Перейти к содержимому


Фотография

Юбилейная дом 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:19

Задумалась над "стильной машиной" перечитывала раза 3 и ведь не сразу дошло о чем речь... :lol: :lol: :lol:

:lol: сама только щас разглядела

Сообщение отредактировал tlelj: 21 Сентябрь 2009 - 11:19


#62 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:45

Всем приветы!!! кто давно живёт расскажите про квартплату....сегодня взяли квитанцию на авансовый платёж, я немного в шоке :blink: У нас есть охрана????? :blink: Я даже и не видела ее... А квартплата рассчитана на 78 кв.м, а у нас 76,8....


Вы, наверное, редко бываете в ПП! Охрана действительно есть! Они особенно днем заметны - говорят, что охраняют муниципальные квартиры. А еще они места отгораживают для мусоровозов! Так смешно по началу было - мы думали, что коробки с мусорки упали, а это охранники специально место держат под машины! Так что охрана действительно есть!


Соседи, кто уже живёт, расскажите про подключение стильной машины - электрика в диспетчерской вызывали, чтоб заземление сделал?


На сколько я знаю, для стиральной машины нужна отдельная разетка, а электрики врядли отказутся от подработки! так что попробуйте с ними пообщаться.

#63 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:52

Всем приветы!!! кто давно живёт расскажите про квартплату....сегодня взяли квитанцию на авансовый платёж, я немного в шоке :blink: У нас есть охрана????? :blink: Я даже и не видела ее... А квартплата рассчитана на 78 кв.м, а у нас 76,8....

расчет квартплаты идет на четырех человек, так что если вас меньше и по счетчикам у вас меньше выйдет через 4 месяца, то должны сделать перерасчет... у нас двушка - мы заплатили 13600р

#64 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:12

расчет квартплаты идет на четырех человек, так что если вас меньше и по счетчикам у вас меньше выйдет через 4 месяца, то должны сделать перерасчет... у нас двушка - мы заплатили 13600р


В доме нет регистрации. Следовательно квартплата должна расчитывается исходя из количества лиц-покупателей по договору.

#65 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:18

В доме нет регистрации. Следовательно квартплата должна расчитывается исходя из количества лиц-покупателей по договору.

в квитанции, которую нам дал товарищ Пустовой Юрий Федорович, :rolleyes: есть колоночки - одна колонка тариф, другая к оплате, вот если последнюю разделить на четыре - то получится первая - поэтому я и написала про четырех человек! ;)

Сообщение отредактировал Juliana: 21 Сентябрь 2009 - 14:19


#66 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:26

На сколько я знаю, для стиральной машины нужна отдельная разетка, а электрики врядли отказутся от подработки! так что попробуйте с ними пообщаться.


Современные стир. машины класса "А" (если без сушки) экономичны (до 0,90 кВт). Старый электрочайник "жрет" больше чем стиралка. Поэтому если у Вас так, то специальной разетки может и не потребоваться. Другое дело, что в месте установки нет вообще доступной разетки, а использование удлинителей производители не приветствуют (удлинитель можно задеть при работающей машине и может произойти сбой в программе).
Договориться о переносе разетки или о прокладке отдельной линии можно с любым электриком. Не согласится "штатный" можно договориться с другими, т.к. ремонтные работы будут продолжаться в ПП не один год.

в квитанции, которую нам дал товарищ Пустовой Юрий Федорович, :rolleyes: есть колоночки - одна колонка тариф, другая к оплате, вот если последнюю разделить на четыре - то получится первая - поэтому я и написала про четырех человек! ;)


тогда в квитанции должна быть и колонка с количеством. У Вас первая авансовая квитанция, а это за 4 месяца вперед.

#67 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:29

ура ...ура, мы переехали, вот только что т с инетом пока проблемки, говорят, Главстрой ключи какие то для подключения Кварцу не дает, вот ждём, а пока по мегафоновскому модему....А кто телевидение Кварц подключал? Как от щитка сами тянули?

#68 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:54

ура ...ура, мы переехали, вот только что т с инетом пока проблемки, говорят, Главстрой ключи какие то для подключения Кварцу не дает, вот ждём, а пока по мегафоновскому модему....А кто телевидение Кварц подключал? Как от щитка сами тянули?

Да от щитка сами в квартиру. Я пытался узнать в Кварце могут ли их специалисты это делать, девочка в абоненском отделе не могла ответить на мой вопрос, а служб сервиса была закрыта.

#69 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:27

ура ...ура, мы переехали, вот только что т с инетом пока проблемки, говорят, Главстрой ключи какие то для подключения Кварцу не дает, вот ждём, а пока по мегафоновскому модему....А кто телевидение Кварц подключал? Как от щитка сами тянули?

Ура! поздравляю! еще одними соседями стало больше! засодите в гости!

По подключению Кварца - специалист подключает кабель только в щитке - все остальное - сами.

#70 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:18

Соседи, добрый день!

Поделитесь инфой - кто сколько платит квартплату в месяц?

#71 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:13

Соседи, добрый день!

Поделитесь инфой - кто сколько платит квартплату в месяц?

Мы пока на авансовый живём, вот тоже интересненько, сколько будем платить....Вопросик - воду по счётчикам платите?

И ещё - как отопление - у нас батареи еле теплые, можт что то регулировать надо, у нас регуляторы стоят или нет?

#72 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:35

Мы пока на авансовый живём, вот тоже интересненько, сколько будем платить....Вопросик - воду по счётчикам платите?

И ещё - как отопление - у нас батареи еле теплые, можт что то регулировать надо, у нас регуляторы стоят или нет?


Заявление на оплату воды по счетчикам написали в сентябре, а до этого, как я понимаю, надо платить за человека. Регуляторы у нас стоят на батареях, только толку от них никакого. А батареи еще теплые - так их еще не включили в полную силу, на улице еще не очень холодно. У нас в квартире тепло! не жарко - комфортно!

#73 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:30

н-да, что квартплата получается у меня в районе 7500 тыщ, если посчитать по тарифам в договоре......как не реально

#74 Grain

Grain

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:00

Последние 3 месяца мы платим за двушку 3700 плюс-минус 10 рублей. И в квитанциях вроде бы всё сходится. И электричество правильно расчитывают, и воду по счётчикам

#75 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:56

есть ли в однушках на кухне вентиляция?
и где находится?
в сантехузле у меня есть, а на кухне увы ...

#76 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:59

есть ли в однушках на кухне вентиляция?
и где находится?
в сантехузле у меня есть, а на кухне увы ...

У нас однушка и на кухне есть вентиляция мне кажется что примерно 20 см от стены и 20 см от потолка. Могу когда домой приеду точно замерить.

#77 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:42

в сантехузле у меня есть, а на кухне увы ...

Это обсуждалось - поиск поможет.

#78 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:24

Добрый день! а может кто-то сдаёт квартиру в ПП? мы сейчас проживаем в доме 13а по юбилейной, но тут ужасное отопление, точнее его полное отсутствие, хотим переехать! контактный номер +79258229866 Павел, эл. почта: pashken123@inbox.ru

#79 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:54

Добрый день! а может кто-то сдаёт квартиру в ПП? мы сейчас проживаем в доме 13а по юбилейной, но тут ужасное отопление, точнее его полное отсутствие, хотим переехать! контактный номер +79258229866 Павел, эл. почта: pashken123@inbox.ru

А вы в каком подъезде живете?
Мы в 6, конечно отопление слабенькое, но про полное отсутствие жаловаться не могу, 18 градусов точно есть:))
У нас маленький ребенок, конечно греем периодически, но жить можно....
Вы в батарейки подкручивали, там что-то регулируется....?
Женщина из нашего дома ко мне тоже подходила, жаловалась, шла заявление писать, казала у них 14 градусов...

#80 alexslam

alexslam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:43

Всем привет! С прошедшими\наступившими праздниками! Всех благ и как говорится счастья и семейного благополичия :)!
Почитал тему, смотрю не очень активно развивается (может рекламы форуму не хватает) или НАС пока что маловато, но да не суть...
По поводу заселенности... меня лично вопрос живо интересует потому как постоянно кто-то что-то "делает", некоторые умельцы даже поздним вечером за инструмент берутся, а народу смотрю в нашем доме не на много прибавляется хотя последнее время тенденция очевидна - что не может не радовать :), так вот вчера вечером посмотрел на свет в окнах (в районе 20-00) насчитал около 20 окон\квартир, т.е. раельно по всему дому думаю не более 10% сейчас проживают (с "ремонтниками" думаю 25%)...
Собственно хотел, чтоб мы (те кто проживает) как-то сподвигли тех кто делает ремонт соблюдать регламент хоть какой-то... дети все-таки в нашем доме... ремонт дело важное, но в меру и если кто-то просит не шуметь часик-другой идти на встречу.
кстати помниться в договоре написано, что проводить работы можно в будние дни с 8-00 до 20-00 (с перерывом с 13-14), а у нас и в выходные "фигачут" :)
з.ы. рад познакомиться соседи!





Яндекс.Метрика