Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1561 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:40

Надоест это точно! Вот еще вопрос с домофоном... Пока я добегу со второго этажа до двери все гости разойдутся ;)


В эпоху мобил - гости прежде чем уйти все же смогут позвонить. :)

#1562 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:48

В эпоху мобил - гости прежде чем уйти все же смогут позвонить. :)

Да, но пока добежишь до мобильного...... :D

#1563 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:04

Да, но пока добежишь до мобильного...... :D

Вот это сильно сказано! :))))))))))))

#1564 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:39

Не совсем понимаю как среда передачи сигнала по квартире связана с типом провайдера. Радиоточка имеет LAN порт, также как и практически любой модем.

Я это все к тому, что лично мне, и большинству обитателей этого форума, городить радиоточку совершенно незачем. Я вот например вообще не люблю, когда что-то рядом со мной, кроме телевизора, работает по радио каналу. В частности потому, что на сегодня нет статистики насколько это вредно для здоровья. К тому-же не уверен, что WiFi будет работать быстрее чем гигабитный Ethernet ;)

Что касаемо предвижки мебели - то это кто как любит, и у кого какая мебель :).
Передвижка мебели раз в несколько месяцев = замена покрытия пола раз в несколько лет :)

Я тоже не двигаю ее так часто ;) но, даже если это делать раз в несколько лет, все равно проще сейчас сделать несколько лишних розеток про запас, чем решать эту проблему потом.

#1565 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 14:49

А в каком стояке у Вас квартира?

Корпус А, секция 3, кв. 29. Но трубу слива мимо остальных этажей проложить сложно :) Если у нас ее сделали, то и у всех остальных наших соседей сверху и снизу тоже :D

#1566 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:06

Корпус А, секция 3, кв. 29. Но трубу слива мимо остальных этажей проложить сложно :) Если у нас ее сделали, то и у всех остальных наших соседей сверху и снизу тоже :D

Надо пойти посмотреть...

Так собрание завтра будет???

#1567 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:39

Так собрание завтра будет???

Будет, будет. Нам тоже звонили и объявление на подъезде висит

#1568 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 21:48

согласны по всем пунктам :)
действительно, 21 век на дворе :)

Я то же раньше думал, что на дворе 21 век, но увы это только касается изощренной рекламы.
Сначало о Wi Fi, Я в торговом центре Норфа в 6 микрорайоне решил всех арендаторов подключить к Интернет по радио. Поставил точку доступа, подключил первого клиента. Все работало отменно одну неделю, за тем клиент стал жаловаться, что Инет то есть, то нет. Обследование выявило, что мальчишки в соседнем доме купили два моста WI-Fi и поставили на туже частоту, а крыша в Норфе стеклянная и они стали забивать помехой канал. Я перенастроил на другой, через 2 дня они заняли и этот канал. Бегать по диапазону из 10 каналов оказалось себе дороже и Клиент был переподключен проводом UTP 5e. И это еще не все, когда Вы захотите перекачать DVD диск с одного компа на другой вы увидите что от заявленой скорости канала 54 или 108 Мбит в сек вы имеете только 10 Мбит. А на такой скорости Ваш диск объемом 8Гбайт будет копироваться 1,7 часа !!! И.... Вы переделаете свою сеть на провода. Роутер надо ставить на входе в квартиру универсальный, что бы и по проводам и по радио если очень на балкон или в ванну с ноутбуком потянет.
Теперь о телефонной проводке. ЕЕ можно не делать вообще если у Вас есть проводная компьютерная сеть по квартире, так телефон с прямым или кривым номером сегодня можно поставить через провайдера Интернет читайте сдесь http://www.tayle.com.../dlink_voip.php и дешевле чем в телефонной компании, да еще и с номером из любого города. Традиционная телефония доживает свои последние годы. Ну а если Вы хотите потратить в РОИ 29000 рублей ради постановки на охрану (хотя скоро и та будет ставить на охрану через интернет, то вы конечно купите телефон стандарта DECT и если раньше надо было что бы подслушать ВАш разговор долго возится с прослушкой, то теперь просто подъезжай к подьезду, включай спец приемничек и слушай скоко хочешь. А Вы говорите тише, что бы ВАс не услышали :) Щас приборчик для прослушки сотовых стоит 50000, а для прослушки Декта стыдно говорить.
Ну и главное меня учили системам связи военные спецы, а они говрили о законе связи. Со стационарными объектами связь надо делать всегда проводную, а с подвижными радио и только в крайнем случае.

#1569 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 22:03

Я это все к тому, что лично мне, и большинству обитателей этого форума, городить радиоточку совершенно незачем. Я вот например вообще не люблю, когда что-то рядом со мной, кроме телевизора, работает по радио каналу. В частности потому, что на сегодня нет статистики насколько это вредно для здоровья. К тому-же не уверен, что WiFi будет работать быстрее чем гигабитный Ethernet ;)Я тоже не двигаю ее так часто ;) но, даже если это делать раз в несколько лет, все равно проще сейчас сделать несколько лишних розеток про запас, чем решать эту проблему потом.

Вот это правильно, результаты влияния радиоизлучения на органгизм давно существуют их только не дают публиковатть, что бы Вы не передумали мобилу к уху прикладывать. Ну ладно на работе без этого ни как, но дома надо здоровье свое беречь. Так что кладите побольше проводов и не увлекайтесь Wi Fi и DECT телефонами.

#1570 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 23:15

Добрый вечер, соседи.
Если кто завтра пойдет на собрание.
Не поинтересуетесь ли на счет блока В?
Будет ли лифт в 4-х этажной секции.
Будет ли в блоке В подземный гараж.

Спасибо!

#1571 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 08:39

Оставлю без комментариев разговор про прослушку DECT телефонов, вреде излучения, и про 10 каналов Wi Fi. Вряд ли данный форум - то место где это надо обсуждать...

Что интересного сказали на собрании? Поделитесь с отсутствовавшим! :)

#1572 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 Июль 2006 - 16:25

Оставлю без комментариев разговор про прослушку DECT телефонов, вреде излучения, и про 10 каналов Wi Fi. Вряд ли данный форум - то место где это надо обсуждать...

Что интересного сказали на собрании? Поделитесь с отсутствовавшим! :)

Собрание вел директор "МИК" г-н Сидоров. Сказал, что:
1. Документы на квартиры получим в конце года, причем корпус А раньше, чем корпус Б. Объяснил причину задержки - документы на землеотвод в стадии переоформления.
2. Электроенергию по постоянной схеме пообещал к 15 октября.
3. Дому присвоен адрес "Благовещенская д.11" судя по всему корпус 1,2,3
4. Кондишены надо ставить в боковые нисши балконов.
5. Офисные помещения покупают жильцы первых этажей, наверное будут делать погреб для картошки :).

А в это время жильцы уже железные двери привозят. Вот ключей не видно, объектив слабоват

Прикрепленные изображения

  • DSC01919web.jpg


#1573 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 06:39

Собрание вел директор "МИК" г-н Сидоров. Сказал, что:
1. Документы на квартиры получим в конце года, причем корпус А раньше, чем корпус Б. Объяснил причину задержки - документы на землеотвод в стадии переоформления.
2. Электроенергию по постоянной схеме пообещал к 15 октября.
3. Дому присвоен адрес "Благовещенская д.11" судя по всему корпус 1,2,3
4. Кондишены надо ставить в боковые нисши балконов.
5. Офисные помещения покупают жильцы первых этажей, наверное будут делать погреб для картошки :).

А в это время жильцы уже железные двери привозят. Вот ключей не видно, объектив слабоват



Спасибо!!

#1574 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 11:00

Спасибо!!

Для всех кому нужна помощь или консультация как разводить Интернет, телевидение, телефонию и сигнализацию по квартире совершено безвозместно отвечу на любые технические вопросы. Размещаю типовую схему квартирной малоточной разводки. Если что то не понятно -спрашивайте.

Прикрепленные изображения

  • _______________________.jpg


#1575 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 09:18

Уважаемые соседи!
Нет ли среди участников форума хозяина квартиры 73 корпуса А?
Очень хочется познакомиться :)



Здравствуйте, я не из 73-й, а из 78. В любом случае соседи.

#1576 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 09:22

Добрый день! Ищу соседей по корпусу "В". У меня 51-ая квартира. Кто рядом?

Это номер по новой нумерации или по старой?

#1577 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:51

Собрание вел директор "МИК" г-н Сидоров. Сказал, что:
1. Документы на квартиры получим в конце года, причем корпус А раньше, чем корпус Б. Объяснил причину задержки - документы на землеотвод в стадии переоформления.
2. Электроенергию по постоянной схеме пообещал к 15 октября.
3. Дому присвоен адрес "Благовещенская д.11" судя по всему корпус 1,2,3
4. Кондишены надо ставить в боковые нисши балконов.
5. Офисные помещения покупают жильцы первых этажей, наверное будут делать погреб для картошки :).

А в это время жильцы уже железные двери привозят. Вот ключей не видно, объектив слабоват


Спасибо за ценную информацию. Я так понимаю Вы были на собрании лично? И много было "наших"?

#1578 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 16:16

Для всех кому нужна помощь или консультация как разводить Интернет, телевидение, телефонию и сигнализацию по квартире совершено безвозместно отвечу на любые технические вопросы.

Роутерами Dlink приторговываете? Шутка :D :D :D

#1579 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:47

Для всех кому нужна помощь или консультация как разводить Интернет, телевидение, телефонию и сигнализацию по квартире совершено безвозместно отвечу на любые технические вопросы. Размещаю типовую схему квартирной малоточной разводки. Если что то не понятно -спрашивайте.


Тема "ИБП" не раскрыта :)
А зачем рутер со счетчиком соединять? Вы договорились с жилконторой о трансляции показаний счетчика?
А сколько у Вас будет спутниковых ресиверов? Неужели три?

#1580 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:04

Спасибо за ценную информацию. Я так понимаю Вы были на собрании лично? И много было "наших"?

На собрание прищли около 30 жильцов

Роутерами Dlink приторговываете? Шутка :D :D :D

Мы роутерами не торгуем. Мы оператор связи. А здесь я просто консультирую всех желающих.

Тема "ИБП" не раскрыта :)
А зачем рутер со счетчиком соединять? Вы договорились с жилконторой о трансляции показаний счетчика?
А сколько у Вас будет спутниковых ресиверов? Неужели три?

Если Вы захотите с 23 до 7 утра платить по ночному тарифу, то нужен двухтарифный счетчик. У него выход через конвертер интерфейса RS485/Ethernet подключается к сети интернет и показания уходят на сервер Энергосбыта, это одно из условий перехода на двухтарифный учет. А договорился я с Энергосбытом г.Мытищи.
Про тему ИБП: это источник бесперебойного питания для роутера, сигнализации. Его назначение боротся со скачками элетроэнергии в разетке. А если там вообще будет "сухо" то от него будет питаться ваше оборудование. Стоит простой ИБП от 60 до 100 долл.


На собрание прищли около 30 жильцов
Мы роутерами не торгуем. Мы оператор связи. А здесь я просто консультирую всех желающих.
Если Вы захотите с 23 до 7 утра платить по ночному тарифу, то нужен двухтарифный счетчик. У него выход через конвертер интерфейса RS485/Ethernet подключается к сети интернет и показания уходят на сервер Энергосбыта, это одно из условий перехода на двухтарифный учет. А договорился я с Энергосбытом г.Мытищи.
Про тему ИБП: это источник бесперебойного питания для роутера, сигнализации. Его назначение боротся со скачками элетроэнергии в разетке. А если там вообще будет "сухо" то от него будет питаться ваше оборудование. Стоит простой ИБП от 60 до 100 долл.

Спутниковых ресиверов конечно будет не три, но если Вы завтра захотите его поставить в другой комнате или купить второй ресивер вы вспомните мою предусмотрительность. Схема то типовая и может быть изменена по Вашему желанию в любую сторону. Обратите лучше внимание зачем установлены двойные розетки Интернет в комнатах. А установлены они для подключения Веб камер наблюдения в каждой комнате :) за домашним пылесосом-роботом удаленно с работы. При этом изображение со всех домашних камер пишется на сервер, который стоит на работе. Но если Вы не любопытны и вам не интересно что происходит в Вашей квартире в Ваше отсутствие и кто смотрит в это время Ваш телек и что делает без вас Ваш пылесос , то Вам это не надо.

Сообщение отредактировал Интернетчик: 24 Июль 2006 - 21:10






Яндекс.Метрика