Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#361 bulwinkl_гость

bulwinkl_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 14:37

По поводу смены марки производителя мансардных окон, если кто знает, поподробнее, пожалуйста. Чем вызвано? На кого менять?

#362 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2005 - 17:02

По поводу смены марки производителя мансардных окон, если кто знает, поподробнее, пожалуйста. Чем вызвано? На кого менять?


:ph34r: А какое это имеет значение в нашем случае? Разве застройщик или МИК где-либо, когда-либо в каких-либо своих бумажках-договорах взял на себя почетное обязательство согласовывать с нами (интересоваться нашим мнением) относительно "кандидатур" своих строительных поставщиков, производителей и т.п. партнеров по этому проекту? Или где-то зафиксирован подробный перечень кто, как и какие именно строительные технологии и материалы будет применять при данном строительстве? Даже если нынешний поставщик мансардных окон "гнал брак" в Тайнинский - это я беру самое худшее предположение о том, почему от него мог отказаться МИК (и если это вообще правда "по поводу смены производителя, разумеется), то все равно ничего сделать теперь уж нельзя, так как окошки уже установили, и не думаю, что наш обожаемый МИК будет "курочить" уже готовую крышу (там где она уже смонтирована и готова). Или я не права?

#363 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:45

По поводу смены марки производителя мансардных окон, если кто знает, поподробнее, пожалуйста. Чем вызвано? На кого менять?

Я знаю! :)
В МИКе сказали, что сменился субподрядчик, который ставил окна ФАКРО польского производства. А теперь будут устанавливать окна РОТТО (Германия). Во как! :rolleyes:

#364 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 15:22

Здравствуйте, Nyurka!
А что еще интересного рассказывают в МИКе?
Мы давно с ними не общались...Поводов особых не было...
Вы тоже наши соседи? Очень приятно познакомиться!
Нас тут совсем чуть-чуть......(по крайней мере тех, кто пишет сообщения) :(

#365 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:37

Вы тоже наши соседи? Очень приятно познакомиться!

Взаимно :rolleyes:

#366 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 14:47

Всем привет.
В прошедшую субботу был на стройке. Прораб, показывавший квартиры, сказал, что скоро будут остеклять Блок А. Также сказал, что уже идет прокладка телефонных кабелей для последующего подключения комплекса к телефонной связи (только не уточнил что за тел.компания будет подключать и какие номера будут - московские или подмосковные).
Работа на стройке шла вяло. В общем темпы строительства по-прежнему оставляют желать лучшего.
И еще не совсем понятна информация с сайта МИАНа о сроке сдачи в ноябре 2005 г. (4 квартал), в то время как МИК продолжает декларировать сдачу ГК в 3 квартале текущего года. Такое впечатление, что в МИАНе информации больше, чем в МИКе (или в МИКе в очередной раз сознательно скрывают информацию от дольщиков).

#367 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2005 - 18:28

Добрый вечер . В блоке А начали ставить мансардные окна или нет ?

#368 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2005 - 19:28

Привет, соседи!
А после сдачи домов ГК какие следующие "формальности" предполагается "пережить" чтоб ключики получить и начинать оформлять квартиру в собственность. Подскажите, плз! Я все время путаюсь в этих "процедурах" :(

#369 Уверенный_гость

Уверенный_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:19

Добрый вечер . В блоке А начали ставить мансардные окна или нет ?

Начали

#370 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 09:31

В блоке Б начали ставить балконные (верандные) окна.


"Ленку"
Прежде чем въехать придется поставить толчок( местными сантехниками) или еще кем.
Ну а еже ли без клизмы никак, то проситесь к строителям в городок, небось не откажут. люди они понимающие - сами в походных условиях живут, на речке у них и душ и ванна и постирочная.

#371 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:11

Скажите вот еще что... В туалет куда и т.д. и т.п.


Новоявленному "Ленку":
предлагаю последовать рекомендациям Пчелы, читающий вы наш :D

И еще на будущее - совет от себя лично: потрудитесь правильно представляться, пишущий Вы наш, особенно в тех случаях, когда ну очень невтерпеж (сужу по Вашему же отправленному глубокой ночью сообщению). Или потребность подписываться чужими именами - это следствие тяжелого бытия, "усугубленного" отсутствием клизмы? Тогда, оригинальный Вы наш, Вы слегка ошиблись адресом: Ваши темы активно освещаются в специализированных медицинских форумах - Вам туда, милый Вы наш :D Выздоравливайте поскорее и будьте счастливы (не взирая ни на что, даже нехватку клизм)!

#372 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 11:26

Настоящему "Ленок"
прошу прощения если ненароком обидела.

Псевдо "Ленок" - что так стыдно, что даже сообщение стерли с форума.

#373 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 11:59

Настоящему "Ленок"
прошу прощения если ненароком обидела.


Пчелка, я не обиделась, потому что Ваши пожелания были адресованы "ночному страждущему", а не лично мне.
Но вот сейчас мне вспомнилось наше прошлое обсуждение о будущем контингенте проживающих, помните: про чистоту в подъездах и все такое....Просто жаль, конечно, если "ночной умник" это какой-то товарищ, купивший квартиру в наших домах....("чужие" ведь вряд ли читают наш форум)
Мы-то надеемся на приличную публику в наших домах, а тут какие-то придурки поблизости вот так себя периодически (во время весенне-летне-осенне-зимних обострений) проявляют.....Плёхо.... :( Ну будем надеяться на лучшее - это был "заскок" не НАШЕГО СОСЕДА!

#374 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:01

Уважаемые соседи будьте внимательны на форумах новостроек завелся гадкий жук - который пишет всякие гадости и подписывается чужими именами.
( видела такое на форуме "Баковский дворик")

#375 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:17

Кстати, прораб на стройке сказал, что помещений для консьержек и для хранения детских колясок в подъездах домов не предусмотрено. А вопрос с домофонами скорее всего придется решать жильцам самостоятельно.
Окна (в т.ч. остекление балконов) и двери в домах будут "стройдеталевские", т.е. скорее всего придется менять.
И еще: в малоэтажных секциях (где не будут устанавливаться лифты) получились достаточно большие лестничные площадки на этажах, появилась идея в последующем установить при входе на этаж дополнительную дверь (сделать общий предбанник).

#376 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 12:27

Юристу
Спасибо за новости со стройплощадки
По дверям мы тут уже "прошлись" разок - они действительно самые простенькие, значит и остекление будет "не фонтан"? А нам разрешат-то свои рамы ставить? Вдруг мы нарушим внешний облик домов - будет как на ярмарке: у одного такие рамы, у другого - другие :unsure: .

#377 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 13:13

Я думаю так: после оформления прав собственности можно сменить остеление так, чтобы с внешней стороны не сильно отличалось (рамы, цвет и др.), тогда никто не придерется. Это вполне реально сделать. И главное - помните основное правило: собственника можно заставить делать\не делать что-либо только через суд (а в суде еще доказать надо и это не просто).
Мой дом - моя крепость.
Надеюсь, что мое сообщение не будет воспринято другими соседями как руководство к действию по принципу: кто в лес, кто по дрова. Разумный контроль конечно должен быть.

#378 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 17:38

Буем надеятся, что окна будут не позорные, а то и так разоряться на внутреннюю отделку и прочие горшки-печки.

#379 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 19:58

:D :D :D горшки-печки это классно сказано!!!! я себе так и представила эту картинку маслом... :D
А вообще-то я так и не поняла, что с этим микрорайоном планируется в перспективе? Я имею ввиду с точки зрения инфраструктуры: можно будет его, например, огородить (это я снова возвращаюсь к "больной" теме про "заборчик") и кто будет обслуживать в конечном итоге наши дома? Какая квартплата намечается? Кто-нибудь интересовался этими моментами или нет? Аууу..соседи откликнитесь.....плз

#380 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 14:40

Квартплата в Мытищах процентов на 30 больше чем в Москве.

Заборчик будем делать сами , и то по окончании строительства всего комплекса и с разрешения администрации и собственников и арендаторов нежилых помещений ( ведь забор подразумевает ограничение в передвижении и доступе)

МИК говорил передадут городу на обслуживание.

Меняем - окна, двери, систему отопления( конвекторы) - что еще?????





Яндекс.Метрика