Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по плану квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:48

Народ, скачала с инета план квартиры - не могу понять, что там за выступы такие массивные. Например, справа от входной двери и в комнатах (в одной в углу, в другой у окна слева) и на кухне у окна и в ванной.

Мне они как-то не нравятся и не нужны ...

Прикрепленные изображения

  • план_квартиры.jpg


#2 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:54

привет,это типа несущие колонны,вы что вообще небыли на стройки:)
на самом деле эти косяки не такие и страшные но форму портят :(
вы гляньте на фотки там всё это видно :)
нам остаётся только дать полёт фантазии и заняться декором и дизайном :)

#3 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 13:53

привет,это типа несущие колонны,вы что вообще небыли на стройки:)
на самом деле эти косяки не такие и страшные но форму портят :(
вы гляньте на фотки там всё это видно :)
нам остаётся только дать полёт фантазии и заняться декором и дизайном :)


Игорь, не позорь! Внутри я не была, все-таки 14 этаж :-) Собираюсь забраться на верхотуру в эту субботу :-)
УЖАС какой ... колонны у них, блин, посреди квартиры. У меня весь полет мысли об эти колонны разбивается ... УЖАС просто ... караул!!!

#4 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:33

Игорь, не позорь! Внутри я не была, все-таки 14 этаж :-) Собираюсь забраться на верхотуру в эту субботу :-)
УЖАС какой ... колонны у них, блин, посреди квартиры. У меня весь полет мысли об эти колонны разбивается ... УЖАС просто ... караул!!!



В реальности это не так страшно как кажется на плане. Можно шкафчик встроенный придумать, например в коридоре. В комнатах это вообще почти не заметно. Мы смотрели, как это выглядит в квартирах на других этажах. На 14 этаж тоже не поднимались. Как-то не решились пока. Раньше проход вообще был закрыт решёткой, а в этот раз ко 2 секции было сложно подобраться везде все разрыто и грязно, берите резиновые сапоги :rolleyes:

Если удастся попасть на 14 этаж, отешитесь, пожалуйста, в каком там состоянии квартирки!

#5 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:52

SNEG207, у меня такая же планировка квартиры, только секция другая (не знаю отличается ли расположение колонн по секциям). Посмотри выложенные мною фотки квартиры в теме "Фотографии со стройки". Там как раз и видны колонны в большой комнате - у окна, и в кухне - в углу и при входе. Мне они нигде не нравятся: в коридоре у входной двери - идею встроенного шкафчика в углу обломали, при входе в кухну - лбом только биться, в ванной - вообще труба - посередине стены стоит... Согласна с Igor911, только полет фантазии и спасет))....

#6 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:57

Если удастся попасть на 14 этаж, отешитесь, пожалуйста, в каком там состоянии квартирки!


ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

SNEG207, у меня такая же планировка квартиры, только секция другая (не знаю отличается ли расположение колонн по секциям). Посмотри выложенные мною фотки квартиры в теме "Фотографии со стройки". Там как раз и видны колонны в большой комнате - у окна, и в кухне - в углу и при входе. Мне они нигде не нравятся: в коридоре у входной двери - идею встроенного шкафчика в углу обломали, при входе в кухну - лбом только биться, в ванной - вообще труба - посередине стены стоит... Согласна с Igor911, только полет фантазии и спасет))....


Я тоже там шкафчик хочу - без него ничего не получится ...

#7 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 20:03

И у нас такая же квартира, только на другую сторону. Колонна в коридоре привела в некоторый шок и сбила все планы! Я предполагала длинный шкаф-купе по противоположенной стене, но оказалось что в этом случае между колонной и шкафом тогда вообще не протиснешься :(

#8 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 22:11

Народ, скачала с инета план квартиры - не могу понять, что там за выступы такие массивные. Например, справа от входной двери и в комнатах (в одной в углу, в другой у окна слева) и на кухне у окна и в ванной.

Мне они как-то не нравятся и не нужны ...

Если не нужны, то просьба перед тем, как их убрать, заранее оповестить жильцов. ;)

#9 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 07:32

Если не нужны, то просьба перед тем, как их убрать, заранее оповестить жильцов

Это чтобы быть в курсе, что дом скоро рухнет???

#10 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:20

Если не нужны, то просьба перед тем, как их убрать, заранее оповестить жильцов. ;)

Да ладно, у нас 14 этаж, веса мало над нами, не рухнет :P

IGOR911, спасибо за фото, поеду замерять точные сантиметры и буду мыслить, что с этой всей косостью делать.

JUPITER206, обязательно расскажу что да как там наверху!

Liya, ты модератор тут или нет? Кого попросить, чтобы сделали так, чтоБ имя пользователя вставлялось в сообщение как обращение к нему каким-нить образом? Очень неудобно писать ручками :-)

#11 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 11:59

Кого попросить, чтобы сделали так, чтоБ имя пользователя вставлялось в сообщение как обращение к нему каким-нить образом? Очень неудобно писать ручками :-)

Сама мучаюсь)).... Если кого и просить, то только NAS. Только скорее всего, если можно было бы, то давно сделали. Говорят же, что надо перебираться на другой форум, так как возможности данного - ограничены.

Сообщение отредактировал Liya: 20 Май 2009 - 12:00


#12 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:02

Друзья,я тут вот что заметил,дела касается окон,мне одному так кажется что оконные проёмы немного маловаты,я сегодня ещё раз посетил стройку и зашёл в квартиру,в первую комнату двушки 72,42-солнца не было,но в самой комнате было темновато......
обратил внимание на окна и размер было написано так:Производитель "STIS"размеры 843(ш) * 1226(в),вес с\п 31кг.
Я просто сравнил свои окошки в московской конуре :) и ужаснулся :(живу в обычном доме,но размеры окон 1,2-1,4,вот.Лично мне кажется что это большая (_!_) :(
Что скажите друзья? :)

#13 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:07

Друзья,я тут вот что заметил,дела касается окон,мне одному так кажется что оконные проёмы немного маловаты,я сегодня ещё раз посетил стройку и зашёл в квартиру,в первую комнату двушки 72,42-солнца не было,но в самой комнате было темновато......
обратил внимание на окна и размер было написано так:Производитель "STIS"размеры 843(ш) * 1226(в),вес с\п 31кг.
Я просто сравнил свои окошки в московской конуре :) и ужаснулся :(живу в обычном доме,но размеры окон 1,2-1,4,вот.Лично мне кажется что это большая (_!_) :(
Что скажите друзья? :)


Мне тоже они показались крошечными как амбразуры. В нашей съемной квартире окна от стены до стены, очень непривычно. С другой стороны, пока стены серые, то кажется что темно. как сделаем ремонт, ощущения уже другми будут. Даже в этой съемной квартире после того, как поменяли старые темные обои на светлые, сразу столько света появилось.

#14 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:16

Мне тоже они показались крошечными как амбразуры. В нашей съемной квартире окна от стены до стены, очень непривычно. С другой стороны, пока стены серые, то кажется что темно. как сделаем ремонт, ощущения уже другми будут. Даже в этой съемной квартире после того, как поменяли старые темные обои на светлые, сразу столько света появилось.


Я согласна, после ремонта посветлеет. С другой стороны, надо ли получать какое-то разрешение на расширение окна? Ну, не от стены до стены, а так, на чуть-чуть ... У нас окна на Киевку не выходят ... IGOR911 вы что-нить знаете об этом?

#15 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:28

Наш корпус не считается "выходящим на Киевку". Он закрыт первым корпусом и домом на ул. Островского. Разрешение-то получать надо. Только маловероятно, что дадут. Все равно облик дома будет испорчен, если каждый будет по-своему усмотрению окна расширять.

#16 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 13:34

Liya - ну расширим до стандартного, это же не исторический особняк. У меня маманя, живя на 1 этаже, пристроила себе 20-метровый балкон с погребом и разрешение получила. Мне кажется, это не так страшно, хотя я тут комплект документов, необходимый для согласования перепланировки посмотрела - поседела. и БЕЗ права собственности никакой перепланировки не получится.

#17 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:21

Наш корпус не считается "выходящим на Киевку". Он закрыт первым корпусом и домом на ул. Островского. Разрешение-то получать надо. Только маловероятно, что дадут. Все равно облик дома будет испорчен, если каждый будет по-своему усмотрению окна расширять.

+1.Могу добавить что когда вы остеклите балкон на кухне,тогда точно можете самостоятельно (без согласования ;) ) расширить оконный проём и внешнего вида точно не испортите :D Но и это не стоит афишировать,а то попадётся злобный сосед и сдаст вас,а такие всегда найдутся :ph34r:
НО, ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕГО ДОВЕРИТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМ КОТОРЫЕ ТОЧНО СКАЖУТ ЧТО МОЖНО,А ЧТО НЕТ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ :D
Я буду на стройке в субботу утром,тогда точно спрошу у начальника участка :)

#18 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:10

[quote name='Igor911' date='21.05.2009 - 14:21' post='176049']
+1.Могу добавить что когда вы остеклите балкон на кухне,тогда точно можете самостоятельно (без согласования ;) ) расширить оконный проём и внешнего вида точно не испортите :D Но и это не стоит афишировать,а то попадётся злобный сосед и сдаст вас,а такие всегда найдутся :ph34r:


Мы сосед не злобный :D мы против не будем. Вопрос в другом, что возможно дело это очень затратное, может быть лучше ограничиться светлым интерьером и правильным освещением. А то, что окошки маленькие это я полностью согласна, но думаю дело поправимо и без таких кардинальных вмешательств.

Мы вот решили перепланировку не делать, хотя поле для полёта фантазии имеется. Но так будет дешевле, и документы с банком не придется согласовывать, все ж мы подневольные ипотечники. :lol:

#19 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:24

Хорошие соседи это хорошо :D Jupiter206

#20 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 06:58

Расширение окна - это изменение несущих стен. Насколько я знаю, такие перепланировки сложно согласовать. Одна моя знакомая хотела купить квартиру, а там и кухня и комната имели общую лоджию. Вход на лоджию первоначально был только с комнаты. Так вот, хозяева прорубили выход на эту лоджию с кухни. Риэлторы как это увидели, сразу квартиру забраковали - типа это изменения внешней стены, БТИ никогда не согласует такую перепланировку. А лоджия была застеклена. Где правда, я не знаю.





Яндекс.Метрика