Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#541 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:34

видео зал игровых автоматов


Привет соседи!

А на фига нам этот зал нужен, интерессссно? Это не тот ли тип заведений, в которых все "бомжики" и душевнобольные на почве азарта вечно собираются и сутками по клавишам долбят в надежде поймать "сверхприбыльный" выигрыш.... :D

#542 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 12:31

А вчера на сайте МИКа произошел "скачек" базовых цен на квартиры: до обеда поставили 1235 енотов, а после обеда 1210.

#543 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 12:33

Никто не знает, зачем он нужен.

Но оцените стилистику! Она сродни местной газете "Родники", где вместо слова "подъезд" пишут "входная группа", вместо "тротуарная плитка" - мелкоштучный модуль мощения"! Такой уж там уровень журналистики.

Вообще все туманно с этим торговым комплексом.

#544 Smile

Smile

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:53

Интересно, что это за контора такая? Хотя бы как называются?

Название обслуживающей организации ООО "Домжилсервис". Все что удалось узнать

#545 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 14:32

Название обслуживающей организации ООО "Домжилсервис". Все что удалось узнать

Это ООО скорее всего творение самого МИКа.
Посмотрим какое будет качество обслуживания дома.

#546 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:40

адрес: / Россия / Королев / Калинина / 6-В
Генеральный директор эксплуатирующей организации ООО «Домжилсервис» Мартиросов Г.Г

Это, знаете ли, из Яндекса. Адрес - подопытный дом в Королеве. Можно туда съездить, опсмотреть что и как.
Ссылка: http://www.tsj.ru/my...ype=ob&1=1#8639

#547 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 18:54

Адрес - подопытный дом в Королеве. Можно туда съездить, опсмотреть что и как.


СУПЕР!
Молодцы, ребята...а вот вам и скромная фотокарточка подопытного домика в Королеве http://www.tsj.ru/my...84&vtype=galery

А вот Вам и сайтик этого домика
www.tsj.ru/kalinina6v
:D

#548 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 19:09

Что-то в этом домике все как-то грустно, и по состоянию на июль этого года там полный "абзац" (сужу по сообщениям тамошних жильцов), только я не поняла кто в этом виноват: то ли ТСЖ, который они там "сляпали", то ли эта самая управляющая конторка "Домжилсервис", но в любом случае, тот факт, что у них там сплошные проблемы, уже сам по себе не вдохновляет.... :( :( :(

#549 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 19:54

А вот и отзывы товарищей жильцов по ул. Калинина в Королеве:
как говорится "читайте и завидуйте, я клиент "Домжилсервис" :blink:

Работа инициативной группы (просмотров: 57)
Алексей Филиппов, 30.03.2005 12:03 [ответить] [удалить]
Предлагаю продолжить работу инициативной группы и в первую очередь дополнить договор с ООО "Домжилсервис" на предмет работ, сроков и периодичности и закрепить на бумаге поручения и.о. управляющего с указанием сроков выполнения, а то мне кажется про наш дом совсем забыли.

Re: Работа инициативной группы (просмотров: 63)
Николай Ковальчук, 09.04.2005 19:13 [ответить] [удалить]
Да, давно пора с ними разобраться, они в ТСЖ отчет то хоть представляют? А то до последнего времени, никакой деятельности с их стороны я не наблюдал,одна беготня вокруг дома. А еще лесенку на первом этаже мужик два дня скалачивал, она потом там же неделю пристернутая к решетке валялась. Ну сколотил и то хорошо :)

#550 Smile

Smile

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 08:54

Я думаю то, что они представлены в и-нете это хорошо. И без эксплуатирующей организации нам тоже никуда не дется, не в УЕЗ же сдаваться. Вопрос кто их выбирал - чисто риторический и к делу эксплуатации комплекса не относится (по крайней мере пока).

Вопрос главный в тарифах, что почем ? Вот посмотрим как эксплуатируют нас за эти деньги, тогда и будем решать хорошие они "эксплуататоры" или нет

#551 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:10

В инете они (Домжилсервис) как раз и не представлены, а есть только инфа, что какой-то дом в Короле они обслуживают, мягко выражаясь, так себе......без особого интузиазма, я бы сказала <_<

#552 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:13

дом в Короле


сорри, хотела написать "дом в Королеве", ну и соответственно опечатка в "энтузиазме"... :)

#553 Alexel

Alexel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 16:39

Привет соседи.
Пробегал мимо, решил фоткой поделиться :)

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg


#554 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:53

[IMG] Всем привет!

Побывал сегодня на стройке. Вместо Борис Ивановича сейчас по стройке водит милая девушка Юля. Работы идут активно.

Со мной поделились некоторыми новостями.
Первое - сказали точные сроки госкомисий:
1. Рабочая комиссия - 05 октября
2. Госкомиссия - 20 октября
3. Окнчательный акт Госкомиссии после устранения недоделок - не позднее 20 дней после первой.
Т.е. акт должен быть подписан не позднее 10 ноября.

Второе - в нескольких секциях уже (!!!) побывала БТИ. Это означает, что кто-то очень торопиться получить собственность и въехать. Не удивлюсь, если кто-то уже сделал ремонт и сможет въехать до Нового Года. У меня есть смутное предположение, что такой властью может обладать только кто-то из администрации... Но это только мои предположения.

Теперь несколько интересных фактов по мансардным квартирам - наконец-то они определились как будут сдаваться мансардные квартиры. А именно - верхний "этаж" расшит брусом и обшит ГКЛ, лестниц не будет (каждый творит, что хочет или что сможет), и, самое интересное, перегородок не будет(!!!). Перегородоки будут только обозначены на полу - смотри фотку. Видимо они долго думали как будет лучше с перегородками до самого верха или нет, и решили оставить данную головную боль на жильцов. А может быть чтобы жильцам не было головной боли с перепланировкой, они сделали так, чтобы "обозначенные перегородки" совпали с планом БТИ, и, вследствии этого, не будет проблем с получением экспликаций - а потом кто что хочет, тот то и делает. И возможно без всякого плана.
Во всех остальных квартирах перегородки будут в полном объеме.
Кстати, чтобы потом не было проблем с перегородками надо иметь в виду, что эти обозначенные перегородки стоят не на плите перекрытия, а прямо на выравнивающей подушке. Поэтому, чтобы стены не поехали, надо во время ремонта вскрывать выранивающую подушку до самого перекрытия и ставить перегородку на перекрытие. Спасибо стрителям, которые подсказали это - я очень сомневаюсь, что не все ремонтники, которых мы сможем нанять, "доперли" бы до этого.

Прикрепленные изображения

  • per.jpg


#555 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 19:03

Со мной поделились некоторыми новостями.


Еще немного новостей:....:-))))
По моим данным ГК в указанные Митом сроки "светит" токо блоку Б, вроде с Блоком А они не успевают....но не знаю, уже ждать недолго осталось...поживем - поглядим....могут ведь и полудостроенный домик типа принять, раз там так все "заводно"...имею ввиду это:....:-)))))

У меня есть смутное предположение, что такой властью может обладать только кто-то из администрации...



#556 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 08:37

Второе - в нескольких секциях уже (!!!) побывала БТИ. Это означает, что кто-то очень торопиться получить собственность и въехать.

На самом деле это означает только одно - перед Госкомиссией уже должны быть готовы техпаспорта, без этого дома не примут, потому БТИ и ходит по квартирам, причем по всем.
А насчет ремонта - это очень вряд ли до госкомиссии.

#557 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 08:57

УРРРРЯЯЯ!!!
Наконец-то свершится.....неужели ГК - это уже не утопия????....
Пусть уже все ходят куда им надо, токо чтоб дело сдвинулось с мертвой точки.... :D

#558 Mit

Mit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:44

На самом деле это означает только одно - перед Госкомиссией уже должны быть готовы техпаспорта, без этого дома не примут, потому БТИ и ходит по квартирам, причем по всем.

Я не специалист, но вроде раньше МИК говорил, что сначала они сдадут дом и сделают все бумаги, кроме БТИ. А вот потом уже наша проблема когда прийдет БТИ и все обмеряет - без БТИ регистрацию не пройти.

А насчет ремонта - это очень вряд ли до госкомиссии.

Тут я соглашусь, но отчасти - еще полгода назад видел несколько квартир в блоке Б, в которых уже была сделана перепланировка. Поэтому вполне вероятно, что ремонт без чистовой отделки мог кто-то сделать - т.е. стены, потолок, стяжка на пол. Насколько я знаю, при правильном ремонте с нуля, чистовая отделка занимает не более 25% времени всех работ.

Я как и все надеюсь скорейшего и удачного ГК и, в связи с предстоящим ремонтом, "штурмую" интернет на предмет:

1. как правильно делать ремонт.
2. Какие материалы применять.
3. Стоимость работ и кого приглашать.

Если честно, то голова кругом идет. Интересно - кто-нибудь уже определился с ремонтом?

#559 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:48

1. как правильно делать ремонт.


Это вопрос исключительной компетенции профессиональных строителей-отделочников, дизайнеров-архитекторов и т.п. товарищей
Я не профессионал в вопросах ремонта, поэтому мы искали тех самых профессиональных и практикующих (а не теоретиков-философов) человечков, и теперь полностью им доверяем....Если мы ошиблись при выборе строителей.... :o Ну что ж, тогда плакали наши денежки, наша безмятежная жизнь в красивой и добротной квартире ну и т.д. и т.п. И здесь уже винить некого: это же был наш собственный выбор.

2. Какие материалы применять.


Это вопрос исключительно Вашего вкуса и материальных возможностей, мне, например, ну очень нравится мраморная плитка в ванной..... :) но увы....думаю, так изощряться в этой квартире мы не сможем......

3. Стоимость работ и кого приглашать.

Фиг его знает кого приглашать..... :blink:
Они все обещают горы золотые.....мое личное мнение: брать людей исключительно по рекомендациям своих друзей и близких, которым Вы доверяете и у Вас много общего с ними (например, взгляды на жизнь похожи и пр. житейская мишура)...Тогда, наверное, будет и с их строителями легче на "одну волну настоиться" и понимать друг друга без лишних слов и траты времени....
По поводу цены вопроса: Когда мы занимались этими вопросами, то в среднем нам называли стоимость работ "под ключ" $ 180 без учета затрат на стройматериалы, которые каждый выбирает для себя сам....Вот.

#560 Нера

Нера

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 01:04

Что значит информация на сайте о второй очереди и блок В?





Яндекс.Метрика