Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#201 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 13:01

А в жизни лучше чем на фото Вот

#202 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 13:15

У кого-нибудь есть новости по срокам сдачи объекта? Выдержит ли МИК обещание по госкомиссии во 2 квартале этого года?
Какие мнения у соседей.
В выходные был на стройке (и внутри Блока Б) - вроде процесс движется, уже забили сваи под строительство третьего корпуса.

#203 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2005 - 19:27

Мнение соседей - не раньше конца третьего квартала

#204 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2005 - 21:13

Мнение работников "Архитектуры"-не раньше декабря!!!!

#205 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 12:28

Мнение работников "Архитектуры"-не раньше декабря!!!!


Имеются в виду сроки начала проведения госкомиссии или сроки выхода Постановления администрации о вводе жилого дома в эксплуатацию?

#206 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 15:23

Остается надеяться, что декабрь - это все-таки ввод дома в эксплуатацию . Как я поняла, сомнения архитектора связаны с тем, что в подземной стоянке,- "конь не валялся". Кстати, принято решение о застеклении лоджий - раздвижным способом , но это будет пластик, а не как, ранее предполагаемый алюминий . Распашной способ "не прокатил" по деньгам , жаль,- было бы потеплее .
Если интересно - цена на третий корпус (на сегодня) 800-900у.е. срок сдачи IVкв. 2006 .

#207 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 15:28

Про лоджии: надеюсь, что доплачивать за "пластиковое" остекление не придется.
Кстати, строители на стройке, в т.ч. прораб, про какие-либо сроки молчат как партизаны (отмазка - якобы сами не знают).

#208 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 15:53

Конечно очень слабо , но успокаивает тот факт , что на сегодняшний день в договорах ставят II 2005 .

#209 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 12:06

А какие санкции можно применить к сроителям , если в договоре стоит срок 1 кв.2005г. ?
С принятием нового жилищного кодекса ( в декабре 2004г.), подтолкнет ли строителей к новым трудовым подвигам по сдаче объекта в срок????????

#210 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:51

Сайт mikm.ru не открывается. Сапожники

#211 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:16

У меня сайт открывается.
У нас Новый сосед Запад или я что-то пропустила???
Я на днях побывала на чужих сайтах-стройках ( Мытищи)
как люди активно общаются, обсуждают проблемы
Может наши соседи такие важные, степенные, всезнающие , безпроблемные
граждане А?????

#212 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 17:16

И я не могу открыть сайт . Пчела, научи!! Хорошо бы на заборе стройки повесить инфу о форуме, а то, может быть, народ не знает. Видели трещину по кирпичной кладке корпуса "Б" на уровне цокольного этажа . Интересно, чем это пахнет!! Мужик из строителей сказал, что "весело" будет тем, у кого на данный момент в квартире лед, если вовремя не просверлить каких-то там дыр , то вода уйдет в перекрытия , а это уже.....
Действительно, люди!!! Кто-нибудь знает, что делать, при задержке сроков сдачи.

#213 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 01:31

Ищу соседей по Кварталу Тайнинский в Мытищах.
Также очень интересны новости по этому объекту.
Кто в курсе - напишите, плиз.

ВОПРОС? А где это? Или это ТАЙНа(инский) покрытая мраком...

#214 Бывш. Сомнение_гость

Бывш. Сомнение_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 10:45

Пчела! И то правда! Каюсь, не писал. Ненароком вот соседом стал еще перед новым годом. Заботы и т.п. Но на стройке раз в две недели бываю (по воскресеньям) и то вокруг все больше. Чаще смысла нет - мой этаж еще отсутствует.
Западу - на МИКе сайт пер-дически отключается, типа они там чего-то обновляют. дня три-четыре. Судя по их сайту на февраль продано 60 проц. квартир (для сравнения- на июль было 30 проц.). Чем ближе к завершению, тем быстрее идут продажи.
А проблемы у нас свои тожа есть - вот как например будет выглядеть пойма Яузы? Или там что с ограждением? Все так же нельзя?

#215 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:32

ВАЙ! ВАЙ! ВАЙ! Где трещина в корпусе Б. В каком подъезде???????
По вопросу ограждений, и обустройства реки - см. начало сайта
МИК ( город обязал) обещат все благоустроить- только ворос к какому срок?
Бывший в сомнениях - может новое имя мы от Вас услышим или продолжим сомневаться в уже приобретенном?

#216 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 19:27

Ну пусть я буду "Уверенный"))).

#217 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 08:41

"Человеку с трещиной" - а что там такое про лед? Либо это шутник на стройке попался - попугать "клиентов-лохов", либо безголовый. Ну ничего ото льда не будет перекрытиям! НИчего! Вода впитывается и крипичом и бетоном (в меньшей степени). По окончании строительства естоь даже определенный срок, в течение которого дом просыхает (кирпичный) обычно это год. На всех стройках на перекрытиях и стенах лед и снег и "вода уходит в перекрытия" и никакого "веселья".

#218 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 10:56

Так все таки где трещина????
Это поважней будет льда на перекрытии
Его( лед) либо сколют, либо он сам растает при теплой погоде, главное чтобы вода не попала в утеплитель, вот тогда долго просыхать придется, по технологии они ( строители ) должны накрывать пленкой открытые места от атмосферных осадков.
Что они думаю делать с трещиной , каков ее размер. это может повлиять на сроки сдачи объекта госкомиссии.

#219 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 12:57

Давайте с этой "трещиной" подождем до воскресенья, я туда может доберусь, ну или может еще кто что узнает. Ну нет возможности сейчас там ходить-смотреть. Опять же, пускают ли сечас на стройку?

#220 Михаил_гость_гость

Михаил_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 13:05

Добрый день надеюсь будущие соседи! :D
Скажите, никто не интересовался будут у нас в домах предлягать выделенный интернет и если да, то кто, какой, почем и так далее?...





Яндекс.Метрика