Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#281 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 11:37

"Ленок " вы нас очень сильно "обрадовали" сроками строительства 3 квартал 2005г. Ну не вы конкретно а " МИК"

#282 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 13:21

Соседи, кто был в выходные на стройке, поделитесь новостями о ходе стройки. Буду особенно признателен за фотоотчет.
Заранее спасибо.

#283 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:47

Были рядом - Фотоотчета нет- работа ведется - темпы низкие( нам бы хотелось высокие).
Ленок а вы в новом блоке "С" хотите квартиру или в "А - Б" ????

#284 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:48

Мы покупаем квартиру в блоке "Б". Понравился вид из окона на речку...... :unsure:

#285 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:03

А по поводу договора.... У нас с мужем, опыт, мягко говоря не богааатый на такого рода мероприятия. Но и беглого "неюридического" взгляда вполне достаточно чтобы убедиться, что это документ составлен как-то "по-быстренькому" (куча неточностей: редакционных, грамматических и т.п.) и исключительно в пользу застройщика и "еже с ними". Но как с этим "бороться" - каждый видимо, в свое время это сам для себя решал. Но в отношении неисполнения сроков завершения стройки: тут бесполезно. Они не меняют договор, то есть никакая "ответственность" со стороны застройщика не предусмотрена за неисполнение этого конкретного срока, так что мы заранее понимаем, что запись из серии "3-ий квартал 2005г." - это фигня и ничего не значит. Будем надеяться, что к Новому году нам все-таки дадут ключики.....от счастья :huh:

#286 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:12

"Ленок" так мы наверное соседи у нас тоже блок Б - 3 этаж двушка с видом на речку

#287 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:10

да-да....будем надеяться, что мы практически ну очень близкие соседи окажемся :D
Кстати, а все-таки на сколько по времени идет задержка со сдачей "Объекта" Госкомиссии? Кто-нибудь знает точно? И еще: кто-то уже планировал заниматься перепланировкой своей квартиры? Меня тут на работе напугали, что это занятие супер дорогое и мягко говоря "ну очень хлопотное". А мы однозначно должы будем что-то менять в своей квартире, но не знаем с чего толком начинать, МИКовцы технично отмалчиваются по поводу деталей, а в общем и целом говорят "не вопрос, пишите заявление, платите как за дополнительные работы и вперед...." Но что потом на этапе паспортизации будет с БТИ, и как это отразится на стоимости квартиры (ведь перепланировка, которую мы хотели бы, предполагает некоторое увеличение площади квартиры). Вообщем темный лес.....Может кто-нибудь "подкинет" координаты вменяемых граждан или организаций, способных проконсультировать на такие темы? Заранее большое человеческое спасибо!

#288 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 12:05

"Ленок" Так Вас можно поздравить с покупкой или нет????
Сроки - это у кого как - Есть у людей договора 4 квартал 2004г.
У меня 1 квартал 2005г.
Есть у людей 2 кавртал 2005г.
От этого и задержку сроков можно считать разной.
По поводу перепланировок - читайте с начала сайта. обращайтесь в МИК
По поводу увеличения цены - читайте что в договоре у Вас прописано

#289 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:21

Ленок!
Процедура перепланировки не так уж загадочна
1. пишете заявление на имя директора МИК и прилагаете к нему скромный эскиз Ваших мечт.
2. Его рассматривают и передают Петру Петровичу (при положительном решении).
3. Петр Петрович передает ваши труды в МГПМ (Мытищинская городская проектная организация), через некоторое время вы туда приходите и подписываете договор на выполнение проекта и оплачиваете его.
4. С готовым проектом через две недели опять же к Петру Петровичу. От него бумаги попадают на стройку. В случае перестройки уже построенного насчитают смету, надо полагать.

#290 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 18:06

Да-да....нас можно поздравить с покупкой квартиры!
Спасибо за "хорошие" новости про 4-тый квартал 2004г., значит задержка уже исчисляется почти 6-тью месяцами, значит есть некоторый шанс, что все-таки к осени с госкомиссией будет все закончено (т.е. в 3-ем квартале 2005г. - так у нас в договоре зафиксировано :blink: ) .
Также большое спасибо за ликбез про перепланировку. После майских праздников, видимо, озаботимся этим вопросом "всерьез и надолго" :wub:

#291 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 08:58

Соседи ,я что- то не пойму , крыша у нас какая-то разноцветная получается.
На одной части корпуса - серая на другой- " ало-розовая" ( цвет затрудняюсь определить)
Или это промежуточные слои?????

#292 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 11:21

Судя по "зарисовкам" с миковского сайта - "да", крыша двухцветная.... :)
а что это в нашем случае критично?

#293 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 12:03

Точно!
А я и необратила внимание на рисунок!
Просто на доме это смотрится подругому чем на рисунке.
Я утром встала, 30 апреля, выглянула в окно, а там как "Пасхальное яйцо"- розовая крыша!!!! Обалдеть.
Так на картинке только полукруглые части дома розовые. а делают на всю часть 5 этажного дома.
Нет- это конечно не критично( только пусть не течет), но хотелось - видеть гармонию и на внешней стороне( крыше) дома.

#294 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 13:52

Будем надеяться, что в конечном итоге все будет выглядеть симпатично.....
А что там еще видно по поводу стройки...начали что-нибудь снаружи-то (перед домами) благоустраивать? Или все также ? :unsure:

#295 Ленок_гость

Ленок_гость
  • Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 08:04

Соседи, вопрос!!!!
Кто-нибудь имеет идеи о примерных циферках по "квартплате" или как это корректно следует сейчас называть...имеется ввиду полное содержание квартиры (свет, вода, всякие там инфраструктурные "блага", охрана, домофоны, консьержи или что там еще может быть)... и вообще кто и когда будет принимать решение о том, как наши домики будут обслуживаться (от этого, наверное, и стоимость содержания квартиры будет определяться).... :unsure: Я тут какие-то "ужастики" в инете прочитала о том, что часто жильцы сталкиваются с проблемой высокой стоимости содержания своих долгожданных "новостроечных обителей".....Вот и подумалось, а у нас это все как будет организовано? Тем более, что комплекс-то у нас небольшой совсем.... :) Квартирок немного, вот как поделят расходы на всех, и что получится? Или я неправильно рассуждаю?

#296 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2005 - 09:27

Коричневыми крышами будут полукруглые секции, а прямые – серыми. То что сейчас красное – это не наружный слой.

#297 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 11:55

Привет соседи. Что-то давненько не было свежих фотографий Тайнинского. Может кто делал? Выкладывайте.
И еще вопрос Пчеле: как думаете, судя по текущему состоянию стройки, скоро ли достроят блоки А и Б?

#298 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 09:26

Про блок Б с большой натяжкой ( ну очень большой) можно расчитывать на 2 квартал
Про блок А - ОДНОЗНАЧНО 3 квартал
При таких темпах работ строителей можно долго ждать окончания.

#299 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 09:32

Порадовать могу только тех кто купил , или хочет купить квартиру в блоке 3
там уже набиты сваи для фундамента , поставлен кран .


По ранее сказаным блокам А и Б - это расссуждения по внешним признакам, а про внутрянку я сказать ничего не могу.
Но даже при хорошем раскладе( если работы ведуться паралельно , не нарушая технологию) то сроки могут быть увеличены.

#300 Пчела не гость_гость

Пчела не гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 09:35

Порадовать могу только тех кто купил , или хочет купить квартиру в блоке 3
там уже набиты сваи для фундамента , поставлен кран .


По ранее сказаным блокам А и Б - это расссуждения по внешним признакам, а про внутрянку я сказать ничего не могу.
Но даже при хорошем раскладе( если работы ведуться паралельно , не нарушая технологию) то сроки могут быть увеличены.





Яндекс.Метрика