Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1221 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 20:25

По-моему, в корпусе Б, в мансарде 4-го этажа уже давно живет семья и параллельно уже доделывает ремонт.

Давно - это как? С того года? :D
А вообще я уже тоже мечтаю как заселюсь прям в бетон... Но это наверное скоро пройдет.

#1222 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:16

установили железные двери на лестничных площадках


Не поняла?? Какие такие двери, а как же к квартире подходить в таком случае? И кто оплатил их установку....чудес не бывает, а коммунизм в прошлом, если не ошибаюсь....эт случайно не добровольно-принудительная акция намечается? А может меня качество этих дверей не устроит, может я планирую какие-то свои особенные двери поставить??? :D
Товарищи, кто осведомлен, проясните ситуацию, плз :o

#1223 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:20

По-моему, в корпусе Б, в мансарде 4-го этажа уже давно живет семья

Давно или нет не знаю точно, но такие "бойцы" в нашем блоке имеются, я общалась с ними, говорили, что в феврале - начале марта типа будут заезжать....... :huh:
токо я не поняла, а как же вода, электричество и пр. блага цивилизации....? Ну наверное они себе все подвели уже....я что-то не догадалась спросить...

#1224 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 22:32

А в МИКе тишина...


А чего им беспокоиться.....денег за квартиры получили в полном объеме....так чего им теперь заморачиваться такими мелочами типа "почтовый адрес" и пр.??? Лишнее это все.....пусть беспокоятся те, кому этот адрес нужен, а у них все в порядке....Ну была одна забота - коммуналка по домам, так они это дело культурно на ДЖС спихнули (а те, в свою очередь на нас, естессно).... :)
Я не вижу способа как их можно заставить суетиться по нашим делам.... :(

#1225 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 12:06

Не поняла?? Какие такие двери, а как же к квартире подходить в таком случае? И кто оплатил их установку....чудес не бывает, а коммунизм в прошлом, если не ошибаюсь....эт случайно не добровольно-принудительная акция намечается? А может меня качество этих дверей не устроит, может я планирую какие-то свои особенные двери поставить??? :D
Товарищи, кто осведомлен, проясните ситуацию, плз :o

Вчера заезжал на квартиру и видел эти двери. Ну в общем и целом ничего. На мой взгляд даже лучше если их всем сделали централизованно и однотипно. Замков правда у нас пока нет, но я надеюсь, что поставят с далласовскими таблетками, так же как и на домофон. Чтобы одной таблеткой быстро и удобно можно было открывать по пути все двери.
Другой вопрос слолько за это сдерут денег ;)
Кстати у дома чуть не завяз - объезжал брошеный кем-то из соседей посреди дороги машину и колеса провалились в глубокий снег. Если-бы не полный привод то остался бы там, на этой клумбе навеки :) Это шпилька ДЖС, который типа должен чистить там снег, но похоже собирается только деньги за это брать.

#1226 юрич

юрич

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:50

Здравствуйте, соседи! Поздравляем всех, кто уже начал ремонт в своих "палатах". Надеемся в скором времени нас ожидают эти же радости.(недавно приобрели в блоке В кв-ру).
Кстати, по поводу школы: Из всех школ Мытищ наша, 27 школа по мнению педагогов и родителей одна из самых лучших. ( Очень сильный директор и пед.коллектив) В школе дисциплина и порядок. Нам предстоит идти в первый класс на будующий год. И мы пойдем в эту школу.
К вопросу о дверях. Насколько я знаю, в план наших домов входит установка металлических дверей как при входе в блок квартир, так и на лестничной клетке. Так что, я думаю, все уже уплачено. :)

#1227 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:40

Так что, я думаю, все уже уплачено. 


:D :D Здравствуйте, Юрич!
Добро пожаловать в наш скромный "райский уголок"... :D про двери эт Вы хорошо подумали, теперь токо осталось эти мысли "заслуженным читателям РФ" в умы.....

#1228 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 22:07

Приветствую, Юрич. Мы тоже из "В"!
Вот только до радостей нам еще год минимум.
Прибывает наших... Я из мансарды последнего подъезда, а вы?

#1229 юрич

юрич

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 22:56

Приветствую, Юрич. Мы тоже из "В"!
Вот только до радостей нам еще год минимум.
Прибывает наших... Я из мансарды последнего подъезда, а вы?

У нас трешка в середине дома . Хотим сделать перепланировку, поэтому ломаем голову над мыслемыми и немысленными проектами. Может кто-то имеет опыт в этом деле? Кстати, если кому-то интересно, с 1 по 4 апреля в Крокус экспо будет проходить выставка новых материалов и технологий для строительства и отделки. Может покажут что-то интересное.
Всем привет.

#1230 Nadja

Nadja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 23:50

Привет всем!
Рады приветствовать участников форума.
Начинаем ремонт в кв.11 корпус А, в связи с чем усиленно ищем контакт с соседом из кв.15, дабы узнать его намерения.
Глубокоуважаемый AlexSi, собираетесь ли Вы снимать стяжку и делать перепланировку? Переживаем за свои выведенные потолки, как бы не потрескались. С нетерпением ждем информации. Готовы помочь чем сможем. :D

#1231 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:52

собираетесь ли Вы снимать стяжку и делать перепланировку? Переживаем за свои выведенные потолки, как бы не потрескались.

Уважаемая Nadja! Рад познакомится с соседкой. Пока в мои планы не входит снятие стяжки и перепланировка. Я пока тщательно не обследовал качество уложенной стяжки. Может быть ее косметический ремонт меня и устроит. А вы снимали стяжку? Перепланировкой уж точно не буду заниматься. От помощи не откажусь - правда не знаю какой. B)

#1232 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 15:11

А кто-нибудь из корпуса "В" может выложить свежие фотки? Для нас это по-прежнему актуально.

#1233 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 19:21

Привет всем. мы из корпуса Б, мансарды (крайний подъезд, что смотрит на речку). Правда, не знаем будем ли переезжать. Но по стилю форума очень радует контингент, что собирается жить в этом комплексе. Почитаешь другие форумы, там те же проблемы, но такая стоит ругань, взаимное хамство. А я читаю и пока очень радуюсь за культуру будущих соседей.
Поскольку я сама преподаватель, то немного разбираюсь в школах. Та, что рядом - 27-ая, с бассейном, действительно одна из лучших в мытищах. Но классы большие, и попасть туда непросто. В следуюющем году у первоклашек будет очень сильная преподавательница (у лицейного класса).
"Классика" - частная, очень хорошая, в прошлом году была 300$ в месяц. Вроде, ей недалеко от нашего комплекса выделили землю для новой школы, т.к. она находится не в очень хорошем здании. но не известно, когда начнется строительство.
"Логос" (рядом с ЗАГСом)- еще лучше, во всяком случае здание, ремонт, территория. Правда, дети более блатные, но не хамят. 500$ в месяц, вступительный -1500$ + оплата за летние месяцы. учителя сильные, в классах по 10-12 человек. В первые классы уже попасть сложно - много желающих. Там же очень сильная подготовка к школе.
Рядом с нашим комплексом на территории Храма будут строить православный лицей. Хотят построить к сентябрю 2007. Здесь ожидается хорошее качество образования, а за воспитательную часть можно быть спокойным.

#1234 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 19:29

Хотим сделать перепланировку, поэтому ломаем.......

перепланировка - это сложно, и мягко говоря, - недешево, лучше всего на стадии строительства дома сделать в Мытищинской проектной мастерской новый проект квартиры, и в идеале делать это нужно сейчас, т.к. по собственному опыту общения с МИКом возможно следующее развитие событий:
любые изменения в типовой проект Вашей квартиры должны быть одобрены неким техническим советом МИКа, для этого Вы пишете им соответствующее заявление, потом бегаете за ними, чтобы выянить результаты рассмотрения Вашего заявления, потом они Вам наконец сообщают, что совет принял по Вашему вопросу отрицательное решение, т.к. Ваша квартира уже постоена по изначальному типовому проекту, и отсутствуют ресурсы для ее переделки в соответствии в Вашими "хотелками". Ответ в стиле "изменения, которые Вы хотели бы осуществить в квартире, определены как глобальные, ресурсов и времени на эти работы выделить не можем, для нас приоритет - подготовка объекта к сдаче ГК". Вообщем, "Извините, Вы к нам обратились немножко поздно, нам не до Вашего индивидуального проекта нынче". И все, на этом вся история заканчивается, в БТИ попадет типовая планировка, и тогда уже Вам грозит то самое "...сложно, и мягко говоря, - недешево". Учитывая, что Вы не собственник квартиры, и никому не известно в каком году им станете, никто не сможет ни за какие "не дешево" сдвинуть этот процесс с мертвой точки, насколько я понимаю. Вообщем, получится некая неопределенность ситуации, но многих такое дело не тяготит, в принципе: в планировке на бумаге одно, по факту квартира совсем другая - ну и ничего страшного, кто будет что-то сверять? Это личное дело каждого, но если Вам нужно чтобы все было в порядке, рекомендую просто быстрее обратиться в МИК с этими вопросами, чтоб у них не было повода Вам отказать :D

#1235 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 20:12

А я читаю и пока очень радуюсь за культуру будущих соседей.


Спасибо за комплимент и приятно познакомиться...про школы - это очень актуально, огромное спасибо за полезную информацию.... :D

#1236 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:23

Сегодня утром был на стройке и пообщался немного с ДЖС:
- в двери на лестничных клетках никакие замки ставить они не собираются - это мол дело самих жильцов;
- подключение и пломбировка счетчиков воды стоит 300 руб за пару;
- если зачем-то понадобится перекрыть стояк, то это стоит у них 500 руб;

#1237 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:22

- если зачем-то понадобится перекрыть стояк, то это стоит у них 500 руб;

оригинально :D эт что такая практика мировая что ли? и еще интересно, из чего складываются подобные расценки? почему 500, а не 1000, например?

#1238 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 14:47

Ленок

Стояк вам в любом ЖэКЕ будут за деньги перекрывать

#1239 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 15:10

оригинально  :D  эт что такая практика мировая что ли? и еще интересно, из чего складываются подобные расценки? почему 500, а не 1000, например?

Я за что купил за то продал. Дать Вам телефончик ДЖС ? ;)
На самом деле, если стояк перекрывают, чтобы заказчик что-то себе поменял (трубы, батарею, полотенце-сушитель, ...), то наверное правильно, и даже хорошо, что это не бесплатно. В том смысле, чтобы кто-попало не просил перекрывать их каждые 5 минут. Остальным то жильцам этого стояка при этом отключают воду и отопление.
А цены конечно на совести ДЖС.

#1240 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:12

Стояк вам в любом ЖэКЕ будут за деньги перекрывать

понятно теперь, спасибо за коммент, будем считать, что "мировая практика" так работает :D

Я за что купил за то продал.

эт я понимаю,
в принципе, я надеюсь, что в ближаешей перспективе нам этой услугой "про стояки" и не придется воспользоваться....мы, вроде, с сантехнической частью уже разобрались, это у нас почти в прошлом осталось под названием "черновые отделочно-строительные" работы.... :ph34r: ох и выразилась :blink: ...ну вообщем сантехника и отопление у нас вопрос отработанный...





Яндекс.Метрика