Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная дом 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:40

KNP Вам большое спасибо за понимание (523 страницы - это сильно... :rolleyes: ), и за ответ.
Писала сообщение, чтобы познакомится с потенциальными соседями, а заодно понять, может быть кто то покупал уже через контору указанную в моем предыдущем письме и нам бы рассказал, как у них прошла сделка.

Будем действовать пока есть некий инкубационный период. :rolleyes:

#22 arbuzik

arbuzik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:26

Всем приветы!!!Давайте обсужбать наш 7 дом. Что кто делает, кто уже живет,кто когда собирается вселяться... интернет, телефон, телевидение - куда обращались.

приветик! вчера получили ключи д.7 , подъезд №1, кв.40! будем потихоньку переезжать, тока жалко лифт не работает, на 11-ый этаж пешком бегать трудновато! хотим поставить металлическую дверь! поделитесь плиз опытом! кто где заказывал?

#23 slomatina

slomatina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:20

Мы переехали неделю назад! дом. 7, подъезд 1, эт 7!

#24 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:12

Мы переехали неделю назад! дом. 7, подъезд 1, эт 7!

Поздравляю с новосельем! Как вам на новом месте?

#25 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 14:07

Кто живёт уже в нашем доме отпишитесь когда лифты включат, плиззз B)

#26 RussianVanya

RussianVanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:05

Кто живёт уже в нашем доме отпишитесь когда лифты включат, плиззз B)


Точно неизвестно, но говорят конец августа-сентябрь..ждем!

#27 ShouD

ShouD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:22

Привет форумчане!

Я из кв. 24, 1 п. (7эт.)

Живём с ноября, было холодно зимой и весной очень. и не было долго гор. воды (поставили зимой ещё себе водонагреватель). Соседи сверху заливали при ремонте - 4 !!! раза ("Джамшуты" какието делают там ремонт). Да и вокруг бр. ремонтников не соблюдают время для проведения шумных работ очень часто. Домофон, звонок и лифт не работают.
ТВ включать не стали, а интернет подключили весной ещё (Инет), но думаю нужен другой побыстрее и подешевле.
Вопрос: кто другой интернет подключил уже (не Инет)? отзывы есть?

#28 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 20:59

Привет соседи!

Меня зовут Наталья, живу с апреля в 1 подъезде, 6 этаж, 20 квартира. У меня Интернет через Кварц. Выбрала Кварц, честно говоря, из-за ТВ. ТВ у меня тоже Кварц. Инет уже через оптоволокно. Подключилась на прошлой неделе. Пока всё устраивает. Я взяла тариф с ограничением трафика и неограниченной скоростью. Скорость приличная. Уже пообщалась с абонентским отделом, работают даже на выходных, а техподдержка круглосуточная. Оплачивать можно через терминал в Острове сокровищ, правда с комиссией, зато моментально поступает на счет.
Цены у других провайдеров есть подешевле, хотя в целом они все примерно такие же "в среднем по больнице", у них просто тарифные планы другие.

Искренне сочувствую 24 квартире за 4(!!!) залива!

#29 ShouD

ShouD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:32

Привет соседи!

Меня зовут Наталья, живу с апреля в 1 подъезде, 6 этаж, 20 квартира. У меня Интернет через Кварц. Выбрала Кварц, честно говоря, из-за ТВ. ТВ у меня тоже Кварц. Инет уже через оптоволокно. Подключилась на прошлой неделе. Пока всё устраивает. Я взяла тариф с ограничением трафика и неограниченной скоростью. Скорость приличная. Уже пообщалась с абонентским отделом, работают даже на выходных, а техподдержка круглосуточная. Оплачивать можно через терминал в Острове сокровищ, правда с комиссией, зато моментально поступает на счет.
Цены у других провайдеров есть подешевле, хотя в целом они все примерно такие же "в среднем по больнице", у них просто тарифные планы другие.

Искренне сочувствую 24 квартире за 4(!!!) залива!


Спасибо!

#30 Gull

Gull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:36

Живём с ноября, было холодно зимой и весной очень. и не было долго гор. воды (поставили зимой ещё себе водонагреватель). Соседи сверху заливали при ремонте - 4 !!! раза ("Джамшуты" какието делают там ремонт). Да и вокруг бр. ремонтников не соблюдают время для проведения шумных работ очень часто.


Всем привет!

Меня зовут Александр - 3-й подъезд, 9-й этаж.

ShouD'y искренне сочувствую по поводу заливов. Ты пишешь, что зимой холодно было - это отопление было фиговое или же дома сами по себе холодные? Счас смотрим батареи новые - хотелось бы понять, чего ждать от дома зимой и нужен ли большой тепловой запас?

#31 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:43

Всем привет!

Меня зовут Александр - 3-й подъезд, 9-й этаж.

ShouD'y искренне сочувствую по поводу заливов. Ты пишешь, что зимой холодно было - это отопление было фиговое или же дома сами по себе холодные? Счас смотрим батареи новые - хотелось бы понять, чего ждать от дома зимой и нужен ли большой тепловой запас?

Я так считаю: наши дома панельного типа - значит не очень теплые.... И те батареи, которые устанавливают в домах, оставляют желать лучшего.... Тепла от них особого не получишь... Хотя понятие "тепло" для каждого свое... Я вот люблю, чтобы дома зимой можно было ходить в майке и шортиках! :rolleyes: А еще, если квартира не угловая, то должно быть нормально.... B) Полы надо утеплять - это точно! :)

#32 ShouD

ShouD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:22

Всем привет!

Меня зовут Александр - 3-й подъезд, 9-й этаж.

ShouD'y искренне сочувствую по поводу заливов. Ты пишешь, что зимой холодно было - это отопление было фиговое или же дома сами по себе холодные? Счас смотрим батареи новые - хотелось бы понять, чего ждать от дома зимой и нужен ли большой тепловой запас?


Привет.

ну я так думаю что:
1) в стенах на стыках плохо сделаны герметизация швов, особенно стены, которые в подъезд выходят.
кухня стена, которой в подъезд выходит как раз хуже всего по темп. и была этой зимой
2) из незаселенных кВ. вокруг (а значит и не утеплённых ни кем прошлой зимой) не удавалось нагреть кВ. как нужно – несло холодным ветром из вентиляции, входной двери и даже розеток.
3) Батареи маленькие для этой площади и теплоёмкость их не достаточна
4) Батареи были почти всегда теплые и даже холодные временами, а не горячие – думаю либо регулировка плохая подаваемой воды в районе или просто недостаточная темп. на «Просторы» приходит от города.
Так что почти всю зиму жили при темп. 13 гр.! И это при 3 масляных радиаторах круглосуточно работающих (общая мощность на 3х ком. кв. – 5 Квт) и если сюда еще добавить стиралку, посудомойку и водонагреватель Аристон 2 Квт (воды то горячей не было всю зиму)
то получится не маленькая сумма …. :wacko:

#33 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:41

Давайте обсуждение этих вопросов в тему Инженерные системы Отопление, Вода, Электрика.

#34 RussianVanya

RussianVanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:37

[quote name='ShouD' date='4.08.2009 - 14:22' post='188667']
Привет форумчане!

Я из кв. 24, 1 п. (7эт.)

Живём с ноября, было холодно зимой и весной очень. и не было долго гор. воды (поставили зимой ещё себе водонагреватель). Соседи сверху заливали при ремонте - 4 !!! раза ("Джамшуты" какието делают там ремонт). Да и вокруг бр. ремонтников не соблюдают время для проведения шумных работ очень часто. Домофон, звонок и лифт не работают.
ТВ включать не стали, а интернет подключили весной ещё (Инет), но думаю нужен другой побыстрее и подешевле.
Вопрос: кто другой интернет подключил уже (не Инет)? отзывы есть?
[/quot

Приветствую! Видели объявление по поводу экотелеком? вот им позвонил, оставил заявку на подключение, сказали в течении месяца, по цене самые выгодные тарифы, правда провайдер всего с прошлого года работает,поэтому как подключат расскажу про качество)

#35 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 14:51

Всем привет!

Меня зовут Александр - 3-й подъезд, 9-й этаж.

ShouD'y искренне сочувствую по поводу заливов. Ты пишешь, что зимой холодно было - это отопление было фиговое или же дома сами по себе холодные? Счас смотрим батареи новые - хотелось бы понять, чего ждать от дома зимой и нужен ли большой тепловой запас?

Здравствуйте, Александр! У вас какой номер квартиры? Вы, случайно, не над нами? У нас кв.129, 8 этаж, 3 подъезд

#36 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 09:21

Всем, приветик! Я не поздоровалась первый раз.... :rolleyes: Уж простите!!! Наша семья скоро станет жить в 7а доме - очень на это надеюсь.... :unsure: Сейчас мы ждем расчет стоимости.... Вчера звонила в ЦАЖ, там мне сказали, что расчет пришел, но на какие фамилии неизвестно, вот ждем с мужем звонка... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Juliana: 11 Август 2009 - 09:36


#37 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:15

Приветствую! Видели объявление по поводу экотелеком? вот им позвонил, оставил заявку на подключение, сказали в течении месяца, по цене самые выгодные тарифы, правда провайдер всего с прошлого года работает,поэтому как подключат расскажу про качество)


Можно поподробнее на отдельной ветке:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=189631

#38 Gull

Gull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:06

Здравствуйте, Александр! У вас какой номер квартиры? Вы, случайно, не над нами? У нас кв.129, 8 этаж, 3 подъезд


Вряд ли, если следовать логике, то подо мной должна быть 155 квартира. :)
у меня 159 квартира :)

Привет.

ну я так думаю что:
1) в стенах на стыках плохо сделаны герметизация швов, особенно стены, которые в подъезд выходят.
кухня стена, которой в подъезд выходит как раз хуже всего по темп. и была этой зимой
2) из незаселенных кВ. вокруг (а значит и не утеплённых ни кем прошлой зимой) не удавалось нагреть кВ. как нужно – несло холодным ветром из вентиляции, входной двери и даже розеток.
3) Батареи маленькие для этой площади и теплоёмкость их не достаточна
4) Батареи были почти всегда теплые и даже холодные временами, а не горячие – думаю либо регулировка плохая подаваемой воды в районе или просто недостаточная темп. на «Просторы» приходит от города.
Так что почти всю зиму жили при темп. 13 гр.! И это при 3 масляных радиаторах круглосуточно работающих (общая мощность на 3х ком. кв. – 5 Квт) и если сюда еще добавить стиралку, посудомойку и водонагреватель Аристон 2 Квт (воды то горячей не было всю зиму)
то получится не маленькая сумма …. :wacko:


Мдя.... :unsure:
Получается весело... Лана, будем запасаться электрообогревателями...
В крайнем случае с дачи печку привезем и будем топить дверьми и косяками, благо сейчас каждый въехавший считает своим долгом старую дверь выбросить, а новую железную поставить... Так что дров хватит. :)

#39 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:09

Соседи, что с лифтами то слышно???

#40 Gull

Gull

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:14

Соседи, что с лифтами то слышно???


У нас уже пассажирский работает. Правда, блин, в него нифига не запихать....
Поэтому для подъема габаритных вещей джамшут-лифт forever!!!

Кстати, если кому не хватает мебели, то неплохие магазинчики около Юбилейной площади.
И недорого, и доставка в тот же день...





Яндекс.Метрика