Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1881 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 20:55

спасибо!

#1882 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 08:31

У меня вопрос к уже живущим людям. Вы сами устанавливали электросчетчики? В смысле вам их выдали, или вы их покупали сами? Если сами, то есть ли какие-то требования (определенная модель и т.п.). Установил ли кто-то двух-диапазонный счетчик (день/ночь)?

И еще... Что там с регистрацией прав собственности? Адрес вроде есть уже, за чем стало дело теперь?

#1883 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 09:41

У меня вопрос к уже живущим людям. Вы сами устанавливали электросчетчики? В смысле вам их выдали, или вы их покупали сами? Если сами, то есть ли какие-то требования (определенная модель и т.п.). Установил ли кто-то двух-диапазонный счетчик (день/ночь)?

И еще... Что там с регистрацией прав собственности? Адрес вроде есть уже, за чем стало дело теперь?

Электросчетчики устанавливал застройщик дома, в соответствии с выданными ему техническими условиями. Счетчики стоят однотарифные. Двух тарифные счетчики по проекту должны стоять только в корпусе В (в последнем доме). Самостоятельно менять счетчики нельзя, да и бесполезно. После получения документов на квартиру, Вы будете заключать договор на электроэнергию. На этом этапе будет согласовываться проект двухтарифного учета в Энергосбыте и через ДЖС можно будет решить этот вопрос

#1884 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:31

Электросчетчики устанавливал застройщик дома, в соответствии с выданными ему техническими условиями. Счетчики стоят однотарифные. Двух тарифные счетчики по проекту должны стоять только в корпусе В (в последнем доме). Самостоятельно менять счетчики нельзя, да и бесполезно. После получения документов на квартиру, Вы будете заключать договор на электроэнергию. На этом этапе будет согласовываться проект двухтарифного учета в Энергосбыте и через ДЖС можно будет решить этот вопрос

Понял, спасибо! Мы как раз из В, значит самим покупать смысла нет.

#1885 Uchilka

Uchilka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:39

Извините, если что не так!
первый раз пишу на этом форуме!
уж слишком много вопросов накопилось! Да и последней информацией спешу поделиться!:)

Живу (вернее собираюсь житьв корпусе Б).
Вопросы:
1) менял ли кто-нибудь батареи? если да, то кто выполнял работы? уж больно дорого нам домжилсервис насчитал (по-моему мнению).
2) стоит ли устанавливать стабилизатор электричества? (по-моему, так называется:)
3) если стабилизатор будет установлен, будут ли работать стиралка и электроплита?
4) будет ли работать водонагреватель при имеющейся электроэнергии?

Потому что воды горячей нам не видать еще долго!

Делюсь информацией: рядом с нашим ЖК (там, где сейчас пустырь) будет строится церковно-приходская школа! поэтому вместо заплпнироанного ТП будет строится РТП (распределительный) по указанию города. А так как план этого РТП еще даже и не утвержден... воды горячей и 220 нам еще долго не видать!!!!

#1886 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 19:05

Вот и думай - то ли радоваться строительству церковно-приходской школы, то ли огорчаться отсутствию электричества.

Владельцы мансардных квартир, обращаюсь к вам :)
У кого какие были проблемы с кровлей? Есть ли люди, у которых все ок? Или те, у кого все плохо? Сообщения на форуме уже были, но может появились новые счастливые владельцы? Я просто хочу узнать мнения людей, прежде чем какие-то дополнительные меры предпринимать. Буду признателен всем, кто откликнется.

#1887 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 20:03

Училке! отвечаю по пунктам:
1) батареи меняли и трубы к ним убирали в стены. Работы вела бригада, которая ремонтировала квартиру, цена была в комплексе выделить не могу!
2) стабилизатор установлен на 10 киловатт, с ним работает вся бытовая техника и водонагреватель. БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!
Плиту мы вообще не подключали, готовлю на газу......

#1888 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:49

Вчера начали делать ограду (низенький заборчик) на детских площадках во дворах.

#1889 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:10

Вчера начали делать ограду (низенький заборчик) на детских площадках во дворах.



А высокого вокруг комплекса не видно пока? <_<

Вот и думай - то ли радоваться строительству церковно-приходской школы, то ли огорчаться отсутствию электричества.

Владельцы мансардных квартир, обращаюсь к вам :)
У кого какие были проблемы с кровлей? Есть ли люди, у которых все ок? Или те, у кого все плохо? Сообщения на форуме уже были, но может появились новые счастливые владельцы? Я просто хочу узнать мнения людей, прежде чем какие-то дополнительные меры предпринимать. Буду признателен всем, кто откликнется.


Вот и у меня вопрос, а что делать с заметеными снегом окнами?

#1890 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 21:47

Извините, если что не так!
первый раз пишу на этом форуме!
уж слишком много вопросов накопилось! Да и последней информацией спешу поделиться!:)

Живу (вернее собираюсь житьв корпусе Б).
Вопросы:
1) менял ли кто-нибудь батареи? если да, то кто выполнял работы? уж больно дорого нам домжилсервис насчитал (по-моему мнению).
2) стоит ли устанавливать стабилизатор электричества? (по-моему, так называется:)
3) если стабилизатор будет установлен, будут ли работать стиралка и электроплита?
4) будет ли работать водонагреватель при имеющейся электроэнергии?

Потому что воды горячей нам не видать еще долго!

Делюсь информацией: рядом с нашим ЖК (там, где сейчас пустырь) будет строится церковно-приходская школа! поэтому вместо заплпнироанного ТП будет строится РТП (распределительный) по указанию города. А так как план этого РТП еще даже и не утвержден... воды горячей и 220 нам еще долго не видать!!!!

У нас батареи не менялись - в квартире тепло. А зачем их менять. Красота это высшая степень функциональности.
ВНИМАНИЕ!! Сегодня у меня подключили Интернет в квартитру. Проект подключения всех квартир находится в ДЖС на согласовании. Если на днях подпишут, то сможете заключать договора. Условия на www.nicos.ru

#1891 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:59

Вот и у меня вопрос, а что делать с заметеными снегом окнами?


Не смотреть в них...

#1892 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:32

Не смотреть в них...


Спасибо за дружественный совет )))
А если всетаки тянет окинуть взором пейзажи... Да и темновато в квартирке ...

#1893 Uchilka

Uchilka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:00

так-так! значита батареи меняли только в одной квартире <_<
видно, будем вторыми! потому что они уже куплены!
дело за установкой :)

спасибо всем за отклики!

можно еще вопрос: накопительный водонагреватель будет работать без стабилизатора?

#1894 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:43

можно еще вопрос: накопительный водонагреватель будет работать без стабилизатора?


будет, но греть будет дольше.

#1895 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:30

ВНИМАНИЕ!! Сегодня у меня подключили Интернет в квартитру. Проект подключения всех квартир находится в ДЖС на согласовании. Если на днях подпишут, то сможете заключать договора. Условия на www.nicos.ru

А скажите пожалуйста как сосед соседу :) - Ваш "Никос" подключен к Интернет через МТУ, или у вас есть еще какие-либо резервные каналы? Просто наша компания имела несчастье наверное с годик пользоваться интернет через МТУ-шный точку.ру и была вынуждена отказаться от его использования по соображениям крайне низкой надежности. После перехода к другому провайдеру связь стала на порядок стабильнее.
У Вас то сейчас все работает нормально?
Какая реальная скорость выкачивания с каких-нибудь (не местных но быстрых) сайтов?
И к кому обращаться если надумаем подключаться - ибо на сайте Никос в списке поддерживаемых домов улицы "Благовещенской" я не увидел в принципе?

#1896 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:11

А скажите пожалуйста как сосед соседу :) - Ваш "Никос" подключен к Интернет через МТУ, или у вас есть еще какие-либо резервные каналы? Просто наша компания имела несчастье наверное с годик пользоваться интернет через МТУ-шный точку.ру и была вынуждена отказаться от его использования по соображениям крайне низкой надежности. После перехода к другому провайдеру связь стала на порядок стабильнее.
У Вас то сейчас все работает нормально?
Какая реальная скорость выкачивания с каких-нибудь (не местных но быстрых) сайтов?
И к кому обращаться если надумаем подключаться - ибо на сайте Никос в списке поддерживаемых домов улицы "Благовещенской" я не увидел в принципе?

Разные районы города работают через разные внешние каналы, у Никос их сейчас несколько.
Квартал Тайнинский по проекту будет работать через канал Метрополитена -Макомнет.
Скорости доступа во всех тарифах, кроме МАКС-128 не ограничены. На соседних форумах на Троицкой 5 абоненты измеряли скорость и пишут можете почитать. Скачка с некоторых сайтов 8 Мбит в сек. На самлм деле скорость зависит не от каналов Никоса, а от загруженности сервера на который Вы идете. Абонеты соседних домов - Юбилейная 40 к1, Сукромка 21, Троицкая 5 судя по отзывам довольны.
Для желающих иметь договора с МТУ Интел такая возможность имеется.
В списке подключенных домов не указан квартал Тайнинский по причине корректности. Он будет опубликован после получения согласования проекта с ДомЖилСервисом.

#1897 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:45

Абонеты соседних домов - Юбилейная 40 к1, Сукромка 21, Троицкая 5 судя по отзывам довольны.


По скорости претензий нет. Последние 3-4 недели выделенка падает минимум трижды в сутки, хотя перелогиниться тут же проблем нет. Просто удивляет сам факт - и все. Диалап от МТУ у меня вообще никогда не "падал", хотя и не работал в режиме "с 9 утра до часу ночи", может, когда я отключался, он и должен был упасть :-)
Ну и с июля было пару раз отключение посерьезнее, не менее 3 часов.

#1898 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:14

По скорости претензий нет. Последние 3-4 недели выделенка падает минимум трижды в сутки, хотя перелогиниться тут же проблем нет. Просто удивляет сам факт - и все. Диалап от МТУ у меня вообще никогда не "падал", хотя и не работал в режиме "с 9 утра до часу ночи", может, когда я отключался, он и должен был упасть :-)
Ну и с июля было пару раз отключение посерьезнее, не менее 3 часов.

То что Вы называете падает три раза в день, на самом деле это происходит деавторизация пользователя. Повторно набираете пароли доступа и заходите и работайте. Деавторизация вешь вынужденная. На тарифах без ограничения скорости может происходить несколько раз в день. На тарифе МАКС-128 деавторизация происходит 1 раз в день. Для клиентов у которых деавторизация приводит к разрыву соединения с сервером, например у организаций эта проблема решается просто. Они ставят у себя роутер в офисе и пишут заявления на снятие с авторизации. У них канал открыт круглосуточно. Роутер включен тоже круглосуточно. Для частных лиц в этом необходимости нет, и процесс авторизации и давторизации является защитой от несанкционированного доступа и отклюать его не рекомендуется.

#1899 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:23

Возможно, я спорить не буду. Просто всегда считал, что заданные процессы характеризуются периодичностью. Получается, что в определенные дни деавторизация происходит, а в какие-то - нет. Никогда не обращал внимание на время, но иной раз вечером падение бывает, а иной раз - нет. Потому и считал этот процесс случайным.
А, интереса ради, где есть информация о графике такой деавторизации? Или это типичный генератор случайного числа?
Да, никаких необычных действий в момент разрыва связи не происходит, перед ним тоже. Как правило, комп безмолвствует в такие моменты.

Сообщение отредактировал Sashko: 17 Ноябрь 2006 - 17:26


#1900 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 00:58

Добрый день!

Мы меняли батареи на биметаллические. Меняли наши строители. После замены (обнаружено по просьбам отключить стояки) пришел ДЖС и попросил:

1. Лицензию на проведение сроительных работ;
2. Расчет теплоотдачи новых радиаторов.

Все получили, ушли, больше не приходили.



так-так! значита батареи меняли только в одной квартире <_<
видно, будем вторыми! потому что они уже куплены!
дело за установкой :)

спасибо всем за отклики!

можно еще вопрос: накопительный водонагреватель будет работать без стабилизатора?







Яндекс.Метрика