Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2221 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:43

В течении января должны быть закончены кабельные работы в корпусе А. По окончании работ будет информация на форуме

А можно поинтересоватся что случилось со скоростью?? до нового года скорость была вполне причичная а сейчас не больше 100 кбайт\с

#2222 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:50

Акты ГК с полным "комплектом" подписей не видел, все это только со слов МИКа. Самое главное - постановления главы Мытищ об утверждении актов до сих пор нет, а без этого пстановления эти акты имеют такую же силу как и акты от 25.11.05, т.е никакой. Есть опасения, что дольщики опять "останутся ни с чем". В на звонок в МИКе также как и год назад повторяют одно и то же: "документы находятся в администрации и когда будет подписано постановление неизвестно". Когда будем созывать собрание????

Нужно сначала четко понять, на какой стадии мы находимся и какие документы (копии актов и документов от Мика, официальные ответы на направленные письма) у нас есть.

#2223 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:29

а как развивается история с письмами которые мы подписывали и посылали после последнего собрания? есть ли какие-то ответы?

если принят только корпус "а" и гараж, то какие проблемы с корпусом "б"?

#2224 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:52

если принят только корпус "а" и гараж, то какие проблемы с корпусом "б"?

Земля. Сельхозугодия. Границы застройки.
Больше ничего на сей момент не знаю. Работаем.

#2225 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:45

Уважаемый Геннадий Григорьевич!
Прошу Вас прокомментировать следующее объявление:
111111.jpg
Возникает несколько вопросов.

1. Следует ли понимать так, что в настоящий момент указанные "вентиля" установлены не по нормативам? И как же строжайшая комиссия больше года назад не заметила столь вопиющее нарушение?
2. Следует ли понимать под "нормальной эксплуатацией" возможность отключения стояка ГВ.
3. Каким образом будут выполняться работы специалистами ДЖС по выносу (и куда?) этих вентилей, если в санузле произведен ремонт (доводка до состояния, пригодного для проживания)? Затраты на повторный ремонт могут отрицательно сказаться на бюджете Вашей организации.
4. Кто допустил такой ляп с расположением вентилей и кто должен отвечать за причиняемые жильцам материальные и моральные издержки?
5. Какие еще внезапно обнаруженные несоответствия "нормативам" следует ожидать в дальнейшем, чтобы жизнь в "Тайнинском", на дай Бог, не казалась медом? Следует ли поменять расположение стояков отопления, канализации или, например, розеток?

#2226 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 23:11

Земля. Сельхозугодия. Границы застройки.
Больше ничего на сей момент не знаю. Работаем.


а как же выигранное в суде дело , бумаги которого были предоставлены на последнем собрании?

а по поводу сельхозугодий я уже писал, что было постановление главы от 5.07.2004 №2667 перевести земли из сельхозугодий, оно было исполенно только под корпусом "а"??? может нам пора в суд? это разве не основания? + просрочка сдачи "достроенного" дома уже больше года? или этих оснований недостатотчно?

Сообщение отредактировал Tема: 14 Январь 2007 - 01:26


#2227 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 01:35

а если дом не принят то о каких коммунальных платежах речь???
может только для тех кто там живет - тот только и платит за воду по счетчику, а за отопление платит контора которая этот гр...ый дом построила и уже какой год здать не может!!!

разве не так???

дом же не принят - значит он недостроен!!!

так пусть достраивают!!!

_________________________________________________________________________________________

да кстати, всех со старым новым годом!
удачи!

Сообщение отредактировал Tема: 14 Январь 2007 - 01:38


#2228 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 10:16

А можно поинтересоватся что случилось со скоростью?? до нового года скорость была вполне причичная а сейчас не больше 100 кбайт\с

Да скорость действительно упала до 1,5 Мбит в сек. Проверим.

#2229 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:24

а если дом не принят то о каких коммунальных платежах речь???
может только для тех кто там живет - тот только и платит за воду по счетчику, а за отопление платит контора которая этот гр...ый дом построила и уже какой год здать не может!!!

разве не так???

дом же не принят - значит он недостроен!!!

так пусть достраивают!!!

_________________________________________________________________________________________

да кстати, всех со старым новым годом!
удачи!

Нужно поднять договор долевого участия, там эта тема обязательно должна быть прописана. Ну а тем, кто уже живет, безусловно надо оплачивать. Мик и "Домжилсервис" это разные организации, и они отвечают по своим обязательствам. Если никто не будет платить за комунальные услуги, дом от этого быстрей не сдастся.

#2230 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:33

это разве не основания? + просрочка сдачи "достроенного" дома уже больше года? или этих оснований недостатотчно?

Сейчас суд не поможет.
Но никто не помешает подать в суд и после получения прав собственности.

#2231 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:00

Сейчас суд не поможет.
Но никто не помешает подать в суд и после получения прав собственности.


наверно вы знаете больше чем я, скажите хоть кто нам поможет

#2232 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 06:51

Ну в общем да, до февраля осталось две недели. Что же с электричеством?
И получается нас обманули про то что сданы все три корпуса?

#2233 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:50

Ну в общем да, до февраля осталось две недели. Что же с электричеством?
И получается нас обманули про то что сданы все три корпуса?

Да. Нас опять обманули. Бедные мы несчастные-е-е... :D

Есть ли у кого связи в СМИ?

#2234 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:32

не смешно нихрена

#2235 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:00

Позвонил в отдел заказчика, Петру Петровичу. Ответы получил такие:
1. Досуговый центр у корпуса В сдадут к концу 2007 года. То есть грязь там у нас надолго.
2. На вопрос "будет ли электричество в феврале?" - ответ "должно быть". Следующий вопрос "должно, но не будет?" - ответ неразборчиво.
3. Когда будут давать ключи от квартир в корпусе "В" - ответа не получил. Про гараж у "В" - даже не спрашивал.

#2236 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:05

Инициативная группа работает над этим вопросам, просто ответы от организаций поступают в течение 15 дней, но может быть и дольше. Как только будет какая-то определенная информация, сообщим.

#2237 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:56

не смешно нихрена

Грубо... :angry:

2. На вопрос "будет ли электричество в феврале?" - ответ "должно быть". Следующий вопрос "должно, но не будет?" - ответ неразборчиво.

Не хочу выглядеть некрасиво, но про "должно быть" - это П.П. точно ответил. А какой ответ ожидался?
Эл-во должно быть еще год назад! Это так, небольшое словоблудие, простите...

Пусть радуется и ликует корп.А и гараж! Я сегодня видел оригиналы Постановления о вводе этих объектов в эксплуатацию и есть копии на руках!
Остальным просьба держать себя в руках!

Сообщение отредактировал Sgn: 16 Январь 2007 - 19:23


#2238 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:23

Ну в общем да, до февраля осталось две недели. Что же с электричеством?
И получается нас обманули про то что сданы все три корпуса?

да нас обманули еще год назад, сказав, что дома сданы, и стали выдавать ключи и брать деньги за отопление!!!

#2239 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:43

да нас обманули еще год назад, сказав, что дома сданы, и стали выдавать ключи и брать деньги за отопление!!!

Это был не совсем обман, а так - лукавство, или люди выдавали желаемое за действительное.
А про ключи - у Вас получается так же как и у МИКа, тоже немного лукавите. Никто Вам ключи насильно не давал, не навязчиво предлагали, многие получили, не многие жалеют. Думаете лучше сейчас было бы без ключей?
У Вас никто из друзей в московских новостройках ремонт не делает? Там все гораздо сложнее. Будь мы в Москве, то никто не смог бы проживать до госкомиссии, а ремонт делали под ежедневным контролем коменданта, и не дай бог хоть на одну розетку больше, чем по утвержденному проекту - штраф и отстранение от проводимого ремонта до получения прав собственности.
А дольщики Социнициативы? Им светит (далеко не всем) на горизонте возможность получить через пару лет свои внесенные 3-5 лет назад средства. Как такая перспектива?
Все познается в сравнение.

#2240 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:08

Дима, не хочу обижать, но отвечать буду жестко.

Грубо... :angry:

Зато по делу. Лично я не вижу в ситуации ничего забавного. Что именно вас веселит?

Не хочу выглядеть некрасиво, но про "должно быть" - это П.П. точно ответил. А какой ответ ожидался?
Эл-во должно быть еще год назад! Это так, небольшое словоблудие, простите...

Именно словоблудие. Мне неинтересно когда оно ДОЛЖНО БЫТЬ. Мне (да и остальным) интересно когда оно БУДЕТ. Вот такой ответ ожидался.

Пусть радуется и ликует корп.А и гараж! Я сегодня видел оригиналы Постановления о вводе этих объектов в эксплуатацию и есть копии на руках!
Остальным просьба держать себя в руках!

Пусть радуется. Что же касается пожелания держать себя в руках - я держу. И пока не закончился 1 кв. 2007 года, у меня к МИКу претензий нет. Однако что-то мне подсказывает, что через 2,5 месяца и мы пополним ряды одураченых. И нам придется либо жить в недостроеном полудоме, либо снова ждать.
Постановлений, решений, погоды у моря...

Это был не совсем обман, а так - лукавство, или люди выдавали желаемое за действительное.

Когда лукавят и выдают желаемое за действительно перед подписанием документов, это трудно назвать "не обманом".

А про ключи - у Вас получается так же как и у МИКа, тоже немного лукавите. Никто Вам ключи насильно не давал, не навязчиво предлагали, многие получили, не многие жалеют. Думаете лучше сейчас было бы без ключей?

МИК пошел на компромисс, выдав ключи дольщикам предотвратил поток негатива в свой адрес. Без ключей было бы хуже, особенно МИКу. Можно узнать, кто-то из тех кто получил ключи - не жалеет от том что электричества нет и дома не приняты? Отзовитесь.

У Вас никто из друзей в московских новостройках ремонт не делает? Там все гораздо сложнее. Будь мы в Москве, то никто не смог бы проживать до госкомиссии, а ремонт делали под ежедневным контролем коменданта, и не дай бог хоть на одну розетку больше, чем по утвержденному проекту - штраф и отстранение от проводимого ремонта до получения прав собственности.

У меня делают, и делали. Да, до ГК ремонт делать не дают - и это правильно. Другое дело что ГК как правило проходит в нормальные сроки. А задержка более чем на год - нонсенс.
Кто Вам сказал что ремонт нельзя делать до получения прав собственности?? Причем тут это? Во многих домах права собственности оформляются месяцами и даже больше. Это личное дело каждого. Кто-то имеет возможность бегать по инстанциям, кто-то нет. И что, по Вашему там люди в бетоне живут?

А дольщики Социнициативы? Им светит (далеко не всем) на горизонте возможность получить через пару лет свои внесенные 3-5 лет назад средства. Как такая перспектива?
Все познается в сравнение.

Не аргумент. А папуасы в Африке живут в хижинах из банановых листьев. Давайте ровняться на лучшее, а не на социнициативу. Впрочем будет прикольно, если ПИК-Регион сдаст чужие долгострои раньше МИКа.

Дима, прошу Вас пересмотреть взгляды. Люди справедливо недовольны ситуацией, и в Вашем лице хотели бы видеть человека, проводящего свои (и Ваши тоже!) инетерсы, а не адвоката МИКа. Без обид.





Яндекс.Метрика