Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1021 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:31

[quote]У них и после 1 января висеть будет? Осталось-то две недели - и станет неприлично. Впрочем до сайта ли им щас? [/quote}]
На вопрос почему на сайте висят старые данные - ответили, что мы обнавляем сайт раз в месяц.

#1022 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 16:53

Поглядим что будет с сайтом после НГ :)

#1023 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 11:01

Форум вымер. Ни тебе свежих фоток, ни жарких обсуждений...
Я сегодня написал вебмастеру сайта МИКа о найденой опечатке на сайте. Ну и задал вопрос об обновлении раздела "фотографии". Поглядим что ответит.

#1024 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:00

Да уж почаще бы они сайт свой обновляли...

#1025 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 19:42

А по срокам получения ключей, говорят не волнутесь в середине января получите.


Угу...а мы и не волнуемся... :angry: особенно после того, как нам сказали - насчет ключиков и обмеров БТИ обращаться на раньше конца января 2006...Так что с наступающим НГ, товарищи! Как говорится скоро сказка сказывается, да не скоро дела делаются.... :(

#1026 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 20:07

По поводу стяжки. У меня она вся в трещинах и и трещины сильно крошатся.

Юка, мы эту эпопею с нашей квартирой еще в сентябре благополучно проехали...... :o посмотрите предыдущие страницы форума. Продолжение истории следующее:
написали "что надо" в МИК, через какое-то время, как я понимаю, нам прям сверху что-то наляпали, типа исправили брак....когда мы от такой "переделки" пришли "не восторг", мягко говоря, товарищи строители недоуменно заявили, Ах, какая жалость - Вам не нравится, а мы так старались, так старались, в поте лица брак свой исправляли. И теперь лично мы очень довольны, и нам все нравится. А если Вам - нет, приглашайте независимую экспертизу (за Ваш счет, естественно..... :rolleyes: ) ну и все такое....прочее..." Вот такая история про стяжку, и все любые прочие "фигни", типа остекления, труб, отопления и т.д. и т.п., о которых тут народ дискутирует....В большинсве случаев- это пустая трата времени и нервов....исправлять если будут чего, то с большой долей вероятности - могут только еще больше напортачить, лучше уж пусть оставляют как есть, а то теперь только больше мусора за этими "передельщиками" вывозить придется.....

#1027 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 20:15

Мне с перепланировкой будет проще, а вы как будете решать этот немаловажный вопрос?

Нас в свое время сориентировали, что перепланировка вообще и в нашей квартире, в частности - вещь хлопотная и весьма долгосрочная..... :huh:
Поэтому мы позаботились об изменении планировочного решения еще этапе стройки, и до момента когда в наши дома пожаловали господа из БТИ для обмеров, и теперь у них просто имеется наш измененный проект квартиры, соответственно вопрос о перепланировке и не существует.....ух.....одной проблемой меньше... :ph34r:

#1028 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 07:43

Давно Вас, Ленок на форуме не было видно - чувствутеся много накипело!
Мы кстати вопрос перепланировки решили также. На сделали проект архитекоры, мы за него отвалили денег. Теперь ждем сколько надо в МИК отвалить за реализацию.
Но за то потом без гимора и согласований всяких.

#1029 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 07:46

А стяжки трескаются как я понимаю тогда, когда в растворе почти нет цемента. Других причин наверное нет. И что самое обидное - цена вопроса рублей 100 :( я б лучше так отдал бы, только бы сделали нормально. Дом не "гуляет" и осадку не дает естественно. Во-первых потому что новый, во-вторых потому что кирпичный. Оседают ведь только панельные дома. Значит единственная причина появления трещин - то что там люди ходили :angry: . Толщина же стяжки зависит от амплитуды кривизны поверхности. Чем больше перепады, тем толще стяжка. Надо жидким раствором залить комнату так, чтоб уровень жидкости накрыл самый высокий горб. Причем раствор не должен быть слишком густой, а то не ямы зальешь, а новых горбов наделаешь. Но в то же время с высоким содержанием цемента по отношению к песку, чтоб прочный был. В отдельных случаях бывает проще побороться с самым большим выступом, чем наливать толстый слой. Но это ж когда сам делаешь и для себя :) Поскольку мы из "В", то я вот уже задумываюсь, а не попросить ли строителей не делать нам стяжку вовсе... А тем кто из построеных корпусов - я советую тщательно осмотреть квартиру с командиром той бригады, которая вам ремонт делать будет. Профессионал сразу увидит все огрехи.

#1030 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:12

Дом не "гуляет" и осадку не дает естественно. Во-первых потому что новый, во-вторых потому что кирпичный. Оседают ведь только панельные дома.

Эт Вы зря.
В большей степени оседают как раз кирпичные дома, меньше панель, еще меньше монолит, но и там бывают трещины))) А уж новый дом садится всяко больше старого (если в старом фундамент не подмыт). Грунт под фундаментом уплотняется несколько лет (в мм, иногда см). Поэтому и не рекомендуют раньше, чем через год начинать отделку стен в новом доме.
Наш дом вроде как на сваях, поэтому садится меньше обычного. И влияет осадка больше на стены и оконные проемы, чем на стяжку. Трещины в стяжке может от то8го что основание не подготовили (водой не полили))), да и стяжку надо водичкой поливать, пока застывает, для пущей крепости бетона.

#1031 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:18

Эт Вы зря.
В большей степени оседают как раз кирпичные дома, меньше панель, еще меньше монолит, но и там бывают трещины)))

Кирпичные дома гуляют?? Тогда в стенах должны быть трещины сантиметровые. Панельный дом держится на сварных соединениях, там есть чему деформироваться. А вот если кирпичный дом зашевелился - все хана, надо вещи собирать и убегать.

#1032 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:18

я вот уже задумываюсь, а не попросить ли строителей не делать нам стяжку вовсе...

Мне вот тоже такая стяжка ни к чему, тем более с замурованной в незвестных местах электрикой. Но строители уперлись, вроде как без стяжки не сдадут ГК и прочие откорячки.

#1033 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:23

Трещины в стяжке может от то8го что основание не подготовили (водой не полили))), да и стяжку надо водичкой поливать, пока застывает, для пущей крепости бетона.

По моему мнению прочность стяжки зависит от количества цемента в растовре и его марки. Если цемента почти нет, то сколько ее не поливай для прочности - не поможет ИМХО.
Однако спорить не стану :) Я вобщем не строитель, а так... Любитель. Опытным людям виднее.

#1034 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:55

Кирпичные дома гуляют?? Тогда в стенах должны быть трещины сантиметровые. Панельный дом держится на сварных соединениях, там есть чему деформироваться. А вот если кирпичный дом зашевелился - все хана, надо вещи собирать и убегать.

А что Вас так удивляет?
Присмотритесь к любому кирпичному дому (лучше оштукатуренному - заметнее на штукатурке). Микротрещины везде. Особенно под оконными пролетами. "Гуляет" и "осадка" не совсем одно и тоже. Панельный дом имеет гораздо более жесткую конструкцию, а деформация в сварных соединениях - вот здесь и надо вещи собирать)))

#1035 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:13

Понял. Буду знать...

#1036 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:28

написали "что надо" в МИК, через какое-то время, как я понимаю, нам прям сверху что-то наляпали, типа исправили брак....


У меня тоже провели косметическую зачистку... все трещины залили каким-то раствором. Только особого толку не заметно.
Интересно, а есть ли план разводки проводов под стяжкой?
Соседи, никто в выходные в дома не заглядывал? Как там ситуация с сантехникой (вдруг воду пустили)? Топят ли?

#1037 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:29

Здравствуйте всем!
Что-то рано у Вас дискуссии начались :)
Вижу обсуждали усадку домов. Сама когда-то делала дизайн-проекты людям, купившим квартиры в новостройках. По опыту скажу, что усадку дают абсолютно все дома. Стоит быть готовым к тому, что усадка именного кирпичного дома будет происходить гораздо ощутимее, нежели дома из других материалов. Хотя некоторые компании, которые возводят коттеджы любят говорить, что кирпич совершенно не подвержен таким воздействиям. Но это не так.
Что касается ремонтов, то конечно хочется начать работу сразу и побыстрее :) А главное так и будет происходить.
По-хорошему конечно не стоило бы торопиться с отделкой, если не возникает желания жить в квартире с трещинами на стенах. Идеальным вариантом считается, когда дом простоит хотя бы две зимы только с черновой отделкой. Тогда есть шанс, что усадка пройдет незаметно.

#1038 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:56

По-хорошему конечно не стоило бы торопиться с отделкой, если не возникает желания жить в квартире с трещинами на стенах. Идеальным вариантом считается, когда дом простоит хотя бы две зимы только с черновой отделкой. Тогда есть шанс, что усадка пройдет незаметно.

Насколько я помню тут уже поднималась тема, что наши дома уже свои две зимы отстояли. Когда, к примеру, я покупал эту квартиру дома как раз обещали сдать в 4-м квартале 2004 года. И тогда мне помнится стены, по-моему, уже были :) Да и эту зиму я чувствую никто из нас ремонт не начнет...

#1039 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:19

Насколько я помню тут уже поднималась тема, что наши дома уже свои две зимы отстояли. Когда, к примеру, я покупал эту квартиру дома как раз обещали сдать в 4-м квартале 2004 года. И тогда мне помнится стены, по-моему, уже были  Да и эту зиму я чувствую никто из нас ремонт не начнет...

Ну Вы то 2 зимы уже отстояли, а мы пока еще нет :)
Думаю, что и этот подвиг мы (блок "В") повторим...Хотя и не хотелось бы :blink:

#1040 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:46

Давно Вас, Ленок на форуме не было видно - чувствутеся много накипело!

:D точно, и в основном на работе, я бы сказала..."накипь" эта бюджетным процессом зовется..... :blink:





Яндекс.Метрика