Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по плану квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#21 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:09

Только одна поправочка - в нашем доме внешняя стена не является несущей - она же из кирпичей сложена. Вон на последних этажах целые комнаты без данного проема существуют, и ничего...дом стоит...

#22 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 08:27

Только одна поправочка - в нашем доме внешняя стена не является несущей - она же из кирпичей сложена. Вон на последних этажах целые комнаты без данного проема существуют, и ничего...дом стоит...


Я бы сказал , что вообще нет никаких несущих стен , это же монолит , а не панель.

#23 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:35

Я бы сказал , что вообще нет никаких несущих стен , это же монолит , а не панель.


да, МУДРО.

Igor911 что за тесные связи с начальником участка?

Альфия, мои родители тоже сначала прорубили себе кучу дверей, потом снесли стену (не несущую). Потом вот не смогли квартиру приватизировать - ничего у них не согласовано с БТИ. Как теперь с квартирой быть - не понимаю.

#24 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:16

Альфия, мои родители тоже сначала прорубили себе кучу дверей, потом снесли стену (не несущую). Потом вот не смогли квартиру приватизировать - ничего у них не согласовано с БТИ. Как теперь с квартирой быть - не понимаю.
[/quote]

Я полазила по инету, посмотрела, какие вообще перепланировки бывают и как согласовываются. Есть специальные фирмы, которые берут на себя все эти безумные согласования с БТИ. Правда, там речь шла о Москве. http://www.soglas.ru/soglas_1.php
Расценки зависят от сложности.
На этом же сайте есть форумы, где задаются вопросы, в .т.ч. и по расширению оконных проемов - как можно, где можно и пр..

#25 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:32

да, МУДРО.

Igor911 что за тесные связи с начальником участка?

Альфия, мои родители тоже сначала прорубили себе кучу дверей, потом снесли стену (не несущую). Потом вот не смогли квартиру приватизировать - ничего у них не согласовано с БТИ. Как теперь с квартирой быть - не понимаю.


Ради всего святого, не надо ничего рубить в НАШЕМ доме! Оставьте пожалуйста все как есть. Я уже жил в доме, где рухнуло два верхних этажа и крыша в соседнем подъезде. Какой-то умник тоже порубить решил. И все разрешения у него были получены и перепланировки согласованы. Долго ли "согласовать", если знаешь кому и сколько.





Яндекс.Метрика