Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1141 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 22:54

А вода-то для ремонта будет? И электричество?

С этим делом действительно большие проблемы... ;) "Трясем" в меру своей воспитанности ДЖС.... :) в ДЖС.....обещания дают регулярно....

#1142 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 11:45

А кто-то уже кондиционеры ставит :) (11.03.06)
кстати место для них, если я правильно понял, предусмотрено..
если все так будут делать то "шанхая" не будет, будет вполне симпатично...

#1143 Goblia

Goblia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 11:47

Кстати! вода, в блоке Б во всяком случае, есть! и электричество тоже , только автоматы в щитках включить надо :)

#1144 laliqu

laliqu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 14:30

В субботу ездили в Тайнинский, ДЖС обещают воду в блоке А дать в этом месяце, а электричество месяца через 2, но можно подключаться к щитку чтобы ремонт делать....Еще говорят, что коммунальные начисляются по ка с 25.11, но будет перерасчет, если Акт ГК утвердят другим числом.
ДЖС говорит, что акт частично подписали (некоторые инстанции), а частично нет (возможно электросети). Акт этот Администрация Мытищ. района должна утвердить в 7-дневный срок по закону... Вообщем совсем не понятно, кто виноват...толи электросети, толи Администрация....

#1145 laliqu

laliqu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 14:32

В субботу ездили в Тайнинский, ДЖС обещают воду в блоке А дать в этом месяце, а электричество месяца через 2, но можно подключаться к щитку чтобы ремонт делать....Еще говорят, что коммунальные начисляются по ка с 25.11, но будет перерасчет, если Акт ГК утвердят другим числом.
ДЖС говорит, что акт частично подписали (некоторые инстанции), а частично нет (возможно электросети). Акт этот Администрация Мытищ. района должна утвердить в 7-дневный срок по закону... Вообщем совсем не понятно, кто виноват...толи электросети, толи Администрация....

#1146 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 20:06

частично нет (возможно электросети).

Если там так и висят провода на деревяшках, то неудивительно.

А мы с женой наверное на этих выходных проведем эксперимент. Попробуем пройти пешком от квартала до м. Медведково.
Что-то мне подсказывает, что должно быть минут 30-35. Обещаю поделиться результатом, когда пройду. В наше время гиподинамии - это может быть очень полезным.

#1147 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:57

Можете не проверять, по хорошей дороге , средним шагом минут 45-50

#1148 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 16:51

Вчера наконец получил долгожданные ключи! Как говорится - как мало человеку надо для счастья... Помурыжили пару лет и после этого получить, даже без документов, ключи от собственной квартиры становится большой радостью :)
В процессе получения побывал в частности в офисе ДомЖилСервиса в Королеве. В общем и целом впечатление они оставляют положительное. Однако опыта работы с ними у нас нет, а договор "по умолчанию" они предлагают не много не мало сразу на 5 лет. Я настоял на сроке 1 год с автопродлением если все нормально. Они согласились. Обещали подготовить исправленный договор и так-же дополнительное соглашение о том, что они сделают перерасчет неоказанных услуг. Всех призываю последовать моему примеру благо они эти изменения и дополнения уже согласовали со своей юридической службой. А срок слишком большой лучше не указывать, чтобы у них и дальше был стимул хорошо работать. Чтобы если что не так, то мы могли через год собраться и выбрать другую управляющую компанию.
Так -же общался с ними по поводу идущих по среди квартиры труб - они обещали провентилировать этот вопрос. Посмотрим сдержят ли обещание.
Да, кстати их директор сказал, что они собираются открыть свой вебсайт.
Сидеть их офис будет у нас в Мытищах - они выкупили некоторые помещения на цокольном этаж нашего квартала. Переехать сейчас не могут по той-же причине что и мы - нет канализации и света. Поэтому думаю, что они-то заинтересованы подключить все побыстрее не меньше нашего.

#1149 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 19:34

Вчера наконец получил долгожданные ключи!

Поздравляю от всей души!

согласовали со своей юридической службой.

:)
ух ты, здорово! Я думала, что ДЖС устроен несколько попроще. Я думаю, что срок договора с ними не имеет особого значения, т.к. жильцы могут в любой момент рассторгнуть отношения с одной УК и заключить новый договор с другой....или я не права? Лично меня смущает обязанность собственника квартиры в любой момент обеспечивать доступ ДЖС в свою квартиру..... ну или что-то в этом роде....не помню, какой-то пункт недвусмысленный в договоре ДЖС на эту тему имеется, только нам некогда было особо вникать и разбираться с этим в январе. А надо бы все-таки внимательно почитать этот договор на досуге... :ph34r:

#1150 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 08:26

Лично меня смущает обязанность собственника квартиры в любой момент обеспечивать доступ ДЖС в свою квартиру..... ну или что-то в этом роде....

Да, пунктик такой есть. Но в статье "Ответственность" не указана сама ответственность за, например, "непускание" и т.п. Написано "персональная ответственность" и все. Санкций - нету.

#1151 Sapfir

Sapfir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:00

Вчера наконец получил долгожданные ключи!


А Вы с каком блоке: А или Б?

#1152 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:40

Санкций - нету.

Это хорошо...

#1153 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 17:39

Поздравляю от всей души!

Спасибо за поздравления!

ух ты, здорово! Я думала, что ДЖС устроен несколько попроще.

Возможно своего юриста у них нет, а звонил он при мне в какую-либо юридическую службу с которой дружат :)

Я думаю, что срок договора с ними не имеет особого значения, т.к. жильцы могут в любой момент рассторгнуть отношения с одной УК и заключить новый договор с другой....или я не права?

Я не очень в курсе, но возможно с приостановление договора могут быть проблемы:
- Возмождно придется доказывать, что они нарушили его и не оказывали нам какие-либо услуги. А там многое написано на уровне "очистка урн - по необходимости". Понятие "необходимость" у всех разное. У меня например это когда грязно, у уборщицы может, это чтобы начальство не ругало, у директора ДЖС быть может "необходимость" появится только тогда, когда жильцы захотят выбрать себе другую управляющую компанию ;)
- Насколько я понимаю, для разрыва договора жильцам надо собраться и проголосовать. Могут быть проблемы с кворумом. К тому-же часть квартир еще не продана, часть покупали на продажу и жить не собириаются, часть людей работает, живет на дачах, находятся в коммандировках и т.п. Зато ДЖС, который скупил помещения на цокольном этаже против себя голосовать уж точно не будет :)
Поэтому призываю всех подписывать на год. На днях как раз по телику была на эту тему передача и всем советовали не подписывать договора с обслуживающими организациями на такие длительные сроки. Кстати 5 лет это вообще разрешенный законом максиум. Дай им волю они бы и "пожизннено" написали :D

  А Вы с каком блоке: А или Б?

В "А"

#1154 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 17:48

Это хорошо...

Если Вы не пустите сантехника в квартиру и из за этого зальет Вашего соседа снизу, то насколько я понимаю, отвечать перед ним Вам все-равно придется :)

#1155 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 19:20

Всем добрый вечер!

#1156 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 19:25

Мне предлагают купить квартиру в "Тайнинском". Прочитала сообщения на вашем форуме и стало даже страшно. Неужели все так плохо? Подскажите, пожалуйста, на какой стадии находится ГК сейчас?

#1157 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 19:54

Если Вы не пустите сантехника в квартиру и из за этого зальет Вашего соседа снизу, то насколько я понимаю, отвечать перед ним Вам все-равно придется

Дело в том, что ответственность лежит на собственнике квартиры, но ведь еще никто из получивших ключи не получил свидетельство о праве собственности на свои квартиры. Договор инвестирования или долевого участия не является документом, подтверждающим ваше право собственности, а значит и ответственность вы не несете. К сожалению, пока нет Свидетельства, вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ CОБСТВЕННИКОМ своей квартиры по закону, вы ничего не можете с ней сделать, и ответственность на вас, как на собственнике не лежит (судебной практики по этому вопросу уже предостаточно).

#1158 ЭВА

ЭВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 22:31

Как я поняла, управлением "Тайнинского" занимается ДЖС. а как они могут заниматься эксплуатацией зданий, если нет Акта ГК? Ведь эл-во, вода и теплоэнергия в этом случае отпускаются по ценам не как для жилья,а как для коммерческих предприятий! А как инвесторы проходят в договорах на обслуживание, как собственники? :huh:

#1159 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 22:53

Да, Эва, у нас тут тяжелый клинический случай с юридической стороной вопроса.....никаких официальных документов не имеется, но ключи мы, в общем-то получили. И все риски теперь несем по "полной программе". Но Вы не обязаны рисковать, можно просто подождать когда все документы будут приведены в соотетствие, когда волшебный "Регион-Строй" все свои недоделки исправит....тут каждый принимает решение самостоятельно.....Но это вся красота, вообщем-то, вполне распространенное явление на рынке новостроек....У нас кто-то из знакомых уже третий год живут в новом доме, и пока не понятно, когда они смогут свою квартиру оформить в собственность...И ремонт сделали уже давно....Так вот весь их дом на птичих правах и заселен.... :huh:

#1160 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 22:56

на какой стадии находится ГК сейчас?

Если я правильно понимаю, то ГК прошла в ноябре, но Акт до сих пор не подписан....типа по каким-то там техническим причинам.... :blink: МИК эту тему предпочитает не комментировать.....





Яндекс.Метрика