Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#581 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 11:55

Может у меня к Вам нескромный вопрос к будущим владельцам, но все же, влюжив здесь деньги в этот дом и так долго ждать потом, вы снимаете жилье или все-таки есть свое?
Просто сейчас столкнулась с именно этой проблемой.

#582 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:20

влюжив здесь деньги в этот дом и так долго ждать потом, вы снимаете жилье или все-таки есть свое?
Просто сейчас столкнулась с именно этой проблемой.


Снимаю, свое продал уж четыре года как.

#583 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:44

Просто сейчас столкнулась с именно этой проблемой.

Это зависит от того, какую квартиру Вы будете покупать, если на "нулевом" цикле, то явно ждать придется долго, если на этапе ГК - то явно ждать придется, но не долго... :D
Применительно к Тайнинскому: может блок В и построят к концу 2006 года, все-таки он меньше (если я не ошибаюсь), а ключики от квартир в блоках А и Б все ожидаем с нетерпением и в жарких дебатах... :D до Нового года, плюс скоко-то времени уйдет на то, чтоб эти квартирки сделать пригодными для постоянного проживания....Вот так и считайте...что Вам выгоднее... :blink:

#584 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:51

Спасибо за ответ. Ждать придеться по-любому :D...

#585 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:56

И еще вопрос: не поднимали ли Вам цену за метраж после оплаты? или сумма фиксированная?

#586 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:04

И еще вопрос: не поднимали ли Вам цену за метраж после оплаты? или сумма фиксированная?

После заключения договора цена фиксирована (но в долл).

#587 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:13

Вы сразу проплачивали всю сумму или выбирали выгодную процентную ставку?

#588 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:04

выбирали выгодную процентную ставку?

извините, не поняла, это как "выбрать выгодную ставку"?
:blink:

#589 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 08:23

Я имела в виду проплату полностью, либо 75% без учета годовых процентов или 50% стоимости + годовые % за рассрочку.
А вообще меня не на шутку занимает проблема коммунальных платежей. Прочла выше о несоизмеримости стоимости цены на кв-ру и платы за нее. Мол выкладывая такие деньги найти 300 уе каждый месяц за нее ерунда. Считаю это неправильным. Потому как, согласитесь, не все выкладывают от 100000 и такую же сумму имеют в кармане. Все-таки содержание кв-ры должно быть разумным иначе не имеет смысла покупать кв-ры в элитных домах.
Кто-нибудь узнавал какие тарифы у владельцев кв-р в Королеве?

#590 March

March

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:08

Продолжая тему коммунальных платежей думаю, что платить, безусловно, надо. Это правильно с той точки зрения, что после подписания акта приема-передачи и получения ключей, фактически мы начинаем пользоваться квартирой (даже если мы там не живем, а просто делаем ремонт и т.д.).
Оплачивать охрану, садовника и т.д. я не хочу, потому что меня никто не спросил «хочу ли я этого» и на данный момент мне они не нужны. Вопрос в другом – как будут расходоваться эти 23 рубля с метра, если мы все-таки нас свяжут в этой компанией договорные обязательства. Сейчас живу в квартире 48 кв.м общей площади и плачу вот по таким расценкам, специально посмотрела:

тех.обслуживание за 1 кв м: ставка - 13,53, начисление по ставке - 622,38
кап ремонт за 1 кв м: ставка - 0,90, начисление по ставке - 41,40
отопление за 1 кв м: ставка - 10,63, начисление по ставке - 488,98
вода и кан. на 1 чел. : ставка - 218,35, начисление по ставке - 218,35
подогр. воды на 1 чел.: ставка- 172,05, начисление по ставке - 172,05
вывоз мусора за 1 кв м: ставка - 1,36, начисление по ставке - 62,56
коллективная ТВ антенна: ставка - 32,00, начисление по ставке - 32,00
домофон в мес.: ставка - 20,00, начисление по ставке - 20,00
ИТОГО: 1657,72

Следовательно, по муниципальным расценкам за квартиру допустим в 100 метров оплата будет в 2 раза больше, т.е. примерно 3400 рублей. И если грубо прикинуть оплата по тарифу 23 рубля с кв.м будет больше 4 000 рублей в месяц при условии если оплата будет браться в 1 человека, и что-то мне подсказывает, что это будет еще не весь «сбор».
В договоре в п.3.1.4. сказано, что Дольщик обязуется «Компенсировать Компании, течении 3-х дней с момента получения письменного извещения, расходы связанные с содержанием (коммунальные платежи) и охраной дома указанного в п. 1.1. настоящего Договора, за период с момента окончания строительства до момента государственной регистрации прав собственности Дольщика на квартиру, указанную в п. 1.3. настоящего Договора. Расчет суммы компенсации осуществляется пропорционально приобретаемой в собственность Дольщика площади.» Речь то идет здесь о муниципальных тарифах, я так поняла. Вот и надо по ним платить. А когда получим право собственности, тогда и будем решать, какая компания нас будет обслуживать.

#591 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 09:46

Думаю, что расчеты будут как везде:вода по счетчику(а когда есть счетчики, то количество прописанных не имеет значения), а остальное с квадратного метра.

#592 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:47

Еще тариф будет зависеть от количества проданных квартир. Чем больше продано тем меньше будет ставка.

#593 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:21

Речь то идет здесь о муниципальных тарифах

Мне кажется - "не факт".....или тогда нужно четко знать, где законодательно прописано, что термин "коммунальные платежи" означает оплату по муниципальным тарифам, а не каким-то там другим.... Этот пункт, как впрочем и весь договор, составлен довольно "непрозрачно", мягко выражаясь...... <_<
конкретики "полный нулек", поэтому я уже высказывалась, что для начала было бы неплохо увидеть те документы, которые нам предлагается сейчас подписать, и посмотреть, а что за "муть голубая" там накалякана.....и тогда уже если совсем все в них (в этих документах) грусно, то можно культурно попросить несколько детализировать из чего и как будут складываться

расходы связанные с содержанием (коммунальные платежи) и охраной дома указанного в п. 1.1. настоящего Договора

а то мы тут все обдискутировались: Уверенный кричит "Побойтесь Бога - 2300 это ж ерунда, тем более с садовником в придачу", а мы и не возражаем, в конечном итоге, но я, рассуждаю как Пчелка, например, т.е. думаю, что 80-ю долларами американскими мы вряд ли от МИКа отмахаемся....Так что, соседи, если кто заполучит в ближайшее время вожделенные "допники", которые МИК хочет подписать с нами, ...поделитесь, плз, информацией чтобы наконец, появилась какая-то ясность в этом вопросе... Думаю все будут ВАМ за это признательны.... :)

#594 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:55

А вот кстати, кому интересно, некоторые подробности процесса получения ключиков (что равняется оплате коммунальных всяких услуг, без этого ключики не дают, между прочим) нашими соседями: "Мытищи, Сукромка 21". У них заселение дома началось в конце июня этого года.
Это ссылка о том, какой договор с управляющей компанией им пришлось подписывать
http://www.nhouse.ru...indpost&p=10008

а это расценки за "коммуналку" до момента оформления прав собственности (на примере "однушки")
http://www.nhouse.ru...findpost&p=9987

а это некоторые подсчеты стоимости установки домофона, выполненные одним из жильцов путем нехитрого произведения суммы взноса на количество "взносчиков"(т.е. квартир в подъезде)....забавно получилось там у них..... :o
http://www.nhouse.ru...indpost&p=10350

#595 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:03

Добрый день!
Вчера через свои недвижимые связи узнала, что пока на наши дома выходит тариф 19.60р. По словам тамошних работников сюда входит оплата садовника, охраны. Так что пока вроде не очень страшно. Но только пока...

#596 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 10:07

Ну с коммуналкой более менее понятно,есть городские тарифы и тд., а вот например домофон , садовник , охрана, это дело добровольное.
Вот радиоточку , если не хочешь пользоваться, пошел, написал заявление, отключили и не платишь.
Если мне не нужен их садовник , их охрана . их домофон, почему я должна это оплачивать???
Можно же исключить эти услуги из договора ???
Уверенному
покупку квартиры я оплачиваю один раз даже если это 100 кв. , а коммуналку приходиться ежемесячно , а с нашим ЖКХ ,с его повышенными
тарифами и реформами в пользу себя, можно и в трубу вылетить.
В Мытищах не в Москве , дотаций мер не дает, 2300 рублей ну никак не обойдетесь.

Есть информация на РБК о проекте легкого метро от Мытищ на Ивантеевку и Щелково .

#597 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:32

Если мне не нужен их садовник , их охрана . их домофон, почему я должна это оплачивать???
Можно же исключить эти услуги из договора ???

Как же быть? Мне садовник нужен. (Их - не их, чей угодно). Не хочу среди вытоптанных газонов и репейников жить. Та же история с домофоном - не люблю бардак в подъезде, ушлепков, которые там пьют пиво и гадят.

Понимаю, для некоторых квартира - место переночевать. Извиняйте. мне не все равно, в каких условиях жить. Я живу в Мытищах со всеми прелестями нашего жилкомхоза - ни тебе газонов, ни охраны - во дворе голая земля, сверху заросли деревьев, в квартирах -темень. Машины растаскивают землю с газонов. Асфальт в зачаточном состоянии. Ночью квасят пивище дети. В подъезде курят поголовно, дым тянется в квартиру, рекламу из почтовых ящиков выбрасывают на пол, часто поджигают. В лифте устраивают туалет.
Зато "дешево"!

При этом я вижу пример одного ЖК в Мытищах, не буду называть, он есть в форуме. Идеальная чистота вокруг, в холлах цветочки, консьержки с дистанционными дверями, т.е. мимо не проскочишь, газончики идеальные, гопота не бухает под окнами, помойфку не разносит ветер по двору, в подъездах не воняет, а строители, делающие ремонты в квартирах не "засерают" лифты цементом и кирпичами.
Так вот жильцы там тоже всё недовольны - дорого, или там еще что-то не нравится. Ну не выветривается халява из крови - чтоб всё было и чтоб за это ничего не было. Я представляю, что будет, если они "замочат" свою управляющую компанию (которую пока выбрал застройщик - типа как у нас ситуация) и откажутся от того, этого, еще чего нибудь - все сравняется с соседними домами в одну неделю и домик не будет выделяться среди окружающей разрухи.

#598 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:33

Щаз запинают))))

#599 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:35

Соседи, а кто-нибудь обратил внимание: начали ли остеклять "круглые" лоджии, или дома будуть проходить ГК без остекленных "круглых" лоджий?
И кто в курсе - что там с рабочей комиссией по сдаче?

#600 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:46

Щаз запинают))))

Ну почему же сразу запинают :)
Я вот, например, категорически согласен с тем, что без домофона в наше время жить нельзя. Я сейчас живу в доме, в подъезде которого много лет (пока не поставили домофон) остро воняло мочей. У нас сейчас просто на первом этаже есть пара милых старушек, торгующих самогоном, и поэтому все бомжы и алкоголики микрорайона сидят у дома на заборчике палисадника и стреляют деньги на выпивку у проходящих мимо. При этом громко матерятся, орут, дерутся ... Да нормальный человек, после того как подержится за одни перила с таким персонажем, не знает, как после этого руки отмыть! А каждый ли из нас, будущие соседи, уверен, что его ребенок, жена, друзья, родственники или просто знакомые не подхватят от них какую-нибудь заразу?
Конечно, надо понимать, что домофон тоже не панацея. Любой сосед имеет полное право пригласить к себе любых гостей. И бывает, что они могут вызывать некий дискомфорт у других соседей. Но с такими разовыми явлениями бороться уже гораздо легче. Ведь это уже все-таки не абсолютно бесконтрольные люди с улицы, а уже понятно кто. А на этого «понятно кто» уже можно как-то воздействовать - вызывать милицию и так далее... :)
Словом я горячо надеюсь, что в нашем новом микрорайоне будет лучше, чем там, где я живу сейчас. Здесь квартиры раздавали бесплатно и в основном очень долго работающим на неком государственном предприятии. Соответственно большинство проживающих тут людей имеет очень низкий уровень доходов и не может позволить себе консьержку. В этих же новых домах большинство из нас покупало квартиры относительно высокого класса и надеюсь может позволить себе чуть больше.





Яндекс.Метрика