Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#2241 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:47

Пусть радуется и ликует корп.А и гараж! Я сегодня видел оригиналы Постановления о вводе этих объектов в эксплуатацию и есть копии на руках!
Остальным просьба держать себя в руках!


Без электричества? Это как?

#2242 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:02

да нас обманули еще год назад, сказав, что дома сданы, и стали выдавать ключи и брать деньги за отопление!!!

Ну так надо было договор прочитать, причем еще до его подписания и внести желаемые вам изменения, чтобы потом не было мучительно больно! Сколь времени уже пишут об этом везде!
См. п. 2.1.4 договора долевого участия. Из него единственно четкий момент, что коммунальные платежи платятся "Домжилсервису", когда им передан дом в эксплуатацию и если вы лично с ними подписали договор на обслуживание. Второй вопрос, что понимается под фразой "момент окончания строительства". Если посмотреть п 2.2.5., то по идее, если вы владеете квартирой в корп. 3, который сдан, то вы должны получить от них извещение в письменной форме в указанные сроки, т.е. фактически до 07.01.07 (плюс дни с учетов нерабочих). И с этого момента вы начинаете платить Мику за комуналку до момента, когда заключите договор с Домжилсервисом. Это если вы не живете еще. Ну а те, кто уже живет, по-справедливости, должен платить комуналку, раз уж пользуется скромными благами цивилизации. Ведь совершенно законно Мик мог и не пускать жильцов до момента окончания строительства.
Я тоже считаю, что анологии не уместны. Но мы можем требовать регулярного отчета о положении дел по остальным корпусам от Мика и Администрации и выполнения обещаний, которые они дают в своих письмах.

05.12.06 подписан договор между Мик, Администрацией и МУП "Укси" о проектировании и прокладке электрических сетей, в котором Мик платит, а остальные проектируют и прокладывают. Крайний срок платежа для Мик -декабрь 2006, с момента получения оплаты, МУП "Укси" проектирует 3 мес. +время на согласование+работы. Мик на собрании в ноябре поклялся, что он все оплатил...

#2243 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:59

Дима, прошу Вас пересмотреть взгляды. Люди справедливо недовольны ситуацией, и в Вашем лице хотели бы видеть человека, проводящего свои (и Ваши тоже!) инетерсы, а не адвоката МИКа. Без обид.

Напоминаю, что моя квартира в корп. Б. Я в той-же ситуации.
Обиды нет. Ситуацию Вам я описал. На все вопросы отвечу в назначенный день.
Я не волшебник, так же как и иные члены ИГ. К сожалению.

Без электричества? Это как?

В темноте.

#2244 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:45

Ну так надо было договор прочитать, причем еще до его подписания и внести желаемые вам изменения, чтобы потом не было мучительно больно! Сколь времени уже пишут об этом везде!
См. п. 2.1.4 договора долевого участия. Из него единственно четкий момент, что коммунальные платежи платятся "Домжилсервису", когда им передан дом в эксплуатацию и если вы лично с ними подписали договор на обслуживание. Второй вопрос, что понимается под фразой "момент окончания строительства". Если посмотреть п 2.2.5., то по идее, если вы владеете квартирой в корп. 3, который сдан, то вы должны получить от них извещение в письменной форме в указанные сроки, т.е. фактически до 07.01.07 (плюс дни с учетов нерабочих). И с этого момента вы начинаете платить Мику за комуналку до момента, когда заключите договор с Домжилсервисом. Это если вы не живете еще.


так вот, дело в том, что мой корпус еще нездан и когда будет здан мне неизвестно!!!
так почему я должен платить за отопление в строящемся доме? может вы знаете?

плюс, когда я подписывал договор с домжилсервисом, мне в офисе гл.инжинер говорил, что за отопление я должен оплатить с момента "сдачи" дома и называл тогда декабрь 2006 (я тогда с ним согласился и все оплатил).... но дом-то непринят и до сих пор..... то есть получается, что я оплачивал расходы мика за отопление в строящемся доме.

Сообщение отредактировал Tема: 17 Январь 2007 - 22:56


#2245 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:03

05.12.06 подписан договор между Мик, Администрацией и МУП "Укси" о проектировании и прокладке электрических сетей, в котором Мик платит, а остальные проектируют и прокладывают. Крайний срок платежа для Мик -декабрь 2006, с момента получения оплаты, МУП "Укси" проектирует 3 мес. +время на согласование+работы. Мик на собрании в ноябре поклялся, что он все оплатил...

если 5.12.06 был только подписан договор, то как мик мог перевести все бабки уже в ноябре, без договора что ли перечислил? интересно получается....

ко всем ожидающим:
и вот как уже водится при приближении очередного срока электрификации наших домов появляется новый срок, судя повсему где-то ближе к лету....

#2246 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:17

если 5.12.06 был только подписан договор, то как мик мог перевести все бабки уже в ноябре, без договора что ли перечислил? интересно получается....

ко всем ожидающим:
и вот как уже водится при приближении очередного срока электрификации наших домов появляется новый срок, судя повсему где-то ближе к лету....

Уважаемый Тема!
Вы рветесь вместе с Владом в бой?
У меня для вас есть флаг (который в руки): завтра 19.01 с 11-00 до 14-00 нужно провести переговоры с одним из чиновников в МИНОБЛСТРОе. Поручаю это вам.
Сегодня до 19-00 нужно получить комплект документов, изучить его, согласовать позицию и с этой позицией выступить завтра на переговорах, и что самое главное не провалить их.
Там вам все растолкуют, много чего пообещают, и главное вы будете знать, что делать и кто виноват.
Ссылка на крайнюю занятость, отсутствие одобрения жены/мужа/мамы и т.п. и исчезание из форума на неопределенное время не допускается.
Жду звонка.
Дмитрий.

P.S. Для тех, кто думает, что эта блеф - присоединяйтесь тоже. Членство инициативной группы никем не лимитировано и не ограниченно 3-мя человеками.

#2247 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:08

Уважаемый Тема!
Вы рветесь вместе с Владом в бой?
У меня для вас есть флаг (который в руки): завтра 19.01 с 11-00 до 14-00 нужно провести переговоры с одним из чиновников в МИНОБЛСТРОе. Поручаю это вам.
Сегодня до 19-00 нужно получить комплект документов, изучить его, согласовать позицию и с этой позицией выступить завтра на переговорах, и что самое главное не провалить их.
Там вам все растолкуют, много чего пообещают, и главное вы будете знать, что делать и кто виноват.
Ссылка на крайнюю занятость, отсутствие одобрения жены/мужа/мамы и т.п. и исчезание из форума на неопределенное время не допускается.
Жду звонка.
Дмитрий.

P.S. Для тех, кто думает, что эта блеф - присоединяйтесь тоже. Членство инициативной группы никем не лимитировано и не ограниченно 3-мя человеками.

Уважаемый Дмитрий.
Я в бой рваться начну не ранее апреля с.г., если необходимость в этом по-прежнему останется. Т.к. пока не окончился 1 квартал, мне МИК ничего не должен.
А если мне и придется вступить, то я буду делать это самостоятельно, сообразно со своим видением ситуации и приемлимости методов. Не думаю что мне понадобятся руководители, раздающие флаги и поручения.

#2248 Scorpio

Scorpio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:34

Здраствуйте!
Собираюсь купить квартиру в Мытищах для жилья. (трешку)

Но судя по отзывам в форуме у вас не все гладко?

Это серьезные проблемы или они просто долго решаемые?

Стоит покупать или нет, если в вашем доме?

#2249 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:15

Здраствуйте!
Собираюсь купить квартиру в Мытищах для жилья. (трешку)

Но судя по отзывам в форуме у вас не все гладко?

Это серьезные проблемы или они просто долго решаемые?

Стоит покупать или нет, если в вашем доме?

Сейчас сложно найти, у кого все гладко. Не хочу делать рекламу Мику, но наши проблемы абсолютно решаемые и в данный момент они уже решаются, и есть реальные сдвиги. Мы просто пытаемся ускорить процесс. В любом случае все три дома были приняты госкомиссией 27.12.07, но администрация Мытищ утвердила акты пока только по корпусу А.

Уважаемый Председатель! Давайте соблюдать рамки политкорректности...
Всем, всем! Если кто-то имеет опыт общения с чиновниками по вопросам строительства, откликнитесь!
От этого совещания может реально зависеть, как скоро мы подключимся к электричеству, сдадимся госкомиссии и получим дорогу к дому.

так вот, дело в том, что мой корпус еще нездан и когда будет здан мне неизвестно!!!
так почему я должен платить за отопление в строящемся доме? может вы знаете?

плюс, когда я подписывал договор с домжилсервисом, мне в офисе гл.инжинер говорил, что за отопление я должен оплатить с момента "сдачи" дома и называл тогда декабрь 2006 (я тогда с ним согласился и все оплатил).... но дом-то непринят и до сих пор..... то есть получается, что я оплачивал расходы мика за отопление в строящемся доме.

Ну до конца января у нас есть шанс, что все корпуса будут приняты 27.12.2006 Если нет, разбирайтесь с Домжилсервисом.

#2250 Scorpio

Scorpio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:19

Спасибо Женя!

А как бы узнать о наличии трешек в вашем доме?

Сообщение отредактировал Scorpio: 18 Январь 2007 - 17:20


#2251 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:34

Спасибо Женя!

А как бы узнать о наличии трешек в вашем доме?

Звоните в Центр Недвижимости МИК, телефон я обычно беру с их сайта.

#2252 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:59

Уважаемый Дмитрий.
Я в бой рваться начну не ранее апреля с.г., если необходимость в этом по-прежнему останется. Т.к. пока не окончился 1 квартал, мне МИК ничего не должен.
А если мне и придется вступить, то я буду делать это самостоятельно, сообразно со своим видением ситуации и приемлимости методов. Не думаю что мне понадобятся руководители, раздающие флаги и поручения.

Сейчас нам это ни копейки не стоит, самостоятельно вам это придется делать за деньги. Так что, пока бесплатно, присоединяйтесь!

#2253 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:35

Сейчас нам это ни копейки не стоит, самостоятельно вам это придется делать за деньги. Так что, пока бесплатно, присоединяйтесь!

Понимаете, Женя... Трудно присоединятся к тому, с чем не согласен. Я в своих поступках исхожу из двух следующих постулатов:
1. Мы МИКу не должны ничего кроме тех денег, что выплачены по договорам.
2. Нам НИКТО ничего не должен, кроме МИКа, который должен предоставить нам пригодные для жизни квартиры. Никто, ни Администрация, ни МОСОБЛСТРОЙ, ни дядя Вася.

В действительности я без иронии, искренне верю, что в МИКе работают нормальные и порядочные люди, разумеется включая руководителя. И все проблемы, которые возникли, появились отнюдь не по их злому умыслу. Но именно это (порядочность) и должно побудить их довести до конца то дело, за которое они взялись. Ради сохранения доброго имени и деловой репутации, потому что это намного дороже чем деньги. Да, трудности возникают, да, некоторый риск в бизнесе неизбежен. И чем больше бизнес, тем больше риски. И живем мы в России, а не в "идеальном газе". Но все-таки нет проблем, которые нельзя разрулить. И сделать это должны они сами. Главная задача застройщика - создать необходимое организационно-правовое обеспечение этого мероприятия. Пробить все что надо, договориться с многочисленной бюрократией. А не просто кирпичи купить и узбеков согнать.

Ну в чем смысл похода в мособлстрой? У нас с ним нет никакого договора, и повторюсь, он нам ничего не должен. Туда должны идти люди из МИКа, и лучше них там вопросы никто не решит. Я по специальности программист, любезный председатель продает одежду, вы тоже работает в области, далекой от домостроения... Ну как мы можем принимать решения в области капитального строительства? Это детский сад, курам на смех... Почему дольщики Стройтекса не ходят в мособлстрой? Маразм какой-то.
Мне кажется что ИГ не по тому пути пошла, но это только мое мнение. Что же касается моих возможных будущих затрат, то в Российской Федерации это бесплатно.

Сообщение отредактировал vlad32: 19 Январь 2007 - 09:51


#2254 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:52

Здраствуйте!
Собираюсь купить квартиру в Мытищах для жилья. (трешку)

Но судя по отзывам в форуме у вас не все гладко?

Это серьезные проблемы или они просто долго решаемые?

Стоит покупать или нет, если в вашем доме?

У нас три дома: один принят, 2 в подвешенном состоянии, но в процессе приемки.
Зная, что происходит, я на Вашем месте купил бы. Везде такой кавардак и даже хуже. У нас все идет к окончанию.
Эти дома выгодно отличаются от многоквартирных "муравейников".
А дальше - как повезет! :)


Уважаемые соседи!
Личная огромная просьба: есть ли у кого знакомые недорогие строители (2-3 человека) для косметического ремонта офиса.
Очень нужно. Срочно. Желательно без посредников (всяческих прорабов). Объем работ на 10-15 дней максимум.
Проживать на объекте нельзя, но есть возможность привозить и увозить.
Если у кого есть кандидаты, пишите в приват. Спасибо.

Сообщение отредактировал Sgn: 18 Январь 2007 - 21:33


#2255 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:12


очень буду рад к вам присоединится и быть полезным...
к сожалению у меня нет вашего телефона ... так что звоните мне:
89175555966

и в свою очередь я соглашаюсь с vlad32

Ну в чем смысл похода в мособлстрой? У нас с ним нет никакого договора, и повторюсь, он нам ничего не должен. Туда должны идти люди из МИКа, и лучше них там вопросы никто не решит. Я по специальности программист,


опыта общения с чиновниками по вопросам строительства у меня нет.

#2256 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:53

А можно поинтересоватся что случилось со скоростью?? до нового года скорость была вполне причичная а сейчас не больше 100 кбайт\с

Проверьте пожалуйста скорость канала. 18 января с 21ч 30 мин до 24 часов перестроили оборудование. В течении нпроведения работ Интернет был отключен. Прошу извинения за доставленные неудобства. Скрость можно проверить здесь http://www.speedtest.net/

#2257 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:59

В тему "Кто во что горазд":
вчера в блоке А один "умелец" из кв.№10 начал заделывать кирпичной кладкой окно на лестничном пролете в подъезде, мотивирует это тем, что дом уже сдан, и он хочет исключить проникновение в свою квартиру через "козырек" подъезда. Дожили...

#2258 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:04

В тему "Кто во что горазд":
вчера в блоке А один "умелец" из кв.№10 начал заделывать кирпичной кладкой окно на лестничном пролете в подъезде, мотивирует это тем, что дом уже сдан, и он хочет исключить проникновение в свою квартиру через "козырек" подъезда. Дожили...

То ли еще будет...
Как выясняется, клоунов полно...
Лучше предложи ему забор вокруг комплекса соорудить. Я за кирпичный в 3 метра! :)

Сообщение отредактировал Sgn: 19 Январь 2007 - 18:02


#2259 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:41

В тему "Кто во что горазд":
вчера в блоке А один "умелец" из кв.№10 начал заделывать кирпичной кладкой окно на лестничном пролете в подъезде, мотивирует это тем, что дом уже сдан, и он хочет исключить проникновение в свою квартиру через "козырек" подъезда. Дожили...

:) Надо на него нажаловаться в ДЖС на то, что он портит внешний вид дома и нарушает проект. Какой смысл всем покупать одинаковые стеклопакеты, кожухи кондиционеров и ставить всем в одни места спутниковые тарелки? Кстати за нарушение проекта могут заставить восстановить первоначальныей вид через суд. Сейчас с этим строго.
А воры могут спрыгнуть на козырек с этажа выше или вообще спуститься с крыши по веревке. Что он предложит вообще заложить камнями все окна, окружить дом рвом и медвежих капканов понаставить :))) А если в ров или в капкан попадет какой-нибудь ребенок ?
Нормальные люди решают такие вопросы установкой решеток на окна нижних этажей и хранением своих сбережений в банках. Решетки наверное тоже можно согласовать с ДЖС.

#2260 genya

genya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:52

очень буду рад к вам присоединится и быть полезным...
к сожалению у меня нет вашего телефона ... так что звоните мне:
89175555966

и в свою очередь я соглашаюсь с vlad32
опыта общения с чиновниками по вопросам строительства у меня нет.

Очень хочется получить приобретенное жилье как можно быстрее, с подключенным электричеством и подведенной дорогой, а также быстро решить вопрос с документами на собственность. Есть опасения, что требуя это все от Мика, быстро не получится, потому что, посмотрев все документы, стало ясно, что на данный момент скорость зависит только от доброй воли Администрации. Мы не можем обещать, что все получится, но любом случае лучше действовать, и ведь корпус А приняли в результате. Я могу понять, почему МИК не хочет ссориться с Администрацией, они между двух огней, перед нами обязательства нужно выполнить, и дальше в районе работать. Ну а чиновники имеют все возможности, чтобы помешать МИКу сделать и первое, и второе (наверное, мало оказалось того, что уже получили), и на наши проблемы им совершенно наплевать, вы же это понимаете, мы им интересны только как электорат, налогоплательщики, и иногда, как источник дополнительного дохода. Они решили формально проблему с "Социнициативой", причем совершенно не принимая во внимание пожелания дольщиков и теперь этим прикрываются. Мы не адвокаты МИК, мы исходим из того, что видели своими глазами: договора, судебные решения, платежки. И глупо надеяться на доброго "батеньку царя", и пока мы будем ждать, что кто-то решит нашу судьбу, защитит наши деньги, найдет нам работу, воспитает наших детей, даст нам жилье, мы будем иметь то, что имеем сейчас: такую страну и таких чиновников. Это только кажется, что письма и жалобы уйдут в никуда, митинг никто не заметит, иначе мы бы сейчас ничего не слышали ни о Социнициативе, ни об остальных.





Яндекс.Метрика