Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1441 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 05:56

Здравствуйте соседи!
Хотел поинтересоваться: кто-нибудь уже начал ремонт мансарды? Не совсем пока представляю, как делать лестницу и какую планировку выбрать.

#1442 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:36

Здравствуйте соседи!
Хотел поинтересоваться: кто-нибудь уже начал ремонт мансарды? Не совсем пока представляю, как делать лестницу и какую планировку выбрать.


Вот неплохой сайт с описанием конструкций лестниц.
http://library.stroi...ruct/index.html
У меня тоже мансардная, и я посчитал что прямая в один пролет не подходит. Слишком крутая будет... Наверх придется "на всех четырех" взбираться :D
Так что мы решили ее сделать с забежными ступенями. То есть с поворотом вдоль окна.

#1443 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:22

Вот неплохой сайт с описанием конструкций лестниц.
http://library.stroi...ruct/index.html
У меня тоже мансардная, и я посчитал что прямая в один пролет не подходит. Слишком крутая будет... Наверх придется "на всех четырех" взбираться :D
Так что мы решили ее сделать с забежными ступенями. То есть с поворотом вдоль окна.

Господа соседи!
Я узнал в МИК что наш дом получит адрес по улице "Троицкая". Номер дома еще не присвоен.
В МИК отдали подписанное доп соглашение к договору о изменении площади квартиры, в связи с тем что БТИ балкон считает как половину площади.
А у Вас как?
ДОМЖИЛСЕРВИС молчит как рыба об электропитания наших домов, хотя обещал на собрани организовать встречу жильцов с МИК.

#1444 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:47

А как будет решаться проблема грязи на лестницах? Даже одежду можно испачкать, поднимаясь по ступенькам.

#1445 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:47

В МИК отдали подписанное доп соглашение к договору о изменении площади квартиры, в связи с тем что БТИ балкон считает как половину площади.
А у Вас как?

Да, БТИ всегда считает балконы и лоджии с коэффициентом 0.5 .
А во всех наших договорах с МИК-ом прописано, что при окончательном расчете вся площадь считается без поправочных (понижающих) коэффициентов.
Это у них такой способ "развести лохов". Нормальный человек при заключении договора инвестирования таких тонкостей не знает, за что и легче расстается с несколькими лишними тысячами вечнозеленых американских президентов... Не переживайте, я думаю, что таких как мы с Вами подавляющее большинство ;)

#1446 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:39

Да, БТИ всегда считает балконы и лоджии с коэффициентом 0.5 .
А во всех наших договорах с МИК-ом прописано, что при окончательном расчете вся площадь считается без поправочных (понижающих) коэффициентов.
Это у них такой способ "развести лохов". Нормальный человек при заключении договора инвестирования таких тонкостей не знает, за что и легче расстается с несколькими лишними тысячами вечнозеленых американских президентов... Не переживайте, я думаю, что таких как мы с Вами подавляющее большинство ;)



:D действительно мы дольщики - "лосятки". Мой договор я заключал совместно с моим юристом и был готов к этому (юрист мне обошёлся в 900 бакинских), и дело даже не в МИКе, у меня есть договор с Дружбой, в которой площадь без учета даже межкомнатных перегородок, в процессе поиска квартиры я смотрел договора Главмосстроя - такая же ситуация. Меня больше волнует другое: срок оформления документов на собственность, когда к нам подключат электричество по постоянной схеме, а так же почему я должен платить комунальные платежи, если дом фактически не сдан в эксплуатацию, то есть нет постановления главы Мытищинского района. Больше всего меня напрягает, если это постановление выйдет задним числом. Если у кого-нибудь есть соображение по этому, пожалуйста поделитесь.

Вот неплохой сайт с описанием конструкций лестниц.
http://library.stroi...ruct/index.html
У меня тоже мансардная, и я посчитал что прямая в один пролет не подходит. Слишком крутая будет... Наверх придется "на всех четырех" взбираться :D
Так что мы решили ее сделать с забежными ступенями. То есть с поворотом вдоль окна.




Спасибо. Думаю, что всё равно мне прийдётся заказывать дизайн-проект. О том, какую сделать планировку думаю уже давно, но мне сложно представить себе, как это будет выглядеть в объёме, поэтому боюсь потерять превосходство высокого пространства и особенности освещения.

#1447 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 07:21

:D действительно мы дольщики - "лосятки". Мой договор я заключал совместно с моим юристом и был готов к этому (юрист мне обошёлся в 900 бакинских), и дело даже не в МИКе, у меня есть договор с Дружбой, в которой площадь без учета даже межкомнатных перегородок, в процессе поиска квартиры я смотрел договора Главмосстроя - такая же ситуация. Меня больше волнует другое: срок оформления документов на собственность, когда к нам подключат электричество по постоянной схеме, а так же почему я должен платить комунальные платежи, если дом фактически не сдан в эксплуатацию, то есть нет постановления главы Мытищинского района. Больше всего меня напрягает, если это постановление выйдет задним числом. Если у кого-нибудь есть соображение по этому, пожалуйста поделитесь.
Спасибо. Думаю, что всё равно мне прийдётся заказывать дизайн-проект. О том, какую сделать планировку думаю уже давно, но мне сложно представить себе, как это будет выглядеть в объёме, поэтому боюсь потерять превосходство высокого пространства и особенности освещения.

ДОМЖИЛСЕРВИС не настаивает на оплате коммунальных услуг пока нет постановления Главы Администрации. И если Вы не ведете ремонт квартиры, то платить необязательно. НО если нужно делать ремонт, то логично платить и требровать обслуживания. А потом пересчитают все платежи по факту подписания.

#1448 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:15

В МИК отдали подписанное доп соглашение к договору о изменении площади квартиры, в связи с тем что БТИ балкон считает как половину площади.

А можно с этого места по подробней ?????

#1449 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:14

Привет, соседи.
Что-то Домжилсервис совсем замолчал, обещали разместить информацию по проблемным вопросам.
На объекте говорят, что работы по подключению электричества начнут не раньше осени (какого года не уточнили).
Кому-нибудь удалось подключить телефонию и интернет в квартиру? Если да, то расскажите через какую организацию: РОИ или ЦЕНТЕЛ?

#1450 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:11

Всем хорошего настроения!

Подскажите, кто покупал квартиру по ипотеке через СБ РФ в Тверском отделении? Получено положительное решение по кредиту, сдали документы на "МИК". Сколько реально времени это займет? Кто-нибудь оформлял это жилье в залог для кредита? Как это делается?

Хорошего дня! :D

#1451 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:29

Всем хорошего настроения!

Подскажите, кто покупал квартиру по ипотеке через СБ РФ в Тверском отделении? Получено положительное решение по кредиту, сдали документы на "МИК". Сколько реально времени это займет? Кто-нибудь оформлял это жилье в залог для кредита? Как это делается?

Хорошего дня! :D

А вы в каком корпусе собираетесь приобретать?

#1452 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 15:44

Всем хорошего настроения!

Подскажите, кто покупал квартиру по ипотеке через СБ РФ в Тверском отделении? Получено положительное решение по кредиту, сдали документы на "МИК". Сколько реально времени это займет? Кто-нибудь оформлял это жилье в залог для кредита? Как это делается?

Хорошего дня! :D

Лично у меня было одобрение кредитного комитета БСЖВ, но под МИК в кредите банк отказал, так как нет титула(права) на эти квартиры. Пришлось пыхтеть и занимать у знакомых и у друзей. Кстати филиал БСЖВ тоже на тверской :)

#1453 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:53

Пришлось пыхтеть и занимать у знакомых и у друзей.



Это еще и намного дешевле чем в банке :)

Всем хорошего настроения!

Подскажите, кто покупал квартиру по ипотеке через СБ РФ в Тверском отделении? Получено положительное решение по кредиту, сдали документы на "МИК". Сколько реально времени это займет? Кто-нибудь оформлял это жилье в залог для кредита? Как это делается?

Хорошего дня! :D


Я не знаю точно как сейчас, но раньше сбер вроде давал кредиты только под те новостройки, где он сам инвестором выступает. Во всяком случае мне там тогда еще показали список строящихся объектов, на которые можно взять кредит. Никакого МИКа там ессно не было :) Ну а по вторичке без проблем где угодно.
Сейчас может что-то поменялось?

Сообщение отредактировал vlad32: 21 Июнь 2006 - 17:54


#1454 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:00

Привет, соседи.
Звонил в Центел по поводу телефонии: они смогут начать подключение телефонии к нашим домам только к концу года, т.к. у них пока нет технической возможности это сделать ранее. Так что с телефонами, также как и с элетричеством и регистрацией прав на квартиры вопросы решатся еще не скоро.
Сайт МИКа опять в "отключке".

Сообщение отредактировал Юрист: 22 Июнь 2006 - 15:06


#1455 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 20:48

Привет, соседи.
Что-то Домжилсервис совсем замолчал, обещали разместить информацию по проблемным вопросам.
На объекте говорят, что работы по подключению электричества начнут не раньше осени (какого года не уточнили).
Кому-нибудь удалось подключить телефонию и интернет в квартиру? Если да, то расскажите через какую организацию: РОИ или ЦЕНТЕЛ?

Последняя информация по телефонии и интернету!
Телефонный кабель, что торчит из стены в тех помещении 5 подьезда соединяет два корпуса между собой. До наших домов МИК не построил еще телефонную канализацию. Проект тел. канализациии в стадии согласования. Так что договора заключать пока не скем, так как нет ни кабеля и даже трубы для его прокладки. Как только положат трубу телефонных компний будет достаточно для выбора. Что касается интернета, то постле появления трубы появится и оптический кабель для Интернета. В этом можете не сомневатся. А по телефонным проводам подключаться а Инету по ADSL это каменный век.
Это я Вам как Интернетчик Интернетчику.
Полохо что МИК и ЦУЖФ как воды в рот набрали. Видно придется идти к руководству в МИК

#1456 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:13

Корпус А <_<

#1457 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 11:47

Добрый день, соседи.
Вчера был на стройке, сделал пару фото для тех кто ждет корпус "В".
Но что-то мне не нравистся что 1этаж из левой секции исчез.
Должно быть 5!

Прикрепленные изображения

  • 06_06_23_20_53_res.jpg
  • 06_06_23_20_52_res.jpg

Сообщение отредактировал Pre: 25 Июнь 2006 - 11:47


#1458 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 13:05

Добрый день, соседи.
Вчера был на стройке, сделал пару фото для тех кто ждет корпус "В".
Но что-то мне не нравистся что 1этаж из левой секции исчез.
Должно быть 5!

Добрый день!
Я из корпусв Б, что уже построен. Видел на плане нашего квартала Тайнинский ветку метро проходящуюю прямо между нового строяшегося корпуса В и соседним долгостроем. В Интернете есть информация от 2005 года о совещании глав Админстрайий Мытищи и Королева на эту тему.
Во у нас весело будет, если они надземное метро построят.

#1459 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 16:23

Добрый день!
Я из корпусв Б, что уже построен. Видел на плане нашего квартала Тайнинский ветку метро проходящуюю прямо между нового строяшегося корпуса В и соседним долгостроем. В Интернете есть информация от 2005 года о совещании глав Админстрайий Мытищи и Королева на эту тему.
Во у нас весело будет, если они надземное метро построят.


Упаси Бог нас от такой радости.
Стоимость нашего жилья упадет сразу, а убытки нам вряд ли кто покроет.

#1460 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 18:21

http://www.mos.ru/cg...news_unom=15639
(про метро в мытищах)





Яндекс.Метрика