишь потому что он "другой", "ВЫШЕ", "Умнее", "Лучше".


Значит не внимаиельно читаете. Агит компанию проводит "доверенное лицо" новой УК ( наверняка с личной выгодой, а не из-за недостатков СМ...). Дифирамбы все могут петь, а предложить реальное решение пока смогли еденици!!!
Задумайтесь....., если не лень.

#1006 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:39

Про аргументы "против" СТС:

1. Крайне не хочется получать две платежки от двух УК после НГ. Насколько я понял, это связано с дырами в законодательстве, не предусматривающем разумного выхода из ситуации, когда две конкурирующие УК набирают по 25% голосов "за".

2. Платить придется больше. В этом меня убедил сосед. Речь о том, что СТС закладывает постоянную повышенную плату на год или другой период вперед, а платим мы ИС по факту.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Ноябрь 2011 - 10:41


#1007 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:43

А разве действующий ныне договор с СМ будет в силе с 01 января 2012 и может быть пролонгирован?? На сколько понимаю его действие прекращается с НГ, ведь было решение большинства.
Т.е. противникам смены УК все-таки необходимо заключать новый договор с СМ?


Про то что срок договора с СМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - то ЛОЖЬ и блеф!

По ранее заключенному договору собственников и СМ, ДОГОВОР АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛЕВАЕТСЯ!.

Никакого решения большинства НЕ БЫЛО!

  • NAS это нравится

#1008 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:53

Хотя, если будет согласован с СМ договор с лучшими, для жильцов, условиями, то грех его не подписать :rolleyes:

Думаю разумным будет создать рабочую группу из юристов (Андей и др.), обязательно Юрий Перепёлкин (большой опыт взаимодействия с ТСЖ, УК, да и просто он порядочный и честный человек), Алексей (если подключиться) сбора пожеланий от жителей для подготовки в течении января нового договора с СМ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Ноябрь 2011 - 10:57

  • NAS это нравится

#1009 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:20

Лена, в отличие от Родиона и его фан-клуба я не хожу по соседям рассказывать о своих заслугах, не пиарю их на форуме и не собираю для этого вечерних тусовок.
Но раз получил такое заявление, уточняю, что удалось сделать за последние полгода:

1) добиться обещания АД подвести 2-й электрокабель к нашему дому в 2012 году силами ДУКСа за счет средств города (скорее всего, за счет уступки части квартир из муниципальной доли в доме №8, который сдается в январе). Для этого мы вместе с Ильей провели переговоры, вместе с Юрием подготовили текст коллективного обращения и собрали подписи жителей.

2) добиться выделения места и организации автомобильной парковки у дома.

3) избавить собственников о необходимости дополнительной оплаты 6-12 млн руб на непонятные и непросчитанные мероприятия (что предлагала тогда Lola, еще будучи сотрудником Спецмонтажа).

Если мне удастся предотвратить появление двойных счетов от 2-х УК, временных перебоев электро- и теплоснабжения, а также торможения прокладки второго электрокабеля из-за незаконного избрания СТС - буду считать это своей заслугой.

Много это или мало - не мне судить.


Эко из тебя заслуг-то повылазило меньше, чем за сутки. Не сильно вспотел от груза своих заслуг и старания припомнить их все?
И даже любовь к СМ откуда-то попёрла.
Никогда не верила юристам и всегда знала, что юристы-пустобрёхи. Но это-не про тебя. Ты, Андрей, превзошёл всех!

#1010 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:30

для подготовки в течении января нового договора с СМ.


Да пораньше бы надо. В ноябре-декабре

Никогда не верила юристам и всегда знала, что юристы-пустобрёхи.


А как ты относишься, скажем, к журналистам? :)

Может будем уже обсуждать конструктивно, что нужно сделать, а не делить людей на синих, красных, белых и зеленых?

#1011 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:37

ЖК РФ
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

Надеюсь, ты понимаешь, что выборы Совета дома у нас не проводились, голосования за персональный состав Совета не было ни в каком виде. Был определен только порядок представительства в Совете и количество его членов (с многочисленными процедурными нарушениями). И только волевым решением Родиона и его подписью на протоколе был "легитимирован" появившийся у нас "Совет дома".


Зато ниняшний "СОВЕТ"(так сказать) кулаками в грудину долбит ИХ ВСЕМ МИРОМ (не дай бог) выбрали. Кстати видел, кто ни будь Решение общего собрания на бумажном носителе в соответствующем оформлении по всем законодательным нормативам? Я так поняла, что никто....., так какого (простите) лешего этот "СОВЕТ" действует от имени всех жильцов МНОГОКВАРТИРНОГО (заметьте) дома???

1. В срочном порядке необходимо переизбрать СОВЕТ дома;
2. Заменить состав ИГ;
3. Дружно собрать голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" смены УК ( ежели члены новой ИГ пробегутся по своим секциям, а надо выбрать тех, кто пробежит по всем!)
4.15 декабря провести собрание жильцов с присутствием всех членов СОВЕТА дома и ИГ. Соответственно с повеской по вопросу с УК.

Все это реально сделать, стоит только начать..

Сообщение отредактировал Nonez4: 23 Ноябрь 2011 - 11:45


#1012 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:51

а надо выбрать тех, кто пробежит по всем!


Тогда нужно начинать с соревнований по бегу на время на длинные дистанции. Кто лучше всех бегает, того и в совет!!!!!
Других критериев всё равно нет :))))

#1013 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:51

А кто голосовал за СМ в 2009 году? Документы есть? Я не голосовал. Я пока это помню. Кто голосовал?

#1014 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:57

Тогда нужно начинать с соревнований по бегу на время на длинные дистанции. Кто лучше всех бегает, того и в совет!!!!!
Других критериев всё равно нет :))))


Я имела в виду тех, кто реально заинтересован в принятии согласованных решений с фактическими доказательствами, а не бегунов!!!
Я относительно новый сосед. А баталии с УК длятся уже давно! Все достаточно взрослые люди, и пора бы уже действовать, а не разговоры говорить!

Сообщение отредактировал Nonez4: 23 Ноябрь 2011 - 11:58


#1015 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:10

1. В срочном порядке необходимо переизбрать СОВЕТ дома;
2. Заменить состав ИГ;
3. Дружно собрать голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" смены УК ( ежели члены новой ИГ пробегутся по своим секциям, а надо выбрать тех, кто пробежит по всем!)
4.15 декабря провести собрание жильцов с присутствием всех членов СОВЕТА дома и ИГ. Соответственно с повеской по вопросу с УК.

Все это реально сделать, стоит только начать..

1. Данный Совет обсуждает решения, идет на контакт (PAS, hunter70, ludmila, остальные по-моему не зарег-ны на форуме) - ПРОТИВ.
2. в доме нет никаких ИГ
3. я голосую за Вас - бегайте!
4. см пункт 2 - нет ИГ, по законодательству - Совет. а если собрать всех жителей начнется очередной крик - как обычно, и никакого решения.

#1016 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:17

А как ты относишься, скажем, к журналистам? :)

Может будем уже обсуждать конструктивно, что нужно сделать, а не делить людей на синих, красных, белых и зеленых?

Журналисты нам очень помогли в сдаче дома. Претензий к ним не имею, уважаю.
Давай конструктивно, только нужно побыстрее. А то вон, смотри, молодые муниципалки какие резвые. Только переехали и уже по квартирам собираются скакать, новую ИГ создавать. Смотри, со своими принципами проворонишь, захватят они власть в доме, и опять вам придётся про заслуги свои рассказывать.
Про конструктивность. В прошлую субботу я сказала Обыдёнову-не поверю, пока не будут показаны официальные документы по электричеству. Где документы?

#1017 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:23

Вчера, 22 ноября, состоялось совещание Совета дома.
На нем присутствовали те, кто реально работал последние три месяца.
Поводом послужил разговор с заместителем главы города:
«Вам никто не даст привести другую компанию! Кто ж режет курицу, несущую золотые яйца!»
При этом нет и единогласия в доме.
Мы понимаем, что часть соседей ранее подписавших отказ от пролонгации договора, поддалась на уговоры СМ, часть не хочет пачкаться, получив «корреспонденцию», многие говорят: «Я как все».
На сегодня собрано немногим более 10% голосов за новую компанию.

Так как собрать 50% голосов небольшим составом физически нереально, принято решение более не агитировать и не вступать в пустые дискуссии.

Голосование закончится 26 ноября. Все полученные к тому времени голоса будут учтены и отчет размещен на щитах в подъездах, как это было сделано после предыдущих голосований, дабы не возникло сомнения в честности подсчетов.

#1018 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:29

Журналисты нам очень помогли в сдаче дома. Претензий к ним не имею, уважаю.
Давай конструктивно, только нужно побыстрее. А то вон, смотри, молодые муниципалки какие резвые. Только переехали и уже по квартирам собираются скакать, новую ИГ создавать. Смотри, со своими принципами проворонишь, захватят они власть в доме, и опять вам придётся про заслуги свои рассказывать.
Про конструктивность. В прошлую субботу я сказала Обыдёнову-не поверю, пока не будут показаны официальные документы по электричеству. Где документы?

как вас там?Лариса?так вот Лариса,если вы ведете конструктивный и аргументированный разговор то
1. молодые муниципалки ?
2.вести конструктивный разговор у вас не то что не получается,а вы просто не умеете!
3.были заданы конкретные вопросы на которые вы не дали не какого конкретного ответа кроме того как рассказывая что вы пережили живя в этом доме
4.решать надо проблемы дома и УК а не личные отношения к юристам,журналистам и т.д
5.будьте корректнее в своих высказывания

Сообщение отредактировал Vera86: 23 Ноябрь 2011 - 12:47


#1019 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:33

мнение муниципальных квартир точно так же учитывается как и мнение собственников

Неа. У муниципальных квартир официально нет права голоса, т.к. их владелец АД, и только ее мнение официально учитывается.

#1020 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:35

Неа. У муниципальных квартир официально нет права голоса, т.к. их владелец АД, и только ее мнение официально учитывается.

ок,предположим будет новая УК СТ,дальше что?две УК будут на один дом?платить ком.услуги по двум квитанциям?





Яндекс.Метрика