Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1661 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:00

У меня тут вчера вечером вдруг перестал работать телевизор. Я потыкался туда-сюда и вспомнив о недостатке киловат догадался померять напряжение в розетке. И что бы Вы думали? 160 вольт вместо положеных 220!!! Естественно так долго никакая электротехника не выдержит. В результате потом заметил, что у меня похоже накрылся еще и бойлер. Немудрено, когда один жилец с прожорливой электроплитой или проточным нагревателем воды может потратить электричества больше, чем отведено на весь квартал. В результате я, от греха подальше, отключил у себя от сети все что можно чего и всем советую :(
По мере заселения квартала и начала многочисленных ремонтов ситуация будет только ухудшаться. Поэтому чувствую, что лучше было бы подождать с вселением до тех пор, пока электричество не подключат по нормальной схеме.

Сообщение отредактировал MVS: 23 Август 2006 - 14:28


#1662 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 16:19

У меня тут вчера вечером вдруг перестал работать телевизор. Я потыкался туда-сюда и вспомнив о недостатке киловат, не догадался померять напряжение в розетке. И что бы Вы думали? 160 вольт вместо положеных 220!!! Естественно так долго никакая электротехника не выдержит. В результате потом заметил, чот у меня похоже еще накрылся и бойлер. Немудрено, когда один жилец с прожорливой электроплитой или проточным нагревателем воды может потратить электричества больше, чем отведено на весь квартал. В результате я, от греха подальше, отключил у себя от сети все что можно чего и всем советую :(
По мере заселения квартала и начала многочисленных ремонтов ситуация будет только ухудшаться. Поэтому чувствую, что лучше было бы подождать с вселением до тех пор, пока электричество не подключат по нормальной схеме.

Спасибо за совет, надо стабилизатор напряжения покупать и ставить на электро розетки. А освещение пусть себе еле светит. На крайний случай бензогенератор в подвальчик засунем и выхлопную трубочку в вентиляцию выведем.

Прикрепленные изображения

  • 379_b.jpg


#1663 ilipis

ilipis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 07:55

Привет, соседи! Я живу в корп. А на 1м этаже, ремонт сделала одна из первых. Почему никто ни разу не писал про ужасную сырость, из-за которой появляется плесень, разбухают двери и в квартире оооочень холодно? Я одна такая? Даже не знаю, как с этим бороться...


добрый день Соседка.. вы правы на 1м этаже очень влажно я заметил что лезвие от острых тонких ножей за неделю покрывается ржавчиной. говорят что в подвале сухо, но думаю это дело надо проверить. если получится то в пятницу \ субботу попрошу ключи и сам проверю

#1664 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:46

Спасибо за совет, надо стабилизатор напряжения покупать и ставить на электро розетки. А освещение пусть себе еле светит. На крайний случай бензогенератор в подвальчик засунем и выхлопную трубочку в вентиляцию выведем.

- хороший стабилизатор на нужную нам мощьность стоит не так уж мало денег
- при уменьшении входного напряжения увеличивается входной ток, а, следовательно, уменьшается максимальная мощность автоматического регулятора напряжения. Например при 150 Вольтах выдаваемая наружу мощьность может быть вдвое меньше чем его номинал. Т.е. покупать его надо на вдвое более мощный чем тебе нужно при обычном напряжении 220В
- электродвигатели в момент запуска потребляют более высокую мощность. "Мощность стабилизатора при использовании асинхронных электродвигателей, компрессоров, насосов должна превышать в 3-4 раза мощность потребителей"
- у него все равно не 100% КПД и соответствено, если их поставят все, то общий расход возрастет еще больше, а ниоткуда электричества в розетках больше не станет
- у большинства стабилизаторов нижний край допустимого входного напряжения порядка 135 - 165 вольт. Если даже сейчас было 160, то по мере заезда остальных жителей просадки станут еще глубже и выйдут за пределы его возможностей
- и наконец, это довольно здоровый и тяжелый ящик, который шумит вентилятором, греется и поэтому должен стоять в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Часто кстати в инструкциях на них вообще пишут про пол метра до ближайшей стены

#1665 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 14:47

- хороший стабилизатор на нужную нам мощьность стоит не так уж мало денег
- при уменьшении входного напряжения увеличивается входной ток, а, следовательно, уменьшается максимальная мощность автоматического регулятора напряжения. Например при 150 Вольтах выдаваемая наружу мощьность может быть вдвое меньше чем его номинал. Т.е. покупать его надо на вдвое более мощный чем тебе нужно при обычном напряжении 220В
- электродвигатели в момент запуска потребляют более высокую мощность. "Мощность стабилизатора при использовании асинхронных электродвигателей, компрессоров, насосов должна превышать в 3-4 раза мощность потребителей"
- у него все равно не 100% КПД и соответствено, если их поставят все, то общий расход возрастет еще больше, а ниоткуда электричества в розетках больше не станет
- у большинства стабилизаторов нижний край допустимого входного напряжения порядка 135 - 165 вольт. Если даже сейчас было 160, то по мере заезда остальных жителей просадки станут еще глубже и выйдут за пределы его возможностей
- и наконец, это довольно здоровый и тяжелый ящик, который шумит вентилятором, греется и поэтому должен стоять в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Часто кстати в инструкциях на них вообще пишут про пол метра до ближайшей стены

МИК обещал к 15 октября электричество. Может стабилизатор и не понадобится.
У кого есть поэтажный план дома вышлите пожалуйста. План просили для рассчета стоимости установки домофона. Ящик mit@nicos.ru

#1666 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 08:28

А по какому поводу будет собрание в субботу?

И еще вопрос, как и где можно сделать план квартиры для строителей или дизайнерской фирмы?

#1667 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:07

А по какому поводу будет собрание в субботу?

И еще вопрос, как и где можно сделать план квартиры для строителей или дизайнерской фирмы?

Ксерокопию плана Вашей квартиры можно взять в МИК
Собрание завтра в субботу в 12 часов на тему коммунальных платежей.

#1668 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:37

А что вчера за потоп в подвале 2 подъезда корп. "А" был? Миазмы стояли фантастические. Что-то прорвало?

#1669 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 12:30

А что вчера за потоп в подвале 2 подъезда корп. "А" был? Миазмы стояли фантастические. Что-то прорвало?

По запаху похоже на канализацию.

#1670 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 20:28

А по какому поводу будет собрание в субботу?

И еще вопрос, как и где можно сделать план квартиры для строителей или дизайнерской фирмы?

Собрание состоялось. Все и все пообсуждали.....
Фотосессия здесь http://socin.fotople...ru/album226740/

Прикрепленные изображения

  • DSC01997webs.jpg


#1671 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:28

Собрание состоялось. Все и все пообсуждали.....
Фотосессия здесь http://socin.fotople...ru/album226740/

А можно поподробнее, что обсудили, и какие решения приняли?

#1672 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:43

А можно поподробнее, что обсудили, и какие решения приняли?

Жильцы, получившие ключи и принявшие квартиры
не платят за тех обслуживание в Домжилсервис. Им отправят письменное предупреждение и если платить не будут - отключат свет.
Домжилсервис объявил о начатых переговорах с охранной фирмой и переговорах о строительстве забора. Есть надежда.

#1673 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:23

Спасибо.

А что слышно про электричество?
Есть ли новости по корпусу Б (по госкомиссии)?

#1674 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:25

Жильцы, получившие ключи и принявшие квартиры
не платят за тех обслуживание в Домжилсервис. Им отправят письменное предупреждение и если платить не будут - отключат свет.
Домжилсервис объявил о начатых переговорах с охранной фирмой и переговорах о строительстве забора. Есть надежда.


Спасибо Интернетчик, за хорошую весть! А то идея забором уже стала походить на миф...

#1675 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 14:55

Спасибо.

А что слышно про электричество?
Есть ли новости по корпусу Б (по госкомиссии)?

Говорят что 22 августа будет суд по землеотводу на корпус Б. За тем снова проведут Госкомисию.
Электричество обещают не позднее 15 октября.

#1676 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 09:13

Говорят что 22 августа будет суд по землеотводу на корпус Б. За тем снова проведут Госкомисию.
Электричество обещают не позднее 15 октября.


Было бы неплохо. А горячая вода с отоплением тоже после 15 октября?

#1677 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 17:08

Добрый день, я новая соседка с корп.Б.
Кто-нибудь уже знает, чем закончился сегодняшний суд?

#1678 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 19:43

Добрый день, я новая соседка с корп.Б.
Кто-нибудь уже знает, чем закончился сегодняшний суд?

Добрый вечер. А кого и за что судили?

#1679 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 08:57

Добрый вечер. А кого и за что судили?

Ну как же, суд по поводу земли корп. Б. Оказалось, что 26 соток (может и другая цифра) уже кому-то принадлежат . И теперь кто-то с кем-то из-за этого судится. Об этом обмолвились на последнем собрании . Полная информация у МИКа. А от решения суда зависит судьба нашего дома. И хотелось бы знать, что же теперь будет, если решение суда будет не в нашу пользу, что, снесут дом :o ?

#1680 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 13:33

Ну как же, суд по поводу земли корп. Б. Оказалось, что 26 соток (может и другая цифра) уже кому-то принадлежат . И теперь кто-то с кем-то из-за этого судится. Об этом обмолвились на последнем собрании . Полная информация у МИКа. А от решения суда зависит судьба нашего дома. И хотелось бы знать, что же теперь будет, если решение суда будет не в нашу пользу, что, снесут дом :o ?


скорее предложат раскошелиться.
а вообще конечно интересное кино, интересно кому пренадлежит земля под корпусом "В"





Яндекс.Метрика