Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2021 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:30

Нет. Сделайте именно так. Одновременно. Совет. А хороший совет иногда дорого стоит.
Я Вам отправила нужную информацию по е-почте.

Искренне благодарю от лица всех (думаю что никто не откажется, тем более что Юрист почти мондат выдал ;) ).

#2022 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:45

Искренне благодарю от лица всех (думаю что никто не откажется, тем более что Юрист почти мондат выдал ;) ).

Почему почти? ;)
Если инфу получили, то разрешите ознакомиться профессиональным взглядом (почта: mosadvokat@mail.ru)

#2023 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:49

Искренне благодарю от лица всех (думаю что никто не откажется, тем более что Юрист почти мондат выдал ;) ).

я двумя руками за!на собрание письмо накатаем и всем разошлем!
и громову и администрации!

#2024 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:54

Всех будующих и нынешних жильцов "Тайниского" призываю не устраивать балаган на собрании, не орать, как это обычно бывает на подобных мероприятих, а постараться выработать план решения всех вопросов.

Предлагаю согласовать список вопросов и на собрание передать его МИКу и ДЖС, чтобы они комментировали. Если согласуем до вечера, мы распечатаем каждому по экземпляру и балаган на собрании исключим, хотя бы в начальной его стадии. Прошу вносить корректировки и дополнения. И про воду не забудьте! :D

• статус земли под домами,
• срок аренды земли закончен в июле и де-юре нахождение на нем строений не законно, комментарии…
• Когда подключат эл-во по постоянной схеме? Причины отсутствия Эл-ва по постоянной схеме?
• срок окончания строительства заявлен 4-м кв-ом 2005г, комментарии…
• поддержит ли нас МИК в обращении в Правительство МО, Администрацию Мытищинского муниципального района, Министерство строительного комплекса МО
• С какого момента мы сможем получать право собственности

#2025 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:56

я двумя руками за!на собрание письмо накатаем и всем разошлем!
и громову и администрации!

Только не надо горячки. Нужно все делать продуманно. Письма и без собрания можно оформлять, главное знать способы мотивировки.

#2026 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:13

Почему почти? ;)
Если инфу получили, то разрешите ознакомиться профессиональным взглядом (почта: mosadvokat@mail.ru)

Все выслал. Ловите. Жду коментс.

Sashko
Спасибо. B)

Только не надо горячки. Нужно все делать продуманно. Письма и без собрания можно оформлять, главное знать способы мотивировки.

Согласен. Но до завтра желательно набросать проект письма. Про "способы мотивировки" - это к Вам. С радостью увидим эти самые способы и оценим, самое главное. ;)

Ко всем.
Прошу цитировать предыдущие вопросы и добавлять курсивом свои, чтобы потом по всему форуму не собирать.

#2027 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:21

Инфу получил, спасибо.
Комментарии отпишу в почту, но одно могу сказать точно, что обращения в озвученные инстанции следует готовить по результатам информации, полученной на завтрашнем собрании. Будет весело, если Сидоров не приедет.

#2028 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:23

Все выслал. Ловите. Жду коментс.

Sashko
Спасибо. B)
Согласен. Но до завтра желательно набросать проект письма. Про "способы мотивировки" - это к Вам. С радостью увидим эти самые способы и оценим, самое главное. ;)

Ко всем.
Прошу цитировать предыдущие вопросы и добавлять курсивом свои, чтобы потом по всему форуму не собирать.

Главное не затягивайте. А то долго можно собираться и обмениваться мнениями. У нас так и было на нашем форуме. Пока я туда не зашла. И я долго не думала. Написала сама. Потом меня представители администрации Мытищи сами разыскивали и любезно общались. . А куда им деваться. Им запрос пишел из Правительства. Так что действуйте. И ничего не бойтесь. Смелым улыбается удача!Удачи!!!

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Декабрь 2006 - 15:29


#2029 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:56

Главное не затягивайте. А то долго можно собираться и обмениваться мнениями. У нас так и было на нашем форуме. Пока я туда не зашла. И я долго не думала. Написала сама. Потом меня представители администрации Мытищи сами разыскивали и любезно общались. . А куда им деваться. Им запрос пишел из Правительства. Так что действуйте. И ничего не бойтесь. Смелым улыбается удача!Удачи!!!

Спасибо большое!

"УСКОРЕНИЕ ВПЕРЕД ЗАВИСИТ ОТ ПИНКА В ЗАД!" Русская народная мудрость.

Сообщение отредактировал Sgn: 01 Декабрь 2006 - 16:14


#2030 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 16:44

Спасибо большое!

"УСКОРЕНИЕ ВПЕРЕД ЗАВИСИТ ОТ ПИНКА В ЗАД!" Русская народная мудрость.

Еж - птица гордая... Пока не пнешь - не полетит. :D

#2031 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:55

Инфу получил, спасибо.
Комментарии отпишу в почту, но одно могу сказать точно, что обращения в озвученные инстанции следует готовить по результатам информации, полученной на завтрашнем собрании. Будет весело, если Сидоров не приедет.

Надо сейчас подумать, что должно быть в этих письмах, завтра на собрании получить от ДЖС и МИК недостающие данные и подробности, написать там же письмо и собрать под него подписи. Экземпляр Громову тесть сам вручит ему лично в руки. Он с ним раньше вместе служил в Авгане, а сейчас работает в правительстве Московской Области.
Мы, кстати давно говорили ДЖС-у, чтобы они собрали подписи под таким коллективным письмом, чтобы тесть передал его. Но ДЖС вероятно слишком стеснительный, или надеялся, что и так все решится.

#2032 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:16

Надо сейчас подумать, что должно быть в этих письмах, завтра на собрании получить от ДЖС и МИК недостающие данные и подробности, написать там же письмо и собрать под него подписи. Экземпляр Громову тесть сам вручит ему лично в руки. Он с ним раньше вместе служил в Авгане, а сейчас работает в правительстве Московской Области.
Мы, кстати давно говорили ДЖС-у, чтобы они собрали подписи под таким коллективным письмом, чтобы тесть передал его. Но ДЖС вероятно слишком стеснительный, или надеялся, что и так все решится.

Браво!!! Всех победим!!!
Если еще покапаться в контактах - то мы - и сами и быстро!
Все на собрание!!!
Где список вопросов? Что распечатывать? Или будем мяться с ноги на ногу и скромно задавать вопросы через однин, а потом сокрушаться?

#2033 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:53

Браво!!! Всех победим!!!
Если еще покапаться в контактах - то мы - и сами и быстро!
Все на собрание!!!
Где список вопросов? Что распечатывать? Или будем мяться с ноги на ногу и скромно задавать вопросы через однин, а потом сокрушаться?

Завтра встретимся на собрании и там-же обсудим и напишем. Главное чтобы народу побольше собралось

#2034 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:05

Предлагаю завтра собраться в 11.30, чтобы познакомиться тем, кто еще не знаком, окончательно сформулировать список вопросов и порядок проведения собрания, выбрать председателя собрания и секретаря, инициатора собрания. Решение вопросов принимается на основе голосования, указывается процент голосов "за", "против", "воздержался". Протокол собрания дольщиков является единственным и основным выходным документом собрания. Т.е. если вы обращаетесь к кому-либо на основании решений общего собрания, то для подтвержения своих полномочий прикладываете протокол собрания. Насколько я знаю, протокол имеет юридическую силу. Есть даже организации, которые оказывают услуги по проведению подобных собраний для собственников жилья. Если все-таки нет никого, кто имеет практику проведения собраний, я готова быть секретарем. Неплохо было-бы, чтобы кто-нибудь принес ноутбук, чтобы сразу же на собрании этот протокол напечатать и подписать. В крайнем случае напишем от руки. Если госп. Сидоров не придет, Мику от этого лучше не станет.

#2035 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:30

Предлагаю завтра собраться в 11.30, чтобы познакомиться тем, кто еще не знаком, окончательно сформулировать список вопросов и порядок проведения собрания, выбрать председателя собрания и секретаря, инициатора собрания. Если госп. Сидоров не придет, Мику от этого лучше не станет.

Мы будем в 11-30. Привезу ноутбук, правда принтера транспортабельного нет, но думаю у проживающих в доме найдется. Хотя это не важно, можно собрать со всех контакты и разослать по почте.
Прошу Юриста быть тоже в 11-30. Будет время согласовать позиции.
Собираемся у корпуса А?

Сообщение отредактировал Sgn: 01 Декабрь 2006 - 21:05


#2036 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:51

Ну и как впечатления от собрания? Как думаете, будет свет под новый год?

#2037 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:45

Ну и как впечатления от собрания? Как думаете, будет свет под новый год?

врядле.... очередная лапша как и про 15 окт

#2038 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:10

Уважаемее соседи!
В соответствии с решением общего собрания дольщиков выбран председатель инициативной группы.
Так вот. Многие решили, что теперь-то вот нашелся тот самый дядя, который будет за всех все решать. Вслед за этим на просьбу помочь в решении возникших проблем, часть дольщиков высказалась: «Не-ет, мы нечем помочь не сможем, нам совсем некогда, но мы полностью за вас! Дерзайте! В добрый путь!» Ничего подобного! Если мне все отказываются помогать, тогда нанимаем квалифицированного человека за деньги и пусть он работает! Если помощи не будет, я откажусь, ищите другого дядю!
Я думал, что расклад в силах будет примерно таким: на собрании будет примерно 50-60 квартир (было 36-45), из них 7-10 будет за активные действия (по факту 6), инициативной группой будет 4-5 (по факту 3, один из них ищет предлог для отказа). Спасибо всем! (грустное спасибо…)
Притча в тему. В гору шел погонщик и вел за собой осла, нагруженного сверх меры тяжелой поклажей, и лошадь налегке. Ослик от натуги кряхтел и пыхтел, говорит лошади: «Лошадь, возьми часть моего груза, тяжело мне, не выдержу!..» Лошадь отвечает: «Понимаю тебя, но могу за тебя только покряхтеть и попыхтеть!» Вскоре ослик устал и в изнеможении упал. Погонщик перегрузил все на лошадь, поднял на ноги ослика и они пошли дальше: человек, нагруженная пыхтящая лошадь и радостный ослик.

Есть квалифицированная адвокатская контора по именно таким делам. 1-я консультация стоит 2000 руб. Нужны деньги. Ищу морально незапятнанного человека, готового быть кассиром. Дополнительную информацию вывешу.
Думается мне, что финансировать дальнейшую работу юристов останется 10-15 чел, остальные как в вагоне метро, сделают вид что спят, и ничего не видят (слишком заняты).
Каждый волен выбирать свой путь и попутчиков!

#2039 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:57

врядле.... очередная лапша как и про 15 окт

Как Вас давно кормят обещаниями про выдачу эл.мощностей?

#2040 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:02

Как Вас давно кормят обещаниями про выдачу эл.мощностей?

С начала года, как я понимаю. А в общем, проекта не было до лета. Это если учесть, что строительство идет с 2002 года.





Яндекс.Метрика