Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2121 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:11

Бед какойто почему же тогда холодная есть?!

вообще для кого все это делается!

пишут что будут воду горячую пускать, а потом со слов третих лиц мы узнаем что ее якобы погрели проверили будет ли вода грется, а потом вдруг бац и вспомнили про счетчики!и пускать в трубы передумали!!! хахаха
джс рулит!!!


Жесткий у Вас договор управления, однако :-( А по нормам потребления учитывать уже стало не модно? Если нет, то на тех, кто не поставил счетчики, неучтенное индивидуальными счетчиками потребление просто "размазывается" равными долями. Но этот момент должен быть прописан. Неужто этот момент в договоре с Управляющей компанией не оговорен? Уточните.

нормы потребления меня неволнуют....у меня счетчик стоит я посчетчику платить буду...
что если у них гдето трубу прорвало... кто за это платить будет ? правильно джс!

Сообщение отредактировал Tема: 14 Декабрь 2006 - 15:12


#2122 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:31

нормы потребления меня неволнуют....у меня счетчик стоит я посчетчику платить буду...
что если у них гдето трубу прорвало... кто за это платить будет ? правильно джс!


Платить Вы будете в первую очередь по условиям договора управления. И если там написано, что "оплата по нормам, есть счетчик или нет - по болту", простите, то платить будете по нормам. Опять же, если написано, что "УК вправе не включать воду, если не установлены счетчики во всех квартирах", то неважно, будет ли расчет по счетчику - важно их наличие. У каждого источника в каждой квартире. Аналогично по прорыву трубы: смотря где, в чьей зоне ответственности. У Вас ведь есть договор, в котором зоны ответственности за воду разграничены?

#2123 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:00

Хорошая новость:
12 числа этого месяца Громов взял наше письмо под свой личный контроль и лично написал Серегину с просьбой разобраться с нашей ситуацией и по-возможность быстрее помочь. О результатах доложить ему лично.
Хочется надеяться, что нас хотя-бы перестанут бесконечно передвигать в очередях на подключение электроэнергии, ГК и оформления прав собственности.

#2124 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:22

Вот это радует!

#2125 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:42

Хорошая новость:
12 числа этого месяца Громов взял наше письмо под свой личный контроль и лично написал Серегину с просьбой разобраться с нашей ситуацией и по-возможность быстрее помочь. О результатах доложить ему лично.
Хочется надеяться, что нас хотя-бы перестанут бесконечно передвигать в очередях на подключение электроэнергии, ГК и оформления прав собственности.


Спасибо за хорошую новость!

#2126 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:43

Вот это радует!

Это да, но вот только не надо расслабляться :)
Нам самим тоже надо не забывать регулярно теребить МИК, ДЖС и администрацию Мытищ. Иначе все решат, что у нас и так все в порядке и мы готовы подождать еше три годика.

Сообщение отредактировал MVS: 15 Декабрь 2006 - 16:48


#2127 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:10

Сегодня ко мне домой приходили пломбировать счетчик. Вот объясните мне дураку какого ....... это нельзя было начать делать еще летом!!!!!!!!!! Теперь люди должны сидеть без горячей воды до лета???? Мне еще и заикнулись, что я за это должен заплатить. Я думаю, что если ДЖС не сменит свою политику (кто для кого работатет) то сидеть ей в нашем квартале недолго.
Извините за излишнюю грубость. Невозможно больше просто смотреть на то, что ДЖС НИЧЕГО не делает в нашем комплексе.

#2128 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:57

Мне еще и заикнулись, что я за это должен заплатить.


заплатить, оплатить - джс отдыхает....
пусть вначале заработает....

#2129 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 01:49

Пломбировка 1 счетчика 335 рублей - расценки "Мосэнерго". Управляющая организация может лишь "спосредничать", сказав ,что это стоит 500, 800, ... рублей. Правда, при массовом подключении есть нюансы. Нам вот, к примеру, ЦУЖФ обеспечил БЕСПЛАТНУЮ пломбировку.

#2130 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 09:13

Я в Москве, в квартире родителей, ставил счетчики на воду. Обошлось 4500р. за пару (собсно счетчики и работа по их подключению). Причем заказать установку счетчиков можно было только в одной из уполномоченных контор, их список висел в ДЭЗе. Если купить счетчик в другом месте и/или установить самому, то потом это не признают, и оставят на оплате по нормам.

drog, и сколько надо было заплатить у нас? Sashko, а кто такой ЦУЖФ? И каким местом Мосэнерго к счетчикам на воду касаетсо? ;)

Сообщение отредактировал vlad32: 17 Декабрь 2006 - 09:29


#2131 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:16

А, сорри, невнимателен :-) Мосэнерго не при чем, конечно (извините, что о наболевшем).
ЦУЖФ - это наша управляющая организация, эквивалент ДЖСа. Но про воду тоже примерно те же расценки - пара (гор/хол) счетчиков - не то 280, не то 320 стоила, а 2 пары (в трешках у нас 2 санузла) - не то 320, не то 380. Только подключение, сами счетчики выдавали бесплатно работники застройщики. Подключали довольно давно, точная стоимость подзабылась, но уровень такой.
В отличие от Москвы, у нас выбор подклчающих фирм победнее: либо У.К., либо Водоканал или как его там. Могу глянуть, если интересно, у нас на стенде ЦУЖФом вывешены телефоны.

#2132 Домжилсервис

Домжилсервис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:15

Уважаемые дольщики!

После заключения договора управления вы получаете в нашей организации счетчики на воду бесплатно. Установка и пломбировка одной пары счетчиков (2 шт.) стоит 500 рублей.
Пломбировка счетчиков, установленных самостоятельно, осуществляется бесплатно.
В случаях требования денег со стороны наших сотрудников за первичную пломбировку счетчиков(без установки) прошу немедленно сообщать по телефонам: 544-29-20, 544-29-21

Мартиросов Г.Г.

Сообщение отредактировал Домжилсервис: 17 Декабрь 2006 - 21:11


#2133 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:16

Нет с меня денег не взяли. Пришел сантехник обмотал все гайки вокруг счетчиков проволокой и опломбировал. Все-таки мой вопрос повис в воздухе. Почему о пломбировке мы узнаем к новому году, а не на первом собрании????

#2134 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:21

Здравствуйте всем!

Владельцы мансардных однушек 85 м., если не секрет, поделитесь вариациями дизайна лестницы.
Заранее благодарна!

#2135 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:11

Сегодня ко мне домой приходили пломбировать счетчик. Вот объясните мне дураку какого ....... это нельзя было начать делать еще летом!!!!!!!!!!


О необходимости установки и пломбировки счетчиков ДЖС предупреждает при выдаче приборов на руки. Если у вас с лета стоят счетчики, а вы до сих пор не пригласили ДЖС их опломбировать, то это только ваша вина. И чего тут возмущаться?

#2136 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:13

Что-то я не припомню такого, чтобы мне говорили, что нужно гайки вокруг счетчиков пломбировать. Просто у нас весь вопрос включения горячей воды упирался в невозможность включения насосов. Теперь когда насосы можно включить вопрос встал о пломбировке. Далее могу предположить будет погашение всеми дольщиками задолжностей по квартплате. Поэтому я и говорю, что такими темпами ждать мы будем еще очень очень долго. Радостного мало.

#2137 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:14

Ну так что же с электричеством? Я в субботу видел что около нашего дома копают. Это оно? Или в социнициативу коммуникации ведут?

#2138 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:04

Ну так что же с электричеством? Я в субботу видел что около нашего дома копают. Это оно? Или в социнициативу коммуникации ведут?


Это ПИК для себя копает. Грязища из ужасной превратилась просто в жутчайшую. Новый асфальт в нашем комплексе постепенно пропадает под слоем грязи. И ведь никто его потом отмывать не будет...
А с электричеством, такое ощущение, становится только хуже: по вечерам, бывает, раза по три отключается минут по 10-40. Видимо, жильцов всё-таки прибавляется.

#2139 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:17

До нового года осталось 11 дней. Кто-то еще верит, что электричество врубят?

#2140 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 19:36

Далее могу предположить будет погашение всеми дольщиками задолжностей по квартплате. Поэтому я и говорю, что такими темпами ждать мы будем еще очень очень долго. Радостного мало.


по поводу квартплаты..... я считаю что домжилсервесу необходимо будет пересчитать квартпалту за этот мутный период истории существования нашего дома.....
так как услуги нам предоставляются не в полном объеме, все это видят и спорить даже нестоит!

Сообщение отредактировал Tема: 19 Декабрь 2006 - 19:38






Яндекс.Метрика